ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Руководство на месте


Руководство на месте

Сообщений 301 страница 330 из 2000

301

Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже. Лучше же стать не может до тех пор, пока Россия сохраняет безвизовый режим со Средней Азией и распахнутую настежь границу. Потому что этот режим и эта граница позволяют и будут позволять сотням тысяч искателей лучшей жизни и нового дома плевать на все придумки законодателей, свободно въезжать в страну, не оформляясь у работодателей, и растворяться в безбрежном многонациональном океане.

Вадим Шумилин

0

302

Бизнес-империя Хотина идет на дно. На лакомые кусочки могут претендовать Год Ниссанов со своим партнером Зарахом Илиевым. Как говорят, парочка очень давно присматривалась к таким активам Хотина, как Горбушкин двор и бывшей гостинице Москва по адресу Охотный ряд, д.2 (кинотеатр Москва, отель Four Season's). Следите за руками и переоформлением на сеть оффшорных компаний и фирм однодневок московской недвижимости Хотина. Это ближайшее время.

Дальше по традиции нефтянка. Имея интерес к азербайджанскому нефтепромыслу, те же , видимо, решили попробовать себя на российском рынке, взяв под контроль и Хотинские  нефтепромыслы, что окончательно перекрывает поток миллиардов. Так что трубу в обход по тайге можно, похоже не строить.

В общем, «Киевская площадь» втихаря, но активно претендует за лучшие кусочки империи. Кстати, и банкротные дела в нефтяных Каюме и печально известной Дулисьме - тоже оттуда. Очередные дела - лучший повод заменить домашний арест Хотина на реальный. Вот такая многоходовочка.

0

303

Как рассказал источник ВЧК-ОГПУ, по согласованию лично с Путиным, Трошев после «перехода» из «Вагнер» в Минобороны занимался переманиванием сотрудников ЧВК «Вагнер» в ряды ЧВК «Редут». Изначально предполагалось, что ряд командиров вместе с составом своих отрядов будут готовы пойти за Трошевым под Минобороны.

Но ожидаемых успехов Трошев не достиг, переманив только часть бойцов, которые были распределены по разным отрядам ЧВК «Редут».

После того, как Пригожин-младший начал переговоры с Золотовым о переходе ЧВК «Вагнер» на территории России под юрисдикцию Росгвардии, направление работы Трошева окончательно провалилось. О данной ситуации было доложено Путину, как о нарушении со стороны Росгвардии раннее данных указаний в отношение судьбы ЧВК «Вагнер». На данный момент руководство Минобороны предпринимает попытки переубедить Путина о невозможности пересмотра изначальных договоренностей в отношении судьбы ЧВК «Вагнер», результатом чему уже является публичное обращение Путина к Трошеву.

0

304

Устранение Пригожина подкосило Путина. Внезапно оказалось, что заменить его некем. Вчера стало известно, что Путин встречался с главнокомандующим Ливийской национальной армией Хафтаром. Кроме того, он разговаривал в эти дни с президентом Южного Судана Сальваторе Кииром, известным тем, что описался под звуки национального гимна. Унижение для фюрера: мало кто удержится от сравнения двух сидящих рядом стариков, тем более что они почти ровесники. Прежде все вопросы разруливал Пригожин.

Но Пригожина нет. И найти ему замену у Путина не выходит. Вчера, до Хафтара, он встретился с замминистра обороны Евкуровым и бывшим вагнеровцем Трошевым, известным по позывному «Седой». Демонстративно без Шойгу, чтобы не раздражать потенциальных и оставшихся наемников ЧВК «Вагнер». Путин, обращаясь к Трошеву упомянул, что тот займется «формированием добровольческих объединений». То есть, будет таким Пригожиным в услужении у минобороны. Но персонаж не тот. В структуру минобороны он перешел раньше, и иначе как предателем его в ЧВК «Вагнер» не называют.

А вот что пишет про него один из близких к ЧВК «Вагнер» каналов: «Трошев с позывным Седой — алкоголик, шнырь и мразь. У музыкантов он был смотрящим от ГБ и Минобороны. Просто присутствовал и все. Никакой это не командир. Сейчас создает нечто похожее на музыкантов. Получится как обычно плохо». Возродить ЧВК «Вагнер» после ликвидации Пригожина у Путина в любом случае не получится. Что и хорошо. Там все держалось на харизме, отмороженности и мозгах Пригожина.

Но дело не только в «Вагнере». Путин стареет. И стареть все больше он будет в одиночестве. Кого-то из сторонников устранил физически и будет еще устранять. Многие, увидев, чем оборачивается служба и дружба, отвернутся от дряхлого диктатора сами. Новые не придут – кому он нужен? Оставшиеся «друзья» озабочены своими перспективами, только и думают о том, как бы не пропустить момент, чтобы вовремя предать. А там уже и конец придет старому мафиози, как бы он ни цеплялся судорожно за власть.

0

305

Фронты стабильны с небольшими изменениями.
Украина ищет решающей победы в чудо-войне вроде Курской битвы, но результата нет.

Россия, с другой стороны, пытается затянуть своего врага в как можно более тонкую игру и ведет интенсивную войну на истощение.

ВС РФ формируют крупные штурмовые и ударные части для комплексного наступления следующего года. Ее военная промышленность производит огромное количество военной техники и боеприпасов по сравнению с ее конкурентом.
Как и Германия, Украина и НАТО зашли в тупик.

Как только украинская армия будет ослаблена, не за горами крупное механизированное наступление советского типа, но доработанное с учетом нынешних реалий.

0

306

Цель Великобритании - Крым. Памятников героям Крымской войны в Лондоне и по всей стране не счесть. Что-то вроде наших «проливов». Такая далекая и заманчивая мечта, память об унижении империи-конкурента.

Без флота (и разрушения моста вместе с дальнобойным  высокоточным вооружением) изоляция и удушение Крыма невозможны.
Вскоре единственный средством «спасения» полуострова для Кремля и впрямь останутся (невыполнимые) ядерные угрозы.
Да, собственно, в который раз напомню, что о значении этой мифологии было заявлено в самом начале.
«Шотландские гвардейцы дали пинка под зад царю Николаю I в 1853 году в Крыму – мы всегда можем сделать это снова»

- Министр обороны Великобритании Уоллес 23 февраля 2022г.

0

307

Бойкот-активное голосование - умное голосование и ничего о "точке перехода"

Ник и Майк обращают внимание на то, что оппозиция готовится к президентским выборам РФ достаточно экстравагантно...

Есть 3 основных лагеря:
1) Сторонники бойкота
2) Сторонники прямого (активного) участия в выборах
3) Сторонники "умного голосования".

При этом:

1) Бойкот никогда не является выборной стратегией. Бойкот - это "Я умываю руки и игнорирую избирательный цикл". Но в этом контексте должен быть близкий по времени другой электоральный цикл, который может привести к той же "точки обострения", которую лидеры не могут обеспечить на приближающемся цикле.

Но есть нюанс: в странах президентского типа парламентские выборы крайне редко являются точкой приложения гражданской активности. Любые страны "лидерского типа управления" (т.е. страны, в которых лицом государства является не коллективный партийный орган, а один человек) вообще не могут встраиваться в парламентские электоральные протестные циклы.

То есть бойкот выводит точку активности (внутренней) на 6 лет вперёд. Либо на момент внутренней турбулентности, связанной с поражением в войне.

2) Прямое (активное) участие является верной стратегией, если лидеры, обеспечив мобилизацию протестного электората, смогут обеспечить и "точку перехода" электорального недовольства в гражданское.

При этом стоит учитывать, что гражданское недовольство в условиях войны - это (1) вооруженное, (2) радикальное, (3) щедро финансируемое и (4) хорошо подготовленное действие.

Так, гражданская среда должна характеризоваться следующими элементами:
- наличием у лидеров оппозиционного движения доступа к вооружению
- наличием у общества готовности применить оружие против силовой вертикали
- наличием у оппозиции "высоких" контактов, которые обеспечат теневую поддержку протеста на высшем силовом и экономическом уровнях (в ГРУ, ФСБ, президентской "охранке" и т.д.)
- наличием у оппозиции закрытых штабов, в которых готовятся уличные лидеры протеста, которые способны управлять массами, координировать силовые столкновения и проецировать эскалационный путь на обширную публику.
- наличием у оппозиции крупных денежных активов и инструментов предоставления гарантий для вербовки/перевербовки элит в случае успешности силового сопротивления.

Если пропущен хотя бы один пункт, протест обречён на провал, а в дальнейшем и на кровавую расправу режима над протестующими.

3) "Умное голосование" возможно исключительно в контексте электоральной  модели "относительного большинства", когда против партии власти с рейтингом около 30% подставляется "оппозиция" со схожим рейтингом. Никакое умное голосование в условиях системы абсолютного большинства, так к тому же против кандидата с более 50% поддержки не поможет.

Поэтому:

1) В РФ нет запроса на перемены, нет активной гражданской базы и нет подготовленных инструментов управления этой базой.

2) У оппозиции нет единого проекта электорального поведения. Их объединение возможно лишь до "первой остановки" - точки, где они будут определять электоральную стратегию. Выбор двух разнородных стратегий (бойкот и голосование) - это путь к дроблению и без того низкого протестного электората.

3) Оппозиция так или иначе опирается на гражданскую среду: я говорил, что гражданское общество в РФ ликвидировано. Социум не готов защищать Путина, но и не готов его свергать, поэтому точкой опоры оппозиция выбрала не субъект российской политики, а её объект. Объекты никогда не бьют субъектов, т.е. действие обречено на провал.

4) Попытка снести систему возможна, но не через гражданскую электоральную дугу, а через элитарную электоральную ось. Разница состоит в том, что "мобилизация активности" должна быть не "снизу", а "сверху". Поскольку общество в РФ является объектом, не способным ни защитить Путина от внутренних потрясений, ни самостоятельно эти потрясения создать, оппозиция обязана вычеркнуть гражданскую среду из своего "плана" и полностью уйти в элитарные разборки, столкнув ведомства между собой и "внутри" себя, устроив "гражданскую войну" в  обличии  "элитарной войны".
Но они этим даже не занимаются.

0

308

"Денежные подачки, которые на своей работе народ никогда не заработает за десятки лет вкупе с принадлежностью к великому, – гремучая смесь. (...) И именно эта смесь порождает тотальное непонимание между тонкой прослойкой действительно потерявших все от этой войны и подавляющим большинством населения, которое не потеряло ничего, но получило – все.

В наших интеллигентских разговорах, надеясь, что скоро морок закончится, мы стараемся не вспоминать еще и вот о чем. У многих сотен тысяч мужчин и женщин, которые уже прошли через нынешнюю войну и процессы по "восстановлению новых территорий", есть миллионы детей. Эти миллионы детей полагают, что их отцы и матери делают сейчас героическое дело. Искренне полагают – по праву того, что это их родители и они не могут быть упырями. Эти миллионы детей на 1 сентября надевают галстук-триколор, смотрят все тот же телевизор, слушают рассказы отцов об "укропах", ездят через разрушенный Мариуполь на отдых в Крым (с отцами или без).

Если мы хотим после окончания войны начать рассуждения об общественном покаянии, то придется дождаться, пока эти дети вырастут, родят новых детей, и вот уже этим (еще не родившимся) детям можно будет рассказывать, что их деды совершали недостойные поступки. О дедах это слушать как-то проще, чем об отцах. Внутреннее, а не наносное покаяние в Германии началось в 1970-е – как раз, когда выросли дети детей национал-социалистов.

Вот тогда – эдак к концу 2040-х годов – и можно будет разговаривать с народом о потерях, которые и правда понесло российское общество от нынешней войны. По крайней мере, кто-то в народе это и правда будет слушать. К тому времени, кстати, наконец перестанут работать в школах и учительницы, чья карьера началась еще при Брежневе.

А пока народ переживает, возможно, лучший период в своей жизни. Да, некоторые его представители периодически возвращаются с войны в цинковых гробах. Зато хоронят всей улицей – чем вам не возрождение традиционных ценностей?"

Оказываются, тут уже сутки обсуждают эту статью -- хотя обсуждать имхо нечего. ПП, как говорится, КС. Вот и плаксивый пост Петрановской "о потерях" на что-то сгодился

https://www.sibreal.org/a/o-tom-chto-pr … 95656.html

0

309

#ПоследнийИнсайд: "старый жопошник Семигин торпедировал СРЗП и Миронова специально. Хочет увести своих "патриотов", 20 лет умирающих на обочине политики, и под выборы в тысячный раз продать их по новой. Решиться помогла проплата со стороны людей Суркова, впущенных Мироновым к себе на передержку, как та лиса в избу к зайцу" – комментирует наш с вами злой друг со Старой площади очередной ↑ "взлом аккаунта нуля без палочки".

@rusbrief / @sadomirussia: Чего-то слишком много внимания со стороны "взломщиков" в адрес совсем уже малоизвестных политиков.
@kolosov_n: финт ушами: «народ стал возмущаться в телеграме, значит, точно взломали».

Последний Инсайдер @LastOfRus сомневается, что (уже стёртое – т.е. доступ к админке есть, никакого "взлома с угоном") сообщение – искренняя позиция г-на Семигина, т.к. таковых у него не имеется в принципе. Однако "выдвигать от себя Путина, не спрося Путина", как СРЗП собиралась в тщетной надежде отмыть ладошки от "кувалды Вагнера" авторам подобных пробросов никто уже не позволит.

0

310

Боброедка требует ядерной мести за попытки Украины разбомбить её домик в Адлере

Маргарита Симоновна Симоньян в очередной раз отметилась гневным постом, который был посвящен ее «родовому дому» в Адлере, где недалеко упал украинский беспилотник. Только недавно почти такой же гневный пост от Симоньян был по поводу рухнувшего в элитном поселке Истринского района в Подмосковье. Маргарита Симоновна Симоньян, проникнувшись своими родственно-эмоциональными чисто адлерскими чувствами, пригрозила «ядерным ультиматумом». Такой «казус белли» от Симоньян, чисто в духе адлерских таксистов, по типу «я вашу маму ...», по моему дому хотели. Четок в руках и кепки не хватает Маргарите Симоновне. Широкая душа одной из главных кремлевских пропагандистов, тезисно объявляющей себя то армянкой, то русской,  такая же обширная, как и вся Россия. По Адлеру, тому самому городу, который недавно мелькал в эротическо - блудливых рассказах Симоньян, о русском муже Вадике и либидозной мечте всех краснодарских лимитчиц Вачике.

Широкая душа Маргариты Симоновны требует расплаты за Адлер. Куда ни ткни в России, везде найдешь следы Маргариты Симоновны и ее шевелящего от злобы ноздрями мужа. Ядерный ультиматум требуют Симоньяны, за Адлер, возможность эротической мечты о Вачике, за дворцы в Сочи, за дворецких и горничных, за Истринский особняк, за возможность хоть капельку прикоснуться к элите.

Но Симоновна не элита. Быть в элите ее последняя и сумасшедшая страсть. В России в эту самую «элиту», которая выросла от пьяного Ельцина, до сурового Путина, прошла весь путь от мелких клерков до руководителей корпораций, в тех турецких свитерках, в которых они приехали в Москву в 90-х до личных православных часовен, оббитых кожей кенгуру, кого попало не пускают. В России только пребывание в элите дает тебе право на публичное оглашение «ядерных ультиматумов». Или их детям, с привычкой нюхать кокаин в лучших туалетах университетов Англии, а теперь и самим ставших частью этой «элиты». От них слышать об «ядерных ультиматумах» логично. От Маргариты Симоновны нет.

Краснодарскими помидорами и чурчхелой пахнет от «ядерных ультиматумов» Симоньян. И все вокруг удивляются тому не статусному поведению пиарщицы власти. Ей не позволено бросаться такими заявлениями. Ей позволено подавать компот к столу. И как бы вы отнеслись к официантке, которая принесла вам лазанью и тут же сама уселась ее лопать рядом с вами. В «элите», где давно существует привычка говорить полушепотом и ограничивать себя в словах, такую бурную деятельность Симоньян не одобряют. Симоновне давно намекают, что ты «не наша», твоя задача лишь приносить меню, а объявлять войну есть кому. Но юная и упорная лимита жестка и маниакально не убеждаема. Она прет туда, наверх, она хочет большего, она зверски упорна. Она отчаянно глупа, она хочет уничтожить все свои комплексы и чувство зависти даже к Собчак, которая по праву рождения вошла в цвет нынешней российской элиты. Собчак «там», Симоньян нет. Поэтому «ядерный ультиматум», не чтобы напугать, а чтобы понравится...Допуск нужен в «цвет нации». Может дадут?

По инф. Футляр для Курая

0

311

В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказался приговор в отношении лидеров одной из самых крупных хакерских группировок The Infraud Organization Багишу Ризаеву (Марк Бергман, получил три года и шест месяцев условно, Константину Синичкину (Константин Бергман- три года условно), Андрею Новаку (два с половиной года условно) и гражданину Эстонии Кириллу Самокутяеву (три года условно). Из него следует, что в доход государства обращено всего 317,9 биткоина, что немногим выше 1 млрд рублей. Это цифра очень показательна тем, что по ней видно сколько зарабатывают на обысках у лидеров хакерских группировок следователи и оперативники и сколько они оставляют государству.    

Как ранее выяснил ВЧК-ОГПУ, в ходе обысков у членов The Infraud сотрудники МВД и СКР получили доступ не только к кошелькам с 317 биткоинами, но и к десяти криптокошелькам, на которые в декабре 2021 года поступило 2064 биткоина- выручка от хакерской деятельности. На момент событий это было примерно 82,5 млн долларов. Доступ к кошелькам предоставили сами члены Infraud, большинству из которых следствие, возглавляемое начальником СО по Тверскому району Маратом Тамбиевым, после этого попросило меру пресечения в виде домашнего ареста.
 
ВЧК-ОГПУ удалось отследить судьбу этих биткоинов. Сразу после избрания домареста и как только информация о задержании членов Infraud попала в СМИ (первым об этом сообщил ВЧК-ОГПУ), 21 января, деньги с 10 кошельков Infraud переводятся на один биткоинкошелек. Туда поступает 2064 btc. А после этого ровно половина ушла Тамбиеву, а вторая половина- по предварительным данным, сотрудникам Управления К.

После задержания, у Бергманов стал вымогать деньги их адвокат Роман Мейер, заявлявший, что надо еще заплатить 1 млн долл и 26 млн рублей для сотрудников МВД, СКР и прокуратуры, чтобы все для участников Infraud закончилось благополучно. Тогда Бергманы обратились в ФСБ РФ и по цепочке задержали Мейера и Тамбиева.
Басманный суд арестовал биткоины на кошельке Тамбиева. Однако, расследование по факту хищения остальных биткоинов так и не начато.
 

Источник ВЧК-ОГПУ поделился пикантными подробностями об очередных похождениях депутата Госдумы Леонида Слуцкого. Отечественный Харви Ванштейн из ЛДПР уже не раз обвинялся в домогательствах. Но, по словам собеседника, помимо приставаний к журналисткам из пула ГД преемник Жириновского многие годы терроризирует сотрудниц Думы. Как рассказала одна из них, помощница депутата, как только она осталась с Леонидом Слуцким наедине в кабинете, народный избранник набросился на неё и прижал к стене. При этом нынешний председатель ЛДПР не пытался дотронуться до груди или ягодиц своей жертвы, а сразу попытался вцепиться в пах. С боем девушка вырвалась и выбежала из приемной, как ошпаренная. Спустя примерно десять минут к ней пришёл помощник Леонида Слуцкого и молча вручил конверт, в котором лежали 100 тысяч рублей. Плата за молчание вносилась ежемесячно, а по разговорам в ГД таких конвертов по всей ГД регулярно относятся в 3-4 кабинета. 

0

312

Источник ВЧК-ОГПУ о назначении Дмитрия Рогозина в СФ РФ:

«Назначение Рогозина в Совфед связано с необходимостью ограничить автономность его инициатив. Рогозин в своем рвении доложить об "имеющихся проблемах" на самый верх начал переходить дорогу топ-менеджменту ВПК. Данное назначение позволило определить узкое направление для амбиций Рогозина, а также ограничить перечень дверей, куда он должен стучаться».

Источник ВЧК-ОГПУ сообщил, что в Херсонской области задержан местный «цыган», пытавшийся сдать на металлолом ракетную установку от вертолёта МИ-8. 48-летнего Руслана Толда сдали в полицию скупщики лома, у которых незадачливый «бизнесмен» решил поинтересоваться, насколько потянет по деньгам кусок металла цвета хаки со следами копоти и клеймом Министерства обороны. Понятное дело, что после такого описания, в гости к Руслану пришли довольно быстро. Пусковая установка была спрятана в сарае под мешками с кукурузой. Хозяин признался, что нашел её, когда собирал грибы в лесу, и перевез домой на автоприцепе. Проблема в другом: местные полицейские шьют Руслану статью за незаконный оборот оружия. Можно ли считать пустую установку без ракет опасным арсеналом – вопрос спорный.

0

313

#Ситуация: NYT "увидела" ↓ со спутника ядерные испытания ВКС РФ в Арктике. Состоялись ли они – газета утверждать не берётся (хотя, казалось бы, "грибок" было бы трудно не заметить).

Напомню, не так давно о вероятности и целесообразности ядерных испытаний (дословно – "один разок хотя б"; в качестве способа остановить эскалацию в виде поставок Киеву наступательного оружия высокой дальности) говорил г-н Ковальчук. Ход событий свидетельствует если не о его влиянии #ПодКовром, то уж наверняка – об его осведомлённости. А задолго до "главного администратора передовой науки" (когда в Баренцевом море впервые испытывали нечто на "новых физических принципах") – о такой вероятной мере предупреждал и наш с вами друг.

0

314

После публикаций о чудесном деле Валерии Федякиной (aka Bitmama) к нам поступил обширный материал, проливающий свет эту тёмную во всех отношениях историю.

Как мы и предполагали, 27-летняя уроженка Симферополя Валерия Федякина, пробовавшая себя в роли криптобогини, стала инструментом в руках явно более опытных и искушенных Гагика Гулакяна и Ваграма Степаняна, о которых мы уже ранее писали.

Армянский дуэт, очевидно, сделал Федякину лицом своей финансовой пирамиды: «Битмама» с её медийностью и своеобразной харизмой стала лицом схемы, тогда как преступный доход от неё получали Гагик с Ваграмом.

Поначалу всё было в порядке: Гагик Гулакян приносил Валерии Федякиной в Москве рубли, та передавала Ваграму Степаняну в Эмиратах дирхамы, зарабатывая на этом свою скромную комиссию. Проще говоря, Гулакян и Степанян были для Федякиной обычными клиентами.

Однако затем дуэт стал убеждать Федякину в том, что им надо работать единой командой и для общего светлого будущего необходимо максимально нарастить объёмы переводимых денежных средств. Это возможно  сделать только одним способом - путём демпинга. Если прочие участники рынка, к примеру, брали с клиентов за перевод комиссию 1%, то Федякина должна была брать 0,5%, если у других ставка была 0,5%, то Федякина должна была работать «в ноль», если другие работали «в ноль», то Федякина должна была доплачивать клиентам, если другие доплачивали, то Федякина должна была доплачивать больше всех и т.д. Проще говоря, Федякина должна была работать себе в убыток, чтобы нарастить клиентскую базу.

По заверениям авторов схемы Ваграма Степаняна и Гагика Гулакяна, Битмама таким образом смогла бы со временем монополизировать рынок денежных переводов, и вот тогда «заживём».

В распоряжении ВЧК-ОГПУ имеются копии текстовых и голосовых сообщений, отправленных Гагиком и Ваграмом «Битмаме», из которых совершенно очевидно, в чём заключалось взаимодействие названных лиц.

Лейтмотив сообщений прост и ярче всего выражен в следующих словах Ваграма Степаняна (цитата): «Лерчик, солнышко, ломай со своей стороны рынок, а мы тебя в этом поддержим». Одновременно Степанян обещает Федякиной золотые горы:

сделки с
необработанными алмазами от Алросы, поддержку от известных банков, «2-3 млрд рублей в день», "Гагик уже покупает бронированные машины для перевозки денег" и так далее.

Однако в результате работы вышеописанной схемы "Лерчик" осталась в грандиозном минусе, а Гагик с Ваграмом заработали, по предварительным данным, несколько десятков миллионов долларов только на комиссиях, которые они брали с клиентов, пока Федякина «во имя общего дела» работала себе в убыток.

Кроме того, в сентябре 2023 года, то есть накануне возбуждения уголовного дела, Гагик Гулакян собрал с крупных клиентов рубли под предлогом их перевода в ОАЭ через «Битмаму», но до Федякиной деньги так и не дошли. Как деньгами распорядился Гулакян, пока не известно.

В промежуточном итоге ситуация следующая: Валерия Федякина (к слову сказать, на 25-й неделе беременности) оказалась под стражей, Ваграм Степанян обзавёлся десятками единиц недвижимости класса люкс в Дубае, резидентом которого теперь является, а Гагик Гулакян пока «закругляет» пирамиду, сказавшись потерпевшим и обзаведясь, как говорят, государственной защитой.

Продолжаем следить за ситуацией.

0

315

Лукашисты поручили поклоннику нацистов бороться с Польшей

Радио «Беларусь» запускает новое пропагандистское ток-шоу «Мысли о Польше». Лукашисты планируют ежедневно вещать свои нарративы в радиоэфире, на Ютубе и других ресурсах.

Вести передачу будет ультраправый белорусский пропагандист Петр Петровский.

В начале десятых годов этот персонаж был политологом консервативных взглядов, выступал за союз и совместную внешнюю политику Беларуси и Украины, возглавил ультраправый центр NOMOS.

В 2016-м принимал в Беларуси делегации итальянских и британских неофашистов, называл их «прекрасными интеллектуалами» и «настоящими патриотами Европы».

В итоге полностью продался путинистам и лукашистам.

Писал заказные материалы для администрации Путина, консультировал лукашенковскую «Белую Русь».

0

316

​​Пару слов про Николая Саркисова, которого власти Франции подозревают в участии в схеме отмывания денег через приобретения объектов недвижимости.

Саркисов уже не первый раз всплывает в историях, связанных подозрительными операциями за пределами России. Ранее мы писали про его связь с бизнесменом, который отмывал деньги для корсиканской мафии. 

Надо напомнить, что в 2019 году бывший президент Франции Николя Саркози заключил многолетний консультационный контракт, общая сумма которого составляет 3 млн евро, с российской страховой компанией «РЕСО-Гарантия», которая контролируется братьями Саркисовыми. Национальная финансовая прокуратура Франции тогда объявило о расследовании по факту возможного получения взятки бывшим президентом.

У Николая Саркисова и его сына Эдуарда паспорта граждан Кипра, которые скорее всего приобретены по схеме "золотых паспортов".  Информация о гражданстве Саркисовых стала известна из отчетов компании GKI SARL, которая управляет активами Саркисовых во Франции.

С учетом недавней волны национализации российских частных активов, принадлежащих гражданам из недружественных государств, будем внимательно следить за тем, будут ли применены какие-либо санкции к гражданину недружественной страны Кипр Саркисову, который является совладельцем системообразующей российской страховой компании "РЕСО-Гарантия".

По инф. Shumanov

0

317

В кулуарах сталкиваюсь с какими-то странными мнениями некоторых общественных деятелей передать Западную Украину Польше.
Во-первых, распоряжаться шкурой неубитого медведя как-то странно.
Во-вторых, гипотетическая передача этих территорий Польше будет означать завладение ею Ровенской АЭС, газопроводом в Словакию и Венгрию, нефтепроводом Дружба туда же, выход Польши на границы с Румынией, т.е создание буферного коллектора, санитарного кордон.
В-третьих, в Варшаве не сидят идиоты, которые хотели бы присоединить напрямую эти территории. Их устроит создание марионеточного Западноукраинского государства, которое станет плацдармом для распространения диверсионно-террористических, экстремистских идей и подполья на территории России.
В-четвёртых, эти идеи для Беларуси вообще дикие. Увеличить протяжённость границы соприкосновения с НАТО на юге, погрузить Беларусь в североатлантический мешок - это стратегическая опасность для наших западных рубежей.
Откуда и почему появляются подобные опасные взгляды? Это связано с распространившимся в последнее время ошибочным с точки зрения методологии подходом исторического детерминизма, т.е чуть ли не исторической предначертанности отношений и процессов. Мол, немцы и французы всегда были врагами, значит и сейчас враги. Или Россия и Турция всегда воевали, значит и сейчас будут. Такой же подход работает в отношении жителей Западной Украины. Типа все они бандеровцы и русофобы и будут таковыми всегда. Такой подход мало того, что антинаучный и не выдерживает никакой критики, так ещё и подбивает к принятию неверных и критически ошибочных решений. Следует изучать опыт позитивной социальной инжинерии от ГДР до Чечни, чтобы не повторять неверный тезис о предопределенности истории.

0

318

Сын Евгения Пригожина Павел активно вливается в работу отца в Питере.

Павел каждый день приезжает в офис и занимает кабинет Евгения Пригожина, общается со всеми в стиле влиятельного отца.

Источники ВЧК-ОГПУ утверждают, что спуска. Павел находится под полным контролем бывшего сотрудника МВД РФ Михаила Ватанина. Однако, прежний начальник СБ Владимир Рыжаков загадочно исчез.   
 
"Павел ведет себя как ничего и не было, в стиле отца, будто он и есть отец", - отмечает источник.

Пригожин 2023 ✅

0

319

4 октября 1993 года руководство КПСС (кандидат в члены Политбюро Ельцин)  при поддержке руководства ВЛКСМ (Бурбулис) вместе с референтурой ЦК КПСС во главе с завотделом экономики журнала ЦК КПСС «Коммунист» (Гайдаром) нанесли окончательный удар народовластию, выражавшемся в системе Советов.

Начатый Хрущевым переход (перерождение) от «диктатуры пролетариата» к «диктатуре партии» и «диктатуре вождей» завершился именно в 1993 году.

Армия пришла на помощь именно КПСС (расстреляв Белый дом), а не Советам, потому, что давний враг армии (с 1937 года особенно)  органы советской госбезопасности были скорее с Белым домом, а не с КПСС.

Антисоветская и антикоммунистическая составляющая играла роль маскировки, все ключевые лица давно, еще в советское время, перестали быть «коммунистами».

Вся перестройка и последующие процессы распада СССР были делом рук руководства КПСС.
Никакого ЦРУ или Моссада.
Все сами, сами….

0

320

сточник ВЧК-ОГПУ рассказал, что в Москве за драку в метро задержан водитель путинского кортежа. 44-летний Евгений Щербаков разбил нос тату-мастеру только за то, что тот не уступил ему место. Кажется, шофер Путина давно не спускался в подземку.

Потасовка случилась вечером на перегоне между станциями Кузнецкий мост и Баррикадная. Привыкший к служебным Мерседесам и Аурусам сотрудник транспортного цеха Управделами президента РФ хотел было развалиться на сиденье в битком набитом людьми вагоне, что не понравилось соседу – 20-летнему уроженцу Волгограда Андрею Красникову. К сожалению, молодой человек не знал, что перед ним шофер кортежа №1, перед которым не только все расступаются, а даже перекрывают целые улицы и проспекты. Рефлекс у Щербакова, видимо, сохранился и после работы, а когда припарковать свою 5-ую точку не получилось, устроил скандал и стал оскорблять недовольного парня. Слово за слово, борзый путинский шофер навис над Андреем и со всей силы «вкатил бычка» - ударил головой в лицо татурировщику. Из его носа хлынула кровь, очевидцы тут же сообщили о случившимся дежурным. Обоих задержали.

В опорном пункте Щербаков тут же стал щеголять знакомствами и работой, мол, «тело», которое он возит на Аурусе, может быть недовольно. Рядом вдруг оказалась и его 20-летняя дочь, которая навела смуту и заявила, что парень первый стал душить отца, за что и получил в нос. Тату-мастер отказался ехать в больницу. Всех отпустили под обязательство о явке.

Сомнения ушли, когда дознаватели посмотрели записи с камер, там хорошо видно кто и как себя ведет. Возбудили дело за нанесение побоев. Интересно, что путинский водитель представляет себя то прокурором, то сотрудником ОБЭП. Но, как выяснилось, еще с начала нулевых он катался за рулем служебных машин мэрии и УДП, и особого отношения к большим чиновникам (кроме доставки их тел на работу, домой, к любовницам и на корпоративы) не имеет. Разрешат ли теперь ему возить Путина – пока не ясно.

0

321

По данным источника ВЧК-ОГПУ, спецслужбы уже несколько дней разыскивают неизвестного, задумавшего «убрать» Путина. Никто бы не придал особого значения информации об очередном недовольном президентом, если бы в деле не был замешан сотрудник одного из силовых ведомств.

Источник говорит, что сообщение о тайном заговоре в отношении главы государства поступило в дежурную часть МВД от специалиста Управления Президента РФ. В 6:20 утра к ним в приемную позвонил некий 37-летний Михаил Юрченко, который представился предпринимателем в сфере строительства и назвал свои полные данные (они, к слову, подтвердились). В отличие от многочисленных требователей и жалобщиков, мужчина тревожным сообщил о странной истории, которая на днях приключилась с ним в городе Чехове. Михаил отдыхал там в местном караоке-клубе «Мёд», познакомился с неизвестным, между ними завязался продолжительный разговор по душам о войне и дальнейшей жизни в России. В какой-то момент, по словам Юрченко, собеседник показал ему красное служебное удостоверение и заявил, что у него есть задание «убрать Владимира Путина». Чтобы это не означало, но строитель не стал спорить и перевел тему.

К сожалению Михаила, он не запомнил ни как звали собутыльника, ни разглядел его данные в удостоверении. Однако услышанное не давало ему покоя, и через пару дней переживаний он решил доложить о заговорщике куда следует. Теперь, по его наводке оперативники поехали изучать обстановку в кафе «Мёд», в котором, кстати, часто можно встретить сотрудников разных ведомств.

0

322

имо, к выборам президента РФ российские власти решили «собрать» для представителей ФБК Алексея Навального почти все существующие статьи УК РФ.  Как стало известно ВЧК-ОГПУ, начата проверка в отношении руководителя предвыборного штаба Алексея Навального — Леонида Волкова на терроризм (аж призывы к «ликвидации президента РФ») и реабилитацию нацизма. На днях в столичный Тушинский отдел СК были направлены соответствующие материалы.
 
Из них следует, что 16 февраля 2023 года  на «YouTube» на канале «Популярная политика» был размещен видеоролик под названием: «Срочников шлют на фронт Россия осталась без «Виагры» Крах российского ВПК», который, как уверяют в СКР, содержит высказывания Леонида Волкова «направленные на оправдание необходимости насильственного изменения основ Конституции РФ, ликвидации президента РФ».   

А 1 марта 2023 года там же, как говорится в материалах СКР, был размещен видеоролик  под названием «Россия против или zа войну? Как устроено российское общество/Лучшая передача о политике». Видео, по мнению силовиков, содержат ложные сведения о «деятельности СССР в годы Второй мировой войны».
Курирует проверку аж лично первый зам главы СКР Бастрыкина Эдуард Кабурнеев.   

Политический деятель и соратник Навального с 2021 года заочно арестован в России и находится в международном розыске. 

0

323

На южном фланге Артемовска реальная и актуальная линия фронта непонятна. Наше МО подтверждает мощные атаки ВСУ в районе Клещеевки, но по заявлению министерства прорыва не допущено, тогда как украинские каналы пишут, что ВСУ все же смогли перейти железную дорогу. У Андреевки идут бои — тоже за контроль над ж/д линией. На сегодняшний день риски для нашей армии на этом участке фронта наиболее реальны. Очень надеюсь, что резервы все же помогут, и ситуация не перейдет в стадию неконтролируемой.

0

324

Суд в Украине арестовал активы троих акционеров Альфа-банка

Украинский суд арестовал активы компаний, принадлежащих российским бизнесменам Михаилу Фридману, Петру Авену и Андрею Косогову.

Речь о 20 компаниях, которыми акционеры Альфа-банка владеют как конечные бенефициары или через подконтрольные оффшорны. Среди заблокированных активов – финансовые и страховые компании, компании сотовой связи и сферы ИТ, предприятия по выпуску минеральной воды, сообщила Службу безопасности Украины.

Стоимость арестованных активов превышает 17 млрд гривен ($450 млн).

По версии СБУ, бизнесмены «входят в окружение Путина и причастны к „схемам“ масштабного финансирования вооруженной агрессии России».

Фридман и Авен после начала войны в Украине покинули Россию. Тем не менее они оказались под санкциями США, ЕС и Великобритании. Сами они отрицают, что входят в ближний круг Путина, и пытаются оспорить санкции в суде. В марте сообщалось, что Фридман и Авен обсуждают продажу своих долей в Альфа-банке Андрею Косогову.

@bbcrussian

0

325

РЕАЛ-ПОЛИТИК.

Крупнейший в мире морской экспортер дизельного топлива - россия. Даже немного опережает США. Не мудрено, что поставки российского дизеля освобождены(!) от запрета (санкций) на экспорт. Онли бизнес, как говорится.

Усиление рисков глобального дефицита дизеля вызвали лихорадочную скупку данного вида нефтепродукта на европейских биржах. Объемы торгов опционами на лондонской бирже ICE достигли девятилетнего рекорда. За сентябрь трейдеры заключили примерно 75 тысяч таких сделок. Примечательно, что в октябре отгрузки из россии  «внезапно» резко сокращены. К тому же запланированы исключительно трубопроводным транспортом. Погрузка из российских портов ограничена до 223 тыс.тонн. Из них 210 тыс. тонн, т.е. 94% - беларусский(!) дизель.

Тем не менее некоторые, как заведенные, продолжают свои бравурные отчеты об «удушающих» режим лукашенко санкциях. Полноте, может вернетесь на землю?
 
Минская Семибоярщина
@boyrs7

0

326

Тот исключительный случай, когда в целом можно согласиться с представителями противника. Единственно, что Россия, естественно, не отдаст ни сухопутный коридор в Крым, ни какие-либо территории, занятые Российской армией. Но в любом случае то, что говорит Арестович, уже само по себе революционно для Украины.

С удовлетворением наблюдаю, как украинские спикеры, которые предсказывали ошеломительный успех наступления ВСУ и собирались проводить летний отпуск в Ялте, меняют свою точку зрения.

0

327

Американские журналисты, ссылаясь на депутатов Верховной Рады, говорят о панике украинских чиновников после отставки спикера палаты представителей Конгресса США. По их мнению усиливающаяся неразбериха американского истеблишмента угрожает сорвать предоставление финансовой помощи и поставки оружия. Самый верный военный союзник — США — вдруг перестал казаться нерушимым. Причем чиновники даже видят в этой отставке некую игру, потому что у ушедшего Маккарти уже была договоренность о вынесении вопрос помощи Украине отдельным законопроектом. А теперь получается, что вопрос вновь подвешен.

0

328

Геннадий Тимченко становится опосредованным участником гибели Евгения Пригожина.
Компания А-групп через ряд прокладок до сих пор принадлежит Тимченко.
Службы авиационной безопасности компании А-Групп обслуживают не только полеты Пригожина, но и самого миллиардера, его зятя Г.Франка и главу РЖД О.Белозерова. Могла ли служба безопасности А-групп допустить провоз боеприпасов и наркотиков на борту самолета?
С учетом того, что вип-персоны всегда проверяются исключительно формально и поверхностно - для галочки - и фактически провозят всегда всё, что только пожелают, то могла. 

По инф. Незыгарь

0

329

Какое серьёзное дело о мошенничестве в нашем отечестве обходится без чиновника? Никакое. Вот и дело «Битмамы» Валерии Федякиной не стало исключением.

Судя по материалам, оказавшимся в нашем распоряжении, за связи
правоохранительными и прочими государственными органами у дуэта Степанян-Гулакян, о котором мы подробно писали ранее, отвечает Игит Спартакович Игнатьев - зам руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы.

Это не только объясняет стремительное возбуждение уголовного дела в интересах армянского дуэта (об этом позже), но и позволяет расшифровать аудиосообщение, отправленное Ваграмом Степаняном Валерии Федякиной. В этом послании Степанян убеждает Федякину в том, что она должна «ломать рынок», работать себе в убыток ради общего светлого будущего. Для этого он заверяет «Битмаму» в том, что за ним стоит огромный финансовый и административный ресурс. Среди прочего Степанян говорит: «У нас есть СС, у нас есть, соответственно, Фора-Банк...».

Так вот, Игит Игнатьев в московской мэрии считается человеком Самвела Карапетяна - президента и основателя группы «Ташир», фактического бенефициара «Фора-Банка». Собственно, «СС» - это инициалы Самвела Саркисовича Карапетяна.

Выходит, что Ваграм Степанян (надо думать, с подачи Игита Игнатьева) использовал имя Самвела Карапетяна и название принадлежащего ему банка, чтобы заверить Валерию Федякину в нескончаемости финансовых потоков.

Значит ли это, что один из богатейших людей страны поддерживал наших мошенников? Отнюдь. Самвел Карапетян, вероятнее всего, даже не подозревает об их существовании, и вряд ли он придёт в восторг от того, что его имя использовалось для раскрутки финансовой пирамиды.

0

330

Readovka
Российский суд снял арест с земельного участка иноагента Невзорова — несмотря на заочный арест, украинский медийщик сможет «слить» еще один объект недвижимости

Заочно осужденный журналист-заукраинец Александр Невзоров продолжает выводить средства из России. Как оказалось, Басманный суд столицы удовлетворил ходатайство о снятии обеспечительного ареста с петербургского участка иноагента — теперь земля может быть спокойно продана без лишних юридических проволочек. Ранее Readovka уже обратила внимание на роскошный двухэтажный пентхаус, который Невзоров пытается «слить» по дешевке, — но он никому не нужен, как и сам медийщик.

Позорно сбежавший из страны Невзоров с удовольствием подрабатывает на вражескую пропаганду. После начала СВО он продолжал вести бизнес в России через жену. «Законный представитель» и сейчас подсобит уехавшему — решением московского суда Невзоров сможет отделаться от собственности в стране и получить необходимые средства.
Telegram
Readovka
Сбежавший иноагент Невзоров тайно продает свой двухэтажный питерский пентхаус ниже рыночной цены — квартиру никто не берет

Недвижимость площадью 171 кв м и стоимостью 45,5 млн руб «висит» на продаже еще с декабря 2022 года. В ней пропагандист незалежной…
283.0Kviews
11:36

Readovka
❗️Один россиянин погиб в Израиле в результате атаки ХАМАС на страну — посольство РФ
255.1Kviews
12:02

Readovka
Фридман переехал в Израиль еще неделю назад, но сбежал, как только там началась война

Михаил Фридман воспользовался военным положением в Израиле для того, чтобы посетить Россию, рассказал бизнесмен агентству «Блумберг». Однако, по его словам, он «не планирует» надолго задерживаться, поэтому собирается вернуться сразу после того, как «все успокоится».

Также российский предприниматель, изъявивший желание профинансировать ВСУ, не смог снять с себя санкции Запада, поэтому жить в Великобритании для него стало просто невозможно.
141.8Kviewsedited 
12:34

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Руководство на месте