В файлах Эпштейна - о Макроне. Эпштейн в 2018 году пишет, что Макрон просил его дать оригинальные идеи во всех темах. И что Макрон хочет возглавить Европу и весь мир.
Файлы Эпштейна
Сообщений 31 страница 60 из 68
Поделиться322026-02-01 23:23:00
На сегодняшний день, самым ярким упоминанием Украины в файлах Эпштейна является самый интегрированный в мировую элиту украинский олигарх Виктор Пинчук.
Пинчук — это зять Леонид Кучмы, организатор существующего четверть века евроинтеграционного форума YES, а также традиционных украинских ланчей в рамках Давосского форума. На эти мероприятия он собирал многих мировых лидеров.
В декабре 2010 бизнесмен в области биотехнологий Борис Николич, упомянутый в завещании (https://www.foxbusiness.com/features/wh … n-executor) Эпштейна как потенциальный посмертный распорядитель его имущества («successor executor»), передал Эпштейну приглашение на украинский ланч на Давосском форуме от фонда Пинчука. На ланче, назначенном на 28 января 2011, должны были выступать тогдашний президент Украины Янукович, а также Сорос и ряд других знаменитостей. Николич предлагал (https://www.justice.gov/epstein/files/DataSet 9/EFTA00899381.pdf) Эпштейну поехать тоже.
Эпштейн, хотя и заинтересовался, в Давос тогда не поехал. Как раз в январе 2011 в Нью-Йорке начался суд, (https://web.archive.org/web/20160917021 … vel/nMD5m/) который определял, какой степени сексуальным преступником он является (в итоге признали, высшей третьей степени).
Фамилия Пинчука всплывает в материалах по делу Эпштейна еще раз и в более интересном контексте.
Из писем того же Николича Эпштейну от 16 (https://www.justice.gov/epstein/files/DataSet 9/EFTA00981710.pdf) и 27 (https://www.justice.gov/epstein/files/DataSet 10/EFTA01941358.pdf) января следует, что Виктор Пинчук дал согласие на участие в каком-то мероприятии, о котором Николич пишет, что «по-моему это становится очень эксклюзивным, и возможно нам придется кое-кому отказать». Судя по многомиллионному собранию файлов Эпштейна, речь шла именно о сексуальной вечеринке — иных мероприятий он не проводил.
Когда было это мероприятие, приезжал ли Пинчук на него, и имелась ли в виду очередная вечеринка на острове Эпштейна, неизвестно, но дело было в самый разгар Евромайдана — меньше чем за месяц до завершения Майданного переворота, в который Пинчук вложился, как и другие украинские олигархи.
Пинчук и сегодня во многом формирует политику Киева — как представитель Сороса и Демпартии на Украине он влияет на НАБУ, фракцию Голос и многочисленных соросят, типа Стерненко. Более того, его позиции укрепляются, после того, как был смещен Ермак. Он в смещении Ермака принимал самое активное участие. Министр обороны Федоров плотно работает с соросятами и Пинчуком.
Олег Царёв. Подписаться. (https://t.me/+KJrkUoFtIpYwNzAy)
Поделиться332026-02-02 09:55:15
Информатор ФБР назвал Эпштейна управляющим состоянием Путина
Новые документы по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна, опубликованные Минюстом США в пятницу, содержат многочисленные упоминания России и Владимира Путина. В одном из документов – отчете ФБР – Эпштейн называется управляющим состоянием Путина. Утечка также содержит письма о том, что Эпштейн неоднократно обсуждал возможность встречи с Путиным, однако непонятно, состоялась ли она.
Детали. В новой партии документов, опубликованных в соответствии с законом о прозрачности информации по делу Эпштейна, Путин упоминается 1055 раз, слово «Россия» — 5876 раз.
О встрече с Путиным. В письме Эпштейну от 27 октября 2010 года содержится вопрос: «Был ли Путин на вашей лодке?»
▪В переписке в ноябре 2010 года Эпштейн обсуждал получение российской визы и уточнял: «У меня есть друг Путина, стоит ли мне его спросить?» В ответ финансиста просили отправить копию первых двух страниц паспорта для заявления на визу.
▪В августе 2011 года в письме бизнесмену из ОАЭ Султану Ахмеду бин Сулайему Эпштейн написал, что «Путин, возможно, приедет в США, я бы предпочел встретиться с ним здесь, так что Сочи маловероятен».
▪В мае 2013 года Эпштейн писал, вероятно, экс-премьеру Израиля Эхуду Бараку, что ответил отказом на предложение Путина встретиться в Санкт-Петербурге. «Если он хочет встретиться, ему нужно будет выделить настоящее время и приватность, посмотрим, что получится», - говорилось в письме.
▪В июле 2014 года Эпштейн получил письмо, темой которого был указан Путин. «Привет, Джеффри. Мне не удалось убедить [бизнесмена] Рида [Хоффмана] изменить свое расписание, чтобы поехать и встретиться с Путиным вместе с тобой», - написал отправитель, которым указан Джо Ито.
Переписка с Турбьерном Ягландом. Эпштейн неоднократно обсуждал возможность встреч с Путиным в письмах, вероятно, тогдашнему генсеку Совета Европы экс-премьеру Норвегии. В мае 2013 года Эпштейн писал Ягланду, что у него в Париже остановится Билл Гейтс. «Путин приглашен присоединиться к ужину», - говорится в письме. В июне Эпштейн написал Ягланду, что возвращается в США, не дождавшись ответа, на что генсек Совета Европы сообщил о звонке по поводу его встречи с Путиным и добавил: «Я спрашивал о тебе, и мне сказали, что это произойдет». В 2013 году не сообщалось о визитах Путина во Францию.
▪В другом письме Ягланду в январе 2014-го Эпштейн просил «объяснить Путину, что должна быть более продвинутая российская версия биткоина». В конце июля 2015 года Эпштейн писал Ягланду, что «все еще хотел бы встретиться с Путиным и поговорить об экономике». В октябре 2017 года Эпштейн просил Ягланда обсудить с Путиным цифровые валюты. В июне 2018 года финансист снова писал норвежскому политику, что «очень хотел бы встретиться с Путиным».
▪В июне 2018 года Эпштейн писал Ягланду о готовности к встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым и уточнял, что раньше встречался с постпредом России при ООН Виталием Чуркиным.
О «будущем лидере России» Илье Пономареве. Бывший советник Гейтса Борис Николич в ноябре 2012 года призывал Эпштейна срочно поехать в Россию и встретится с Пономаревым. Депутат Госдумы назван в письме «основным организатором восстания против Путина». «Ставки огромны. Он может заменить Путина», - говорится в письме.
«Управляющий состоянием Путина». В отчете ФБР от 27 ноября 2017 года говорится о встрече агентов с конфиденциальным источником, который рассказал, что «Эпштейн был управляющим состоянием президента Владимира Путина и оказывал аналогичные услуги президенту Зимбабве Роберту Мугабе».
▪При этом многие документы с упоминаниями Путина — это перепечатки или заголовки статей, которые пересылали Эпштейну или Эпштейном.
Переписка с экс-комиссаром «Наших». В марте 2017 года Эпштейн получил письмо, в котором ему рекомендовали экс-комиссара движения «Наши» Марию Дрокову как «выдающуюся, очень успешную для своего молодого возраста женщину».
▪В июле 2017-го Дрокова предлагала Эпштейну снять фильм о нем, создать премию его имени в области науки или запустить фонд против харассмента.
Поделиться342026-02-02 10:00:30
А сейчас будет смешно 🤓🤣
Сестра Машки Дроковой - Виктория Дрокова возглавляет некий Longevity Vision Fund, компанию в США которая скупает биохакерские технологии для продления и увеличения жизни.
Хуйла тупова заказ 😆 и возможно его личные деньги там, это тоже VC
В рф этим в МГУ занимается дочь хуйла (одна из «этих женщин») - Воронцова, чего то там шаманит с генетикой и продлением жизни за миллиарды рублей, а в США эти технологии для хуйла мониторит и скупает для рф сестренка Дрочковой 🤔😸🫶
Подробнее в нашем твитторе: https://x.com/corruption_ru
Поделиться352026-02-02 10:32:35
Далай-лама встречался с Эпштейном. Всего духовный лидер тибетского буддизма упоминается в файлах Эпштейна более 150 раз.
Кто без греха, тот пусть первым первый бросит в мальчика камень.
Поделиться362026-02-02 10:38:28
Мать мэра Нью‑Йорка Зохрана Мамдани Мира Наир упомянута в новых файлах Эпштейна, и некоторые комментаторы теперь даже называют Мамдани сыном педофила и объясняют резкий взлет в его политической карьере связями "отца".
Имя матери Мамдани Миры Наир появляется в электронном письме от 21 октября 2009 года, которое пиарщица Пегги Сигал отправила Эпштейну после афтепати показа фильма "Амелия", режиссером которого была Наир.
В письме Сигал уточняется, что мероприятие проходило в таунхаусе Гислейн Максвелл — помощницы Эпштейна, получившей в 2022 году 20-летний срок за пособничество в сексуальной эксплуатации несовершннолетних. Среди гостей упомянута не только режиссёр Мира Наир, но и бывший президент США Билл Клинтон, основатель Amazon Джефф Безос.
Письмо вошло в последний массив опубликованных данных по делу.
И там не обнаружено ничего, что указывало бы на отцовство Эпштейна. Гуляющее по соцсетям фото (прикреплено к тексту), где Мира Наир запечатлена с маленьким Мамдани и Эпштейном, сгенерировано ИИ.
Тем не менее имидж Мамдани как борца с системой теперь подмочен. Выходит, что он сам обличает капитализм, а его родители вращались в кругах мировой элиты и посещали вечеринки с Клинтоном и Безосом.
Осадок в любом случае уже останется. Даже если окажется, что Мира Наир 17 лет назад просто зашла не в ту дверь, имя Мамдани теперь связано с "делом Эпштейна".
Кстати, по какому-то роковому для Мамдани совпадению, в первом браке его мать еще и была замужем за фотографом по фамилии Эпштейн. Густо нависла над именем социалиста-элитария тень Эпштейнов.
Олег Царёв. Подписаться.
Поделиться372026-02-02 10:39:39
Агентом Кремля называет педофила Эпшетйна Daily Mail со ссылкой на «источники в британской разведке». Якобы он был не просто сексуальным преступником, а инструментом влияния: якобы он устраивал встречи и «вечеринки» для мировой элиты так, чтобы людей можно было снимать и потом шантажировать.
Остров назван «медовой ловушкой»: там, по версии источников, было много техники для скрытой съемки, а в компрометирующие ситуации попадали политики и миллиардеры вроде принца Эндрю, Билла Гейтса, Трампа, Клинтона и других.
В статье указано, что Эпштейн действовал «в интересах Москвы», а также что у него были давние контакты с российской оргпреступностью, которая могла держать его на крючке. Это, по их логике, объясняет, почему ему было легко привозить девушек из России частными перелетами. Забавно 🙂
Другими словами, из одиночного богатого извращенца, тесно связанного с британскими элитами, историю Эпштейна превращают международную спецоперацию по сбору компромата на западные элиты, где конечный выгодоприобретатель — Кремль. Ну а кто еще?
В истории Эпштейна и новых материалах всплывают новые детали про бывшего принца Эндрю, а также упомянуты герцогиня Сара Фергюсон, лорд Мандельсон, (экс‑министр и дипломат), сэр Брэнсон (музыкант) и другие. Чтобы переварить тот факт, что британские элиты довольно гнилые, СМИ по традиции примешивают Москву, хотя была версия, что Эпштейн — агент израильской разведки Моссад. Причем в пользу этой версии аргументов гораздо больше.
Олег Царёв. Подписаться.
Поделиться382026-02-02 10:40:39
На самом деле, судя по всему, даже никого из представителей наших элит Эпштейн на свой остров не приглашал и никто в его вечеринках не участвовал. Не говоря уже о спецслужбах 🙂
И мне хотелось бы ошибиться, но кажется, это не потому, что у нас все элитарии без исключения высокоморальны. Хотя в какой-то степени и это присутствует: яхты и проститутки — одно, а педофилия — совсем другое.
Наши в среднем постарше. Посолиднее. Интересы другие.
Но для Эпштейна они были невыгодны и потому неинтересны. Наши элиты для него просто не были элитами. Недотягивали. Это, собственно, одна из причин конфликта между Россией и Западом: наши элиты в их элиты не принимают.
Олег Царёв. Подписаться.
Поделиться392026-02-03 23:28:02
Русские олигархи, Настя Рыбка и тайная встреча Путина: что мы нашли в архивах финансиста Джеффри Эпштейна
В новых архивах Эпштейна, опубликованных 30 января Минюстом США, неоднократно упоминаются люди, связанные с Россией. Эпштейн знал об истории с Олегом Дерипаской и "Настей Рыбкой" и сравнивал российского олигарха с "капризной старшеклассницей".
У американца была запланирована встреча с Олегом Байбаковым, деловым партнером бизнесмена Михаила Прохорова – оба россиянина в 2007 году оказались в центре скандала из-за вечеринки в Куршевеле, в связи с которой французская полиция расследовала дело о создании сети элитных эскортниц для россиян.
Из файлов Минюста США стало известно и о планировавшейся непубличной встрече в Владимира Путина со знаменитым голландским архитектором Ремом Колхасом в 2014-м году.
Поделиться402026-02-03 23:29:24
В феврале 2018 года "Фонд борьбы с коррупцией" Алексея Навального опубликовал расследование о девушках-эскортницах, участвовавших в акциях против штабов Навального во время протестов после фильма "Он вам не Димон". В инстаграме одной из девушек оказались фотографии и видео с бизнесменом Олегом Дерипаской, сделанные на его яхте. В одном из роликов можно было увидеть человека, похожего на вице-премьера правительства России Сергея Приходько. Прозвище девушки – "Настя Рыбка" – на долгие годы станет мемом в российской политике. Ее настоящее имя – Анастасия Вашукевич. После публикации расследования ФБК она была задержана в Таиланде и рассказывала журналистам, что на яхте Дерипаски некий "российский чиновник" обсуждал с ним вмешательство в выборы президента США. Дерипаска подал в суд на Вашукевич и ее компаньона, "секс-тренера" Алекса Лесли, добился извинений от девушки и удаления статьей в российских СМИ об этом скандале. ФБК, в свою очередь, направил в Следственный комитет России заявление с требованием привлечь Дерипаску к уголовной ответственности по статьям об организации проституции.
Поделиться422026-02-03 23:32:22
Всю элиту «предыдущего мира» трамписты отправят в помойку истории.
А сверху прикроют и самим Трампом для верности и достоверности, если понадобиться.
В обмен на легализованные сверхдоходы для своих детей и их семей, он готов выступить могильщиком «хозяев старых денег», которых все не совсем верно именуют «либералами».
Напоминаем, что любой досрочный уход Трампа с поста президента (смерть, импичмент, отставка по состоянию здоровья) автоматически делает президентом Вэнса и вывозит на первую позицию (в мировой политике!) все группу «темного просвещения».
Зачистка старой элиты, напившейся крови из человечества, набирает обороты.
Сейчас она начинается с правого фланга, межэлитными разборками.
Но новая эпоха всегда начинается именно «разборками сверху».
Следим за сюжетом, готовимся не пропустить настоящую бурю.
https://t.me/boris_rozhin/196701
Поделиться432026-02-04 23:28:06
Супругой Джефри Эпштейна была Гислейн Максвелл, дочь известного британского миллиардера Роберта Максвелла. На личности этого колоритного персонажа стоит остановиться подробнее. Настоящее имя Максвелла - Ян Хаим Биньямин Хох, венгерский еврей, родившийся в бедной семье в Закарпатье. В конце 1930-х гг. он уехал на заработки в Англию. С началом Второй мировой войны вступил в британскую армию, чтобы сражаться с нацистами. В 1947 г. Максвелл ушел в отставку в звании капитана военной разведки, но в Лондон не вернулся, а остался в британской оккупационной зоне Берлина, где основал издательство Pergamon Press, специализирующееся на научно-технической литературе. Третий Рейх, несмотря на всю свою бесчеловечность и аморальность, отличался взлетом научной мысли. Максвелл за копейки скупал у голодающих немецких ученых их изобретения, а затем втридорога продавал их в США и Великобританию. Ракетная техника, реактивная авиация, синтетическое горючее - все шло в ход. К середине 1950-х гг. он уже обладал состоянием в 100 млн фунтов стерлингов.
К началу 1960-х гг. Pergamon Press стал издавать не только техническую литературу, но и вообще все подряд. В том числе (не падайте со стула) материалы съездов КПСС, речи Леонида Ильича Брежнева, биографии Живкова, Хонеккера, Чаушеску. Причем огромными тиражами на английском языке. Вряд ли на Западе у этих книг было много покупателей, но СССР платил за эту продукцию хорошие деньги. Максвелл стал частым визитером в Москве и желанным гостем в кремлевских кабинетах. Фактически он превратился в канал связи между британской элитой и Политбюро ЦК КПСС.
В конце 1960-х гг. советское руководство решило сыграть на британско-американских противоречиях и поддержать Лондон, переживавший экономический кризис. На депозитах Банка Англии были размещены советские деньги. Максвелл был посредником в этой сделке, а также пролоббировал открытие в Лондоне Московского Народного Банка, осуществлявшего финансирование КГБ. За это он получал огромные комиссионные, стал миллиардером и создал собственную медиа-империю из нескольких газет и радиостанций. После убийства в 1979 г. боевиками ИРА лорда Маунтбеттена советско-британские отношения необратимо ухудшились и звезда Максвелла стала закатываться. Осенью 1991 г. миллиардер погиб на своей яхте при странных обстоятельствах. Официально он засмотрелся на рыбок и выпал за борт. Скорее всего его просто убрали хозяева из Букингемского дворца и Сити. Советский проект был закрыт, и надо было зачищать концы, убирая слишком много знавших фигурантов.
Не подлежит сомнению, что его дочь Гислейн также находилась под пристальной опекой властителей Британии и хозяев Традиционалистского клуба. Так что в сладкой парочке Эпштейн-Максвелл именно Гислейн была ведущей, а Эпштейн тем, что в спецслужбах называют "бросовой агентурой". Их задачей была необратимая дискредитация всей либеральной элиты для того, чтобы Традиционалистский клуб снова обрел превосходство и власть.
Поделиться442026-02-04 23:31:36
Какого еще "российского агента" западные СМИ "лепят" из Эпштейна?
Он просто типичный еврей-коммуникатор, представитель транснационального коммерческого и политического сообщества консультантов и бизнесменов.
Может быть, это и называют "российским", впрочем?
https://t.me/inosmichannel/28381
Поделиться452026-02-04 23:44:11
Напомним, литературное творчество де Сада в основном сводится к простому механистическому описанию различных оргий, которые по ходу сюжета становятся всё более извращёнными и кровавыми. Константин Крылов в своё время высказал мнение, что маркиз просто описывал то, что действительно происходит в тех самых тайных обществах, которые вроде как всем вокруг и управляют. Отчего и страдал – реальная жизнь де Сада, несмотря на его литературные заявления о неизбежном «преуспеянии порока», была одним большим испытанием и лишением. Если исходить из этой точки зрения, маркиз просто палил всю контору из каких-то своих соображений, а, может, ему это делать было просто по приколу.
Ну а теперь, собственно, итог. Изначально, согласно элитным распоняткам, любой не-элитарий – это не совсем человек, и с ним можно делать всё что угодно. Со временем пристрастие к подобному виду насилия начало не просто игнорироваться, как раньше, а прямо поощряться в рамках универсальной технологии контроля над элитами. «Повяжите их кровью» (с) Н. Ставрогин. Особенно это развилось тогда, когда открыто убивать стало невозможно, и совместное участие в преступлениях на сексуальной почве без последующего наказания стало позиционироваться как элитная привилегия.
Ну и единственное по-настоящему значимое отличие наших реалий от положения дел в условной Франции XVIII века связано с работой видеокамер.
Поделиться462026-02-06 23:49:11
Израиль мог полностью контролировать биткоин, утверждается в файлах Эпштейна. Сеть могла попасть под влияние страны более 10 лет назад. Согласно этим документам, Израиль финансировал до 60% ведущих разработчиков, влиял на принятие решений и был связан с Blockstream — компанией, которая работает с Tether и имеет значительный вес в криптомире. Если эта информация соответствует действительности, то через контроль над кодом и выпуск необеспеченных стейблкоинов можно управлять всей сетью и курсом монеты.
Поделиться472026-02-09 22:58:20
🚨🇺🇸 РАСКРЫТО: Эпштейн и водная головоломка Пакистана
Согласно просочившемуся в 2018 году электронному письму, обсуждающему исследовательскую работу под названием "Вопросы водоснабжения Пакистана", Пакистан лоббировал Джеффри Эпштейна по поводу "водных проблем" и "водного сотрудничества по реке Инд".
💧 В брифинге, отправленном Адаму Лупелю (тогдашнему вице-президенту и главному операционному директору Международного института мира (IPI), а ныне исполнительному директору Коалиции за ООН, которую нам нужно) и адресованном Наде Аль-Саид, Эпштейну была предоставлена подробный анализ нехватки внутренней воды в Пакистане, сотрудничества по реке Инд и геополитической напряженности, формирующей переговоры с Индией.
В меморандуме проанализированы водные ограничения Пакистана, потенциал "водных войн" и хрупкая возможность сотрудничества с Индией, явно вписанная в "текущий геополитический ландшафт".
🇮🇳⚔🇵🇰 Отправитель включает резюме геополитических событий между Индией и Пакистаном, включая внезапную отмену встречи на высоком уровне в 2018 году.
В меморандуме откровенно оценивался тогдашний премьер-министр Имран Хан, воспринимаемый Индией с "подозрением и недоверием", с обвинениями в "связях с военными и талибами".
🙊 "Имран Хан в Пакистане представляет гораздо большую угрозу миру, чем (турецкий президент) Эрдоган, (иранский) Хомейни, (китайский) Си или (российский) Путин", - сказал он.
Эта копия предполагает, что Эпштейн стремился позиционировать себя в качестве посредника и влиятеля в очень чувствительных вопросах, что соответствует его печально известному образу действий: использование доступа к политикам, ученым и миллиардерам для приобретения значимости в стратегических политических кругах.
🧠 Сеть Эпштейна анализировала основной очаг напряженности между двумя ядерными державами за несколько лет до того, как разразились кризисы.
Это показывает, что круг Эпштейна внимательно следил за очагами напряженности в Южной Азии, причем река Инд стала ключевой стратегической точкой давления, которая впоследствии вызвала как дипломатические, так и военные столкновения.
▪Атака в Пахлагаме и операция "Синдур": Трансграничные нападения боевиков и крупномасштабные ответные действия индийских военных точно отразили сценарии, о которых брифинг предупреждал как о "возможном срыве мирных переговоров".
▪Договор о воде по реке Инд: Пакистан заявил о якобы имевших место "нарушениях со стороны Индии", обостряя напряженность вдоль оси "водных войн", освещенной в меморандуме 2018 года. Договор, первоначально подписанный в 1960 году, был впоследствии приостановлен в апреле 2025 года после террористической атаки Пакистана на Кашмир - сценарий, на который обратил внимание круг Эпштейна.
💉 Полиовакцинация: Эпштейн финансировал программы вакцинации против полиомиелита в Пакистане и Индии, утверждая, что "матери детей попросили его об этом".
✏ Этот шаг демонстрирует, как он использовал благотворительные инициативы для укрепления личного влияния и получения доступа в стратегически важные регионы.
Поделиться482026-02-09 22:58:54
🚨🇺🇸 РАСКРЫТО: Эпштейн и водная головоломка Пакистана
Согласно просочившемуся в 2018 году электронному письму, обсуждающему исследовательскую работу под названием "Вопросы водоснабжения Пакистана", Пакистан лоббировал Джеффри Эпштейна по поводу "водных проблем" и "водного сотрудничества по реке Инд".
💧 В брифинге, отправленном Адаму Лупелю (тогдашнему вице-президенту и главному операционному директору Международного института мира (IPI), а ныне исполнительному директору Коалиции за ООН, которую нам нужно) и адресованном Наде Аль-Саид, Эпштейну была предоставлена подробный анализ нехватки внутренней воды в Пакистане, сотрудничества по реке Инд и геополитической напряженности, формирующей переговоры с Индией.
В меморандуме проанализированы водные ограничения Пакистана, потенциал "водных войн" и хрупкая возможность сотрудничества с Индией, явно вписанная в "текущий геополитический ландшафт".
🇮🇳⚔🇵🇰 Отправитель включает резюме геополитических событий между Индией и Пакистаном, включая внезапную отмену встречи на высоком уровне в 2018 году.
В меморандуме откровенно оценивался тогдашний премьер-министр Имран Хан, воспринимаемый Индией с "подозрением и недоверием", с обвинениями в "связях с военными и талибами".
🙊 "Имран Хан в Пакистане представляет гораздо большую угрозу миру, чем (турецкий президент) Эрдоган, (иранский) Хомейни, (китайский) Си или (российский) Путин", - сказал он.
Эта копия предполагает, что Эпштейн стремился позиционировать себя в качестве посредника и влиятеля в очень чувствительных вопросах, что соответствует его печально известному образу действий: использование доступа к политикам, ученым и миллиардерам для приобретения значимости в стратегических политических кругах.
🧠 Сеть Эпштейна анализировала основной очаг напряженности между двумя ядерными державами за несколько лет до того, как разразились кризисы.
Это показывает, что круг Эпштейна внимательно следил за очагами напряженности в Южной Азии, причем река Инд стала ключевой стратегической точкой давления, которая впоследствии вызвала как дипломатические, так и военные столкновения.
▪Атака в Пахлагаме и операция "Синдур": Трансграничные нападения боевиков и крупномасштабные ответные действия индийских военных точно отразили сценарии, о которых брифинг предупреждал как о "возможном срыве мирных переговоров".
▪Договор о воде по реке Инд: Пакистан заявил о якобы имевших место "нарушениях со стороны Индии", обостряя напряженность вдоль оси "водных войн", освещенной в меморандуме 2018 года. Договор, первоначально подписанный в 1960 году, был впоследствии приостановлен в апреле 2025 года после террористической атаки Пакистана на Кашмир - сценарий, на который обратил внимание круг Эпштейна.
💉 Полиовакцинация: Эпштейн финансировал программы вакцинации против полиомиелита в Пакистане и Индии, утверждая, что "матери детей попросили его об этом".
✏ Этот шаг демонстрирует, как он использовал благотворительные инициативы для укрепления личного влияния и получения доступа в стратегически важные регионы.
Поделиться492026-02-09 23:01:21
Роберт Максвелл стал жертвой своих игр
с разведками ведущих стран мира.
Фото wwwnpg.org.uk
Медиамагнат на службе у
Москвы
Почему погиб один из самых
скандальных шпионов
Николай Шварев • 6 сентября 2018 г.
В начале 90-х его загадочная смерть стала
сенсацией. Еще бы, ведь погиб 68-летний
лорд Роберт Максвелл – хозяин одной из
крупнейших медиаимперий планеты,
миллиардер, друг Леонида Брежнева и
других мировых политиков, кутила и
сумасброд, за свирепый характер и
внушительные габариты (рост – 193 см, вес
– 136 кг) прозванный китом-убийцей.
В ту роковую ночь 4 ноября 1991 года его
яхта «Леди Гислейн» стояла неподалеку от
Канарских островов. Лорд отправился спать
после телефонного разговора с женой уже
под утро. И... пропал. Лишь на следующий
день поисковики с вертолета обнаружили в
океане его тело. Медики сослались на
сердечный приступ, из-за которого
Максвелл свалился за борт. Но уже скоро
вердикт врачей был опровергнут. Судя по
травмам на теле, определили, что его все же
кто-то сбросил с борта в воду.
Вместе со смертью миллиардера исчезли
все деньги с его счетов. Великая
медиаимперия рухнула как карточный
домик. И пошли слухи, что утопленник был
агентом сразу четырех разведок мира!
ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ
Английский лорд менял имена как перчатки.
Он не был ни Робертом, ни Максвеллом,
рассказывал историк спецслужб Геннадий
Соколов, работавший с магнатом в Лондоне
в конце 80-х. Он родился в 1923 году в
Чехословакии, в закарпатском Слатино-
Село – ныне это украинский поселок
Солотвино. Абрахам Лажби был девятым
ребенком в семье Михаила и Анны Хох.
Жили они в маленьком глиняном домишке с
земляным полом.
Когда гитлеровские войска оккупировали
Чехословакию, родители зарегистрировали
сына как Ян Людвиг Хох. С тех пор он стал
членом подпольной организации, которая
нелегально переправляла молодежь во
Францию. Его арестовали и приговорили к
смертной казни. Но юноша сбежал. Через
Сербию, Болгарию и Турцию добрался до
сирийского Алеппо – тогда это была
французская территория. Там Ян вступил в
Иностранный легион.
Вскоре после этого его в составе группы
легионеров отправили во Францию. Здесь
парень взял себе новое имя и стал теперь
зваться Айвен дю Морье. В это время он
участвовал в движении французского
Сопротивления, а затем в высадке
союзников в Нормандии. Далее судьба
забросила его в Великобританию, и Айвен
стал теперь Лесли Джонсоном. Англичане
взяли парня на службу в разведку. Лесли
владел английским, немецким,
французским, чешским, словацким,
венгерским, румынским, русским, ивритом.
Когда он получил из рук маршала
Монтгомери боевую награду, то сменил имя
в пятый и последний раз – на Роберта
Максвелла. Войну наш герой завершил
капитаном. Тогда же он впервые вступил в
контакт с представителем советской
разведки.
РАБОТА НА КГБ И МОССАД
А произошло это следующим образом.
После окончания войны в 1945 году
Максвелл начал искать родственников.
Чехословакия к тому времени была в
советской зоне оккупации, поэтому он
обратился за помощью к нашим военным
властям в Германии. Так завязался контакт с
представителями НКВД СССР. Новости о
судьбе родителей были печальными: они
погибли в нацистских концлагерях. Но
отношения разведки с Максвеллом получили
нужное развитие.
Заметим, что Максвелла окрестили одним из
величайших шпионов холодной войны.
Впрочем, на его счету не только работа с
Москвой. Главной разведкой его жизни стал
все же израильский Моссад. Сам Ицхак
Шамир, будущий премьер-министр Израиля,
в начале Второй мировой войны зачислил
Яна Людвига Хоха в сионистскую
подпольную организацию «Иргун». Там он
получил агентурный псевдоним Маленький
Чех, под которым проработал всю жизнь.
Французское Сопротивление, британская
армия стали первыми этапами службы
Маленького Чеха на сионистскую разведку
еще до создания Государства Израиль и
Моссада.
В дальнейшем судьба распорядилась по
своему, и Максвелл уволился из британской
армии в 1947 году, занявшись издательским
бизнесом. Благо после войны капитан
Максвелл был главой пресс-бюро
британского МИДа в оккупированной
Германии, завязал нужные связи. Первый
капитал его издательства научной
литературы Pergamon-Press составлял всего
100 фунтов стерлингов.
Предприимчивый Максвелл сделал ставку
на научную информацию, предвидя ее
важность в современном мире. Эта сфера
стала благодатной нивой и для спецслужб.
Ведь ученые стремились публиковать свои
работы в его журналах, выпускать книги.
Хозяева Маленького Чеха могли найти там
много интересного. Максвелл печатал,
например, нашего Льва Ландау.
Вскоре издательство стало лидером в
выпуске научно-технической литературы, а
также историко-политической и мемуарной.
Это тоже было сделано с прицелом для
спецслужб. Заодно разведчик взял под свой
контроль выпуск шести ведущих британских
газет компании Mirror Group, а также
журналов, книг и газет американского
издательства Macmillan. Это были так
называемые издания для простых людей.
ИМПЕРИЯ РАЗРАСТАЕТСЯ
В течение 80-х медиаимперия Максвелла
охватывает 125 государств мира. Он
считается крупным издателем
Великобритании и вторым – в США. Кроме
газет, журналов, книг в его активе были
радиостанции и телеканалы (например,
МТV). Размер его состояния оценивался в 4
млрд фунтов стерлингов. Конкуренты
называли его Бобом-ураганом, а
спецслужбы – капитаном Бобом.
Громадная медиаимперия стала прикрытием
для шпионской миссии капитана Боба. Это
была секретная операция Моссада, ЦРУ и
МИ-6. Цель – внедрение крота в
кремлевскую власть. Хозяева капитана Боба
организовали такое легендирование агента,
что у руководителей СССР не возникло
сомнений в преданности миллиардера.
Но что же это была за легенда?
В августе 1968 года в Прагу вошли войска
стран Варшавского договора. Даже не все
страны соцлагеря это одобрили. Что уж
говорить про возмущенный «оккупацией»
Запад... И вдруг крупнейший западный
миллиардер, медиамагнат, депутат
британского парламента, публично заявляет,
что поддерживает ввод советских войск в
Чехословакию. Мол, это необходимо для
сохранения безопасности в Европе.
Пикантности придавал тот факт, что сам он
родом из Чехословакии.
Заявление стало информационной бомбой.
Леонид Брежнев немедленно пригласил
Максвелла в Москву. Разговор состоялся
тет-а-тет по-русски, без переводчиков и
протокола. Их многое сближало: боевое
прошлое, любовь к машинам, охоте и
выпивке. Роберт стал другом генсека.
Встречались они регулярно. Отчеты о
беседах аналитики западных разведок
ждали с нетерпением. ЦРУ, МИ-6 и Моссад
добились поставленной цели: их человек
стал вхож в высшие кремлевские кабинеты.
И началась череда изданий трудов
«дорогого Леонида Ильича» по всему миру.
Брежнев обожал дифирамбы своим книгам.
После смерти Брежнева капитан Боб
развивал контакты с новыми генсеками –
Андроповым, Черненко, Горбачевым. И
остался для Кремля важнейшим
пропагандистом советской власти за
рубежом. Агитпроп ЦК КПСС щедро
оплачивал услуги Максвелла из
государственной казны. Следует заметить,
что на Лубянке справедливо считали, что
западные разведки используют Максвелла
как канал дезинформации для советского
государства. Но поделать ничего не могли.
Ведь Максвелл вышел в Москве на
недоступный для Лубянки уровень,
контактировал с верхушкой номенклатуры,
которую чекисты трогать ни в коем случае
не могли.
ИЗРАИЛЬ И ГКЧП
К середине 80-х Москва столкнулась с
глобальным вызовом США. Директор ЦРУ
Кейси разработал новый план борьбы с
СССР. Империи Максвелла там отводилась
особая роль – развернуть на Западе
кампанию поддержки разрушительной для
СССР политики Горбачева. Сам автор
перестройки был доволен сотрудничеством
с Максвеллом. Прогорбачевская «Правда» и
«Московские новости» начали выходить на
английском языке на Западе. Журнал Раисы
Горбачевой «Наше наследие» стал в один
ряд с популярными глянцевыми изданиями.
Все это обеспечил Максвелл. Мировое
общественное мнение стало на сторону
Горби. А в его родной стране накапливался
взрывной потенциал недовольства народа.
Владимир Крючков, заполучив пост
председателя КГБ СССР, имел свои виды на
шпиона. Его беспокоили реформы Горбачева
и судьба страны, летящей под откос.
Крючков быстро нашел общий язык с
Максвеллом, благо оба хорошо говорили по-
венгерски.
В первой половине 1991 года шеф КГБ
провел две секретные встречи с агентом
Моссада. Речь шла о поддержке Израилем...
грядущей операции ГКЧП по свержению
Горбачева. Крючков искал на Западе
союзников в борьбе за спасение СССР.
Максвелл поддержал идею Крючкова. Были
оговорены взаимные обязательства. ГКЧП
получал политическую и моральную
поддержку со стороны Израиля. Максвелл
обеспечивал кампанию поддержки ГКЧП
через свои издания по всему миру. Крючков
же в случае победы гарантировал
беспрепятственный выезд всех евреев из
СССР в Израиль.
У магната был и свой интерес. К 1991 году
долги медиаимперии значительно
превысили доходы. Чтобы спасти ее,
Максвелл присвоил 1,2 млрд долл. из
Пенсионного фонда журналистов Mirror
Group, но денег все равно не хватило.
Срочно требовались новые заимствования.
Крючков помочь не мог – СССР сам влез в
долговую яму. Лондон и Вашингтон уже
потеряли интерес к капитану Бобу – план
Кейси по развалу соцлагеря был
реализован. Только израильтяне могли
профинансировать Максвелла за
посредничество в великом исходе евреев из
СССР. Оставалось убедить Израиль
поддержать ГКЧП…
В начале августа 1991 года состоялась
третья встреча Крючкова с магнатом на
борту его яхты. Максвелл пригласил также
доверенных лиц из руководства Моссада.
Однако израильский премьер Ицхак Шамир
не поддержал план Крючкова–Максвелла:
шансы на успех ГКЧП, по мнению его
аналитиков, были невелики.
Узнав об отказе премьера Шамира,
Маленький Чех по телефону отчаянно
попытался убедить его помочь СССР и
срочно дать кредит его зашатавшейся
медиаимперии. Даже решил шантажировать
премьера, угрожать ему. Он явно перегнул
палку и тем самым поставил себя под удар.
Шамир связался с шефом Моссада и
потребовал избавить его раз и навсегда от
Маленького Чеха. Что произошло далее,
можно только предполагать на основе
утечек в СМИ.
Утверждается, что ночью 4 ноября 1991 года
группа ликвидаторов Моссада на катере
подошла к яхте Максвелла и высадилась на
борт. После короткой схватки магнату
сделали смертельный укол, вызвавший
остановку сердца. Тело выбросили в воду.
Похоронили британского миллиардера
Максвелла в Иерусалиме. А через полтора
месяца приказал долго жить Советский
Союз.
БРИТАНСКИЙ СЛЕД
Британская секретная служба МИ-6 стояла у
истоков создания медиаимперии Максвелла.
Об этом пишет в книге «Форин боди»
Рассел Дэвис. По его утверждению, МИ-6
«подбросила» Максвеллу полмиллиона
фунтов стерлингов. Было это в самый
начальный период холодной войны, когда
значительная часть Европы лежала еще в
руинах. В ответ на денежную «подачку»
Максвелл, опираясь на свои контакты с
советскими властями, поставлял якобы
конфиденциальную информацию
британской разведке, которая использовала
ее для проникновения в закрытое научно-
исследовательское учреждение СССР.
Затем, полагает автор, у МИ-6 зародилось
подозрение по поводу контактов Роберта
Максвелла с советской и израильской
разведками и что он использовал выданные
ему деньги для развертывания своего
бизнеса. Поэтому МИ-6 не снимала с
крючка миллиардера до самой его смерти в
1991 году.
Вскоре его гигантская финансовая империя,
состоявшая как из государственных, так и
частных компаний, лопнула как мыльный
пузырь. В то же время по результатам
наделавшего столько шума судебного
процесса по делу о якобы имевших место
крупных махинациях в Robert Maxwell Group
с пенсионными фондами жюри присяжных
после затянувшегося на несколько недель
совещания вынесло оправдательный
приговор сыновьям Роберта Максвелла Иону
и Кевину, а также бывшему советнику
Максвелла Лэрри Трахтенбергу.
Поделиться502026-02-14 17:56:56
Появившиеся сегодня рассекреченные документы Минюста США касаются, казалось бы, эпизода недавнего прошлого, но на деле высвечивают одну из центральных линий текущей мировой трансформации.
В этих документах раскрыта переписка 2019 года между Джеффри Эпштейном и Стивом Бэнноном, советником Дональда Трампа и идеологом правого популистского движения.
Из текстов следует, что Бэннон обсуждал с Эпштейном планы подрыва влияния Папы Франциска.
В частности, он выражал надежду «свергнуть» понтифика.
Стив Бэннон – это фигура, тесно связанная с крайне правыми сионистскими кругами, в первую очередь с израильским политическим истеблишментом, в том числе через проектные, медийные и инвестиционные связи.
Его неприятие Папы Франциска напрямую связано с позицией Ватикана по палестинскому вопросу.
Именно Франциск после геноцида в Газе в 2023 году одним из первых и самых решительных мировых лидеров назвал происходящее «недопустимым насилием», подчеркнул права палестинцев на государственность и публично призвал к немедленному прекращению огня.
Такая линия вызывает раздражение у тех, кто строит будущий порядок Ближнего Востока без палестинцев или, точнее, за их счёт. А потому и сам институт понтификата оказался для Бэннона препятствием.
Важно также понимать, что Бэннон всегда противопоставлял себя «католическому глобализму», ассоциируемому с Иезуитским орденом, социальным учением церкви и её попытками говорить от имени бедных и угнетённых.
Папа Франциск, как первый понтифик-иезуит, – в этой картине враг не по обряду, а по миссии.
К тому же именно традиционалистский клуб является главным покровителем глобализма, с которым и борются трамписты.
Поделиться512026-02-15 23:16:50
В файлах Эпштейна слова "русский/российский" упоминаются 9446 раз. Для примера, слово "американский" употребляется 48297 раз (включая упоминания о расходах через платëжные системы American Express и т.д., что логично для структуры функционирующей в американской юрисдикции). Вероятно, весомая часть материалов касается не отчëтов о платежах (хотя и они тоже важны, как параметр активности структур Эпштейна в России), а практической деятельности.
Откуда-то на острове Эпштейна брались русские дети, с которыми вытворяли всякие ужасы, значит - кто-то их ему поставлял. Теперь совсем новыми красками заиграл либеральный вой в России после принятия "закона Димы Яковлева". И мы убеждаемся снова и снова, что закон был абсолютно правильный.
И раз уж в файлах Эпштейна неоднократно упоминается участие в преступных действиях педофилов несовершеннолетних из России, сутенеров ("модельных агентств") из России, посредников из России, которые "управляли репутацией", т.е фактически пиарили самого Эпштейна - наверно, этим должен заинтересоваться Следственный комитет РФ, ФСБ и другие ответственные структуры? И не просто заинтересоваться - а начать искать ниточки и заводить дела.
P.S. И еще важное замечание - история с Эпштейном стала тем окном в жизнь реально правящей миром теневой элиты, о которой постоянно говорили думающие люди. Которых СМИ и "просветители" всегда костерили как конспирологов, мракобесов и проч. На острове Эпштейна регулярно бывал и Джон Подеста, руководивший избирательной кампанией Хиллари Клинтон в 2016 г. Тот самый главный фигурант педофильского скандала "Пиццагейт", вскрытого Ассанжем. Там же и сербская оккультистка Марина Абрамович со своими "духовными завтраками" (каннибализмом) по Алистеру Кроули, там же леди Гага и проч. В 2009 г. мексиканская модель Габриэла Хименес на частной вечеринке в отеле в Монтеррее начала кричать, что околоэпштейновская "элита" ест детей. Вскоре она пропала без вести.
Поделиться522026-02-15 23:24:35
Интересные мысли высказал (https://t.me/sstarovoytov/1737) политолог Сергей Старовойтов по поводу «файлов Эпштейна» и чем это может обернуться для России.
☑ «Файлы Эпштейна» не просто «могут вызвать кризис западных элит». Этот скандал именно что ДОЛЖЕН смести старый порядок - перевернуть эти элиты, иначе кризис доверия к власти во всем мире приведет в перспективе к таким социальным эффектам, что мало не покажется.
☑ Файлы Эпштейна официально зафиксировали, что элитам теперь надо доказывать свою моральную правоту. То, что раньше по умолчанию являлось атрибутом высокого статуса, теперь нужно подтверждать заново.
☑ Все это требует появления как новой антиэлитной классовой идеологии (если угодно, марксизма 21 века), а также новых политиков, которые понесут это знамя. Народ уже созрел. Политики как обычно отстают.
☑ Дойдет эта антиэлитная идеология и до России. И проявится, как водится, в более лютых формах, чем на Западе.
👁🗨 «Ламповый Преемник» особенно интересной считает вот эту последнюю фразу о том, что «дойдет антиэлитная идеология и до России. И проявится, как водится, в более лютых формах, чем на Западе».
▪Собственно, в том, что западные элиты прогнили никто и не сомневается. А что по нашим? Ну, в «файлах Эпштейна» особо не фигурируют – уже хорошо. Хотя это не означает, что у нас не может где-то быть таких вот безнаказанных извращении. Но не пойман – не вор. Так почему же политолог предрекает нам «антиэлитную идеологию» еще и в «лютых формах»?
▪Все просто. К сожалению, Россия до сих пор была «импортером» западных идеологических веяний – марксизма, либерализма и даже славянофильство, как некоторые считают, было переиначенным пангерманизмом. Вот отсюда и уверенность политолога, что мы и это «антиэлитное» поветрие подхватим. Очень может быть. Хотя вроде бы именно сейчас мы возвращаемся к истокам, самобытности, «традиционным ценностям». Но. Элиты-то старые. Те, которые побыли либералами, а некоторые и марксистами, а сейчас рядятся в «традиционалистов». Но именно, что рядятся. Фальшь чувствуется народом. И прав Старовойтов. Быть беде в самой «лютой форме», если элиты не «перезалить» в процессе транзита власти.
Поделиться532026-02-15 23:30:42
Всё-таки Моссад
Аналитики "файлов Эпштейна" обратили внимание, что Джеффри Эпштейн после многих таких встреч отчитывается перед бывшим премьер-министром Израиля Эхудом Бараком, который на протяжении многих лет был замечен частым гостем в квартире Эпштейна на Манхэттене. Он всегда посещал эту квартиру с личной охраной. Израильские журналисты попросили прокомментировать Барака эту информацию, но он ответил, что не совершал ничего противозаконного, а в подробности вдаваться не может ибо это касается вопросов национальной безопасности.
Еврейская тема в файлах Эпштейна" - одна из ведущих (после половой). Эпштейн цитирует бывшего главного раввина сефардов Овадию Йосефа: "Гои были рождены только для того, чтобы служить нам евреям", замечание израильского премьер-министра Давида Бен-Гуриона о том, что не имеет значения, что говорят гои, важно то, что делают евреи, обсуждение галахических правил, касающихся убийства неевреев евреями. Эпштейн говорил, что гои глупы, у них есть глаза, но они остаются слепыми.
Мария Дрокова, бывший комиссар молодёжного движения «Наши», нашла непрошибаемый способ устроиться на работу в Эпштейну. Кроме присылки ему своих нюдсов, Дрокова предложила Эпштейну «работать только с евреями»:
«Я нашла критерий, как находить умных людей.
Чем больше в тебе еврейского происхождения, тем ты умнее. Ты говорил, что ты примерно на 98% еврей. Ты очень умный. Мой бывший начальник — на 78% еврей. Он суперумный, хотя и не такой умный, как ты.
У меня есть близкий друг/бизнес‑партнёр — он на 99,3% еврей. Он невероятно умный.
Берём только евреев; искать можно через родственников. Попроси их сделать тест 23andMe. Сделай мероприятие для всех, кто на 98% еврей. И ещё: все они нерелигиозные.
Как думаешь, в этом есть смысл, правда?»
Грег Джонсон о деле Эпштейна (https://t.me/Fikrat_Shabanov/63848):
Невозможно читать эти файлы, не создав впечатление, что Америкой правит в основном еврейская элита, которая считает нас недочеловеками и контролирует нас через наши пороки.
Если только 5% из того, что раскрывают эти файлы, - правда, «бомба Эпштейна» достаточно велика, чтобы взорвать американский политический истеблишмент. А поскольку Эпштейн находился в центре еврейского контроля над американской политикой, «бомба Эпштейна» может стать началом конца еврейской гегемонии в Америке.
Поделиться542026-02-16 10:13:57


Администрация Трампа разделалась с делом Эпштейна
Генпрокурор США Пэм Бонди уведомила Конгресс, что Минюст полностью выполнил требования закона о прозрачности по делу Эпштейна и выложил все подлежащие раскрытию материалы.
Вишенка на торте — приложение к письму с перечнем из 318 имен — это госчиновники и знаменитости, чьи фамилии хотя бы один раз встречаются в опубликованных документах. Хотя попадание в список, конечно, не означает причастности к преступлениям, хотя кто-то из этого списка был на прямой связи с педофилом и его подельницей.
Среди упомянутых — Дональд Трамп и Джаред Кушнер, Джилл Байден, Камала Харрис, Барак и Мишель Обама, Джордж Буш, принц Гарри и даже Елизавета II, Билл Гейтс, Вуди Аллен, Марк Цукерберг, террорист и экстремист Линдси Грэм, а также, например, сама Пэм Бонди и Такер Карлсон. А еще Мэрилин Монро 🙂
Вместо списка клиентов Эпштейна, которое требовало общество, выдали такое.
Поделиться552026-02-16 17:07:49
Интересно. Прочитал, что фонд Runa Capital, сооснователем которого был миллиардер Александр Галицкий, фигурирует (https://www.justice.gov/epstein/files/DataSet 9/EFTA00129096.pdf) в «досье Эпштейна».
Но оцените, насколько тесен мир. В фонде Галицкого Runa Capital пиарщиком работала Мария Дрокова (она же Мария Бухер), бывшая комиссар движения «Наши». Недавно про неё писал. (https://t.me/olegtsarov/39136)
Напомню, в файлах указано, что параллельно с работой у Галицкого и его партнера Белоусова Дрокова курировала коммуникации со СМИ Джеффри Эпштейна.
Вот уже несколько дней читаю посты в Telegram-каналах, в которых поливают грязью покойную бывшую жену Галицкого — Алию. Такие материалы обычно бесплатно не ставят. По-моему, её как раз сейчас должны хоронить. Выглядит все очень мерзко.
🇷🇺 Олег Царёв. Подписаться. (https://max.ru/olegtsarov)
Поделиться562026-02-17 23:13:12
Пока что единственный антикриз по Эпштейнгейту, который смогло из себя выдавить глобальное лево-либеральное коммьюнити - это жалкие просьбы перестать все это обсуждать, потому что растет антисемитизм.
Мол евреям и так непросто, у них вот только, буквально вчера был холокост, а акцентирование внимания на том, что Эпштейн был евреем-расистом, и вокруг него суетились в основном точно такие же персонажи - это все равно, что предавать память жертв геноцида.
Подумаешь, детей насиловали. Насиловали и насиловали, вы о катастрофе еврейского народа не забывайте!
Поделиться572026-02-17 23:18:29
Файлы Эпштейна на этой неделе были в центре внимания всего мира. Тут и фото Трампа с Эпштейном, которые сначала выложили, а потом удалили, и британская история вокруг Эндрю Маунтбеттен‑Виндзора, которую премьер Стармер уже вынес на уровень требований о показаниях в Конгрессе США, и французский сюжет, где переписки и посредники снова подпитывают версию про патронаж Макрона Ротшильдами. Из российских элит отметился в свежих пересказах документов Чуркин (умерший в 2017 постпред РФ при ООН), которому Эпштейн, как утверждается, помогал решать вопрос трудоустройства сына Максима в американской технологической среде.
Одна из главных конспирологических теорий, ставшая на этой неделе мэйнстримной: Эпштейн был агентом Моссада — не просто преступником, а элементом внешней агентурной архитектуры, заточенной под подкуп и шантаж ради влияния в кабинетах США.
Теория слабая — сам типаж Эпштейна плохо совместим с образом дисциплинированного инструмента. Он слишком демонстративен, слишком шумен, слишком жаден до статуса. Кроме того, вести столь открыто разведдеятельность на территории страны — ключевого союзника — самоубийственно для Израиля. Отказ от поддержки Вашингтона является синонимом падения еврейского государства.
Поделиться582026-02-17 23:19:31
"Подруга Джеффри Эпштейна и наследница его состояния Карина Шуляк заявила в соцсетях, что намерена раскрыть «всю правду» о представителях американской элиты, которые, по ее словам, связаны с делом финансиста.
Серия публикаций появилась в социальной сети X* и впоследствии была удалена. В своих сообщениях Шуляк утверждала, что на протяжении нескольких лет хранила молчание, однако теперь готова рассказать о людях, которые, по ее версии, заставили Эпштейна замолчать. Она заявила, что располагает доказательствами, которые якобы до сих пор скрываются.
В одном из постов Шуляк также утверждала, что среди влиятельных кругов США якобы существует закрытый культ: «Они приносят детей в жертву Люциферу — это целый культ. Джеффри оказался вовлечён в их деятельность по финансовым причинам и ради получения компромата».
Ранее сообщалось, что Эпштейн за два дня до смерти подписал завещание, по которому оставил Карине Шуляк активы на сумму около 49 млн долларов, включая недвижимость в Нью-Йорке, Париже и Флориде, частный остров Little Saint James в Карибском море, а также драгоценности".
Все-таки сатанисты стоят за Эпштейном.
Поделиться592026-02-17 23:34:52
"Studio54"- КОЛЫБЕЛЬ ЭПШТЕЙНА
Когда и при каких обстоятельствах познакомились Эпштейн и Трамп никто не знает.
Точнее говоря никто не пишет. А ещё точнее говоря те кто знает молчит.
Сам Трамп говорит что якобы познакомился примерно в районе 1987 года., когда они оказались соседями по домам во Флориде.
Но Дональд наш Фредович лукавит, слегка преуменьшая роль Эпштейна в своей жизни и длительность общения.
Я долго пытал все ИИ и все они говорят что где-то в середине восьмидесятых они познакомились. Но это совсем не так.
Потому что дядя Коля прекрасно помнит историю легендарного можно сказать культового нью-йоркского клуба "Studio54".
Сказать что это был культовый клуб это значит не сказать ничего.
Это был трэш, угар самого безумного пошиба, на который только способен самый безумный город на планете.
Клуб существовал недолго, но ярко и задорно, с 1977 по 1980 год, когда терпение нью-йорских властей лопнуло и они перестали терпеть все те безумные вещи которые там творились.
Ну например горки кокаина прямо на столах, голые официантки и танцовщицы бегают прямо по залу и танцуют на столах, косяк марихуаны просто давали каждому входящему, сексом занимались чуть ли не прямо в зале. И совсем дикий разврат царил на балкончиках и в отдельных комнатах.
И всё это под треки лучших диджеев США которые доводили и без того накаченную наркотой толпу до состояние транса.
Ну то есть даже для лихой атмосферы диско-революции конца семидесятых это было чересчур причём с бааальшим перебором.
Неудивительно что этот клуб стал меккой для бизнес- артистическо-политической элиты США.
Вот только главные суперзвёзды которые периодически посещали этот вертеп (попросил GPT составить список этих нечестивцев через запятую, половину пришлось удалить не влезал в размер поста).
Арнольд Шварценеггер, Элтон Джон, Майкл Джексон, Дэвид Боуи, Фредди Меркьюри, Мик Джаггер, Лайза Миннелли, Джон Траволта, Дастин Хоффман, Ричард Гир, Элизабет Тейлор, Сильвестр Сталлоне, Роберт Де Ниро, Ив Сен-Лоран, Наоми Кэмпбелл, Боб Дилан, Софи Лорен, Катрин Денев, Бриджит Бардо, Боб Марли, Стиви Уандер, Линда Евангелиста, Барбра Стрейзанд.
Ну, как вы поняли, каждой твари по паре, причём каждая известна на весь мир и вряд ли в этом списке есть хоть один человек о котором бы вы не слышали.
Естественно заглянуть на такой манящий огонёк стремились и политики и светские персоны.
Например Джеки Кеннеди Онассис (бывшая первая леди США), Рональд Рейган (будущий президент США), Дональд Трамп (да да) премьер-министр Канады Трюдо, видные политики, миллиардеры, члены королевских семейств Европы и Британии. Да проще сказать кто там не бывал.
Но особо надо отметить что клуб стал чуть ли не постоянным пристанищем молодых перспективных зубастых волков с Уолл-стрит.
И да, конечно же ЭПШТЕЙНА. Который тогда уже стал младшим партнёром Bear Stearns (это был глобальный инвестиционный банк на Уолл-стрит) и таким образом вошёл в обойму крупных банковских деятелей финансовой столицы мира.
Эпштейн активно завязывал знакомства в высшем свете Нью-Йорка в том числе и в клубе, где все знали друг друга, и да, именно там он познакомился с другим постоянным завсегдатаем, Дональдом Фредовичем Трампом.
Который кроме того что тоже был знатный бабник, так он уже был хорошо известен в Нью-Йорке как крупный строительный делец, наследник и совладелец бизнеса его отца.
В восьмидесятом клуб прихлопнули, владельцев посадили. И кстати даже не за кокаин а за неуплату налогов.
При обыске у них изымали прямо ящики наличных долларов, мешки с марихуаной и килограммовые пакеты с кокаином.
Понятно что Дональду нашему Фредовичу совсем не с руки вспоминать про это развеселое время его буйной молодости и о наперснике его забав в самом безумном клубе Города Греха.
Но для самого Эпштейна это стало той колыбелью где зародилась его империя порока. Он понял какими манипуляциями властвовать над людьми через их пороки.
Поделиться602026-02-17 23:39:01
Маск решил взбодрить педофилов и сатанистов
Илон Маск предложил финансовую поддержку жертвам Джеффри Эпштейна, готовым публично заявить о своих обидчиках. Он пообещал взять на себя судебные издержки тех, на кого могут подать в суд за разглашение имен клиентов педофила. «Я оплачу защиту любого, кто расскажет правду об этом», — заявил предприниматель. Таким образом, он хочет помочь пострадавшим защитить себя в случае судебных преследований.
Новые технократические элиты Запада всерьез готовы закопать моральный авторитет старых мировых элит.

