ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Лукашенко пил коньяк в рабочее время


Лукашенко пил коньяк в рабочее время

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня правитель открыл в Минске линию по разливу армянского коньяка.

«Армянскому коньяку на Беларуси быть», - заявил сегодня Александр Лукашенко, продегустировав в рабочее время, чем нарушил собственную директиву №1, алкогольный напиток на открытии линии по розливу армянского бренди в Минске.

«Белорусы этого не забудут», - пообещал он.

«Это первое производство в нашей стране армянских коньяков», - констатировал Лукашенко, потребовав увеличивать производство алкоголя в стране.

Первую бутылку, сошедшую с конвейера, вручили Лукашенко, однако он сходу передарил ее соучредителю СООО «Армянский стандарт» Гагику Царукяну.

«Это за то, что ты человек слова: сказал - сделал. Чтобы наши чиновники таким людям всегда давали зеленый свет», - заявил он.

Учредителями СООО «Армянский стандарт» выступают Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат и РУП «Беларусьторг» управления делами с долями соответственно 69% и 31%. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 200 тыс. дал в год. Сырье для розлива поступает из Армении.

0

2

Чем известен олигарх Гагик Царукян?

Диктатор, запуская линию по розливу армянского коньяка в Минске, вручил первую бутылку соучредителю предприятия Гагику Царукяну. Кто этот человек, подаривший ранее Коле Лукашенко 400 литров коньяка?

– Это за то, что ты человек слова: сказал – сделал, – отметил при торжественном запуске линии Лукашенко.

– На сегодня совместный белорусско-армянский коньячный завод, это пока первый и единственный бизнес известного олигарха в Беларуси, – сообщает армянское издание «Грапарк». – Коньяк бочками из Армении транспортируют в Беларусь, где и будет проходить разлив.

«Салідарнасць» приводит факты из биографии бизнесмена, которого называют самым богатым человеком Армении.

Гагик Царукян родился в 1956 году в Армении. Получил образование в Армянском государственном институте физической культуры.
В 1989-м году работал в качестве главного инженера тепличного хозяйства при зооветеринарном институте.

В 1990 году главный инженер становится исполнительным директором компании «Армения». Спустя два года, в родном селе Ариндж Царукян основал животноводческий комплекс, а уже в 1995 концерн «Мульти Групп».

Спортивное образование не прошло даром и в 1996 году Гагик Царукян становится чемпионом мира по армрестлингу, не забывая, правда, и бизнес. В том же году принимает участие в основнии пивного завода «Котайк» в Абовяне.

В период с 1997 по 2003 в собственности Гагика Царукяна оказывается сеть бензозаправочных станций, Араратский цементный завод, сеть мебельных магазинов, завод измерительных приборов, акционерные общества «Авиасервис» и «Авиапитание» аэропорта «Звартноц», коняко-вино-водочный комбинат «Арарат», компания по пром-обработке камня (травертин)

В начале нулевых бизнесмен уходит в политику. В 2003 году его избирают депутатом национального собрания. Годом спустя он основывает партию «Процветающая Армения», которую возглавляет по сей день.

Тогда же Гарик Царукян становится председателем Национального олимпийского комитета Армении. Кстати, под его руководством армянские спортсмены привезли с Пекинской олимпиады в 2008 году шесть бронзовых медалей.

Бизнесмен и политик постоянно оказывается в перекрестье скандало
в.

В ноябре 2009 года в интернете появилась видеозапись, на которой двух молодых львов натравливают на осла, которого поместили в клетку со львами для развлечения публики. Подпись под видеозаписью говорила, что она произведена в доме Царукяна, в котором, как известно, есть зоопарк со львами. Видеозапись вызвала скандал в Армении, хотя сам Царукян опровергал свою причастность к происходящему. Однако, обещание засудить журналистов, подготовивших сюжет, он так и не сдержал.

В мае нынешнего года структуры, принадлежащие олигарху, приобрели в Риге гостиницу с одноименным названием. Сумма сделки была оценена в 60 миллионов евро. Добавим, что двумя годами ранее состояние Царукяна оценивали в полмиллиарда долларов.

Началом сотрудничества Гарика Царукяна с Беларусью можно считать 2010 год. 30 сентября в Ереване начал работу армяно-белорусский центр оптовой торговли. Тогда же олигарх выразил свою признательность Александру Лукашенко за содействие в развитии совместного проекта.

Напомним, что именно на Ереванском коньячном заводе ожидает своего часа 400-литровая бочка коньяка, запломбированная в честь Коли Лукашенко. Эту бочку «заложили» во время визита Александра Лукашенко в Армению в 2010 году. Кто знает, может тогда и была заложена основа «коньячного» партнерства между армянским олигархом и официальным белорусским лидером.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Лукашенко пил коньяк в рабочее время