Начальник Генерального штаба России нанес визит в Белоруссию
Белоруссию с рабочим визитом посетил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Макаров. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба Минобороны Белоруссии.

"Генерал армии Николай Макаров посетил Военную академию Белоруссии, где выступил перед руководящим составом Вооруженных Сил Белоруссии, профессорско-преподавательским составом и слушателями военного вуза с лекцией, в которой подробно осветил цели, задачи, направления и результаты реформирования российской армии, а также ряд вопросов, связанных с перспективными формами и способами применения Вооруженных Сил", - отмечается в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 апреля министры обороны Белоруссии Юрий Жадобин и России Анатолий Сердюков по итогам встречи в Минске констатировали положительную динамику двустороннего сотрудничества и уточнили планы на ближайшую перспективу.

Напомним, что 19 марта в Москве начальники генеральных штабов вооруженных сил Белоруссии и России обсудили планы подготовки совместных оперативных учений, намеченных на сентябрь 2011 на территории России.