Леван Матуа PR-агент вратаря «Зенита» и сборной России Вячеслава Малафеева

27 августа 2012, 19:14

На самом деле, решение приостановить выступления за национальную сборную Вячеслав принимал в течение всей прошлой недели. Он консультировался со многими людьми: друзьями, коллегами. Последний, с кем он говорил на эту тему, был главный тренер сборной Фабио Капелло. Слава объяснил тому, что ему просто хочется больше времени проводить с детьми, семьей. В силу личных обстоятельств он временно приостанавливает свою работу в сборной России.

Но подчеркну, это не означает, что он навсегда отказывается от команды. Если наступит форс-мажор и помощь Славы понадобится, он, конечно, не откажет.

И еще. Это решение никак не связано с футбольным клубом «Зенит», если кому-то так показалось. Это исключительно семейные обстоятельства и не более того. Только семья.

Последнее. Относительно контракта Вячеслава никакой информации нет. Кержакову, например, контракт продлили, как можно судить по сообщениям в СМИ. Вячеслав же пока нигде никакой подписи не ставил. Контракт не продлен. Заканчивается он, напомню, в 2013 году.