ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » USA » Trump


Trump

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Итоги недели 22.07 — 28.07

Главные события для России, да и всего мира, продолжают развиваться в США. Действующий президент США Дж. Байден снялся с выборов, новым кандидатом от Демократической партии, с большой долей вероятности, станет нынешняя вице-президент К. Харрис.

Сразу после ухода Байдена на самоизоляцию, под предлогом Ковида, эксперты стали заявлять о его неминуемом выходе из президентской гонки. Более того, широко в социальных сетях разошлись предположения о смерти действующего главы США, основанные на утверждениях о подделке подписи на документе об отказе от участия в выборах. Впрочем, спустя несколько дней изоляции, Дж. Байден выступил с заявлением о том, что хочет дать дорогу молодому поколению, хотя был готов проработать еще 4 года. Президент США поддержал выдвижение К. Харрис после небольшой паузы, это же сделала и чета Обама, что сняло с повестки выдвижение Мишель Обамы, о чем до последнего времени ходили активные слухи.

Американские СМИ вбрасывают разнообразные результаты опросов о предстоящих выборах, в которых Харрис либо лидирует, либо совсем чуть-чуть уступает Трампу. Это больше похоже не на реальные замеры, а на попытки убедить сторонников Демпартии, что у Камалы есть шанс побороться с Дональдом Трампом за президентство, в чем, после неудачного покушения на республиканского кандидата, сомневались многие, в том числе и видные демократы.

Для России все четче вырисовывается приоритетность победы Д. Трампа. В предстоящем цикле новому руководству гегемона придется решать, с каких направлений им уходить. Сил на участие в трех конфликтах — ирано-израильском, украинском и тайваньском, у гегемона объективно нет. Трамп уже неоднократно заявлял о неминуемом противостоянии с Китаем, значит, Тайваньский кейс никуда из повестки не уйдет. Встреча Б. Нетаньяху с Д. Трампом, в нарушение дипломатического протокола, когда глава государства во время визита в страну встречается с кандидатом в президенты от не правящей партии, говорит о поддержке Израилем и его мощнейшим лобби именно республиканского кандидата. Значит, Израиль в своем стремлении устранить угрозу Ирана тоже получит поддержку от Трампа, чего не может обещать Харрис, электорат которой в большинстве своем стоит на пропалестинских позициях. А вот по поводу Украины Трамп, как и его вице-президент, неоднократно говорили о необходимости заканчивать конфликт по действующей линии боестолкновения и учитывать интересы России в регионе. Харрис же неоднократно заявляла о поддержке Украины и необходимости сдерживать нашу страну всеми доступными способами.

Таким образом, Трамп, судя по всему, готов пожертвовать Украиной, а Харрис — Израилем. Не стоит объяснять, какой кандидат предпочтителен для нас. Уж лучше оказывать поддержку Ирану и Китаю, не забывая о своих экономических интересах, чем участвовать в конфликте напрямую.

0

62

Трампа начали поминать в американских молитвах чаще Иисуса

Очень интересное исследование провел The Atlantic, придя к неизбежному выводу о трансформации для миллионов американцев фигуры Трампа в нечто пророкоподобное. Собрав тексты молитв на предвыборных митингах Трампа, исследователи выяснили, что Трампа поминали 87 раз, а Христа – 61.

Стих, который чаще всего цитируется в молитвах, в связи с Трампом, это «Если мой народ, носящий мое имя, смирится, будет молиться, искать моего лица и отвернется от своих злых путей, тогда я услышу с небес, и я прощу их грех, и исцелю их землю». Стих регулярно цитируется евангелистами для продвижения популярного консервативно-христианского повествования о том, что Америка, как и древний Израиль до нее, нарушила свой особый завет с Богом и страдает от последствий. Соответственно, в Трампе видят того, кто может восстановить истинный порядок и снова гарантировать США царство Божье. Причем в перечень греховности актуальных США гармонично ложится вся повестка, от трансгендеров до обмана на выборах. 

Главный вывод: многие христиане в США убеждены в том, что Бог помазал конкретного лидера, который, подобно пророкам древности, готов победить силы зла и спасти страну. И этот лидер баллотируется в президенты.

В начале консервативные христиане часто сравнивали Трампа с Киром Великим, персидским царем VI века до н.э., который, хотя и не поклонялся самому Богу Израиля, освободил израильтян из вавилонского плена и помог им построить храм в Иерусалиме. То есть, с самого Трампа взятки были гладки – он может быть каким угодно плохим, но подходящим для реализации высшего замысла.

Но теперь Трампа уже сравнивают с праведниками вроде Есфири, Соломона и царя Давида. Многие по умолчанию считают Трамп праведником и отмечается, что вместо молитв о вразумлении Трампа идут просьбы о поддержке Богом действий Трампа. Вместо того, чтобы просить Бога сделать Трампа орудием своей воли, большинство молитв начинаются с предположения, что он уже им является.

Набирает популярность один из стихов послания к Ефесянам: «Ибо наша брань не против плоти и крови, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духовного нечестия поднебесной». Намёк достаточно прозрачный.

Митинги Трампа становятся больше, чем просто мероприятиями предвыборной кампании — они являются плацдармами в сверхъестественном конфликте, в котором буквальные ангелы сражаются с буквальными демонами за душу нации, резюмирует The Atlantic.

Выборы в США будут интересные. Ну а нашим профильным службам, занимающимся пропагандой, стоит уделить больше внимания религиозным нарративам в американском инфополе.

0

63

Хочешь на митинг Трампа? Пойдёшь на митинг Харрис! Похоже, так решили в США: Google при запросах о митингах в поддержку Трампа выдают информацию о митингах Харрис. Такая свобода выбора.

Технологические гиганты и инвесторы традиционно больше поддерживают демократов — в 2020 году Байден победил в округе Санта Клара, к которому относится Кремниевая долина, с результатом 73%.

Сейчас Харрис поддерживает целый пул влиятельных в Кремниевой долине людей, включая основателя Linkedin Рида Хофмана, Мелинду Гейтс и сооснователя Netflix Рида Хастингса, пожертвовавшего Харрис $7 млн.

Однако нынешние выборы могут стать исключением: акции Трампа среди tech-инвесторов пошли вверх во многом из-за ограничительных мер Байдена против технологических гигантов и недавнего покушения.

А еще Трампа активно поддерживает Илон Маск со своими колоссальными ресурсами, а также миллиардеры Билл Акман и Питер Тиль (основатель Palantir, считающийся ментором кандидата в вице-президенты Вэнса).

Причины столь резкого разворота в сторону Трампа в большинстве случае сугубо прагматические. Выступая на прошедшей 25-27 июля в Нэшвилле конференции Bitcoin 24, Трамп пообещал криптоинвесторам максимально лояльное регулирование, которое сделает США мировым центром криптоиндустрии. Конференция собрала практически всех крупных криптоинвесторов США, которые за один день пожертвовали Трампу $25 млн.

Ранее Трамп высказался за снятие большинства ограничений, касающихся исследований в сфере искусственного интеллекта, в том числе, в оборонной промышленности.

Президентские выборы в США в известной степени становятся противостоянием технологий в буквальном смысле слова.

0

64

Дональд Трамп дал интервью Илону Маску на платформе Х. Несмотря на то, что интервью началось с 45-минутной задержкой из-за массированной DDOS-атаки, с которой столкнулась соцсеть, Маск заявил, что впервые система соцсети принимала 8 млн одновременных слушателей. Трамп поздравил Маска с рекордом.

Главные заявления Дональда Трампа:

▪️внутренние угрозы намного более опасны для США, нежели чем те, которые исходят из-за рубежа;

▪️самая большая угроза миру — «ядерное потепление», а не глобальное;

▪️для США лучше поддерживать хорошие отношения с Владиммром Путиным. Трамп надеется вновь поладить с Путиным в случае победы на выборах в США;

▪️Трамп снова намекнул, что «умеет» вести переговоры с Путиным: «Я сказал Владимиру Путину: «Не делай этого. Ты не можешь это сделать, Владимир. Наступят плохие дни. Не делай этого». Я сказал ему, что я сделаю в ответ на его действия. Он сказал: «Это невозможно». Я сказал: «Еще как возможно». Это был наш последний разговор»;

▪️Байден совершил глупость, допустив возможность приема Украины в НАТО: «Война началась из-за «глупых вещей», которые сделал Байден - например, заявлений, что Украина может быть в НАТО. Сколько НАТО существовало, столько Россия говорила, что никогда на это не пойдет. А тут мы берем и говорим это»;

▪️у Киева не хватает военнослужащих для продолжения конфликта;

▪️Трамп вновь заявил, что мог бы остановить конфликт на Украине;

▪️США нельзя допускать совпадения интересов России и Китая: «Если вы студент исторического факультета, то вы первым образом должны уяснить, что нельзя допустить совпадения России и Китая»;

▪️страны Евросоюза плохо относятся к США, которые защищают их, а также позволяют извлекать большую выгоду из торговых отношений.,

0

65

Трамп дал 2-часовое интервью в Твиттере.
Нас больше всего интересует, что он говорил о России и конфликте на Украине.
Трамп разглагольствовал про возможные договорённости с Россией и клял Байдена за разжигание конфликта.
Ну а чего тогда сам Трамп во время своего президентства в 2017-20 годах не договаривался с Россией? Первые поставки американского оружия на Украину начались ещё при нём.
Заставил бы Украину выполнять «Минские соглашения» - если бы США настояли, местная мишпуха не отказала бы своему высшему начальнику.

Вместо этого Дедушка был занят только личной местью – охотой за сыном Байдена, наркоманом и девиантом, промышлявшим на Украине.
Похоже, и на этот раз у Трампа нет не то плана, а даже намёка на мысль, что делать с конфликтом на Украине.

0

66

Интересный обобщающий обзор политической эсхатологии Израильско-Исламского конфликта и проекта «Антихрист».

«Если для иудеев строительство Третьего Храма на месте Аль-Аксы на Храмовой горе символизирует триумф еврейского народа, то для многих христиан оно означает приход антихриста в наш мир и финальное сражение с ним, Конец Света. Подобные эсхатологические настроения активно влияют на политику. Так, поддержка американскими евангелистами Израиля во многом связана с тем, что они видят в таковом исполнение пророчеств о втором пришествии Иисуса Христа. Дав возможность израильтянам построить Третий храм, оно будет ускорено.

Считается, что именно поэтому большинство американских евангелистов на выборах 2016 года поддержали кандидатуру Дональда Трампа, поскольку тот заявлял о твердой поддержке Израиля, а во время своего правления сообщил о переносе посольства США в Иерусалим.
Поэтому многие верующие, особенно в последнее время, внимательно следят за новостями с Ближнего Востока, ища в них приметы времени. И находят...

В мае 2024 года французская католическая газета La Croix сообщила, что слухи о возможном жертвоприношении рыжей телицы, необходимом для возведения иудеям Третьего Храма на Храмовой горе в Иерусалиме, вызвали бешенные споры в интернете и встревожили христианских лидеров.»
https://vk.com/wall-212509469_22119

0

67

Дональд Трамп дал интервью Джону Миклетвейту, главному редактору Bloomberg News, во время проведения Экономического клуба Чикаго.

Трамп: «У меня очень хорошие отношения с президентом Си, и очень хорошие отношения с Путиным, и очень хорошие отношения с Ким Чен Ыном…»

Миклетвейт: «Вы только что упомянули Путина…. Можете ли вы сказать да или нет, говорили ли вы с Владимиром Путиным с тех пор, как перестали быть президентом?»

Трамп: «Ну, я не буду это комментировать, но я вам вот что скажу. Если бы я это сделал, это было бы умно. Если я дружелюбен с людьми, если у меня есть отношения с людьми, это хорошо, а не плохо, с точки зрения страны. У него 2000 единиц ядерного оружия, и у нас тоже. У Китая их намного меньше, но они догонят нас в течение пяти лет».

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » USA » Trump