ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » РФ+РБ=СГ


РФ+РБ=СГ

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

Медведчук написал в “Известиях” статью. Гы… Наверное, этот известинский выпуск по такому случаю специально выпустили с буквами и не в рулоне. Но откуда Путину знать, что “Известия” уже никто не читает? Он живет в том времени, когда там блистал Аджубей, а позже - Бовин с Овчинниковым. Поэтому эту статью и напечатали в “Известиях”. Ведь совершенно очевидно, что она написана для одного читателя - Путина. Как, впрочем, и большинство всех медийных помоев, которые высирает российский агитпроп.

Медведчук, подобно Шуре Балаганову, который бойко пересказал содержание популярной брошюры “Восстание на Очакове”, тоже бодро изложил нам известную путинскую схему: Россия честно стремилась к интеграции с Западом, поверила ему, а он, коварный приблизил НАТО к ее границам, настроил Украину против России и т.д.

Нет нужды детально анализировать эту статью. Она полна внутренних противоречий и саморазоблачений. К тому же использует уже давно разоблаченные фальсификации (типа фейковой цитаты Клинтона). Но некоторые тезисы все-таки стоит прокомментировать. Прежде всего про то, как Россия искренне стремилась к дружбе и интеграции с Западом.

Итак, начнем. В январе 1993 года, в Москве, Ельцин и Клинтон подписали договор об ограничении стратегических вооружений. Этот договор предполагал ликвидацию всех (!) ракет с разделяющимися головными частями и замена их на моноблочные.

Этот договор радикально снижал вероятность и разрушительную силу первого ядерного удара. Американцы этот договор ратифицировали и выполнили, а Россия - не ратифицировала и, соответственно, не выполнила. До сих пор. Вот такая понимаешь, загогулина… Как вы думаете, это повысило доверие к России? Захотелось после этого Западу поверить в ее миролюбие?

Я пишу сейчас не о каком-то там брежневско-андроповском СССР. Я пишу о ельцинско-путинской России. Той самой, демократической, доброй, мирной… Россия одной рукой просила гуманитарную помощь у Америки (ножки Буша), а другой - отказывалась разоружаться. Даже одновременно и пропорционально с США.

Клянчила кредиты - и тратила их на содержание ядерной триады! Рассказывала, что ее душит экономический кризис - и спускала на воду подводные лодки и ракетные крейсера. Как тебе такое, Илон Маск?

Почему нам никто не доверяет? Ой какой плохой Запад! И что это все наши соседи ломанулись в НАТО? Почему они не верят в нашу искренность?

(Я знаю о чем я пишу, я работал в том правительстве и собственными глазами видел эти подлодки в Северодвинске и крейсера на стапелях Балтийского Завода).

Дальше. Россия валялась в ногах и просила Клинтона надавить на МВФ, чтобы тот дал кредиты. Клинтон давил и МВФ давал. А Россия тратила эти деньги на войну в Чечне. Вырезала стариков и женщин в Самашках, бомбила фугасами Грозный, пытала людей в Деканозово.

Это не какой-то ленинско-сталинский СССР с его Гулагом и операцией “Чечевица”. Это та самая добрая и мирная Россия, о которой так трогательно нам рассказывает Медведчук. По его мысли все это должно было лишь повысить доверие Запада и доказать искренность России.

Дальше. Всем известно, что и ЕС и НАТО и вообще - т.н. “расширенный” Запад (то есть с Японией, Австралией, Южной Кореей и т.д.) это альянс демократий. Туда, в этот альянс, невозможно попасть стране с авторитарным правлением. Что нам рассказывает Медведчук? Что Россия шла по пути демократизации? Когда? Когда расстреливала парламент в 1993 году? Или когда принимала конституцию под одного человека - Ельцина?

Или может быть отмена выборов губернаторов, после Беслана, многократные изменения конституции Путиным, фактически ликвидация выборов на всех уровнях - это искреннее стремление интегрироваться с Западом? Наконец политические убийства: Литвиненко, Политковская, Немцов… Список можно продолжить до бесконечности. Это следует считать очевидными признаками демократизации?

0

1892

Ведь даже такие звери как большевики наши способ изолировать спятившего Ленина в Горках. И Сталин с Троцким договорились между собой. Понимали, что бесноватый Ильич доведет их до цугундера. Специальную “Правду” ему печатали в одном экземпляре. И не убили его табакеркой и не задушили шарфом, как какие-нибудь гвардейцы, а дотащили его таким макаром до Мавзолея. А поругались уже потом, после его смерти. Это большевики! Для которых человека убить - как высморкаться.

Но нынешнее окружение Путина люди другого сорта. Калиброванные ничтожества. Отборные. Как там в “Драконе” у Шварца? “Лучшие люди города”... Как это все похоже на окружение Сталина в марте 1953 года… Они не то, что шарфик, они его лечить боялись… Там и околел усатый бандит просто потому, что ни один врач не решался к нему подойти… Все повторяется… Вот и сейчас верные путинские холопы не то, что его удавить, а даже лечить боятся… Вот он и сходит с ума… Глупый, безумный старик…

0

1893

Медведев, где твой сын Илья? Потому он не на фронте? Ответь нам, грозный блогер, засравший весь интернет своими дебильными постами! Ты и вся твоя семья - это позор России. Это признак ее вырождения. И баба твоя уебищная и выблядок твой убогий и сам ты ничтожество и тряпка.

Одни единственный раз история дала тебе шанс оказаться на высоте положения: в 2011 году ты должен был уволить Путина с поста председателя правительства. И если бы он дернулся - его арестовать. Ты был в полном праве это сделать. Ты знал, что это за человек и сколько горя он принесет человечеству. И ты знал, что это твой долг. Но ты зассал.

И теперь твоя жизнь - это просто нескончаемый позор. Своим существованием ты оскорбляешь высокое звание человека. Самое лучшее, что ты можешь сделать - это удавиться. Потому, что ты мог спасти свою страну и свой народ, но ты испугался. А второго шанса тебе история уже не даст. Это сделают без тебя. Другие люди. Ценой невероятных жертв. И эти жертвы - на твоей совести. Потому, что эти смерти - плата за твою трусость.

И знаете, что я хочу сказать? Все-таки хорошо, что мы победим без Медведева, правда? Не хотелось бы делить эту победу с ним. А мы непременно победим. Потому, что наше дело правое, а значит враг будет разбит и победа будет за нами.

0

1894

Второй день публика обсуждает отставку Арестовича. А я все никак не могу понять как можно уволить человека из офиса президента, если он там и не работал никогда? И в какую отставку он подавал, если он сам нам рассказывал, что работает безвозмездно, добровольно и вне штата?

Я так понимаю, что у него просто был пропуск в офис президента (в простонародье - “вездеход”) и он мог заходить туда и беседовать с людьми. А поскольку в пропуске должно быть что-то написано, то и написали: “внештатный советник”. Никаких служебных обязанностей у него не было и никакими полномочиями он не обладал. Также, по его собственному признанию, он не был допущен к гостайне.

Кто-то уже написал, что его позиционирование на российский манер называлась бы “политолог близкий к администрации президента”. Вот это очень верное определение. И я именно так его и воспринимал. Если вся его отставка состояла в том, что он сдал “вездеход” (и то - не факт), то это означает, что теперь для того, чтобы попасть внутрь офиса (например к своему другу Михаилу Подоляку) он просто должен заказать заранее разовый пропуск. Я не могу всерьез обсуждать трагедию потери “вездехода” и по-настоящему оценить мужество добровольного отказа от этого сакрального документа.

А в целом он парень умный, никаких сомнений в его лояльности Украине в целом, и господину Ермаку в частности, у меня никогда не возникало и его эфир с Фейгиным после этой “отставки” я смотрел с таким же интересом как и до нее. Конечно после этой “отставки” проект под названием “Илья Пономарев” совсем захиреет, но он, на мой взгляд, и был мертворожденным, так что и с этой потерей мы справимся.

0

1895

...Меня сегодня очень тронула печальная история банкира Киреева. Судя по всему (WSJ обычно с фактурой очень аккуратно обходится) он реально был совершенно уникальный агент ГУРа, и сообщив Буданову о готовящемся нападении России на Украину и высадке российского десанта в Гостомеле, спас Киев, а может даже и всю Украину от поражения.

И меня совершенно не удовлетворило то объяснения его убийства сотрудниками СБУ, которое дал Подоляк. Он сказал буквально следующее: «Он (Киреев) имел отношение к Главному управлению разведки, а его убийство (агентами СБУ) было связано с тем, что в начале войны не было единой координации между силовыми структурами. Были определенные претензии к нему с одной стороны, а с другой стороны не успели эти претензии урегулировать».

Как вам такое? Дорогой Михаил Подоляк! Иногда лучше молчать, чем говорить. Уж лучше бы вы продолжали петь свою бесконечную песенку про русских унтерменшей. Ну вот что вы городите? Ведь по-вашему получается, что одного из лучших украинских разведчиков, человека, по сравнению с которым блекнет даже Рихард Зорге, могли просто застрелить агенты СБУ потому, что у них к нему были претензии?

Это у вас обычное дело? То есть СБУ просто убивает людей на улице потому, что у СБУ к ним есть вопросы? Как интересно! Расскажите тогда поподробнее про эту вашу инновационную модель правового государства. Я вообще-то краем уха слышал про какие-то суды, право на защиту и прочие глупости… И вообще, я наивно считал, что в Украине нет смертной казни, а для СБУ законы тоже писаны…

И почему Буданов не успел урегулировать с СБУ эти претензии? Он что, о них не знал? Или ему было недосуг их урегулировать потому, что он давал очередное интервью и не мог прерваться? И то верно: если раздавать столько интервью, сколько их раздает господин Буданов, то ни на что другое времени не останется…

И уж если вы, господин Подоляк, сказали “А”, то говорите и “Б” и расскажите публике по чьему указанию агенты СБУ убили Киреева на улице выстрелом в затылок. (Предварительно убедившись в том, что он не вооружен и не собирается оказывать им сопротивление). Кто этот человек, который может в Украине отдавать такие указания? Я думаю не одному мне будет интересно это узнать.

Нет, объяснение господина Подоляка породило больше вопросов, чем дало ответов. Это не мое дело, конечно, но если бы я был украинским гражданином и жил в Украине, то меня совершенно не устроило бы то, что это “недоразумение” закончилось похоронами с военными почестями и посмертным вручением Ордена Богдана Хмельницкого аж (!) III степени.

Мне еще вдобавок хотелось бы увидеть на скамье подсудимых русских шпионов в СБУ, которые его убили. Давайте, наконец, называть вещи своими именами. Слишком много происходит умолчаний с предательством и изменой. И дело не только в трагедии с Киреевым. Так и не понятно, кто виноват в том, что не был заминирован Чонгар. До сих пор не названы те, кто не взорвал Антоновский мост и т.д. И эта традиция умалчивания тянется еще со времен так и не расследованого до конца дела “Небесной сотни”. Как-то все забалтывается, все кончается рассказами про плохого и трусливого Шольца и комсомолку Меркель как единственные причины всех проблем…

Вот такие вот мои будут комментарии к феерическому выступлению господина Подоляка. И что характерно, никакого возмущения украинской публики по поводу этих его пассажей. Но ведь по сравнению с этим его комментарием то, что сказал Арестович - детская шалость! Откуда же тогда такая снисходительность? Чем украинской публике Подоляк милее Арестовича?

...

0

1896

https://t.me/AlfredKoh_1/609

Что я хотел сказать еще вчера, это то, что Илларионов опять вводит публику в заблуждение. Давеча в эфире Фейгина он рассказал очередную страшилку про то, что США в частности и Запад в целом бросили Украину на произвол судьбы и вместо того, чтобы завалить ее деньгами и оружием, дают ей денег с гулькин нос (кругом-бегом около 6 млрд. долларов в месяц) в то время как Россия в месяц на эту войну тратит 15 млрд. долларов. В этих условиях поражение Украины неизбежно, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает и т.д.

Илларионов меня уже давно не удивляет. Меня сильно удивил Фейгин, который вместо того, чтобы задать простой вопрос: откуда эти цифры, сидел с каменной физиономией, сокрушенно кряхтел и поддакивал всей этой абракадабре.

Но раз он не задал этого вопроса, а Илларионов не дал себе труда объяснить откуда он взял эти цифры, то это сделаю я. Я не буду спорить с цифрами про расходы Украины на войну. Пусть будет 6 млрд. в месяц. Хотя это, на мой взгляд, оценка снизу. В реальности, конечно, значительно больше. Но пусть будет так.

Но вот цифру российских расходов в 15 млрд. долларов в месяц я рискну поставить под сомнение. Посудите сами: весь российский бюджет на 2023 год предусматривает расходы (грубо) в 30 трлн. рублей (или 500 млрд. долларов по курсу 60 рублей за доллар). В них предусмотрено собственно расходов на оборону 15% и еще 17% на всех остальных силовиков. Итого 32%. Тут все: и текущее содержание, и закупки вооружения, и капитальное строительство и НИОКР и т.д.

Таким образом, всего на год предусмотрено на весь (!) т.н. “силовой блок” 160 млрд. долларов. Ок, пусть будет 180 млрд., мне не жалко. Делим на 12 месяцев, и получаем искомые 15 млрд. в месяц. Бинго! Илларионов прав? Ничего подобного! Чистая натяжка и манипуляция. Причем - сознательная. Это очередной “арифмоид старика Синицкого, доказывающий преимущества колхозного строя”.

Тут ведь в этих расходах все: содержание всей стратегической ядерной триады (с атомными подводными лодками, стратегическими ракетами Тополь-М и прочими бессмысленными для войны в Украине вещами), три флота (не считая Черноморского) и несколько флотилий, огромный гарнизон от Чукотки до Калининграда, весь оборонный заказ, включая изготовление  бесполезных для войны в Украине крейсеров, эсминцев и подводных лодок (в т.ч. атомных) и т.д. Но и это еще не все. Содержание аппарата министерства обороны, военные санатории, все бесчисленные КЭЧ, группировка в Сирии и не только, военные базы (типа Гюмри), расходы на строительство жилья для военнослужащих и т.д.

Далее: содержание всех полицейских сил (включая Росгвардию), всей милиции, ФСБ (включая пограничников), Прокуратуры, Следственного комитета, всех судов, службы внешней разведки, ФСО, системы Спецстроя, МЧС и т.д.

А теперь прикиньте: какая доля от этих 15 млрд. в реальности уйдет именно на войну в Украине? Дай Бог - треть! Почему такая оценка? Посудите сами: если из армии в 2 миллиона человек (Минобороны + Росгвардия и пр.) реально в Украине воюет 300 тысяч (15%) то это еще с избытком выделить для них треть всего пирога. Вот и вся арифметика…

0

1897

Европа устроена так: примерно 45% европейцев считает, что это не их война, что это очередная разборка славян между собою, что они все уже надоели до чертиков еще с балканских войн и что лучшее, что могут сделать европейцы, это сказать: “чума на оба ваши дома” и закрыть границы.

Примерно 40% европейцев твердо уверены, что Украине нужно помогать и это их долг. Потому, что Украина защищает их ценности и она жертва агрессии. Тут нет места для рассуждений: они считают, что помогать украинцам - их святая обязанность.

И наконец 15% европейцев - колеблются. Это такие “розовые пони”. Они все как один пацифисты, левые с уклоном в марксизм, сторонники “гендерного разнообразия”, “мультикультурализма” и “зеленой экономики”. Они все носители “культуры отмены” и “борцы с капитализмом”. И вот за них сейчас идет борьба. От их позиции зависит какое оружия получит Украина. Когда и сколько.

Только представьте себе какого-нибудь “небинарного” человека из этой среды, когда он узнает о всех тех вещах, о которых я написал выше. И надеюсь, что вам после этого станет понятнее, почему решения об оружии принимается так тяжело и долго.

Но, тем не менее, как бы дурашливо не выглядел это “розовый пони”, он все равно склоняется в вашу пользу. Просто не пугайте его, не мешайте ему вам помогать своей брутальностью. Он этого боится. И если вы научитесь обращаться с европейцем, вы все от него получите и никогда не пожалеете, что с ним связались. Потому, что это хорошие люди. Я знаю, что я говорю.

0

1898

Особо хотелось бы выделить управляемый высокоточный боеприпас GLSDB с дальностью 150 км, который может запускаться с HIMARS и подобных систем MLRS (немецкие Mars II и английские М270).

Как летом ракеты этих РСЗО с дальностью 70 км изменили правила игры, заставив россиян отодвинуть склады боеприпасов глубоко в тыл, что сильно усложнило для них логистику и привело к снарядному голоду, так и теперь, с появлением этого нового боеприпаса, у путинских генералов появится практически нерешаемая задача обеспечить логистику для снабжения фронта из глубины больше 150 км.

И если в Донбассе эта задача еще может (чисто теоретически) решаться расположением складов уже на российский территории, то в районе оккупированного юга Украины, эта задача для некоторых участков фронта просто не имеет решения, поскольку склады нельзя разместить в Азовском море (а все остальное - простреливается).

Можно просто взяв циркуль и карту, легко определить тех участки фронта, где, после появления у ВСУ этого боеприпаса, у россиян будут проблемы со снабжением. Это и будут те места, где начнется весеннее наступление ВСУ. И сделать с этим ничего невозможно. Это - геометрия.

0

1899

На эту же тему есть известное выражение немецкого богослова Карла Фридриха Этингера, которое теперь широко известно как “Молитва о спокойствии”: “Gott, gib mir die Gelassenheit, Dinge hinzunehmen, die ich nicht ändern kann, den Mut, Dinge zu ändern, die ich ändern kann, und die Weisheit, das eine vom anderen zu unterscheiden.” (Господи! Дай мне хладнокровие принять то, что я не могу изменить, и дай мне мужество изменить то, что я могу. И мудрость отличить одно от другого.)

Вот исходя из таких соображений мне неинтересно рассуждать на тему бросит ли Путин бомбу или нет. Я этот риск не учитываю никак. Потому, что его невозможно учесть. И к тому же - бессмысленно. А бессмысленные поступки совершает только сумасшедший. Вот, например, Путин.

0

1900

Я тут послушал российских пропагандистов и понял, что они никак не могут себе представить, что они проиграли. Все так хорошо шло последние 10-15 лет. Они думали, что поставили на правильную лошадку, что все остальные - просто неудачники. Бабки, виллы, почет и уважение властей, зависть - все было у них. А все эти навальные, яшины, немцовы, политковские и прочие литвиненки - просто сделали неправильный выбор. Они ошиблись.
И вдруг выясняется, что их выбор - неправильный. И что впереди - страшная расплата. Не просто потеря денежной работы, не просто отставка и забвение, а тюрьма, позор, а может быть и … казнь… Казнь? Как это? Меня? Казнить? Как? Через повешение? Как в Нюрнберге? Как так можно? Меня, которого так все любили? Это же я все просто так, понарошку, это же игра такая… Вы сделали ставку, я сделал ставку… Ну, хотите - я извинюсь? Вот смотрите - я стою на коленях, плачу… Что вам еще от меня надо? Простите меня, я больше не буду…

Слово, батенька не воробей. Ты призывал убивать людей? Призывал. Призывал бомбить города? Призывал. Требовал бросить атомную бомбу? Требовал. Скольким людям ты своей агитацией свихнул мозги набекрень? Миллионам. Сколькие из-за тебя стали убийцами? Многие. А скольких они убили? Тысячи…

Так ответь. Ты так грозно и мужественно смотрелся в телевизоре. Эти насупленные брови, этот мощный баритон… ну что ты сопли распустил? Ой, да ты описался… Все, все. Порезвился - и будя. Давайте, тут уже, заканчивайте с этим мешком дерьма.

Вот почему они так истошно все вопят и требуют бомбы: им страшно умирать одним. Но мы им не составим компанию. Они раньше нас сторонились, пусть все так и останется. Они же собирались в рай? Мы им его не можем гарантировать. Но можем им помочь оказаться на Божьем суде. А там пусть кто поглавнее нас решает куда им. Уверен: там не ошибутся дверью.

0

1901

...Слава Украине!

Вот и минул триста тридцать седьмой день войны. На фронте горячо везде от Угледара до Кременной. Украинские эксперты успокаивают, что это лишь разведка боем и прощупывание позиций и что настоящее наступление еще впереди, а мне, дилетанту, кажется что это оно и есть. Тем более, что сами эти эксперты его анонсировали сначала на Новый год, потом на конец января. Теперь они говорят, что это еще не оно…

Я уже не знаю кому верить. Так или иначе, но россияне наступают. Пока, правда, не очень успешно. Но тем не менее. То самое это наступление или только прелюдия к нему - не суть важно. Так или иначе, но давление будет нарастать и опыт предыдущих российских наступлений показал, что этого атакующего потенциала у россиян хватает месяца на два-три. Потом они начинают сдыхать, теряют темп, начинают перегруппировку и т.д.

Последнее такое их серьезное наступление завершилось взятием Северодонецка и Лисичанска. Чем закончится это наступление и какие города возьмут путинские чудо-богатыри - поди знай. И возьмут ли хоть что-то - тоже большой вопрос.

Я уже писал, что путинская тактика понятна проста. Поскольку Россия не может победить, а проигрыш ведет к слишком большим рискам персонально для Путина и его власти, то значит нужно воевать бесконечно. Пока идет война, можно кормить пипл рассказами про “перегруппировки”, “жесты доброй воли”, “хитрые многоходовочки” и прочие “выравнивания линии фронта”. И продавать публике как взятие Берлина многомесячный штурм Соледара.

Единственное, что у Путина действительно работает - это его пропагандистская машина. И с ее помощью можно бесконечно долго держать народ в предвкушении скорого перелома в войне и победы. Тем более, что российский народ сам настолько верит в свою непобедимость (спасибо многолетнему разгулу победобесия), что вариант с проигрышем просто отсутствует в его картине мира.

Но для всего этого пропагандистского балагана нужно, чтобы война хоть  как-нибудь, да шла. Таким образом окончание войны хоть и не гарантирует путинского краха, но делает его более, чем вероятным. А такого риска он брать не готов. Следовательно он без колебаний отправит на смерть еще не одну сотню тысяч своих солдат (а уж об украинцах и говорить нечего), но не уйдет сам.

Впрочем, это уже все поняли и ничего, хоть отдаленно напоминающего мужество, от него уже не ждут. Трус, который за почти год войны так и не смог заставить себя приехать хотя бы в Белгород иди Ростов (я даже не говорю - Луганск или Донецк) совершенно в этом плане безнадежен.

Теперь в России началась анекдотичная по своей форме и содержанию компания про “будем щелкать Леопарды как орехи”. До этого, как известно, они “щелкали как орехи” HIMARS’ы (в реальности - ни одного) и  Bradley с Patriot’ами (еще не поставлены в Украину).

Вылез в телевизор бравый генерал, а ныне депутат ГД Владимир Шаманов и очень убедительно рассказал нам, что знает он эти Леопарды и что мы их одной левой. Я правда засомневался в его компетенции: его боевая биография не дает оснований считать что он вообще когда-нибудь участвовал в войнах, где у противника были хоть какие-то танки. Но у меня еще оставалась надежда на то, что возможно он хорошо теоретически подкован?

Но генерал не оставил мне ни одного шанса поверить ему и в ту же секунду пояснил, что сведения о Леопардах он вынес из обучения в Ташкентском танковом училище в 1974 году. Тут я совсем упал духом: ведь та модификация Леопардов-2, которую Германия (и остальные страны) собираются поставить в Украину была запущена в производство лишь в начале 90-х…

Так я и не понял, как россияне собираются щелкать “Леопарды”. Впрочем, это не единственная загадка, которую они поставили перед всем миром. Россия как ошалевший от многодневного запоя мужик крушит все вокруг себя и лезет ко всем драться, плюется, ругается, блюет, мочится прилюдно и потом, с разбитой мордой, связанный, засыпает, а когда проспиться…

0

1902

Так проходит мирская слава… Мини Захаровой и монобровь Кабаевой - это все безжалостные знаки увядания. Так же как путинский ботокс и бульдожьи щеки Лаврова. Это уже не власть, а лавка старьевщика. Так выдвинув однажды дальний ящик стола, человек с удивлением находит там кнопочный телефон или пейджер. Сколько милых воспоминаний сразу обрушивается на него. А потом приходит четкое осознание, что это были хоть и полезные вещи, но теперь уже никому не нужные. И что важно - они уже не понадобится никогда. Самое лучшее, что можно сделать - это сдать их в утиль.

0

1903

Арестович говорит - разведка боем силами до взвода… Интересно, что по этому поводу говорят сами защитники Бахмута и Угледара? Они тоже так оценивают нынешние российские атаки? Или посерьезнее? Впрочем кто я такой, чтобы ставить под сомнение компетенцию и кругозор Арестовича?

Вот, например, сегодня он опять поразил меня в самое сердце энциклопедичностью своих знаний. В частности, я только сегодня узнал (из его очередного эфира с Фейгиным) что оказывается Перикл, сразу по окончании Марафонской битвы, произнес перед афинянами широко известную (?) речь о причинах их победы над персами.

Мало того, что я ничего не знал об этой речи. Но для меня вообще было откровением, что четырехлетнего Перикла вообще пустили на агору, дали ему выступить и его даже кто-то слушал… Также я сегодня (из этого же эфира) с интересом узнал, что “Золотой век” Афин был, оказывается, в IV, а не V веке (как я учил еще в школе). А V век это была еще архаика…

0

1904

Закончился триста сороковой день войны. На фронте все то же самое, что и вчера: бои практически по всему фронту от Угледара до Кременной. Без каких-то заметных успехов для обеих сторон.

Пишут, что в Бахмуте Герасимов начал замену ЧВК “Вагнер” на регулярные войска (преимущественно - на мобиков). И то верно: сколько можно зэков гнать на пулеметы? Да и кончаются зэки. А новые не хотят идти умирать за дырявого Пригожина. Не по понятиям. Так что теперь пусть мобики поумирают маненько. Видать, Герасимов считает, что он их еще мало положил в украинскую землю. Надо бы добавить…

Опять путинские вояки обстреливали украинские города. В Харькове есть погибшие. Это то, что я только успел сейчас увидет в телеграмм-каналах. Наверняка к утру будут новые жертвы.

Я все никак не могу успокоится по поводу недавнего интервью Чемезова, в котором он сообщает, что российская промышленность увеличила в разы выпуск снарядов для армии. И что разговоры о том, что у Путина в войске наблюдается дефицит снарядов - это вражеская информационная диверсия.

Вот есть (было?) в Новосибирске такое предприятие - Сибсельмаш. Чтобы было понятно: крупнейшее промышленное предприятие города. Оно производило сельскохозяйственную технику. Но это так, для вида. В качестве хобби. Основной его продукцией (70%) были боеприпасы. И прежде всего - артиллерийские снаряды.

За время Великой Отечественной войны Сибсельмаш произвел 48 миллионов снарядов. Каждый третий снаряд был произведен на этом предприятии. И после войны оно продолжало быть головным предприятием по производству снарядов.

В лихие 90-е, имея доходы бюджета в 10 (десять) раз меньшие, чем сейчас, государство все-таки находило возможность если и не загружать проиводственные мощности завода оборонзаказом (столько снарядов России было не нужно: она не собиралась ни с кем воевать), то хотя бы выделять деньги на содержание мобилизационных мощностей.

Однако, в жирные (путинские) нулевые средства на содержание мобилизационных мощностей выделяться перестали и предприятие оказалось перед перспективной банкротства.

Военные забили тревогу: крупнейшее предприятие по производству боеприпасов могло просто исчезнуть. А вместе с ним пропадет и уникальное оборудование, готовые производственные линии, ноу-хау, технологические навыки, многолетний производственный опыт и т.д.

И предприятие в 2008 году передают Госкорпорации (ГК) “Ростехнологии” (то есть цельному генерал-полковнику госбезопасности, доктору экономических наук Сергею Викторовичу Чемезову). Бравый чекист тут же обещает предприятию “золотой дождь” аж в 800 млн. рублей… Но этих денег он не выделяет. Немного позже обещает чуть меньше: 600 миллионов рублей. Но и этого не дает. Предприятие под его чутким руководством начинает разрушаться…

Потеряв всякую надежду на собственника (коим является чемезовская ГК “Ростехнологии”) руководство Сибсельмаша вместе с военными обращается напрямую в Министерство промышленности. И от Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга выделяются деньги на поддержание мобилизационных мощностей. Важно подчеркнуть, что с самого начала мобилизационное задание с предприятия - не снималось.

Я специально так подробно все описываю, чтобы вы понимали: лучший путинский друг Чемезов, с 2008 года владеет крупнейшим российским предприятием по производству боеприпасов. И к моменту передачи его в собственность “Ростехнологии” это предприятие сохранило все производственные мощности по производству боеприпасов.

Чемезов палец о палец не ударил для того, чтобы сохранить эти мощности. Этим занимались кто угодно: директор завода, департамент Минпромторга, Минобороны. Все. Но только не фактический владелец 100% акций.

Ничего удивительного, что после череды судебных разбирательств, Сибсельмаш признали банкротом, ввели на нем конкурсное производство и осенью 2021 года (за несколько месяцев до СВО) продали какой-то “живопырке” (ООО “Меракс” с уставным капиталов 12 тыс. рублей и оборотом в 200 млн. (чуть больше 3 млн. долларов).

0

1905

#русский_голос

Добрый вечер, дорогой Бульба. Не знаю, будет ли интересно, но напишу.

Сейчас идёт травля Стрелкова. Прям из всех чайников, даже алкаш Безлер вылез. Я из Симферополя, все движение в 2014 и позже видел своими глазами.
Тогда, 26 февраля 2014 года, когда татары и украинцы вытеснили пророссийский протест, большинство депутатов Верховной рады АРК не были готовы голосовать за Россию, а нынешний мега-патриот Константинов, ныне с Кириенко завозящий азиатчину для своих строек (Константинов - владелец крупнейшей крымской строительной фирмы "Консоль") прятался в панике под столом. Его оттуда выковыривали Ефим Фикс и Борис Дейч.
27, когда все "почалося", депутаты - в россыпную. Константинов, к слову, тоже. Могилёв, занимавший место председателя Совета министров АР Крым - жутко бухал и бегал по пляжу в приступе белки.

К чему я все это веду. Именно тогда я впервые увидел Стрелкова - он "притаскивал" депутатов и трусливого Константинова, который без охраны боялся выйти. Он же тогда помогал формировать настоящее ополчение, а не ту картинку, которую делал ныне депутат Шеремет.

Безлер же тоже знаком. Он был на короткой ноге с крымским ополчением, которое поехало на Донбасс. Помните ролик, с расстрелом украинских пленных? Будучи под шафе он признался нашему общему другу о том, что это было чистой постановой, как и многие другие вирусные ролики за его авторством. Да и руководитель из него в Горловке был нулевой - он пытался командовать и травил байки "а я в Афгане..."
Видел его недавно в автобусе - ехал с Перевального, грязный, старый, похож на алкаша. Хоть рубль на опохмел дай. Но самомнения...

И если уж смотреть, кто больше вложил в то, что ныне испохаблено под названием "русская весна" - без Игоря Ивановича она бы вряд ли состоялась. У него было мужество, сила и уверенность в том, что он делает. Пока другие лишь пытались набить себе цену дабы дороже продать себя то ли Ахметову, то ли Коломойскому.

0

1906

Прекрасный анализ от моего читателя о превосходстве национального и религиозного над корпоративным:

«Чет сомнительно, чтобы Кадыров подчинялся Пригожину. Вот наоборот - верю. Какие предпосылки у Кадырова подчиняться кому бы то ни было? Что есть у Пригожина, чего нет у него? У Кадырова есть несколько сотен тысяч молодых Исламов Джихадоевых, плюс он сможет подтянуть несколько миллионов Мастурбеков, у Кадырова есть миллиардные дотации, у Кадырова есть фамильная нацреспублика, есть связи, в т.ч. семейные, с крупнейшими новиопами правительства. Чем из этого может похвастаться Пригожин?

Даже в самом экстремальном варианте, положим, Пригожин полезет в залупу с Кадыровым, решит применить силу. Что у него есть? Пара десятков тысяч наемников? Ок, положим. Положим даже, что они лично преданы ему, как харизматику. Что может сделать с этим Кадыров? Да просто отправить людей к близкой родне пригожинских боевиков и те быстро пошлют нахуй своего варлорда. Сможет ли Пригожин сделать так же? Нет, не сможет, кадырья родня легко и быстро переберется в Чечню, которую штурмовать просто нет сил у Пригожина.»

Я тоже согласен, что Кадыров гораздо сильнее Пригожина, и это скорее Пригожин будет ходить под Кадыровым, чем наоборот. Главное это национальный вопрос. Нацреспублики и исламские русорезы сильнее даже новиопов.

0

1907

Друзья Дзерманта:

Достиг 9 тысяч подписчиков. Порекомендую те каналы, авторов которых знаю лично, с которыми часто обсуждаю важные темы и делаю нужные дела.

БЕЛОРУССКИЕ ТОВАРИЩИ

✔️ Шпаковский. По существу: @shpakouski
Авторский канал политического аналитика и консультанта Александра Шпаковского

✔️ Петровский. Власть: @piatrouski
Внутренняя и внешняя политика Беларуси. Канал Петра Петровского, белорусского политолога, философа

✔️ Азарёнок. СТВ: @Azarenok_TV
Неистовый белорусский журналист Григорий Азарёнок

РОССИЙСКИЕ ТОВАРИЩИ

✔️ Колобок: @kolobok1973
Авторский канал известного политика и востоковеда Дарьи Митиной

✔️ Евразийский калейдоскоп: @AlexanderGushchin
Авторский канал исследователя постсоветского пространства Александра Гущина

✔️ Институт русского зарубежья: @russkieorg
Ведущая НПО, поддерживающая российских соотечественников, проживающих за рубежом

✔️Дюков. Историк-рационализатор: @historiographe
Авторский канал историка Александра Дюкова

НАСТОЯЩИЕ ЕВРАЗИЙЦЫ

✔️ Так говорил Зарифуллин: @AlsosprachZarifullin
Авторский канал этнолога, писателя и путешественника Павла Зарифуллина

✔️ Новая Евразия: @newrasia
Международное движение за Евразийский Союз

✔️ Красная Евразия: @redeurasia
Авторский проект философа из Уфы Рустема Вахитова

✔️ Герман Садулаев: @germansadulaev
Авторский канал писателя Германа Садулаева

✔️В Сердце Азии: @EnfrardgenomAsien
Авторский канал Павла Мартынова – журналиста и востоковеда из Новосибирска

0

1908

Конфликт между руководством «Ростеха» и Ксенией Собчак не закончился и снова переходит в острую фазу. В ближайшее время начнется медиакампания, направленная против директора по особым поручениям Василия Бровко.

Собчак, несмотря на примирение с главой Ростеха Сергеем Чемезовым, по просьбе матери Ксении Людмилы Нарусовой, решила отомстить топ-менеджеру «Ростеха» за арест ее трех тг-менеджеров – Кирилла Суханова, Ариана Кузьмина и Тамерлана Бигаева. Все они находятся в СИЗО до 24 марта 2023 года по делу у вымогательстве у Сергея Чемезова.

Стартовать кампания должна с расследования, которое пишет гражданка Нидерландов, сотрудник нежелательной в РФ организации «Медузы», Светлана Рейтер, бывший журналист РБК, Ленты и русской службы BBC. В 2013 она проходила стажировку в нью-йоркском Институте Гарримана (более известен как «Российский институт»), основанном при поддержке Фонда Рокфеллера, который занимается междисциплинарным изучением России и Советского Союза. Доходные статьи госпожи Рейтер состоят из выплат от организаций: «Бритиш Бродкастинг Корпорейшн», ООО «Бизнепресс», Рейтер Лимитед Представительство  (Великобритания), РАНХИГС, АНО «Институт книги, пропаганды чтения и содействия развитию новых технологий передачи информации», АНО «Портал "Такие дела"».

Ранее Светлана выпускала расследования о «Сколтехе», Банке России, о журналисте Антоне Красовском, об Илье – сыне Дмитрия Медведева, а также о вакцине «Спутник». За свои материалы журналист «Медузы» неоднократно получала премию «Редколлегия», учрежденную предпринимателем Борисом Зиминым (объявлен в розыск по делу о мошенничестве, признан иноагентом).

В поисках компромата Светлана, по заказу Собчак, обзванивает всех, включая родственников Бровко. Рейтер пытается в темную  использовать третьих лиц, которые зачастую даже не понимают ее цели.
Само расследование Собчак планирует опубликовать в день суда над ее сотрудниками, после чего начать масштабную компанию против «Ростеха».

Эти события показывают, что находящиеся на Западе, т.н «независимые» СМИ активно стали использоваться людьми, находящимися в России для реализации своих замыслов. Владельцам и авторам «независимых» СМИ выбирать не из чего – их доходы в России обнулились, а на Западе носят случайный характер. Для Ксении Собчак финансировать оппозиционные СМИ не в диковинку, равно как и применять их против своих оппонентов.

Остается открытым вопрос, сколько СМИ и каналов будут сотрудничать с Ксенией в рамках ее кампании, основанной на материале нежелательной организации в РФ. Ссылаться на Медузу теперь будет непросто - за ее репосты можно сесть в тюрьму.

0

1909

Звонила Света Рейтер. Спрашивала, где ее деньги. Я сказала, что еще жду перевод от журнала Мишутка и вышлю сразу, как получу.

Но кажется, что дорогой мой друг Бровко платит каналам за удар по ней, пытаясь сделать крайней меня (вместо того, чтобы обратить внимание на свои какие-то делишки, которые разными людьми расследуются не первый год).

Светлана Рейтер – уважаемый журналист с репутацией. Все мои коллеги, которые хоть немного знают Рейтер, понимают, что «заказать» у нее что-то невозможно никак. Но она, видимо, действительно что-то пишет. Мне тоже звонила (не за деньгами, боже ж ты мой). Я от комментариев по понятным причинам отказалась – у меня заложники. Но надо нанести «упреждающий удар», чтобы было что начальнику на стол положить, когда какая-нибудь очередная темная история случится, не так ли? И ничего страшного в этих упреждающих баталиях бы не было, если бы не одно но: в тюрьме сидят люди. И это – мерзко.

0

1910

🕵️‍♂️🤦‍♂️За арестом сотрудников Ксении Собчак стоял старый друг Чемезова, зарабатывающий и в России, и в Европе. Он поставляет бронемашины ВС РФ, но пока избежал санкций Запада.

Этим человеком оказался миллиардер Виталий Мащицкий, выяснил центр «Досье». Бизнесмен сейчас находится под санкциями Украины и, как утверждают источники издания, старается не светиться, чтобы не попасть под санкции Запада. У Мащицкого большой бизнес в Европе: он контролирует всю алюминиевую промышленность Румынии через компанию Vimetco. Её чистая прибыль в 2021 году составила $1,3 млрд.

Дом Мащицкого на Рублевке находится вплотную к участку тещи Чемезова. Миллиардер и глава Ростеха — друзья детства. Бизнесмен через компанию-прокладку владеет 10% подсканционного «Камаза», входящего в Ростех. Он поставляет бронетехнику для российской армии, например, бронеавтомобили «Тайфун». А на грузовиках «Камаза» перевозят ракеты «Искандер». Мащицкий построил для госкорпорации новый огромный офисный центр в московском районе Покровское-Стрешнево.

Тем не менее под санкции ЕС и США он пока не попал. Поэтому когда в телеграм-канале «Тушите свет» появился пост про Чемезова с упоминанием Мащицкого, бизнесмен пришел в ярость и попросил друга разобраться. Санкции Запада ощутимо ударят по доходам Мащицкого. К тому же его сын Павел — гражданин Великобритании и один из компаньонов в компаниях Мащицкого, может также быть подвергнут преследованию.

0

1911

Да, неприятно, конечно, что такие уважаемые люди, как Нелли Штепа, Антюфеев, Игорь Безлер, Захар Прилепин (а теперь и Евгений Пригожин!) знают о моём тайном огромном богатстве. Но обидно не это! - Вот почему, зная, - совершенно не уважают и даже попрекают??? Сами-же тоже озолотились - кто на Донбассе, кто - на Сирии и Африке! А мне даже какую-то жалкую гуманитарку (украденную уже после 2014 года) в упрёк ставят!
Обидно, да?

0

1912

Моя компиляция статьи и интервью с вкраплением своих мыслей.

✔️Наиболее разумным решением для РФ было бы стать в оборону по всей линии фронта, набив захваченные территории остатками техники и мобиков.

В этом случае нам было очень сложно их выковырять. Таких молниеносных операций, как Харьковская, когда мы ударили в слабое место, уже не получилось бы. А наступление на подготовленного противника несли бы в разы большие потери для нас.

Судя по всему, этой мысли придерживался Суровикин, который был готов смотреть, как идут на убой зэки под Бахмутом-Соледаром, а в остальном особо не дергался, видимо понимая реальные возможности российских сил.

✔️Но Путина такая перспектива не устраивала, он все еще не отказался от желания захватить как минимум Донбасс.

Напомню, что по моей сентябрьской классификации, мы все еще находимся в "третьей войне Путина" - войне за юг и Донбасс.

Герасимов, понимая настроения Путина, предлагал ему более сладкие варианты с переходом в наступление, как только мобики станут рэмбами. И выиграл, возглавив СВО.

Абсолютно не важно, понимает ли Герасимов соотношение сил, потому что хоть в России и нет политики, зато вместо нее есть дворцовые интриги, и быть на одной волне с царем - это вопрос сохранения во власти, а иногда и самосохранения в принципе.

✔️Поэтому стоит ждать, что когда-то российские силы перейдут в наступление по направлению куда-то.

Специально так сформулировал, потому что на мой взгляд ход тактических мыслей в головах российских военачальников - предмет темный и исследованию не подлежит. Озвучиваются разные варианты, я их повторять не буду, потому что пока все это вилами по воде.

Я бы еще добавил вариант, что наступление захлебнется толком не начавшись, потому что вдруг окажется, что зэки и мобики-октябрята уже значительной частью куда-то задевались.

Поэтому для РФ важно начать новую волну мобилизации в правильный момент. Хотя тоже не факт, что они поймут, когда этот правильный момент настанет.

✔️Но представим, что российские войска таки перешли в наступление.

В этом случае нас ждет повторение февраля-марта (не в плане направлений ударов, а в плане их итогов). С той разницей, что здесь фарс был вначале.

И вот когда российское наступление провалится, мы сможем перейти в успешное контрнаступление.

Ремарка. Напомню, что это компиляция чужих мыслей, которые я посчитал интересными и дополнил своими. Но не факт, что будет именно так. Может наше много раз анонсированное наступление начнется раньше. Увидим.

0

1913

Назначение Валерия Герасимова командующим российскими войсками в Украине может быть связано с более оптимистичными прогнозами и планами, которые он предлагал Владимиру Путину, в сравнении с экс-командующим «спецоперацией» Сергеем Суровикиным, пишет The New York Times.

Поскольку Путин по-прежнему привержен цели захватить весь Донбасс и даже Киев, от Герасимова потребуют провести успешное наступление весной этого года, пишет NYT со ссылкой на чиновников из США и других западных стран.

▪️Герасимов, которого газета называет «архитектором войны», и министр обороны Сергей Шойгу использовали скептицизм Путина в отношении оборонительных планов Суровикина и предложили вернуться к «гипернаступлению», считают чиновники. По их данным, первой целью такого наступления генералы назвали взятие Краматорска в Донецкой области. При этом у Москвы до сих пор нет войск, боеприпасов и техники, достаточных для начала массированного наступления, считают военные чиновники.

▪️О том, что назначение Герасимова может говорить о предстоящей эскалации, писал аналитик Марк Галеотти. Он отметил, что ответственность за успех российских войск в Украине лежит теперь на главе Генштаба, в то время как Путин, по мнению Галеотти, «снова имеет нереалистичные ожидания» относительно хода войны.

@agentstvonews

0

1914

Президент Хорватии заявил, что Запад отнял у Сербии Косово, но Крым никогда больше не будет украинским. Напомню, что Хорватия, равно как и страны Латинской Америки, отказалась участвовать в каких-либо поставках техники на Украину. От поставок наступательного вооружения отказалась еще и Италия.

0

1915

Да и США не сильно торопятся. Подтверждается информация, которую я давал ранее, что 31 американский танк М1А2 будут предоставлены в рамках программы USAI не раньше конца 2023 года , то есть США закажут их у производителей, а не возьмут со своих складов, где, как посчитали на Банковой, их более 3500. Как и прогнозировалось, обещания США о танках были сделаны исключительно с целью вынудить ФРГ первой поставить свои танки. Шольц сам себя загнал в ловушку США.

Западные СМИ разгоняют тезис о том, что за решением резко увеличить военную помощь Украине стоит опасение некоторых западных столиц, что время работает сейчас на Россию. Кроме того, уверенности в том, что Украина сможет провести наступления, аналогичные прошлогодним, тоже нет, даже при более активной поддержке на коротком отрезке времени. Другими словами, складывается ощущение, что все устали и дают оружие, надеясь на две вещи: во-первых, что Зеленский от них отстанет, и, во-вторых, что конфликт быстрее закончится. 

Однако сейчас фокус внимания, особенно США, может сместиться с Украины на Ближний Восток, где зона интересов США не менее, а, может, и более важная. В связи с разгоревшимся конфликтом между Израилем и Ираном Израиль отзывает с Украины 538 своих инструкторов, которые обучали ВСУ тактике контрбатарейной борьбы и организовывали защиту позиционных районов РЭБ, заодно учились сбивать иранские дроны и борьбе РЭБ с ними. По этой же причине Польша предварительно на сутки прекратила принимать самолеты снабжения НАТО для Украины. В Израиль же один за другим летят самолеты ВВС США, предположительно с дальнобойными ракетами. Хорошо, что они пока не летят на Украину, пока.

0

1916

Конечно, Кремль может очередной раз переоценить свои возможности и всерьез рассмотреть такое наступление, но спустя год после начала войны подход к ситуации стал более трезвым (насколько трезвым - скоро увидим). Альтернативной наступлению могут быть более решительные бомбардировки инфраструктуры, вплоть до ударов по “центрам принятия решений” с целью показать Западу, что ставка на быстрое завершение конфликта ошибочна, и Запад получит гораздо более непримиримую долгую войну со снижающимися шансами на переговоры. То есть краткосрочная цель Москвы в таких условиях - это не новое наступление с целью занятия новых территорий (с октября это вообще уже не про территории), а демонстрация силы Западу (малыми средствами) - война будет ОЧЕНЬ долгой и еще более болезненной для Украины, если Запад не изменит подход.

0

1917

Знаете, что общего у шойги и бабки-старшей по дому, где я живу?
Одинаково мстительные глупые старые стервы.
В Москве задержан нацбол Тимофей Филин. То есть акция "Куколды" прошла хз когда уже, а нацболов до сих пор принимают.
Кстати, осталось два дня до доклада фанерного генерал-адмирала Путину об обеспечении военных оружием, техникой, обмундированием и другими средствами. Впрочем, наверняка по докладу всё будет офигенно.

«Куколды» относились к принимавшим политические решения по войне, по Украине. В частности, по одностороннему Рождественскому перемирию. Это не МО — исполнитель, чья задача пилить бабки и разваливать армию. Это АП, Совбез и ФСБ. Которые и ставят задачи СВО.

Если мы вспомним, то Рождественское перемирие РФ навязал Эрдоган. Вспоминаем фразу Эрдогана про его пожелания по Дагестану и Татарстану, и понимаем, что дабы продолжить служить Султану и разваливать РФ, усиливать нацреспублики, АП-ФСБ посадит и убьёт кого угодно — не просто нацболов, а родных матерей. Они давно перешли черту невозврата, и теперь будут делать всё, лишь бы не сворачивать с курса.

МО не может инициировать уголовные преследования. Как и МИД, они вредительские, но исполнители. Нацболов уничтожает именно российский deep state. Да, митинг был перед зданием МО, и он был похвален, но он был не по адресу. Спишем на ограниченные знания нацболов об устройстве РФ — тема действительно слишком сложная, я тоже не понимаю её до конца.

Но, как видим, до адресата послание дошло. Это удобно и вселяет надежду — спихивать акты куколдизма на МО, на МИД, лишь бы не винить саму РФ и её ядро, но такое оптимистичное мышление является иллюзией. Что в корне государство хорошее, просто ведомства плохие.

Но нет, задачей РФ всегда была зачистка русских и создание как можно большего количества нерусских национальных государств как снаружи, так и внутри.

Шойгу тут не при делах, это Путин, Вайно, Израитель, Громов, Магомедов, Патрушев, Нарышкин, Песков..

0

1918

«В Абу-Даби Лукашенко лично подтвердил уполномоченным посредникам принципиальное согласие на выполнение ранее поступивших предложений от представителей ряда западных правительственных кругов. Переговоры пройдут в Meikles Hotel (Хараре). Все необходимые условия конфиденциальности соблюдены. В числе текущих постояльцев данного отеля замечены лица швейцарского, британского, австрийского, турецкого и израильского гражданства. Последние по учетам проходят как сотрудники политических разведок названных государств. 29 января в заранее забронированные номера заселились представитель Ватикана и его помощник. Источник дополнительно информирует – 26 января С.Тихановская письменно парафировала предложенные посредниками переговорные позиции и подтвердила это публично.
Список представителей оппозиции – делегатов ВНС направлен в Ваш адрес вложенным файлом».

Минская Семибоярщина
@boyars7

0

1919

Странно, насколько много людей активно, сердито обсуждают топонимику Мелитополя — и при этом никого не смущает, что его сдадут.

Сначала думали, как декоммунизировать всю Украину и вести такие обсуждения в масштабе целых регионов. Но герр Пыпа атаковал Украину в два раза меньшей армией чем ВСУ, положил 40-50% спецвойск и стал просить переговоров.

Единственным местом, где агентура случайно не провалилась, стал Херсон, информированному противнику каким-то чудом внушили, что там атаковать не будут. Областной центр взяли без боя — единственный успех ВС РФ, там где нужен бой, там всё печальнее выходит. Как можно защищать город, показали украинцы в Мариуполе. Но РФ не была бы РФ, стань она защищать Херсон. Взяли без боя — сдали без боя, гойда.

Теперь обсуждают улицы в Мелитополе. А что будут обсуждать, когда и его не станет?

Вот слова бывшего директора CIA и до скандалов перспективного политика Петреуса:

«Украина, если получится, в весенне-летнем наступлении этого года разорвёт сухопутный мост из самой России на Украину. Тогда Россия станет зависеть от моста через Керченский пролив для снабжения Крыма. Если они смогут снова снести мост - или его часть - Россия станет полагаться на паромы. И тогда нужно будет лишить Россию и этой возможности -  всё это очень, очень сложные действия и операции. Если Украина сможет полностью изолировать Крым и если у неё будут высокоточные боеприпасы с большей дальностью - она сможет начать обстреливать штабы Черноморского флота, различные авиабазы, различные морские порты и все остальное, а затем в какой-то момент времени либо войти на землю Крыма, либо совершить какое-то другое действие в другом направлении.»

Разорвёт сухопутный мост — это захват этого самого Мелитополя. Сравните с тем, что описал я в ноябре 2022. Или я пишу сценарии для экс-директора CIA, или мы с ним видим очевидные вещи. ВСУ идёт дальше, идёт на Крым. Отвыкать нужно он мысли, что западные чиновники треплются попусту. Это вам не российские.

Мелитополь уже постоянно обрабатывают. ВС РФ это разрозненный набор стрелковых полков, Ахматов и ошметков кадровой армии. Перспективы печальные.

Что потом обсуждать будем? Переименования где? В Мариуполе? С ним тоже непонятно что будет, но главное — он принадлежит чеченцам. Потому что они его «брали». Какой Шайтан сказал морпехи и мобики ЛДНР? Ваххабитского палача на него нет. Крым тоже уже многонациональный, там тоже сильно влияние крымских татар и чеченцев, переименования придётся с ними согласовывать — и опять же нет никаких гарантий, что Крым не отдадут Украине или в совместное управление, с пересмотром его статуса в Стамбуле.

Так улицы где потом обсуждать? В Соледаре, Бахмуте, Авдеевке, Марьинке? Так там руины, да и их заберут.

Вот отдадут Крым в совместное управление Турции, Украины и РФ. И скажут дорогим россиянам, мол, поскольку мы ввели сюда Турцию, это страховка от влияния бандеровцев, а полуостров будет мостом между Россией, Западом и Востоком. Многонациональной гаванью, где одинаково развиты украинская, тюркская и российская многонациональная культуры. Кто против — пятая колонна, провокатор, хочет Третьей мировой. Съедят как миленькие. Нет — военкрысы, диаспоры и кадыровцы помогут угомонить. В Крыму уже после Стамбула заминают все дела против крымских татар.

И вот с разгромленной армией и перспективой территориальных потерь, думать о названии улиц это последнее дело. Идеологию нужно было вырабатывать до войны. Сейчас надо воевать с тем, что есть. С тем, что есть, война не выигрывается. И идеологию самим не выработать, потому что власть в РФ принадлежит старикам на высшем уровне, а снизу подпирают молодые не русские — а многонационалы. И когда поколения сменятся, придёт не монархизмъ и Имперiя, а Шариат и русорез.

Волгоград - Сталинград туда же. Лучше бы думать, как уничтожить в нём диаспоры и мигрантов, но нет, надо обсуждать, как называться будет эта херня, когда все русские города сейчас этнически замещаются. Кадыровобад он называться будет, и в день депортации чеченцев там будут на площади отрезать голову кафирам, наряженным и под Сталина, и под Николая II.

0

1920

Если что, деньги Абрамовича это и есть первый транш репараций Украине, обещанных Западу Администрацией Президента и спецслужбами РФ.

Посредник в переговорах — посредник в репарациях. Чтобы для населения не выглядело как капитуляция. Но Абрамович нажил эти деньги на России и русских, и расходы ему планируется возместить внутрироссийским рынком и активами.

Я предупреждал.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » РФ+РБ=СГ