ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Шойгу вышел из тени МЧС


Шойгу вышел из тени МЧС

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

30 марта 2012, 17:30

Приход Сергея Шойгу на должность губернатора Подмосковья – дело, с моей точки зрения, почти решенное.
Это почетная отставка, отпуск «на кормление» в понимании некоторых кремлевских небожителей.

Сергей Кужугетович создал очень мощную и очень автономную силовую структуру, которая в случае турбулентности должна быть под контролем Кремля, а не каких-то там себе ельциновских ребят.

Мягкое перемещение на внешне значительный, а на самом деле незначительный пост, особенно после прирезания земель Москве заодно создает возможный политический противовес Сергею Собянину.

У самого же Шойгу выбора нет.
Хоть губернатором в Массачусетс, на бывшее место Митта Ромни.

0

2

Шойгу предложил перенести столицу России в Сибирь

Глава МЧС Сергей Шойгу, утвержденный Мособлдумой на пост губернатора Подмосковья, заявил, что столицу России надо перенести в Сибирь.

Такое мнение будущий губернатор высказал в эфире "Русской службы новостей".

Ранее Шойгу, уроженец Тувы, неоднократно заявлял о необходимости развития Сибири. В частности, именно он предложил Владимиру Путину создать госкорпорацию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Эксперты предполагали, что Шойгу возглавит эту корпорацию. Вместо этого Дмитрий Медведев предложил его кандидатуру на пост главы Московской области.

Шойгу вступит в должность 11 мая, когда истечет срок полномочий нынешнего главы Подмосковья Бориса Громова. Громов занимает пост губернатора в течение 13 лет, после отставки он планирует стать членом Совета Федерации.

Новому губернатору предстоит работать в период объединения Москвы с частью Подмосковья. Говоря об этом проекте, Шойгу отметил: "У меня пока нет однозначной оценки, правильно это или неправильно... Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве".

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Шойгу вышел из тени МЧС