ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Транзит власти


Транзит власти

Сообщений 571 страница 596 из 596

571

ВЧК-ОГПУ, [10/3/2024 5:13 AM]
«Гусинский давал 1 млн долл за трубки с материалами о нападении на оппозиционеров»

ВЧК-ОГПУ продолжает публиковать интервью с Андреем Матсом, который передал ФБК материалы о нападении на Леонида Волкова, Ивана Жданова и жену Максима Миронова.

Мы остановились на том, что в Москве у гостиницы «Украина» на вас напали прямо во время телефонного разговора с Анатолием Блиновым. Известны нападавшие и мотивы?  

Нападавшего установили. Это житель Чечни. Он в тот же день вылетел в Астраханскую область, а оттуда в Чечню, где его найти не могут. А, чтобы понять мотив нападения, надо немного вернуться назад. После беседы в ресторане «Ветерок» с Дмитрием Челебием, тот улетел в Европу, а потом вернулся с тремя телефонами с оригиналами материалов о нападениях на оппозиционеров и другими данными. На встречу я привел человека, которого представил, как эксперта, который будет проверять подлинный ли контент, содержится в трубках. «Эксперт» сказал, что на проверку содержимого каждого телефона у него уйдет не меньше 7-8 часов. Челебий стал возмущаться, бросил, что столько он находится с нами не станет и таким образом трубки оказались у меня. Стоит отметить, что до поры Челебий о них не вспоминал. Однако, потом он начал говорить, что ведет переговоры о продаже «трубок» с содержимом. Называл «громкие» имена потенциальных покупателей, большие суммы- в 3 млн долл и в 1 млн долл.

А можно назвать этих покупателей?
 
Одним из них, по словам Челебия, был Владимир Гусинский, про которого упоминалось в материалах из телефонов. Якобы он предлагал 1 млн долл… Но Челебий сказал, что пока отдает предпочтение другому клиенту, который будто дает 3 млн долл. Переговоры у Челебия затягивались, что мне было на руку, так как я вел свою партию. Ему вообще сказал, что переехал в Батуми и он на встречу со мной прилетал туда.

Дальше начались якобы исходящие от Блинова угрозы (передавал их сам Челебий) с требованием вернуть телефоны. Я отказался. Следом Челебий, опять же свалив все на Блинова, украл антиквариат Аллы Пугачевой и Максима Галкина на 3 млн долл, который мне поручили отправить в Израиль, и от имени Блинова потребовал вернуть телефоны.  В результате Дима сказал, что в Москве в ресторане должна пройти сделка - телефоны в обмен на 3 млн долл. Причем будет она на моих глазах и я получу большую долю, а «Толю вообще пошлем на х..». Я понимал, что это обман, но сделал вид, что согласился. Купил на Горбушке б/у трубки- точно такие же, как телефоны с записями, запаролил и передал Диме, сказав, что пароли я дам после получения денег. Я остался на террасе ресторана, а Челебий прошел внутрь. Очень быстро туда ворвались несколько крепких чеченцев, под руки вывели Челебия, посадили в машину и увезли. Вскоре Челебий мне перезвонил и грустным голосом сообщил (ВЧК-ОГПУ публикует фрагменты записей этой беседы), что телефоны у него отобрали, он в печали и т.д.

Поскольку на тот момент еще вопрос с возвратом антиквариата Галкина и Пугачевой был не решен, я в этот же день должен был встречаться в гостинице Украина со знакомой Блинова. Она при мне набрала Толе, дала мне трубку, я вышел на улицу поговорить и на меня напали. Оглушили, отобрали мобильный. Замысел был ясен – в один день забрать у меня и телефоны с материалами о нападениях и мой личный телефон, где есть все мои переговоры и переписки. Нападавший же не мог знать, что я вышел на улицу с чужой трубкой.     

  Продолжение следует

ВЧК-ОГПУ, [10/3/2024 6:02 AM]
 продолжение

С Блиновым были продуктивные переговоры?

Он в один момент хотел даже вернуться в Россию и стать «говорящей» головой по данной теме, то есть озвучивать лично содержимое записей. Но потом он передумал.

На записи Вашей беседы с Челебием, Вы предлагали Блинову закрытие дел в России с реабилитацией и выдачей новых документов…

 Я хотел получить от Блинова другие материалы. Он потом при разговорах говорил мне, что у него остались другие записи, даже видео..

После нападения на Вас, Вы пошли с трубками в ФБК?
 
К моменту нападения на меня, я уже общался с ФБК и прошла та самая встреча с Волковым и Ждановым в Черногории. И большинство материалов тоже им передал. Как я говорил ранее, я вел свою партию. Но у меня возникло стойкое ощущение, что ФБК не станут публиковать данные материалы. Тем более, представители ФБК «пропали с эфира».
 
Мария Певчих говорит, что это Вы пропали…  
 
От Марии был только один звонок, на который я не ответил. Больше они не звонили и не писали, я решил, что материалы у них не выйдут. Поэтому отнес их в одно правильное учреждение. И после этого материалы были опубликованы RT.   
 
Какие Ваши дальнейшие планы в связи с этой историей?
 
Я больше не погружен в эту историю. Мне по большому счет по х.., как там дальше будут развиваться события

ВЧК-ОГПУ, [10/3/2024 8:39 AM]
Первая жена одного из богатейших олигархов России Владимира Потанина не теряет надежд отобрать у экс-супруга нажитое за 30 лет брака. На протяжении многих лет Наталья Потанина трепала нервы адвокатам бывшего мужа в судах России и Лондона, преимущественно безрезультатно (квартира в Лондоне, особняк в Нью-Йорке и какие-то карманные миллионы на алименты не в счет). Однако к юбилею бракоразводного процесса (в этом году ему исполняется 10 лет) она подготовила для главы холдинга «Интеррос» и «Норильского никеля» несколько «приятных» сюрпризов.

Похожие разводы со стрельбой в офисах и рейдерскими набегами подсказали Наталье, что в бракоразводные процессы вернулись знакомые по 90-м годам, скажем так, внесудебные практики. Поэтому Наталья также решила обратиться к «бородачам» из одной северокавказской республики, которые обещали ей если не «вернуть мужа в семью», то сделать его как минимум сговорчивее на переговорах.

Делают они это, конечно, не забесплатно, а за скромный процент. Но поскольку объем претензий идет на миллиарды, причем не рублей (в 2019 году Наталья оценивала свою долю в 5 млрд фунтов стерлингов), «бородачи» очень заинтересованы в успехе предприятия - можно даже сказать, заряжены (на результат, конечно же).

В связи с этим Владимиру Олеговичу можно только посоветовать обзавестись охраной получше, чтобы не попасть из светской и деловой хроники в криминальную.

0

572

Наш источник из АП сообщил, что идет серьезный заказ по Бакальчуку в тг-каналах. Задача подмочить ему репутацию. Это означает, что конечное решение по судьбе Wildberries пока не принято.

Два изидских брата Мирзояна пилят зарплату и не выполняют, обещанные АП планы по выходу на международные рынки и создание системы платежей, пока они только получаю з.п. в размере по 25 млн руб в месяц и нюхают кокс. А авантюра Вайно и Кириенко может плохо для них закончится.

Пока идет СВО они вместо того чтобы заниматься внутренней политикой пытаются оттяпать себе жирные куски.

Ранее мы сообщали, что Вайно крепко связан и крышует московского министра Алексея Немерюка на паях с УФСБ, получая от них долю за покровительство, так что АП прогнило не меньше чем УФСБ по Москве и МО.

0

573

Бывший зять премьера Михаила Мишустина Александр Удодов через принадлежащую ему компанию «Оптима Инвест» выкупил (https://compromat.group/main/economics/ … tmana.html) тульского производителя дезинфицирующих средств «Трансхим». Несмотря на то, что предприятие создавалось на волне пандемии, оно так и не вышло на прибыль, декларируя убытки в десятки миллионов рублей. Удодов – бывший вице-президент газовой компании «Итера», в свое время выкупивший ряд крупных московских объектов, в частности, торговый центр «Гименей» и здание «Детской галереи» на Якиманке. Среди его крупных активов – компания «Грибная радуга» считающаяся ведущим российским производителем шампиньонов.

С сестрой главы кабмина Наталией Стениной Удодов официально развелся в конце 2020 года, причем сообщение об этом совпало с громким скандалом, связанным с возможным участием бизнесмена в налоговых махинациях, выводом за границу и «отмыванием» финансов через подконтрольную ему компанию «VG Cargo». В частности, в ставших достоянием журналистов материалах расследования немецких силовиков речь шла о миллиардах рублей, причем махинации пришлись на то время, когда ФНС руководил Михаил Мишустин.

Одним из предыдущих владельцев выкупленного Удодовым завода был хорошо известный в мире шоу-бизнеса Александр Достман – президент Культурного благотворительного фонда «Артэс», экс-компаньон одиозного российско-израильского бизнесмена Шабтая Калмановича, погибшего от пуль киллеров в ноябре 2009 года. Калманович считался коммерсантом, тесно связанным со спецслужбами и криминалом, согласно одной из версий, он стоял за убийством легендарного «вора в законе» Вячеслава Иванькова (Япончика).

Достман стал компаньоном Калмановича вскоре после возвращения последнего из Израиля, а после его гибели несколько охладел к шоу-бизнесу.

Позже в числе деловых партнеров Достмана появилось АО «Новопесчанское» – юрлицо проблемного белгородского завода по производству этилового спирта, ставшее вторым совладельцем ООО «Трансхим». Это сотрудничество продолжалось даже несмотря на судебные претензии со стороны «Новопесчанского» вплоть до покупки «Трансхима» Удодовым.

©️ «Компромат Групп» (https://t.me/criminalru) | Обратная связь (https://t.me/criminalrubot)

0

574

Коллеги из Компромат ГРУПП рассказали про бывшего продюсера Аллы Пугачевой Александра Достмана. Наш источник нам прислал ряд занимательных фактов о Достмане. Во-первых он уже несколько лет является гражданином Израиля, несмотря на притворную позицию и поддержку СВО, также является прокси (по- русски фунтом) Владимира Кожина.

Его старший сын Даниил Достман (https://t.me/fsb_boutique/7358?single) был замечен на знаменитом дне рождении Бориса Мазараки - сына Льва Мазараки - кассира начальника УФСБ по Москве и МО Алексея Дорофеева, где было приобретено шампанское на десятки миллионов рублей в ночном клубе Secret Room, принадлежащим Мазараки.
https://t.me/criminalru/38656

0

575

Когда узкий круг читателей каналов Бутик ФСБ и  Компромат   ГРУ с изумлением узнал, что ветеран Давосского форума Татьяна Монеген управляла приключениями знатной шлюшендры Насти Рыбки, тут же выяснились и другие детали. Оказалось, что в саму г-жу Монеген, которую Анастасия Рыбка Вашукевич в своих талантливейших произведениях называет не иначе, как моралистка, был влюблен, - кто бы вы думали? Сам норильско-никелевый магнат юный Вова Потанин. 

Представляете, какое совпадение? Оказывается, этот старый сатир, будучи еще не столь вялым и лысым, ухлестывал за тогда еще стройной и аппетитной красоткой Татьяной, утомляя ее просьбой сделать ему ICC, что в переводе с враждебного языка англосаксов означает всеми нами любимый русский глагол «отсосать». Пардон муа, как говорят в Давосе сторонники однополярного мира с которым ведет сегодня бескомпромиссную борьбу ум, честь и совесть залоговых аукционов Потанин В.О.

Моралистка же Монеген тогда осталась безнадежно верна своему мужу-англосаксу и не стала делать ICC господину Потанину (за что тот несомненно затаил обиду), разве, что пару раз прошлась с уже тогда сильно пьющим, но ныне покойным г-ном Приходько. Его присутствие на яхте в далеком 2018 году стало катализатором того сыр-бора, который биографы Олега Владимировича Дерипаска (именно так они требует писать его фамилию) толерантно нарекли «рыбка-гейт».

Продолжение и пикантные подробности последуют. Обязательно…

0

576

Политический цирк последних дней:

Авенцы, мочащие Невзлина на деньги Авена, атакуют невзлинцев, мочащих Авена на деньги Невзлина.

Каждая из сторон недовольна оппонентом из-за того, что он выполняет заказ путинского олигарха.

0

577

Как-то раз на литовское телевидение позвали блогера еврейского происхождения Марка Фейгина, дабы спросить - нападение на оппозиционера еврейского происхождения Леонида Волкова по возможному заказу олигарха еврейского происхождения Невзлина, который в свою очередь конфликтует с олигархом еврейского происхождения Авеном, которого в Латвии по предполагаемому заказу Невзлина мочит журналист еврейского происхождения Якобсон,

сильно ли вредит репутации русских в Балтии?

На что Марк Фейгин ответил, что с этими русскими, конечно, всегда проблемы, но не судите строго.

Спасибо, Марк Захарович, а то мы чуть в сердцах не затянули наше исконно русское, обозначающее недовольство, ой-вей.

0

578

Путин присвоил своей племяннице чин, соответсвующий званию контр-адмирала

Владимир Путин присвоил (http://publication.pravo.gov.ru/documen … 04?index=2) своей племяннице, статс-секретарю Минобороны Анне Цивилевой чин действительного государственного советника 3 класса. Этот чин соответствует воинским званиям генерал-майора и контр-адмирала.

Детали. В указе (http://publication.pravo.gov.ru/documen … 04?index=2) не объясняется, почему президент принял такое решение. До этого у Цивилевой не было чина: на фотографии, размещенной (https://structure.mil.ru/management/dep … 0503357951) на сайте Минобороны сейчас, у нее единственной среди заместителей министра обороны нет погон.

▪️Все остальные гражданские заместители министра обороны имеют чин действительного государственного советника 1 класса. Такой же чин и у министра обороны Андрея Белоусова (https://ria.ru/20240512/belousov-194410 … 5331438794).

▪️На сайте Минобороны говорится, что первый классный чин присваивается гражданскому служащему «после успешного завершения испытания», а если испытания не было, то через три месяца после назначения. Цивилева была назначена замминистра обороны 17 июня, а статс-секретарем — 17 августа.

▪️Столь быстрым присвоением звания может похвастаться далеко не каждый замминистра. Например, занимающая сейчас пост министра сельского хозяйства Ольга Лут стала замминистра в 2018 году, а чин действительного государственного советника 3 класса получила (https://tass.ru/info/20795167) только в 2023 году. Сейчас, в должности министра, она сохраняет тот же чин.

Контекст. Внезапный карьерный взлет Цивилевой начался 17 июня 2024 года, когда Путин назначил ее замминистра обороны. А уже 17 августа президент снова повысил Цивилеву, уже до должности статс-секретаря — замминистра обороны. На этом посту она контролирует бюрократическую машину Минобороны и выполняет функцию посредника между Минобороны и парламентом, писал (https://t.me/agentstvonews/7045) Bloomberg.

▪️Агентство со ссылкой на близкие к Кремлю источники писало, что карьерный взлет Цивилевой объясняется тем, что она смогла впечатлить президента на посту главы фонда «Защитники Отечества».

▪️Цивилева – первая родственница президента, назначенная им на важный государственный пост. Впрочем, в официальной биографии чиновницы этот факт скрывается. В публикациях государственных СМИ всегда говорилось, что ее девичья фамилия — Логинова. На самом деле, это фамилия по первому мужу, а ее девичья фамилия — Путина, она дочь двоюродного брата президента Евгения Путина, который недавно умер (https://t.me/agentstvonews/5390).

Подробнее о тайной племяннице Путина и одной из богатейших женщин страны читайте в расследовании «Проекта» (https://t.me/agentstvonews/6349).

Подпишитесь на «Агентство» (https://t.me/+_Qju9aJNPog3YmVi)

0

579

#КурилкиКулуаров считают, что г-жа Бакальчук "выворачивается из объятий экс-мужа и группы Кадырова", предлагая ↓ (https://t.me/kimtatyana2024/92) Wildberries госпартнёрам.

Сегодня стало известно, что Wildberries и "Почта России" заключили эксклюзивное партнерство для расширения сети пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в отдалённых регионах России. "В пилотном режиме" – 250 ПВЗ в почтовых отделениях Центральной России, до конца 2025 – ещё 10 000 ПВЗ по всей стране, "что существенно увеличит доступность товаров для миллионов россиян". Сотрудники Почты якобы уже проходят обучение "по стандартам Wildberries", а отделения Почты "брендируются, создавая привычную атмосферу для клиентов".

Всё это оставляет ряд вопросов: насколько решение согласовано? Кто останется бенефициаром "конвергенции сетей логистики"?

@d_code: А что будет со сроками доставки?

Наконец, стоит ли "переделывать Почту России под бренд WB"? Возможно, "розовенькое привычно для клиентов Wildberries", но в стране живет несколько поколений (миллионы) людей, которым на почте "привычно" другое: синие вывески, бланки для телеграм и аромат сургуча. Пока похоже, что для них только очереди вырастут.

Впрочем, сам по себе ход выглядит не столько спасительной лазейкой, в которую г-жу Бакальчук "то ли пустят, то ли нет", сколько реализацией плана, в котором г-н Кадыров (осознанно или "по разводке Кремля") выступил лишь "загонщиком":

@vizioner_rf: Параллельно идет поглощение "Почты России" ВТБ […] сделка одобрена правительством и завершится тоже в 2026 году […]  элитная "партия" неономенклатуры Чемезова возвращает советскую структуру экономики и управления […] Эта борьба политическая.
@polittemnik: Все эти годы искался ответ — как и за счёт чего будет жить отечественная государственная почта […] Татьяна Ким превращается в почтмейстершу, фигуру государственной значимости.

Последний Инсайдер @LastOfRus констатирует, что желание атакованной частницы "спрятаться под крышу государства" понятно – и даже могло бы быть обосновано "соцнагрузкой". Реализация же всей масштабной затеи потребует повторного благословения Кремля… и жёсткого аудита соблюдения интересов государства и общества.

0

580

Narrative, [10/4/2024 1:26 AM]
Владимир Пастухов:

С моей точки зрения, ступенька, на которой мы сломали ногу, на самом деле в 1991 году, конечно, если на то пошло, а не в 1993-м. То есть ступенька, на которой мы сломали ногу, – это крах горбачевского проекта. То есть я видел два выхода из вот этого странного транзита цивилизации, которую мы называли советской, в основе которой лежала вот эта вот протонация, которую мы называли странным словом «общность советский народ».
Ну что такое общность советский народ? Это была попытка на базе русских, на базе русской культуры сформировать все-таки нацию государства и некую нацию, где в основе, в принципе, с одной стороны, как бы понятно, ее этническая подоплека, но, с другой стороны, основное связующее звено идет через не этнические, не религиозные корни, а через гражданственность такую.
Но там была проблемка такая. Потому что проект был изначально выморочным, изначально неисполнимым. Потому что на самом деле они пошли не через гражданственность как ее понимают в европейской культуре, а через идеологическую связь, через этот коммунизм, через эту большевистскую партийность, но что, по сути, было светской формой все той же православной религии.
Но тем не менее к концу XX века, где-то к 80-м годам, эта система дозрела до того, что ей надо было куда-то двигаться: либо падать обратно вниз, либо подниматься к этим высотам политического государства и общества нации. И Горбачев, в общем-то, сделал рывок вот именно вверх. Но, как говорится, опалил крылья, как Икар рухнул на землю, мощностей не хватило. Знаете, такое бывает. Мы же знаем, что бывает с самолетами, когда не хватает силы тяги. То есть когда слишком высоко задран нос, а скорость оказалась недостаточной, в результате подъемная сила прекращает свою работу, и самолет превращается просто в кусочек железа, который падает на землю.
Вот это произошло с горбачевским проектом – ему не хватило тяги. Ему не хватило тяги, потому что невозможно одновременно взлетать и тормозить, нельзя выжимать газ и нажимать на тормоз.
А дальше, в 1991 году, на смену горбачевскому проекту пришел проект русского национализма, где в основе лежало «Мы русские». Мы русские, мы узкие. То есть в том смысле, что у нас кругозор узкий. И это уже был совершенно другой проект. И в рамках этого проекта уже было неизбежно две вещи. Первая вещь. Возврат достаточно быстро к авторитарному методу управления. Привет, ку-ку, это и есть 1993 год. И начало выстраивания сначала внутренней, потом внешней империи – это 1994 год.

Narrative, [10/4/2024 1:48 AM]
Владимир Пастухов:

Вначале, в нормальной ситуации, власть придет к розовым путинистам, к тем, которые в значительной степени держат фигу в кармане. А я должен сказать, что в нынешней элите люди, которые больше всего понимают тупиковость этого пути, это те самые люди, которые этот путь сегодня реализуют. Так всегда в России было. У нас всегда главные оппозиционеры – это власть. И самая страшная оппозиция – это оппозиция внутри власти. Прежде всего потому, что у нее есть власть.
Но до поры до времени они все живут с фигой в кармане, ездят на Донбасс и там устраивают пляски и танцы в духе ансамбля Александрова. А когда у них сапог с шеи снимут, начнется размежевание. Будут и те, которые, конечно, будут продолжать плясать по инерции и даже еще круче спляшут. А основная масса на это не настроена.
Дальше с большой долей вероятности, в силу того что сама природа этой власти – это такой криминальный питерский общак… Он просто стал очень большим, но природа-то не меняется.

Это такое нормальное собрание почти в бане воротил бандитского Петербурга, только теперь они все цивилизованные и баня теперь такая большая, на 1/6 часть суши. Поэтому мне очень трудно представить в отсутствие серьезной такой идеологии… Не той, которую они сейчас продавливают, морганизма-дугинизма, а серьезной идеологии, а серьезную идеологию в России никогда не создавали, ее только крали. Христианство позаимствовали, марксизм туда же. А своего – это вряд ли.
Поэтому в этой ситуации они начнут драться. Они начнут драться, и какая-то фракция будет побежать. И чтобы удержаться у власти, ей надо будет опереться на помощь улицы. И это классика жанра.

Потому что Горбачев в 90-е через Яковлева и всех остальных, и вы это лучше меня знаете, единственная демонстрация в Москве, которая собрала миллион, – это демонстрация против шестой статьи. А почему эта демонстрация была такой массовой? Да потому что половина Кремля за нее топила.

А почему у нас такая Болотная была эффективная? Ну, конечно, не сравнить с горбачевскими теми 90-ми, но тем не менее вот эти там 150 тысяч. Да потому что в Кремле сидел странный человек, наверное, однофамилец, я думаю, того, который сегодня там же сидит, Дмитрий Анатольевич Медведев. И он, собственно говоря, на самом деле давал те сигналы, которые очень многим людям позволяли думать, что, в общем, они как бы протестуют, но они протестуют за царя. Вот вообще вот этот протест за царя – это как бы русское изобретение.
Поэтому я думаю, что будет попытка опереться на улицу. У улицы – свои вожди. Сохранятся ли у улицы нынешние вожди? Я вам сказал, я в этом сомневаюсь. Их наследники? Возможно, да. Их наследники – возможно. В основном сохранятся те, кто меньше кричит. Опыт жизненный мне подсказывает, что побеждают в России не кричальники, а молчальники.

Narrative, [10/4/2024 2:11 AM]
Владимир Пастухов:

у тех людей, которые придут после Путина, у них будет несколько задач. Первая задача. Прежде всего, как любой власти, ей надо накормить народ. Чтобы накормить народ, ей нужно либо продолжить путинский путь, то есть продолжить войну, ну и как бы быть на подсосе у Китая в этом смысле. То есть быть просто Путиным. Ну, таким как бы Мадуро после Чавеса. Но мы же видим, что Мадуро после Чавеса – это, честно говоря, сплошная стагнация, и при этом Мадуро еще не вляпался в гигантскую душераздирающую войну с какой-нибудь Аргентиной или кем-то еще, да? То есть он кричит об этом, но ума хватило.

Допустим, они хотят просто быть путинистами. Что они получают? Они получают, что вертикаль власти ослаблена. Вот на какой-то период времени народ теряет ощущение, вот это восприятие власти как сакрального. На чем сейчас держится на самом деле покой в нашем московском Багдаде? На том, что Путин в восприятии русского народа стал Богочеловеком. И этого не вычеркнуть. Потому что на самом деле бывает такое, что перенесены все религиозные чувства. На самом деле сейчас русский народ – это великий народ-еретик, потому что он заменил на самом деле поклонение Христу поклонением Путину. И Путин у него на самом деле в центре всей его религиозной системы, правда, не на кресте еще.
Поэтому вот это восприятие центральной фигуры власти как Богочеловека – это основа основ, на этом все держится. Если вы уберете эту религиозную, немного психопатическую составляющую, власть в очень раздрызганном, в очень неорганизованном, в жутком состоянии, где все по-прежнему воруют, где все по-прежнему ненавидят друг друга, где все рушится. Так вот, в принципе, конечно, эта сакральность, она переносится от одного вождя к другому. Но поскольку у нас нет престолонаследия, то вот просто так перенести с Путина на Пупкина это невозможно. Будет транзитный период.

Вы меня спрашиваете о транзитном периоде одном, а я вам говорю о другом. Будет транзитный период сакрализации. То есть нужно будет перенести созданную великими умами, Павловским, Сурковым, кем еще, созданную вот эту вот сакральность. Ее же ковали десятилетиями, она же не в секунду возникла. Эту сакральность надо перенести на другую личность. Ну, на какую там? Условно говоря, поклонение Мишустину. Новый культ. Да, за голову. Я плохо вижу, но понимаю, что вы хватаетесь за голову.

0

581

Внутренний Подпольщик, [10/2/2024 12:40 PM]
Не думаю, что сегодняшний обыск у Льва Шлосберга и уголовное дело против него  просто случайно совпали по времени со вчерашними обстрелами Израиля. 

Небензя - смотрящий по ООН от РФ сегодня прямо на заседании Совбеза ООН заявил
"Сложно сказать, понимают ли это в Вашингтоне", – добавил российский постпред, отметив, что пока "пьеса" разыгрывается так, как того желает Израиль.

Только что посмотрел несколько российских пропагандистских токшоу - на всех кукарекают о триумфе иранского оружия во вчерашнем ракетном налете - повторяют иранскую официальную херню о том, что "80 процентов ракет попали в цель" и "вот воронка 9 метров глубиной прямо перед входом в офис Мосада”, клеймят израильскую военщину и тому подобное.

Шлосберг, потому что фамилия вражеская, из тех, по чьим желаниям "на международной арене разыгрывают пьесы".

Оппозиционная деятельность Льва Шлосберга в рашке  лишена смысла, а его блеяние уже после обыска о том, что он "полностью соблюдает законы Российской Федерации, даже не соглашаясь с ними" подпускает в эту ситуацию дурного черного комизма.

Конечно я желаю, чтобы его не посадили, и надеюсь, что у него и у нескольких аналогичных персонажей в жанре "я честный еврей русский патриот, а вот моя борьба за няшу страну" включатся мозги,  и они, как Гозман, уедут наконец из этой грязной гнидоямы.

Там теперь *так* будет, причем дальше - больше, как бы ни изгалялась верноподданно прирученная фсб познеро-образная сучня.

Внутренний Подпольщик, [10/3/2024 10:09 AM]
Про ФБК и "банкстеров". Два вора (или больше) украли в рашке неизвестное количество миллиардов долларов и отмывают репутацию за счет финансирования  изгнанников и революционеров. Я вижу две хороших новости: 1) украли и вывели много денег из страны-гадины (отлично) 2) содержат людей, которым иначе пришлось бы побираться
Конечно правильнее было бы отнять у них (почти) все украденное, а не те жалкие подачки, на которые они кормят ФБК, и передать всё ЗСУ, но даже и то, что уже есть - хорошее начало, хотя могло бы быть еще лучше - а что не могло бы?

0

582

Журналисты обнаружили недвижимость в Юрмале у семьи Натальи Тимаковой. Недвижимость записана на ее супруга Александра Будберга. Тимакова бывшая пресс-секретарь Медведева и директор по развитию Школы управления «Сколково». @ejdailyru

0

583

А вы никогда не задумывались о том, как Михаил Фридман (https://t.me/compromat_gru/109084) и Петр Авен в апреле 2024 года добились от суда ЕС снятия санкций? Ситуация выглядит фантастически: российские олигархи, которые не сворачивают свою деятельность в РФ (Фридман, кстати, за 9 месяцев 2024 года разбогател на $2,74 млрд и занял 9 место в списке богатейших людей России (https://t.me/vchk_gpu/20487)) вдруг были исключены из чёрного списка. К тому же на Украине на Фридмана завели уголовное дело за финансирование российских военных предприятий.

Свет на эти тёмные дела пролил слив переписки бывшего посла США в РФ Майкла Макфола с профессором Колумбийского университета США Стивеном Сестановичем, а также политиками Викторией Нуланд и Ричардом Хаасом. Что самое удивительное: снятие санкций – дело рук вовсе не Макфола и других высокопоставленных американцев.

Макфол знаком с Фридманом и Авеном уже давно. И экс-посол, и прикормленный им ФБКшник (ФБК признана в РФ экстремистской организацией) Леонид Волков ещё в 2023 году активно обсуждали снятие санкций с владельцев «Альфы». Волков и вовсе писал обращение в защиту Фридмана. Не удивительно, что у этой прекрасной компании были планы по разрушению России через оказания влияния на элиты и олигархов. Волков разработал план тотального ввода санкций против всех подряд, а Макфол разработал инструмент снятия санкций: элиты должны были проявить лояльность Западу и выполнять поручения.

Однако Фридман и Авен реализовали эту схему (https://t.me/vchkogpu_ru/10333) и без американцев, что стало сюрпризом для Макфола. Они нашли выход на тех, кто принимает решения, через латвийских политиков. Спасением для них стало финансирование СМИ, которые борются с «кремлёвской пропагандой». Проще говоря, занимаются распространением антироссийских фейков и дезы. Зарабатывают в России, но поддерживают Запад. А вы ожидали другого?

0

584

Враги из Управления "К" ФСБ России и Генпрокуратуры продолжают подтачивать аппаратные позиции (https://t.me/istories_media/7768) своего формального шефа и куратора - выходца из питерской группы силовиков - первого заместителя директора ФСБ России, генерала армии Сергея Королева.

Telegram (https://t.me/istories_media/7768)
Важные истории
Замдиректора ФСБ отправлял детей учиться в Европу. Фото его дочери до сих пор есть на сайтах учебных заведений

0

585

Следивший за Жанной Немцовой агент ГРУ сопровождал Навального во время поездки в Европу на лечение в 2017 году

Агент ГРУ Пабло Гонсалес (по российскому паспорту — Павел Рубцов) следил за Алексеем Навальным во время его поездки в Европу на лечение после нападения в Москве в 2017 году, пишет испанское издание El Mundo со ссылкой на документы расследования дела о шпионаже против Гонсалеса в Польше. Ранее сообщалось, что Гонсалес проник в окружение Жанны Немцовой и следил за ней, а также другими представителями российской оппозиции.

Детали. El Mundo получило доступ к десяткам отчетов Гонсалеса перед российской разведкой и других документов, которые составляют основу обвинения агента ГРУ в Польше. Материалы были переданы испанским спецслужбам, пишет издание.

▪️Один из отчетов Гонсалеса, датированный 14 июня 2017 года, содержит адреса клиник в Барселоне и Лозанне, в которых Навальному лечили поврежденный зеленкой глаз (его обливали зеленкой дважды — 20 марта в Барнауле и 27 апреля в Москве), говорится в публикации. Гонсалес встречался с Навальным во время лечения оппозиционера в Европе как минимум дважды, пишет El Mundo. На тот момент агент ГРУ официально работал журналистом баскской газеты Gara. Одна из встреч произошла в Барселоне за месяц до составления июньского отчета Гонсалеса — Навальный прилетал туда на операцию на правом глазу, пишет издание.

▪️Собрав данные о клинике, в которой лечился Навальный, для передачи российским спецслужбам, Гонсалес сделал селфи с политиком, говорится в публикации. Это фото агент ГРУ опубликовал в 2020 году на своей странице в одной из соцсетей после отравления Навального, сопроводив снимок комментарием о том, политик не является объектом преследования со стороны российского правительства, поскольку Москва даже предоставляет ему «паспорт в течение нескольких часов», чтобы он мог выехать «за границу по первому требованию», отмечает El Mundo. Также Гонсалес писал, что произошедшее с Навальным не может быть операцией российских спеслужб, поскольку ФБК после этого «будет функционировать точно так же, с большей поддержкой и вседозволенностью».

▪️Сопровождение Навального Гонсалесом во время его поездки в Европу в 2017 году соответствует ранее публиковавшейся информации о том, что с 2016 по 2020 год Навального во время 30 поездок сопровождали агенты ГРУ, отмечает испанское издание.

▪️Польская разведка считает установленным, что Гонсалес вел оперативное наблюдение, передавал России «информацию, полученную во время своих поездок за границу» и публиковал «дезинформацию, соответствующую политике российских властей», пишет El Mundo. Также Гонсалес, по версии польских спецслужб, передавал в Москву пароли от Wi-Fi в местах, где собирались оппозиционеры в изгнании, что делало их ноутбуки уязвимыми для хакерских атак, говорится в публикации.

▪️Особый интерес для российских властей, по мнению работающих с документами разведок, представляла связь Гонсалеса с Немцовой, пишет El Mundo. Благодаря знакомству с ней агенту ГРУ удалось установить контакт с другими лидерами российской оппозиции — Ильей Яшиным и Владимиром Кара-Мурзой, сообщает издание. Полученная информация входила в отчеты «о деятельности оппозиции за пределами России», которые, по мнению польских властей, отправлялись в штаб-квартиру ГРУ в Москве, говорится в публикации. На изъятом у Гонсалеса жестком диске польские спецслужбы обнаружили письма и файлы из электронной почты Бориса Немцова, пишет El Mundo.

▪️Гонсалес во время допросов сначала не признал вину, а после предъявления ему изъятых у него отчетов и других материалов отказался комментировать их содержание, «воспользовавшись правом не давать объяснения», говорится в публикации.

Контекст. Гонсалес был задержан в польском городе Пшемысль, близ границы с Украиной 28 февраля 2022. Польские власти заявляли, что, по их информации, Гонсалес связан с ГРУ. В августе 2024 года Гонсалес оказался (https://t.me/agentstvonews/6770) в числе сотрудников российских спецслужб, возвращенных в Россию в результате обмена.

Подпишитесь на «Агентство» (https://t.me/+_Qju9aJNPog3YmVi)

0

586

Дочь Аркадия Ротенберга не попала под санкции и посещает Европу

Лилия Ротенберг, дочь путинского друга Аркадия Ротенберга, въезжает на территорию Евросоюза через Финляндию и Эстонию. Сухопутную границу с этими странами она пересекала (https://youtu.be/IQsoPfEjyEk?si=NtrZ0s55FqG7Y3eE) в 2022 и 2023 годах

На Лилию в России был переоформлен (https://www.forbes.ru/profile/368329-liliya-rotenberg) девелоперский бизнес семьи за несколько дней до того, как Минфин США ввел санкции против ее брата. Дочь олигарха не находится под санкциями ЕС. Плюс ко всему, у нее может быть европейский паспорт: во всяком случае, The Insider (https://theins.press/politika/274857) удалось подтвердить наличие гражданства Германии у ее сына Доменика (соответственно внука Аркадия Ротенберга).

Семья Ротенберга также имеет личные и бизнес-интересы в Латвии. Подсанкционные олигархи ведут бизнес в этой стране Балтии через подставных лиц, а публично поддерживающие политику Путина россияне продолжают пользоваться здесь личным имуществом. Более того, несмотря на усилия по сокращению влияния России, в стране успешно работает дочерняя компания «Газпрома», а российские военные подрядчики одновременно развивают производство и в Латвии.

0

587

Военачальники СВО. 20 имен 2024 года от Детей Арбата. (https://t.me/arbat)

Адмирал Костюков

С началом войны его ведомство столкнулось с самым крупным вызовом в своей истории со времен ВОВ. Оправившись от ошибок и изменив подходы к агентурной работе, сегодня аббревиатура ГРУ вновь внушает страх и вызывает уважение у принципиальных противников России по всему миру.

Костюков продолжает каждый день обрабатывать и принимать решения по различному кругу вопросов, однако его исключительной прерогативой остается стратегическая разведка: он лично курировал вывод и обмен российских разведчиков по линии ГРУ, а также совместно со специалистами по оперативному легендированию сумел вывести нетривиальные формы оперативного прикрытия, позволившие российской военной разведке кратно нарастить свои усилия после нанесенных ударов по линии легальных резидентур. Во многом благодаря действию офицеров ГРУ в регионах с самой сложной оперативной обстановкой, российская армия сегодня получает образцы современных бпла, а количество получаемой и обрабатываемой первичной информации постоянно растет.

Вместе с тем, главной проблемой по-прежнему остается взаимодействие линейных подразделений центра со службами на местах, а также неприятие общевойсковыми командирами офицеров КРЦ и СПН, но кажется, что Игорь Костюков сумел нащупать решение извечной проблемы восприятия менталитетов и это решение носит имя генерал-лейтенанта Алексеева.

Генерал-лейтенант Алексеев

Мало кто знает, какие чувства испытывал Владимир Степанович на самом деле, когда в январе этого года в отношении него была осуществлена беспрецедентная акция, в ходе которой начальника штаба ГРУ хотели сместить с должности и затереть навсегда, но он удержался и вновь доказал всем, что разведка– бессмертна.

Будучи простым выходцем из войсковой разведки, Алексеев никогда органически не соприкасался с агентурной работой, но всегда оставался своим для пехотных командиров и этот фактор стал играть решающее значение в критические дни для ВС РФ. С началом войны, на начальника штаба ГРУ легла вся нагрузка по ведению оперативной разведки и проведению операций на территории Украины. Когда российской армии критически не хватало людей, Алексеев придумал как объединить разрозненных добровольцев по всей линии соприкосновения, создав под эгидой ГРУ добровольческий штурмовой корпус, в состав которого сегодня входят порядка 30 БАРСов.

Запутывая противника и не нарушая норм федерального законодательства, Алексееву удалось создать принципиально новую систему набора в армию, получившую известность под названием "Редут", однако не все оценили такое решение по достоинству. Весь год на Алексеева осуществлялось давление: связано это было как с профессиональной конкуренцией, так и с личной завистью– при реализации своих политических амбиций эти люди не стеснялись прибегать к самым грязным приемам, используя ресурсы противника, которым мы со своей стороны старались активно противодействовать. Сам же Алексеев еще со времен штурма Бахмута обладает безукоризненным авторитетом среди простых военных: он не боится появляться на передовой и носит знаки различия, поэтому многие военнослужащие бригад СПН, а также добровольцы корпуса уважают его. Алексеев много знает, но хранит молчание. В последнее время его отодвинули от административно-хозяйственной деятельности и поэтому он сосредоточил все свои усилия на работе в ОГВ, которая в этом году прибавила как в аналитической так и оперативной работе: в глаза бросается возросшее число техники, пораженной в глубине украинских территорий, существенно возросли возможности спутниковой разведки, что подтверждается в сети средствами объективного контроля.

Сегодня, когда российская армия владеет стратегической инициативой, командованию ОГВ критически важно не потерять связь на земле с простыми полевыми командирами, которые бьются за будущее России. Алексеев остается одним из немногих, кто эту связь поддерживает и старается приумножить.

Арт в высоком разрешении (Военачальники СВО. 20 имен 2024 года от Детей Арбата. (https://t.me/arbat)

Адмирал Костюков

С началом войны его ведомство столкнулось с самым крупным вызовом в своей истории со времен ВОВ. Оправившись от ошибок и изменив подходы к агентурной работе, сегодня аббревиатура ГРУ вновь внушает страх и вызывает уважение у принципиальных противников России по всему миру.

Костюков продолжает каждый день обрабатывать и принимать решения по различному кругу вопросов, однако его исключительной прерогативой остается стратегическая разведка: он лично курировал вывод и обмен российских разведчиков по линии ГРУ, а также совместно со специалистами по оперативному легендированию сумел вывести нетривиальные формы оперативного прикрытия, позволившие российской военной разведке кратно нарастить свои усилия после нанесенных ударов по линии легальных резидентур. Во многом благодаря действию офицеров ГРУ в регионах с самой сложной оперативной обстановкой, российская армия сегодня получает образцы современных бпла, а количество получаемой и обрабатываемой первичной информации постоянно растет.

Вместе с тем, главной проблемой по-прежнему остается взаимодействие линейных подразделений центра со службами на местах, а также неприятие общевойсковыми командирами офицеров КРЦ и СПН, но кажется, что Игорь Костюков сумел нащупать решение извечной проблемы восприятия менталитетов и это решение носит имя генерал-лейтенанта Алексеева.

Генерал-лейтенант Алексеев

Мало кто знает, какие чувства испытывал Владимир Степанович на самом деле, когда в январе этого года в отношении него была осуществлена беспрецедентная акция, в ходе которой начальника штаба ГРУ хотели сместить с должности и затереть навсегда, но он удержался и вновь доказал всем, что разведка– бессмертна.

Будучи простым выходцем из войсковой разведки, Алексеев никогда органически не соприкасался с агентурной работой, но всегда оставался своим для пехотных командиров и этот фактор стал играть решающее значение в критические дни для ВС РФ. С началом войны, на начальника штаба ГРУ легла вся нагрузка по ведению оперативной разведки и проведению операций на территории Украины. Когда российской армии критически не хватало людей, Алексеев придумал как объединить разрозненных добровольцев по всей линии соприкосновения, создав под эгидой ГРУ добровольческий штурмовой корпус, в состав которого сегодня входят порядка 30 БАРСов. Запутывая противника и не нарушая норм федерального законодательства, Алексееву удалось создать принципиально новую систему набора в армию, получившую известность под названием "Редут", однако не все оценили такое решение по достоинству. Весь год на Алексеева осуществлялось давление: связано это было как с профессиональной конкуренцией, так и с личной завистью– при реализации своих политических амбиций эти люди не стеснялись прибегать к самым грязным приемам, используя ресурсы противника, которым мы со своей стороны старались активно противодействовать. Сам же Алексеев еще со времен штурма Бахмута обладает безукоризненным авторитетом среди простых военных: он не боится появляться на передовой и носит знаки различия, поэтому многие военнослужащие бригад СПН, а также добровольцы корпуса уважают его. Алексеев много знает, но хранит молчание. В последнее время его отодвинули от административно-хозяйственной деятельности и поэтому он сосредоточил все свои усилия на работе в ОГВ, которая в этом году прибавила как в аналитической так и оперативной работе: в глаза бросается возросшее число техники, пораженной в глубине украинских территорий, существенно возросли возможности спутниковой разведки, что подтверждается в сети средствами объективного контроля.

Сегодня, когда российская армия владеет стратегической инициативой, командованию ОГВ критически важно не потерять связь на земле с простыми полевыми командирами, которые бьются за будущее России. Алексеев остается одним из немногих, кто эту связь поддерживает и старается приумножить.

Арт в высоком разрешении (https://rybar.ru/piwigo/upload/2024/10/ … 632f8d.png)

@arbat)

@arbat

0

588

Бутик ФСБ, [10/8/2024 2:05 PM]
Адвокат командира спецназа Ахмат Апты Алаудинова  Денис Шапиро арестован столичным судом.

Постановлением Замоскворецкого районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дениса Шапиро. 

Денис Шапиро обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере).

Шапиро, который под фамилией Золотов был четыре раза судим за мошенничество, представлял интересы Алаудинова по делу о якобы совершенном отравлении. Шапиро известен, как решала.

Бутик ФСБ, [10/8/2024 3:18 PM]
Задержан и взят под стражу секретный агент ФСБ Дионисий Золотов, он же Денис Шапиро, он же засекреченный "свидетель Иван Иванов", карманный "решало" генерала ФСБ Сергея Алпатова. Последние годы Шапиро-Золотов, поменявший уже 4 раза фамилию, был одним из неофициальных представителей экс-начальника Управления "М" ФСБ России и пока ещё начальника СЭБ ФСБ генерала Сергея Алпатова. Под "крышей" ФСБ Шапиро, получивший вместе с экс-оперативников М ФСБ "Я." документы о наличии адвокатского статуса в Чечне, вымогал в Московском регионе у предпринимателей и их семей сотни миллионов рублей, организовывал заказные уголовные дела в отношении заведомо невиновных и щедро делился похищенным с высокопоставленными оперативниками Управления "М" ФСБ России, которые за взятки ограждали "секретного агента Ивана Иванова" - ныне по паспортам РФ и Израиля Дениса Шапиро - от ареста и уголовного преследования за более чем 10 эпизодов хищений, вымогательств и передачи взяток. Именно контрразведчики из "М" ФСБ России оказали давление на следователей СКР и добились закрытия уголовного дела об убийстве в СИЗО 77/5 УФСИН Москвы топ-менеджера РосКосмоса Владимира Евдокимова, у которого перед смертью Шапиро/Золотов/"Иванов" совместно с коррупционерами из М ФСБ и оперативниками ФСИН похитили более 80,000,000 рублей, а после убили Евдокимова, инсценировав якобы сепуко-харакири (за несколько дней до убийства Евдокимова его жена передала через ячейку на ж/д вокзале в Москве более 1,000,000 долл США представителям Шапиро-Золотова за изменение меры пресечения и освобождение самого Евдокимова, который ей отправил сообщение с мобильного телефона в камере СИЗО-5 о том, чтобы ждала его в ближайшие дни. Спустя сутки он был убит в камере, а следователи возбудили, но потом быстро закрыли уголовное дело).

В настоящее время только в СИЗО ГУФСИН Москвы содержатся несколько предпринимателей, которых Шапиро-Золотов при поддержке М ФСБ и подконтрольных им следователей "закрыл" за отказ платить сотни миллионов рублей "за крышу".

Но что-то пошло не так у подлого "решалы", его "крыша" вчера в ФСБ вдруг оказалась "не абонент", а Замоскворецкий суд Москвы уже сегодня 8 октября избрал Денису Шапиро меру пресечения в виде заключения под стражу за попытку получения взятки в размере более 100,000,000 рублей для высокопоставленных сотрудников. Как сообщают наши источники, в настоящее время дело пока расследуется по ч.4 ст.159УК РФ, однако в последующем в деле могут быть (и, очевмдно, будут) новые обвинения и эпизоды разоблачения преступной деятельности "решалы" и его высокопоставленных кураторов и "крыши". Ротация на Лубянке не за горами и Сергей Сергеевич (Алпатов) решил "слить" своего агента, чтобы усидеть в кресле начальника Службы экономической безопасности ФСБ России. Но в СИЗО Шапиро может заговорить и дать показания о более чем 8 годах совместной с оперативниками преступной деятельности. Источник уточняет, что в деле могут появиться обвинения по ст.210УК и ч.2 ст.105УК с большим шансом отправиться в колонию для осуждённых к пожизненному сроку лишения свободы, хотя сам Шапиро пока ещё надеется, что ФСБшники и его друг Апти Алаудинов вытащат его через схему "СВО".

Мы знаем, что наш канал мониторят и отсматривают и в ФСБ, и в ФСИН, и в СКР и Генпрокуратуре. Что ж, вот несколько минут из жизни Шапиро-Золотова (фамилию менял для того, чтобы пускать людям пыль в глаза и представляться племянником главы ФСВНГ Виктора Золотова, тогда начальника Службы безопасности президента ФСО России), где во время вымогательства более 100,000,000 рублей у предпринимателей "решало" сообщает, что Россия - неправовое государство и ему во всём помогают в ФСБ России. Также Шапиро-Золотов сообщал, что помимо ФСБ у него есть связи в СКР и Генпрокуратуре и он подключает высокопоставленных сотрудников для "решения" процессуальных вопросов в свою пользу (и делал он это при поддержке генерала Алпатова и его подчинённых).

В целом, полезный материал для работы 9 Управления ФСБ, а также отдела ГСУ СК России по расследованию преступлений, совершённых сотрудниками правоохранительных органов.

Бутик ФСБ, [10/8/2024 3:22 PM]
Гулагу-Нет абсолютно правы, Сергей Алпатов слил решалу, так как у него нет такого безумия и отваги как например у начальника УФСБ по Москве и МО Алексея Дорофеева, который своего главного решалу Льва Мазараки не в коем случае сливать не собирается, так как тот курица несущая золотые яйца, а также его прокси в иностранных юрисдикциях и банках. Да и крыша у Дорофеева посерьезнее не зря он в свое время работал личным водителем у Бортникова.
https://t.me/NetGulagu/9330

0

589

Андрей Матус, который передал ФБК материалы о нападении на Леонида Волкова, Ивана Жданова и жену Максима Миронова, заявил ВЧК-ОГПУ, что, по его информации, власти Польши объявили его в розыск по линии Европола. «Видимо, Россию я покидать пока не смогу, но меня это не особо пугает.  Я по прежнему готов давать показания, только теперь следователям придется для их получения прилететь в Москву, где я и нахожусь», - заявил Матус ВЧК-ОГПУ. Так же Матус утверждает, что арестованный ранее в Польше адвокат Анатолий Блинов активно дает показания. «Толик долго прятался от следствия. Он всем говорил для маскировки, что находится, то в Испании, то в вообще в Марокко.  А в реальности у него было несколько настоящих паспортов граждан Латвии и Польши, но с его фотографией, по которым он скрывался, курсируя между Латвией и Польшей. За «аренду» латвийских  паспортов он платил Дмитрию Челебию по 500 евро в месяц, - рассказал Матус  - Сам Челебий всегда боялся, что «влипнет» со всей этой историей с нападениями на оппозиционеров и не сможет бывать дома в Латвии. Говорил: «Толик нестабильный, с ним можно попасть». 

https://t.me/vchkogpu/51308

0

590

Судьба бывшего первого заместителя министра обороны России, а ныне – депутата верховного хурала Тувы Руслана Цаликова – решится 23 октября. На эту дату запланировано очередное заседание регионального парламента, в ходе которого должно быть принято решение о наделении одного из депутатов полномочиями сенатора. Предельный срок назначения – 25 октября. Цаликов, никогда не живший в Туве, но имеющий классный чин действительного государственного советника РФ первого класса (соответствует воинскому званию генерала армии), может беспрепятственно получить мандат сенатора и иммунитет от уголовного преследования.

https://t.me/vchkogpu/51381

Telegram (https://t.me/vchkogpu/51381)

0

591

Жена Чемезова летает на курорты вместе с олигархом Бокаревым

Супруга главы «Ростеха» Екатерина Игнатова пользуется бизнес-джетом миллиардера Андрея Бокарева. Об этом говорится (https://youtu.be/PoyrSXcxM0A) в расследовании The Insider. В частности, Игнатова вместе с семьей Бокарева летала на его самолете Gulfstream G450 в турецкий Бодрум.

Бокарев — давний партнер оборонной корпорации. Ранее сообщалось о переходе под его контроль принадлежащего «Ростеху» Ижевского механического завода, который производит стрелковое оружие. Владел олигарх и акциями концерна «Калашников».

Сам Сергей Чемезов тоже пользуется бизнес-джетами. Как российского производства (Sukhoi Superjet), так и зарубежного: прошлой осенью он летал в Израиль на канадском Bombardier Global Express. Летала на отдых в Турцию на частных самолетах и теща главы «Ростеха» Людмила Рукавишникова.

0

592

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАРАУЛОВЫМ АНДРЕЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КАРАУЛОВА АНДРЕЯ ВИКТОРОВИЧА

В Липецке, средь бела дня, от жилого дома отвалился подъезд.
Жильцы в шоке, сидят в квартирах как заложники (вход-выход ограничен, то есть, в переводе на русский, категорически запрещен), газ им уже отключили.
На всякий случай.
Губернатор уже пожурил мэра, на что мэр (по непроверенной информации) объяснил губернатору, что государству надо не в Володю Соловьева и его «лайф» вкладывать аж 4 000 000 000 рублей, а в ветхое жилье.
Мэр прав. В любом случае, отвалился подъезд… ну и отвалился; кое-где дела обстоят еще хуже.
Мэр и губернатор отделались легким испугом.
Полпред Щеголев, кстати, куда-то исчез. Его не видно и не слышно, сердечного.

Р.S. Когда Андропов стал Генеральным секретарем, в первое же лето, на «Атоммаш» в Волгодонске, - а за строительство отвечал И.Т.Новиков, первый зампред Совмина, - так вот: центральная стена «Атоммаша» дала трещину.
Всего лишь трещину.
Андропов собрал Полит
бюро. Герой Социалистического Труда Игнатий Новиков, организатор Московской Олимпиады; за олимпиаду ему, конечно, полагалась вторая Звезда, но… решили обойтись высоким орденом, так вот: Новиков сказал, что сейчас у него двухнедельный отпуск, потом он лично съездит на «Атоммаш» и - все исправит.
Члены политбюро поддержали: да-да, правильно, Игнатий Трофимович отдохнет и - все исправит…
Андропов снял очки. Когда Юрий Владимирович снимал очки, его близорукие глаза, его лицо, были чем-то похожи на лицо ребенка.
– А я считаю, что за такие трещины надо выгонять из партии, - сказал Андропов.
Все Члены политбюро тут же его поддержали.
На следующий день, уволенный - с позором - Новиков пришел к Аркадию Вольскому, помощнику Андропова:
– Попросите Генерального… Меня лишили персональной пенсии. Пусть… хотя бы… пенсию оставят…

Р.P.S. Хорошо, что нынешние мэр, губернатор, полпред не состояли в Коммунистической партии тех лет и не работали при Юрии Владимировиче.

0

593

Источник ВЧК-ОГПУ рассказал о связях в силовом блоке замгендиректора АСВ Александра Попелюха, который был арестован вчера. Еще когда он работал в системе прокуратуры Владимирской области познакомился с тогдашним начальником отдела М местного УФСБ Александром Ивановым. В Владимирской области до сих пор недобрым словом вспоминают эту пару: участие в рейдерских захватах, силовом дележе бизнеса, крышевание коммерческих структур и т.п. Потом Попелюх работал в прокуратуре Новосибирской области, где обзавелся знакомствами среди представителей местного бизнеса. А потом его под свое «крыло» взял «серый кардинал» Генпрокуратуры Саак Карапетян (погиб в авиакатастрофе в 2018 году). Он организовал Попелюху стремительный взлет по карьерной лестнице в системе ГП. К этому времени и Иванов переехал в Москву, где сейчас занимает пост начальника Управления Ф (банки, финансы) МВД РФ.

Иванов и Попелюх давние подопечные и партнеры начальника Управления К ФСБ РФ Ивана Ткачева. Последний и организовал переход Попелюха в АСВ, а потом назначение замдиректора (должен был сесть в кресло первого зама вместо сбежавшего из РФ Мирошникова, но не срослось). Все вместе они фактически последние годы рулили процессами в банковской сфере, зарабатывая гигантские суммы. Тот же Иванов, например, контролирует агентство по взысканию долгов «Ефремов и партнеры», аккредитованное при АСВ. На рынке эта троица считалось «непотопляемой» и тут Попелюха арестовали. Сейчас все гадают, что это значит.

Либо «подкоп» под Ивана Ткачева и тогда прогнозируемо за решетку может отправиться Александр Иванов. Либо это сам Ткачев изолирует ставшего неудобным и зарвавшегося подопечного Попелюха. Такое практикуется в деятельности Ткачева
. Следим за развитием событий.    

https://t.me/vchkogpu/51654

0

594

ВЧК-ОГПУ, [10/11/2024 4:08 AM]
Источник ВЧК-ОГПУ сообщает, что Шерип Алихаджиев, на которого вечером было совершено покушение, покинул ЧР сразу после гибели Ахмата Кадырова. Он продолжил работать в Ингушетии, а потом перебрался в Москву. Последнее время он был помощником своего старого друга депутата Владимира Шаманова.

ВЧК-ОГПУ, [10/11/2024 4:48 AM]
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что киллер застиг Шерипа Алихаджиева в редкий момент — когда он был один в своём доме. Супруга экс-зампредседателя правительства Ингушетии выехала в город по делам, а родственники были на детском празднике. Стрелок сделал два выстрела в Шерипа Алихаджиева, одна из пуль попала ему в щеку. Нападавший скрылся ничего не похитив. Бывший чиновник ЧР и Ингушетии сам позвонил супруге и та уже вызвала скорую. Раненного госпитализировали в больницу, где он был прооперирован. Сейчас Шерип Алихаджиев пребывает в медикаментозном сне, однако, врачи дают оптимистические прогнозы.

https://t.me/vchkogpu/51658

0

595

В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказались документы, подтверждающие информацию о проблемах топ-менеджеров Garantex Александра Нтифо-Сиао и Павла Каравацкого. Они едва вымолили помилование у своих патронов — Ивана Ткачева и Олега Феоктистова. «Сечинский спецназ» был недоволен циклом расследований, в которых редакция ВЧК-ОГПУ подробно рассказала об их причастности к ликвидации основателя криптобиржи Станислава Другалева, схемах отмыва денег и иерархии в Garantex.

Выяснилось, что банкиру Павлу Каравацкому в апреле 2024-го ограничили право покидать страну, причем сделали это руками сотрудников его же компании. 3.04.2023 и.о. генерального директора «Корпорации Финтех» (юрлицо Garantex) Федоров Д.И. известил прикомандированного к криптобирже экс-силовика официальным уведомлением об ограничении выезда за рубеж. Основания для запрета — сложившиеся внешнеполитические условия, и поэтому Павел Каравацкий должен находится в России с апреля по конец августа, как раз в сезон отпусков.

По словам собеседников ВЧК-ОГПУ, такие меры предприняты не случайно — за людьми, причастными к ландромату Garantex, действительно, идет охота за границей. Правда, в случае с Каравацким речь идет скорее о немилости, которую снискал экс-силовик. Интересно, что ни в каких официальных реестрах банкир не покидал кресло гендиректора, которое по данным ЕГРЮЛ он занимает с 9 октября 2020 г. Однако, судя по документам, попавшим к ВЧК-ОГПУ, его отстранили. Более того, некий Федоров предупреждает его, что в случае нарушений условий трудового контракта и выезда за рубеж, «Корпорация Финтех» вправе его уволить или даже привлечь к уголовной ответственности.

Дела не лучше и у компаньона Каравацкого и соучредителя «Корпорации Финтех», с которым они вместе «слили» Другалева. Речь об Алексе Нтифо-Сиао, который с недавних пор носит имя Александр Хоселуисович Мира Серда, гражданине России и уроженце Ленинграда по паспорту. Сразу после скандала с Garantex, когда стало ясно о масштабах отмыва денег, номинальный совладелец криптопрачечной изменил свои данные.

0

596

Ситуацию вокруг конфликта Сулеймана Керимова и Рамзана Кадырова можно назвать иронией судьбы.
Ведь еще восемь лет назад наш дагестанский олигарх воспользовался поддержкой главы Чечни в борьбе с группой "Смоленских" за Махачкалинский порт. Тогда при помощи Кадырова (https://ndelo.ru/ekonomika/chechenskiy-sud-i-makhach) Керимову удалось отстоять морской порт. Правда потом Кадыров захотел сам забрать порт, но тут вмешалось государство и приватизация в итоге была отложена. Первоначально обещавший поддержку Смоленским, Рамазан Абдулатипов сменил пластинку, то ли из-за "уговоров" Магомедсултана Магомедова, которому приход Смоленских в порт грозил полным банкротством, то ли из-за иных причин.
В дальнейшем же:
1. Смоленские были арестованы; 2. Бизнес Магомедсултана цветёт и пахнет, несмотря на все обвинения в неуплате налогов;
3. Ризван Курбанов, пытавшийся  наводить мосты между командой Керимова и Кадырова, вынужден укрываться за границей и оправдываться перед Кадыровым;
4. Иноагент Магомед Гаджиев,  выполнявший последние 30 лет все "физические" работы (в т.ч. и в случае с портом, где был задействован его брат Ахмед) Керимова, а также через своего (бывшего?) друга Адама Делимханова решивший вопрос с портом, рассорился с Керимовым и ударился в бега;
5. Оставшись без своего физкулькультурника, Керимов вынужден в последнем конфликте привлечь ингуша Барахоева (понесшего из-за этого крупные потери во всех смыслах этого слова) и если верить Шевченко, укрыться заграницей от гнева Кадырова;
6. Сам Кадыров, не зная изначально всех неизвестных этого уравнения, взялся за него и публично озвучил твёрдое обещание его решить, однако не учёл одного, самого важного неизвестного, связанного с согласованием спорного вопроса с первым лицом и теперь сам несёт серьёзные потери, повышая ставки в борьбе с опытными апраратчиками.
Любопытно, что неожиданно для себя в плюсе после начала игры вокруг Махачкалинского порта, оказался только изначально самый слабый игрок - Магомедсултан Магомедов, который уже нацелился при ослаблении основных игроков на Махачкалинский порт и пытается заручиться в этом вопросе поддержкой дорогого Ильхама Гейдаровича, отцу которого он хотел в центре Махачкалы ставить памятник.
Выиграли же из-за падения/ослабления влиятельных дагестанских фигур Баку, усиливший в Дагестане своих агентов влияния, плюс одна из башен Кремля...

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Транзит власти