— 25.05.2011 18:54 —
Березовский предрекает Украине революцию: следующим президентом будет Тимошенко

Живущий в Лондоне бизнесмен Борис Березовский считает, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко станет следующим президентом Украины, даже если нынешние власти посадят ее в тюрьму, и сравнивает ее преследование с уголовными делами против экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

«Теперь я знаю имя следующего президента Украины – это Юлия Владимировна Тимошенко», – сказал Березовский, отвечая на вопрос украинского издания Weekly.ua относительно развития ситуации с уголовными делами против Тимошенко.

«Когда посадили Ходорковского, я, помнится, сказал, что «в России нет трибуны выше, чем «Матросская Тишина». Поскольку Украина мало чем отличается от России, то и на Украине тоже нет выше трибуны, чем тюрьма. Оттуда Тимошенко будет слышно гораздо лучше, чем если бы она была на свободе», – сказал Березовский.

По мнению Березовского, действующая власть Украины будет свергнута в результате демократической революции.

«Этот режим будет свергнут не путем выборов. Не на избирательных участках будет решаться этот вопрос. Поскольку этот режим все больше становится похожим на путинский, уже не остается никаких иллюзий, каким образом произойдет смена власти... Смена авторитарного режима на демократический произойдет путем революции», – считает бизнесмен. «Газета.Ru»