ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Советская Белоруссия живет и побеждает...


Советская Белоруссия живет и побеждает...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одна большая «Совбелия»

К «Советской Белоруссии» присоединят «Рэспубліку», «Белорусскую ниву», «Народную газету» и «Знамя юности».

Соответствующее распоряжение «О некоторых вопросах реорганизации отдельных редакций средств массовой информации» от 10 января 2013 года подписано премьер-министром Михаилом Мясниковичем и главой Администрации президента Андреем Кобяковым.

В соответствии с документом, планируется присоединить газеты «Рэспубліка», «Белорусская нива» и «Знамя юности» к газете «Советская Белоруссия». Этой газете также будут переданы функции «Народной газеты», а одноименное ОАО, издающее газету, будет ликвидировано.

Министерству информации поручено в течение 15 дней внести на рассмотрение правительства проект соответствующего постановления.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на администрацию Лукашенко.

0

2


Павел Якубович отказался быть главным редактором официальной газеты, которую власти создают на базе пяти государственных изданий.

Об этом сообщает «Радыё Свабода».

Ожидалось, что новое издание возглавит нынешний главный редактор «Советской Белоруссии» Павел Якубович. Но он, якобы, сославшись на возраст и состояние здоровья, отказался от этой должности.

Cейчас среди наиболее вероятных редакторов называют министра информации Олега Пролесковского и начальника главного идеологического управления лукашенковской администрации Всеволода Янчевского.

Напомним, власти решили присоединить к «Советской Белоруссии» «Рэспубліку», «Белорусскую ниву», «Народную газету» и «Знамя юности».

Соответствующее распоряжение «О некоторых вопросах реорганизации отдельных редакций средств массовой информации» от 10 января 2013 года подписано премьер-министром Михаилом Мясниковичем и главой aдминистрации Лукшаенко Андреем Кобяковым.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Советская Белоруссия живет и побеждает...