Дети  актера считают избранницу отца — 34-летнюю экс-модель Барбару Гондольфи — аферисткой. 
Дата свадьбы еще  не назначена, но Жан-Поль защищает свою подругу как верный муж. Ее противников  он называет «кретинами и идиотами». «Я возмущен попытками опорочить Барбару. После инсульта я жил как овощ — в течение двух лет не мог говорить и влачил жалкое существование, — рассказывает актер. — Когда же появилась Барбара, все наладилось. Она — мое лучшее лекарство». Актер дает понять, что его чувства имеют отнюдь не платонический характер. Возраст и болезнь не мешают ему вкушать все радости любви. Жану вторит Барбара: «Нас связывают удивительные, полные нежности отношения. Что с того, что он старше меня на 42 года?»

В отношении Барбары, матери двух детей от первого брака, Бельмондо ведет себя как настоящий рыцарь. Он мужественно перенес допросы бельгийских и французских полицейских, которые подозревают его спутницу в разных аферах — в частности, в отмывании преступных денег через сеть ее магазинов, бутиков и ночных клубов. Кроме того, бельгийский суд оштрафовал бизнесвумен за налоговые махинации.
Сыщики убеждены, что Барбара вместе со своим бывшим мужем намерены обобрать кинозвезду. Они уже взяли у него «взаймы» крупную сумму. «Какие бы гадости о Барбаре ни говорили, она очень заботится о Жан-Поле. Он абсолютно счастлив. Ему с ней очень хорошо», — рассказывала «Известиям» актриса Милена Демонжо, которая недавно ездила вместе с Бельмондо и Гондольфи на кинофестиваль в Харьков.

Матримониальные планы  четы больше всего беспокоят детей  Жана от двух браков и экс-супругу  Натти, с которой он расстался  четыре года назад. Они уверены, что Жан-Поль попал в руки аферистки. «Я сделал выбор, — парирует кинозвезда, — и имею полное право жить с кем хочу».

Все начинания подруги  актер приветствует. Недавно Барбара  Гондольфи стала «лицом» бельгийской  фирмы «Вела», которая специализируется на производстве модного женского белья и участвовала в дефиле коллекции осень-зима-2011/12. Светские хроникеры воздали должное ее фигуре. Сам Жан-Поль на дефиле не появился, но остался доволен успехом подруги.