ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Остальной спорт » Мария Шарапова


Мария Шарапова

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пол Ньюмен | Independent
Двойная жизнь Марии Шараповой: подачи и продажи

Неудивительно, что по доходам Мария Шарапова - на первом месте в мире среди спортсменок, замечает журналист The Independent Пол Ньюмен. "Дайте ей полчаса на передышку от тенниса, и она, вероятно, потратит это время на изучение свежих показателей продаж одежды, в создании которой участвует как модельер", - поясняет он.

"Я все это обожаю, правда, - говорит Шарапова, сама подсмеиваясь над своей зацикленностью на этой теме. - Я только что получила отчет о продажах за эту весну. Когда вещи лежат на прилавках несколько месяцев, становятся видны сквозные продажи, ценность продукта, процентные доли... Прикидываешь, что удачно сработало этой весной и летом, видишь потребительские отчеты, и на этой основе создаешь то, что востребовано людьми, - видишь, какие цвета они будут предпочитать весной". Шарапова сообщила в интервью, что постоянно ходит в магазины и смотрит, кто что покупает: "Я всегда беседую с менеджером и продавцами - выясняю, какие вещи идут хорошо". "Обожаю получать потребительские отчеты. Это одно из моих любимых занятий - выяснять, что люди говорят о продукте, и стараться сделать его лучше", - добавила теннисистка.

"Если учесть, сколько Шарапова трудится на кортах и в спортзалах последние три года, удивительно, что у нее хватает времени и энергии на что-то еще. После двух операций на плече казалось, что она никогда не восстановит форму тех времен, когда она стала первой ракеткой мира и выиграла три турнира "Большого шлема". Но на следующей неделе 24-летняя россиянка отправится в Уимблдон, а до этого она выступала с наибольшим блеском за последние три года, со времен операций", - говорится в статье. С конца прошлого года, когда Шарапова начала работать с новым тренером - Томасом Хогстедтом, она играет все лучше и на данный момент занимает 6-е место в мире.

"Я ставлю перед собой задачи покрупнее", - заявляет в этой связи Шарапова. Многие пророчат: даже несмотря на возвращение Серены Уильямс, Шарапова выиграет Уимблдон в этом году.

По мнению автора, Шараповой было явно приятнее беседовать с ним о мире моды и бизнеса, чем о теннисе. "Она из тех, кто в любой одежде выглядит на миллион долларов, но когда она с распущенными волосами, в белой футболке и черных леггинсах, единственная примета ее богатства и славы - большое обручальное кольцо на пальце. В конце прошлого года она сообщила, что хочет выйти замуж за Сашу Вуячича, словенского баскетболиста, играющего за "Лос-Анджелес Лейкерз", - говорится в статье.

Согласно списку Forbes, доходы Шараповой - 24,5 млн долларов в год. Недавно она заключила контракт на рекламу на максимальную сумму в истории женского спорта. "По слухам, продление на 8 лет ее контракта с Nike принесет ей 70 млн долларов", - пишет автор. В том числе Шарапова получает процент с продаж товаров.

По словам Шараповой, она находит вдохновение в уличной моде разных стран мира: "Я много фотографирую, делаю много коллажей, и в итоге все это попадает в Cole Haan и Nike". Она также сама делает эскизы моделей: "Я, конечно, не Пикассо, я никогда не училась дизайну по-настоящему. Но у меня получается подавать идеи".

Шарапова отметила, что занятия дизайном для нее удовольствие. "У меня такое ощущение, что это достижение. Теннисом я занимаюсь с четырех лет, это моя повседневная работа", - подчеркнула она. А дизайну она нигде не училась, и когда покупателям нравятся ее вещи, это очень лестно и неожиданно, пояснила Шарапова. Ей особенно приятно видеть, что люди носят ее творения.

На вопрос, где бы Шарапова предпочла победить - на Уимблдоне или на French Open, она ответила: "Снова на Уимблдоне. Стопроцентно". "Когда я выхожу там на корты, это особое чувство. Я была бы очень рада повторить результат 2004 года", - сказала Шарапова, отметив, что влюбилась в Уимблдон в 15 лет.

"Мне нравится, что мне 24 года, что у меня большой опыт за спиной", - заметила Шарапова. Но всякий раз на Уимблдоне она "чувствует поразительную энергию, которую ощущала в 17 лет", призналась она.
Источник: Independent

0

2


Азаренко проиграла Шараповой в полуфинале WTA

Белоруска Виктория Азаренко завершила выступление итоговом турнире года WTA, проходящим в эти дни в Стамбуле.

В полуфинале она проиграла россиянке Марии Шараповой - 4:6, 2:6, сообщает «Интерфакс».

В другом полуфинальном поединке американка Серена Уильямс обыграла польскую теннисистку Агнешку Радваньску - 6:2, 6:1.

Несмотря на поражение в полуфинале, Виктория Азаренко сохранит за собой звание первой ракетки мира по окончании сезона.

0

3

Мария Шарапова: «Я обязательно влюблюсь!»
История успеха, 17 сентября 2012 года, 07:50

Последние годы эта красавица остается самой богатой спортсменкой в мире. Правда, большую часть своих доходов Мария Шарапова получает из рекламных контрактов — с ее модельной внешностью сделать это совсем нетрудно. И пусть удача на теннисном корте не всегда сопутствует ей, для миллионов людей Шарапова олицетворяет умение идти к своей мечте — и все-таки побеждать.

Ее взлету предшествовала страшная трагедия — авария на Чернобыльской АЭС. «Если бы не было Чернобыля, ничего бы не случилось. Скорее всего, я бы даже в теннис не играла. Но я должна сказать спасибо моим родителям: они не боялись воспользоваться шансами, которые им давала судьба. Они всегда были очень смелыми людьми, и подсознательно я училась на их примере», — говорит теннисистка.

Юрий и Елена Шараповы поженились в Гомеле, совсем недалеко от Чернобыля, печально прославившегося на весь мир за год до того, как Мария появилась на свет. Когда летом 1986 года родители теннисистки поняли, что вскоре у них будет ребенок, Юрий Викторович вывез семью как можно дальше, в сибирский город Нягань. Именно там 19 апреля 1987 года и родилась Маша. А два года спустя вся семья переехала в Сочи.

На корт Маша вышла в четыре с половиной года. А самую первую теннисную ракетку ей подарил знаменитый Евгений Кафельников, уроженец города Сочи. Ее первый тренер, Юрий Юткин, вспоминал: «Эта малышка была чрезвычайно смышленой, впитывала все, что я ей говорил и показывал. Все схватывала на лету. Она осваивала те удары, которые до сих пор не всем понятны. В 7 лет уже умела выполнять крученую подачу и была маленьким мастером. В жизни она добрая, мягкая, улыбчивая девочка, но стоит ей взять в руки ракетку, она — зверь! Целеустремленная, никого не боится, с железной волей к победе. За три года я так и не услышал от нее ни разу, что она устала».

В шесть лет маленькой Маше довелось сыграть с Мартиной Навратиловой
, когда та приехала в Москву и давала мастер-классы. Большая звезда большого тенниса талант разглядела сразу и настоятельно порекомендовала отцу отдать дочь в теннисную академию Ника Боллетьери. «Нужно обладать невероятной верой в собственного ребенка, огромной любовью и самопожертвованием, чтобы сделать для него то, что сделали для меня мои родители — особенно папа», — с благодарностью говорит в интервью Мария. Решение было принято — семья уезжает в Америку.

Тернии и звезды

Лететь через океан с маленьким ребенком, без денег, без языка, без перспектив найти работу казалось сущим безумием. Но Юрий Шарапов, не раздумывая, стал собирать чемоданы. Отказываться от мечты он и не думал. Маша все подкладывала в чемодан все свои любимые книжки — их ей хотелось забрать с собой как можно больше. А вот маме визу не дали — Елена Шарапова получила ее только спустя два долгих года.

И вот весной 1994 года папа с дочкой приехали в США. Их целью была одна из лучших теннисных школ мира — академия Ника Боллитьери. Девочку в академии посмотрели, высоко оценили и сказали, что очень ждут ее... но через два года. Семилеток туда не брали. «Эти два года до поступления были самыми тяжелыми, — вспоминает Мария. — Я преклоняюсь перед своим отцом. То, что он для меня сделал, — настоящий подвиг. Мы решили, что не будем возвращаться домой. И папа брался за любую, самую грязную, работу. Мы снимали какие-то ужасные квартиры, папа работал почти круглосуточно. Он приходил домой ночью, готовил мне поесть, заворачивал это в подушки и одеяла, чтобы еда не остыла. Я просыпалась утром одна, папа уже уходил на работу к тому времени — но у меня всегда был горячий завтрак. Нас даже как-то выгоняли из съемной квартиры, потому что нечем было заплатить за аренду».

Наконец началась учеба. «Когда Мария впервые появилась в академии, она была такая тоненькая, что если бы ее поставили в профиль, то ее бы не было видно, — вспоминал Ник Боллитьери. —  Годам к 10—11 стало понятно: эта девочка точно знает, чего хочет. У нее фантастический отец. Я помню, как Юрий стоял и записывал все, что я говорю на корте. Он слушал и учился вместе с ней, и потом стал понимать, что нужно делать. Без него звезда Марии Шараповой не взошла бы никогда».

Победа

Ее всегда отличал бойцовский характер — она не боялась принимать вызов. В 2001 году Мария дебютировала на взрослых турнирах. В 16 лет она обыгрывала признанных мастеров — в том числе и 8-ю ракетку мира Елену Дементьеву. Однако впереди ее ждали новые высоты. Она неуклонно продвигалась вверх, и вот наконец пришло время главного турнира в ее жизни — Уимблдон-2004. Ей было всего 17 лет, и дойти до финала этого престижнейшего соревнования само по себе уже было чем-то невероятным, но Маша сделала невозможное. В решающем матче она не оставила ни единого шанса 1-й ракетке мира, грозной американке Серене Уильямс, разгромив ее со счетом 6:1, 6:4.

«В последнем розыгрыше я ударила по мячу, потом услышала, как публика заревела, и упала на колени, — вспоминала Мария. — Люди аплодировали мне, кричали, что я победила, а я не могла поверить в это».

А потом, еще не оправившись от триумфа, сверхновая звезда большого тенниса, не замечая никого и ничего вокруг, побежала к трибуне, где сидел ее отец. Она тянулась к нему, пробираясь, через ряды зрителей, и плакала, плакала, плакала... Юрий Викторович слез тоже не прятал. «После всего, через что мы прошли и чего добились, это был великий момент», — признавалась Шарапова.

«Ты понимаешь, что случилось нечто великое, огромное, — вспоминал Юрий Шарапов. — И в то же время ты чувствуешь облегчение, что все закончилось. Ты обнимаешь своего ребенка и благодаришь Бога за все».

Не спортом единым

Победа на Уимблдоне сразу сделала Шарапову 8-й ракеткой мира, а через полгода после победы, на итоговом чемпионате мира, Мария получила звание лучшей теннисистки года и поднялась на 4-ю строчку рейтинга. Красивая спортсменка с внешностью и параметрами модели уже давно стала любимицей американцев. Журналы с ее фотографией на обложке раскупались мгновенно, крупные компании наперебой предлагали ей эксклюзивные контракты. В 2005 году журнал Forbes включил Марию в число «100 самых влиятельных мировых знаменитостей», а потом «вдруг» оказалось, что Мария Шарапова является самой богатой спортсменкой мира.

В ее карьере были и взлеты, и падения. Ее никогда не считали бесспорным лидером, хотя в июне нынешнего года Шарапова вернула себе звание первой ракетки мира.  Красавица-блондинка давным-давно прописалась на страницах светской хроники. Крупные компании охотно выбирают ее своим «лицом». Два года назад Шарапова заключила контракт с Nike, согласно которому заработает за восемь лет 70 миллионов долларов. Ранее столь же впечатляющие доходы ей пообещал Sony Ericsson. Особая гордость в копилке Марии — контракты с известным брендом одежды Cole Haan. Здесь Мария запустила свои пробные линии одежды. Для Nike Шарапова придумывает спортивную одежду,  для бренда  TAG Heuer — очки и часы. Кроме того, Шарапова рекламирует бренды Tiffany, Prince, Land Rover, Canon и Evian.

А совсем недавно Мария открыла собственное производство сладостей — бренд Sugarpova, выпускающий жевательные конфеты. В настоящее время приобрести конфеты можно только в магазинах США, а также заказать их через Интернет. Но уже в ближайшем будущем сладости от Марии Шараповой будут продаваться в магазинах других стран мира, а также в мини-барах топовых отелей.

«Я — русская!»

Надо сказать, что на родине, в России, доброжелателей у нее куда меньше, чем за рубежом. На Олимпиаду 2004 года в Афинах Шарапову не взяли, мотивируя это тем, что заявки на участие оформлялись раньше победы девушки на Уимблдоне. Многие теннисистки сборной, в том числе тогдашняя первая ракетка страны Анастасия Мыскина, настаивали на отлучении Марии от участия в Кубке Федерации — самом престижном турнире национальных женских сборных страны, аналоге мужского Кубка Дэвиса. Аргументы звучали примерно так: «Вообще-то она и по-русски говорит с акцентом».

Мария на эти выпады всегда обижалась, и не уставала настаивать на том, что американкой себя совсем не считает. «Я русская, у меня российское гражданство, — убеждала журналистов Шарапова. — Если, например, на Олимпиаде играют русские с американцами, я буду болеть за русских. Я прожила в Америке большую часть моей жизни и очень люблю эту страну, но я абсолютно русская по духу и по крови!»

Немного о личном

На  личную жизнь времени у звезды всегда не хватало. Первый роман случился в 2005 году, с американским теннисистом Энди Родиком, который на момент знакомства был старше Марии на 5 лет. Затем она вышла в свет с Чарли Эберсолом, молодым продюсером и сыном крупного телемагната. Они были на удивление красивой парой: оба богаты, оба знамениты. Однако дорогу Чарли перешел словенский баскетболист Саша Вуячич.
http://lady.mail.ru/pic/9/a7/231141b34c82aa95e48810a9d1b33.jpg

С Сашей Вуячичем, 2010 г.

С ним у Марии сложились самые крепкие отношения. Через год после знакомства, осенью 2010 года, 26-летний спортсмен преподнес любимой девушке кольцо. Они не торопились со свадьбой, поскольку оба были амбициозны и полны самых честолюбивых планов, хотя всерьез задумывались о семейной жизни. Но и эти отношения закончились крахом: на пресс-конференции после своего очередного победного матча на турнире US Open Шарапова объявила: «Мы с Сашей не вместе с конца весны. Знаете, я ждала, чтобы кто-нибудь прямо спросил меня о наших отношениях. Главная причина нашего разрыва — напряженный рабочий график и, как следствие, катастрофическая нехватка времени друг для друга. Это был прекрасный период для нас обоих, однако нам все сложнее стало совмещать графики… Конечно, мы испытываем огромное уважение друг к другу. Я по-прежнему считаю Сашу очень близким человеком». И с улыбкой добавляет: «Я еще обязательно влюблюсь».

Что ж, остается надеяться, что умница и красавица Мария найдет свое счастье в самом ближайшем будущем.

0

4

Шарапова

18 мая 2013 в 11:55
Newsru

Для многих мужчин работа в непосредственной близости с Марией Шараповой может показаться пределом мечтаний, но у немецкого теннисиста Дитера Киндлманна другое мнение, поскольку в его рабочем контракте есть ряд весьма жестких "антисексуальных" оговорок.

Тридцатилетний спортсмен является спарринг-партнером Марии, и его общение с русской красавицей носит исключительно рабочий характер. Об этом заранее позаботились юристы, защищающие интересы звездной россиянки, а одной из наиболее разработанных частей контракта являются как раз "антисексуальные" главы, изобилующие многочисленными запретами.

"Я вынужден полностью отказаться от каких бы то ни было отношений на работе. Всякие действия сексуального характера категорически запрещены", - цитирует Киндлманна Inoprosport.

После нашумевшего скандала с участием Билла Клинтона и Моники Левински в договоре юристы подробно прописали, какие именно действия признаются "сексуальными". За нарушение этих пунктов предусмотрены гигантские неустойки.

Таким образом, российская теннисистка очень скрупулезно относится к тому, чтобы ее отношения с партнерами-мужчинами носили исключительно деловой характер.

Впрочем, на одного представителя тенниса действие вышеупомянутых пунктов не распространяется. Недавно Мария рассказала журналистам, что находится в романтических отношениях с болгарином Григором Димитровым.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/94/Grigor_apano1.png/220px-Grigor_apano1.png

0

5

Мария Шарапова подтвердила слухи о романе с Григором Димитровым

Российская теннисистка Мария Шарапова (№1 в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов России, состояние — $26 млн по оценке на 2012 год) подтвердила слухи о своих отношениях с 21-летним болгарским теннисистом Григором Димитровым, передает телеканал CNN в субботу.

«Это официально. Мы встречаемся уже некоторое время», — сообщила Шарапова на пресс-конференции в субботу.

Слухи об отношениях Шараповой и Димитрова появились в прессе еще в январе. На этой неделе журналисты сфотографировали спортсменов целующимися на улице в Мадриде. Шарапова в шутку написала на камере: «Как вы поймали нас?». «Вы знаете, для нас стало новостью, что кто-то фотографировал нас. Хорошо иметь в жизни что-то, что вы можете оставить только для себя, тогда как большая часть вашей жизни находится в центре общественного внимания», — сказала теннисистка
http://img.sportal.ru/uploads/galery/2013_05/sharapova/images/Screen%20shot%202013-05-09%20at%2009.02.27.jpg

Мария Шарапова и Григор Димитров сейчас участвуют в мадридском турнире. Пару сфотографировали на следующий день после того, как Димитров в четвертьфинале одержал победу над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Шарапова в субботу победила бывшую чемпионку мира Ану Иванович, одержав 500-ю победу в своей карьере.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/238966-mariya … dimitrovym

0

6

С.Уильямс: Я сожалею, что втянула Шарапову в скандал с изнасилованием

Серена Уильямс принесла извинения российской теннисистке Марии Шараповой за то, что та была невольно вовлечена в скандал с участием американки. При этом развивать тему Уильямс отказалась. Речь идет о том, что Шарапова вынуждена была давать комментарии к скандалу, возникшему вокруг Уильямс.

"Она была невольно вовлечена во всю эту историю. Я поговорила с Марией лично на вечеринке игроков, где мы случайно столкнулись. Я сказала: "Слушай, я хочу лично извиниться перед тобой, если тебе неприятно то, что ты вынужденно оказалась участницей всей этой истории с изнасилованием. Я хочу воспользоваться нашей встречей, чтобы искренне принести тебе извинения. Я очень жалею, что все так случилось", - сказала Серена на пресс-конференции перед стартом Уимблдона.

Скандал вокруг Уильямс разгорелся еще во вторник. В США широко обсуждалась криминальная история, связанная с девушкой-подростком, которая напилась и была изнасилована двумя игроками школьной команды города Стьюбенвилл. Оба были осуждены на год заключения за это преступление, а также один из преступников получил еще год тюрьмы за фотосъемку обнаженной жертвы.

Комментируя случившееся, Уильямс сказала, что девушка была сама виновата в произошедшем, так как должна была вести себя более сдержанно и в своем возрасте должна была знать, чем чревато употребление алкоголя в компании с малознакомыми молодыми людьми.

Репортер в том же интервью спросил Уильямс и о "игроке первой пятерки, которая сейчас так влюблена". Уильямс, разгоряченная беседой, достаточно нелицеприятно отозвалась о этой "неведомой" теннисистке: "Да она каждое свое интервью начинает с "Я так счастлива, мне так повезло". Это так скучно. Никто не позовет ее на классную вечеринку. И, хм, если уж ей так хочется быть с парнем с черным сердцем – это ее дело", - заключила Уильямс.

Из контекста совершенно очевидно следовало, что речь идет о Марии Шараповой, которая сейчас встречается с Григором Димитровым, бывшем бойфрендом Уильямс.

Разумеется, репортеры не упустили возможность спросить Шарапову, что она думает по поводу этой статьи. Шарапова сдержанно выразила сожаление, что Уильямс, вместо того, чтобы рассуждать о собственных спортивных достижениях, углубилась в столь сомнительную тему. "И если уж ей так хотелось поговорить о чьей-то личной жизни, может быть, ей лучше было сосредоточиться на ее отношениях с парнем, который был женат и у которого есть дети. С тем, что сейчас разводится", - добавила Шарапова, посоветовав Уильямс говорить о теннисе, а не о "горячих темах" вроде той злополучной истории с преступлением в Стьюбенвилле.

Уильямс впоследствии принесла извинения за жесткие слова в адрес девушки, ставшей жертвой изнасилования. По словам американской теннисистки, она не хотела быть грубой и лишь увидев свои слова в печати, поняла, насколько жестоко прозвучали ее высказывания. Перед девушкой и ее семьей Уильямс извинилась лично. Тогда же она сказала, что сожалеет, что Шараповой пришлось давать комментарии всей этой истории. В воскресенье Уильямс выразила свое сожаление Шараповой лично и, видимо, на этом вопрос был закрыт.

0

7

Шарапова вылетела из Australian Open вслед за Уильямс

Россиянка Мария Шарапова выбыла из борьбы на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Шарапова, «посеянная» на турнире под третьим номером, неожиданно уступила в четвертом круге Доминике Цибулковой из Словакии. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:1, передает НТВ.

Накануне сенсационное поражение на Australian Open потерпела первая ракетка мира Серена Уильямс. Также в четвертом круге она уступила сербке Анне Иванович.

Таким образом была прервана 25-матчевая беспроигрышная серия американки. В последний раз Уильямс проигрывала летом прошлого года — в финале турнире в Цинциннати она оказалась слабее Виктории Азаренко из Беларуси.

0

8

NNN, 11:31, 20.01
Никакой сенсации здесь нет. Странно, что с такой игрой Маша дошла до 1/8 финала.Вот вылет Янкович - это сенсация. Теперь Вике, чтобы подойти к финалу с Ли в наилучшей форме, нужны более сильные соперницы при всем уважении к Цибулковой и Халеп. Кто для нас предпосчительнее в финале? Определенно, А.Иванович.
Ли с ее упорством и самурайским духом нежелательна, Родригес сделал из нее настоящую топ-теннисистку, способную бросить вызов и Вике, и Серене.

0

9

Китаянка Ли На одержала победу в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

25 января в решающей встрече китайская теннисистка, получившая от организаторов 4-й номер посева, в двух сетах переиграла словачку Доминику Цибулкову (20) — 7:6 (7:3), 6:0. Поединок продолжался 1 ч. 39 мин., сообщает РИА «Новости».

0

10

Дмитрий Быков

ГЕРОИНЯ НЕДЕЛИ - МАША ШАРАПОВА
11 июня 2014, 14:58

Мария Шарапова во второй раз в своей карьере стала победительницей турнира Ролан Гаррос. Известный поэт и писатель, креативный редактор газеты "Собеседник" Дмитрий Быков, отталкиваясь от текущей ситуации в России, акцентирует на успехе россиянки особое внимание.

Как мне нравится Маша Шарапова
С этой вечною искрой в глазах!
Для меня она вроде Шаляпина:
Тот же голос и тот же размах.

Неприступная, будто бы в панцире,
Велика, как родная страна,
На открытом турнире во Франции
Всех вокруг победила она.

Вот, товарищи, символ Отечества,
Что способен сплотить большинство.
Как там теннисный мячик ни мечется,
А она настигает его.

Полюбите Россию не злобною,
Не примятою твердой рукой,
Не крикливою женщиной сдобною –
Полюбите Россию такой!

Полюбите ее двухметровою,
Не влезающей в низкий проем,
Симпатичной, успешной, здоровою
И умелою в деле своем.

И поймите: не с глупыми "Нашими",
Не с идущими черт-те куда,
А с веселыми, умными Машами
Мы в историю входим всегда.

Вы хотите идею – так вот она,
Наш урок чужеземным скотам...
Правда, помнится, в Штатах живет она.
Ну так все наше лучшее – там!

Наша Родина так расцарапана,
Что недвижимость наша, и Брин,
И запасы бабла, и Шарапова
Пусть хранятся в Америке, блин!

0

11

Мария Шарапова стала спортсменкой года

Американская академия спорта признала российскую теннисистку лучшей в 2014 году

Российская теннисистка Мария Шарапова и серб Новак Джокович признаны лучшими спортсменами 2014 года по итогам опроса, проводившегося Американской академией спорта. Голосование проходило на сайте академии с 1 по 24 декабря.

Шарапова в 2014 году выиграла турниры в Штутгарте, Мадриде и Пекине, а также престижный турнир «Большого шлема» «Ролан Гаррос». Второй спортсменкой года по итогам опроса стала эфиопская бегунья Гензебе Дибаба, третьей — американская пловчиха Кэти Ледеки.

Джокович в минувшем сезоне завоевал семь титулов, включая победы на Уимблдоне и итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Второе место по итогам опроса занял победитель Берлинского марафона кениец Деннис Киметто, третье — аргентинский футболист Лионель Месси.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/581366#ixzz3MvGE0HqT

0

12

Мария Шарапова победила в теннисном турнире в Брисбене

Российская теннисистка 27-летняя Мария Шарапова одержала победу в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составил 1 миллион долларов.

В решающей встрече Шарапова, посеянная под первым номером, победила вторую ракетку турнира сербку Ану Иванович со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:3.

Победа в Брисбене принесла Марии Шараповой 34-й титул в карьере в одиночных турнирах WTA.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/581648#ixzz3OT27z4Fz

0

13

http://www.sharapova.ru/articles/152.html

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Остальной спорт » Мария Шарапова