ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Лукашенко в Южной Америке


Лукашенко в Южной Америке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лукашенко назвал Колю своим преемником   

http://s1.uploads.ru/i/k/c/o/kcoYQ.jpg

«Здесь находится мой сын Николай, и это говорит о том, что есть кому перенять эстафету лет через 20-25», - сказал диктатор в Венесуэле.
Встреча белорусского диктатора с Уго Чавесом состоялась в Каракасе.

http://s1.uploads.ru/i/P/j/c/Pjc65.jpg
Кубинское Aguada Radio публикует на своем сайте фото встречи Рауля Кастро и Лукашенко.
http://s1.uploads.ru/i/L/g/k/LgkpW.jpg

0

2


Зачем самолет Лукашенко задержался в Венесуэле?

Boeing 767 300ER приземлился в столице Эквадора, но ни о каких поломках самолета в местном аэропорту не знают.

Журналисты "Еврорадио" смогли дозвониться в Кито и выяснить, что суперсамолет белорусского правителя уже приземлился в столице Эквадора.

"Сейчас седьмой час утра, и самолет находится в нашем аэропорту. Успешно здесь приземлился. Сведений о каких-то проблемах у нас нет. Больше никакой информации собщить не можем", сообщил официальный представитель аэропорта.

Как уже сообщал charter97.org, вчера Александр Лукашенко со свитой прилетел в столицу Эквадора на стареньком Boeing 737. Самолет принадлежит Венесуэле и Уго Чавес не пользуется им с 2002 года.

Белорусские телеканалы старательно вырезали из официальной хроники момент выхода Лукашенко из самолета, однако в репортажах международных фотоагентств и телевидения Эквадора видно, что белорусский правитель выходит из венесуэльского лайнера.

В интернете высказывались различные версии и причины того, почему шикарный Boeing 767 300ER остался в Каракасе. Дескать, полоса аэропорта в Кито не позволяет принимать такие большие самолеты, самолет мог сломаться, и совсем смехотворная - белорусский правитель "как рачительный хозяин" хотел сэкономить государственные деньги и воспользовался более дешевым вариантом.

Однако самой популярной является версия о том, что борт №1 задержался в Венесуэле для загрузки или для разгрузки чего-то, что не хотелось бы доставлять другими путями. Версия про разгрузку кажется более вероятной, т.к. самолет все же прилетел в Эквадор.

Это не первый странный полет борта №1. Достаточно вспомнить, как Александр Лукашенко, который панически боится покушений и любых угроз своей жизни, бесстрашно вылетал в Белград перед началом бомбордировок. Были аналогичные беспосадочные перелеты в Ливию и Сирию, а также сомнительные визиты лидеров Венесуэлы, Судана и Ирака, которые также прилетали в Беларусь, минуя международный контроль.

0

3

Беларусь и Венесуэла будут вместе осваивать космос

Беларусь будет осуществлять в Венесуэле строительство космической базы для запуска искусственных спутников.

Об этом заявил посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес.

"Беларусь будет участвовать в строительстве космической базы в штате Арагуа в Венесуэле. Строительство этой базы запланировано не для запуска ядерных ракет, а для запуска научно-исследовательских спутников", - сказал посол в среду на пресс-конференции в Минске, передает "Интерфакс".

Он отметил, что это один из целого ряда проектов, который будет реализован в трехстороннем формате: Беларусь-Венесуэла-Китай.

"В настоящее время спутники изготавливаются в Китае, но уже достигнута договоренность, что они будут собираться на территории Венесуэлы", - сказал дипломат.

А.Д.Нуньес также напомнил, что Беларусь в партнерстве с Китаем и Венесуэлой будет вести строительство ТЭЦ в штате Баринас. Стоимость этого проекта составляет $900 млн. При этом предусматривается, что финансирование проекта будет осуществлять китайская сторона. Беларусь же поставит соответствующие технологии.

"ТЭЦ будет построена за 3 года, с 2012 года по 2015 год, в промышленной зоне Санта-Инес в штате Баринас", - сказал дипломат.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Лукашенко в Южной Америке