ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » РФ+РБ=СГ


РФ+РБ=СГ

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

Владимир Зеленский на чисто русском языке заявил, что Россия планирует нанести удары по своей газотранспортной инфраструктуре с целью обвинить в этом Украину и затем нанести якобы ответные удары по украинской ГТС, перекрыв таким образом поставки газа в Европу.

«Они взорвали Северный поток-1. И дальше они взорвут у себя что-то. И обвинят нас – для того, чтобы ударить по нашей газотранспортной системе. Они скажут: мы просто реагировали. А потом скажут Европе: смотрите, нет другой возможности поставлять газ, кроме как срочно запустить Северный поток-2. Который вы, немцы, не запускаете. Вы должны лоббировать снятие санкций, потому что Европа останется без газа – из-за Украины, скажет он (Путин). Вот такой будет шаг», – заявляет, причём на русском языке, Владимир Зеленский в интервью немецкому изданию ZDFheute Nachrichten.

Судя по его заявлению, в ближайшее время возможен вывод из строя газотранспортной системы Украины с последующим возложением вины за это на Россию. Если события будут развиваться по этому сценарию, значит США и Великобритания решили ускорить процесс разрушения экономики Европы. Полное отключение Европы от российского газа чрезвычайно болезненно для Европейской экономики. 

Усиливающиеся внутриполитические риски, связанные с усилением республиканцев после выборов в Конгресс, обвальным падением рейтингов Консервативной партии в Великобритании и стремительным нарастанием экономического кризиса могут вынудить Вашингтон и Лондон ускорить ход противостояния на Украине.

С другой стороны, это могут быть просто страшилки, которые рассказывает Зеленский и которые направлены на очернение России в глазах европейского обывателя. Что это было, узнаем в течение пары месяцев, к началу отопительного сезона.

0

752

...был нацелен на войну, он ее жаждал.

Все эти Минские соглашения, встречи, конференции, заседания семёрок, двадцаток, ООН - всё такое продажное, липовое.

И они все сидят на своих местах. В каждой стране. Приведут ли эти люди мир к миру? Уж точно нет.

Я не считаю, что в результате свержения власти РФ ждут какие-то реформы и позитивные изменения. Впрочем, как и в результате её сохранения. Я считаю, что будет (уже есть) постепенный геноцид русских и развал, а также Большая война с Западом, которую РФ проиграет. И уже неважно, сменится власть или нет, Администрация Путина заложила все основы и исключила любой другой путь. Пыня обрёк страну, когда вернулся в 2012.

Я считаю, что Минскими соглашениями РФ выбрала смерть, и после них один путь — в могилу. И ей, и всем нам. Мы должны были не допустить Минских соглашений и разобраться с путинскими дегенератами ещё тогда. Но мы, и я в том числе, поверили в хитрые планы, и теперь заслуживаем умереть. Поздно уже менять власть.

Минск был предательством библейских масштабов, крупнейшим предательством элитой народа в истории. Минск поставил на РФ печать Дьявола. РФ это прóклятое государство, проклятая страна.

0

753

Что известно по обменам, в том числе по тому, вокруг которого столько слухов.
Состоявшийся обмен прошёл по формуле 4 к 1. За 160 бойцов ВСУ и «Правого сектора» было отдано 32 бойца Росгвардии из Чеченской республики и 8 очень сильно покалеченных бойцов ВС РФ. Кроме того состоялся обмен телами погибших бойцов 200 на 200. Обмен со стороны Украины курировало ГУР, с российской стороны спецы из «Ахмата» и представители ДВКР. Ждём верификации от Кадырова.
Следующий обмен может состояться через две недели и будет преимущественно состоять из обмена тел погибших и обмена мобилизованных ранее граждан РФ по формуле 1 на 5 азовцев плюс 5 бойцов ВСУ. Обмен готовится по линии Минобороны РФ и ВСУ. На сегодняшний день, по неподтвержденной пока МО информации, в плену у ВСУ находятся 7 ранее мобилизованных граждан России. 

0

754

Ваще, я согласен с недавней статьей коллеги Vadim Sidorov. На наших глазах происходит просто полная ломка расейского ымперского сознания.

Не хотелось бы припоминать плохое, но контраст заставляет! В 2008 году Навальный обзывал грузинов "грызунами" и был по факту сторонником тогдашней путинской "спецоперации". А сегодня московские хипстеры - сторонники Навального - штурмуют грузинский погранпункт "Верхний Ларс".

Еще Алексей Анатольич был сторонником введения визового режима со странами Средней Азии. Вы представляете, что было бы, если бы он был введен? Тогда сегодня миллион (!) расейских беглецов от мобилизации не смогли бы попасть в Казахстан.

И на всякий случай - пара дисклеймеров для уточнения моей позиции:
- Свободу всем политзаключенным - в том числе и Навальному!
- Украине - перемоги! Только она спасет весь мир!

Кстати, интересно - а насколько ымперский шовинизм присущ русской культуре?
Я бы заценил где-то процентов на 70-80.
Пушкин и Лермонтов однозначно были ымперцами. Достоевский был не только ымперцем, но и отмороженным антисемитом. Гоголь просто сошел с ума - он гениально показал русскую жизнь с ее хлестаковыми и чичиковыми - но потом ебанулся на православии, за что его правильно разнес Белинский.
Прав был только Лев Николаевич Толстой, который говорил в Ясной Поляне Антону Павловичу Чехову: "Если эта чудовищная страна исчезнет - это будет благо всему человечеству!"

0

755

Бывший партнер Алишера Усманова Юрий Мильнер отказался от российского гражданства. Алишер Усманов этого себе позволить не может: он не настолько умён, как Мильнер, который смог выстроить инвестиционный бизнес на Западе, да и репутация подкачала. Все коррупционные схемы обогащения Усманова остаются в России и они для Алишера Бурхановича, изрядно пощипанного санкциями, становятся очень актуальными, потому что остальной его ресурсный бизнес падает. Остаётся выжимать последние соки из горящей в войне РФ. Кроме того, Усманову теперь в любимую Европу нельзя, могут арестовать за пособничество нацистскому режиму Путина, приходится жить на исторической родине - в Узбекистане.

0

756

🛥 Сообщают, что 82-метровая суперяхта «Косатка» (ранее «Graceful» и «Балтика»), владение которой приписывают Владимиру Путину, перешла с отключенной системой опознавания из Калининграда в Санкт-Петербург. Специализированные «морские» издания пишут, что в Ломоносове под Питером, на территории кронштадской базы ВМФ, создан спецобъект для хранения олигархических яхт и, в том числе, президентских. Там она и встала у стенки. Глава государства во время петербургской поездки в эти дни, вероятно, проинспектировал «Косатку».

Яхта была построена на заводе «Севмаш» в 2009-2010 гг. по российско-британскому проекту. Во время буксировки к месту достройки произошла авария и «Graceful» два года чинили и доделывали на гамбургской верфи «Blohm+Voss». Все это, как предполагается, финансировал Роман Абрамович. 7 февраля суперяхта внезапно покинула Гамбург на фоне разговоров об изъятии русской собственности еще до Z. До осени она была в Калининграде, а в конце сентября ее видели проходящей примерно в сторону С-Пб у побережья Эстонии.

Об оборудовании «Косатки» ходит много разговоров и слухов. Например, на борту есть как минимум один подводный аппарат. Что позволяет особенно буйным конспирологам говорить, что никакая это не яхта, а замаскированный военный корабль для специальных операций.
Суперяхта стоит, как сообщали СМИ, 5,7 млрд ₽. По какому курсу эту цифру можно персчитать в $, неясно: строительство началось в 2009 г., а закончилось совсем недавно. Путину в разное время приписывали несколько яхт. Большинство из них якобы строил и дарил Абрамович, а позже – Алишер Усманов и другие олигархи вскладчину. Последняя история касается 118-метровой суперяхты «Катюша», которую, смеясь над бессильной злобой половины мира, совсем недавно спустил на воду в Голландии Владимир Потанин.

0

757

...Кадыров практически единственный глава, который вместе со своей «командой» справился с мобилизацией, подготовкой и оснащением боевых подразделений, связанных с его регионом.
Это воинское звание , как я уже писал, скорее всего, станет решительным шагом к перемещению генерал-полковника Кадырова с должности главы российского региона на должность заместителя Директора Росгвардии.
Например, генерал-полковник Кадыров может быть полноценным командующим войсками национальной гвардии Российской федерации, внутренними войсками, фактически войсками территориальной обороны.
Опыт подготовки Украины к войне показал огромную, если не практически решающую роль национальной гвардии и территориальной обороны в деле мобилизации…

...кафтан и погремушка?

Путин наградил миллиардера Бориса Ротенберга орденом за «вклад в развитие физической культуры»

Владимир Путин подписал указ о награждении бизнесмена Бориса Ротенберга орденом «За заслуги перед отечеством» IV степени за «вклад в развитие физической культуры и популяризацию отечественного спорта», сообщается на сайте правовой информации.

В указе Путина Ротенберг назван вице-президентом Федерации дзюдо.

Ротенберг входит в список 100 богатейших россиян по версии Forbes. Братья Бори и Аркадий Ротенберги дружат с Путиным с детства, они ходили вместе на дзюдо. В 2019 году Бориса Ротенберга наградили орденом Александра Невского за «заслуги в развитии физической культуры и спорта, а также активную общественную деятельность».

0

758

Как Путин и его друзья обеспечивают Кабаеву
...

📺 💰Роскошь и владения настоящей первой леди России. Алина Кабаева летает бизнес-джетами друзей президента, получает от них квартиры и загородные дома, пользуется их швейцарской недвижимостью и одной из самых дорогих яхт в мире.

Окружение Путина не меньше 15 лет помогает Кабаевой, пишет центр «Досье» в своём новом расследовании, посвященном непубличной "первой леди". Журналисты нашли, вероятно, самую дорогую покупку, которую знакомые президента совершили в интересах Кабаевой и связанных с ней структур — это телеканал СТС.

Сын друга детства Путина Владимир Колбин выступил посредником в сделке с акциями крупнейшего страховщика — «Согаза». Он приобрел ценные бумаги компании за 23 млрд рублей и продал их за 55 млрд рублей. Вскоре после этого Колбин выдал кредит на 12,3 млрд рублей «Национальной медиа группе». Деньги потребовались для покупки телеканала СТС, в эфире которого олимпийская чемпионка вела 20 лет назад реалити-шоу «Гарем».

0

759

В элитах наблюдается усиление раскола по вопросу "транзита" власти. Часть элит и примкнувшие к ним в меньшинстве силовики ПРОТИВ передачи власти путем транзита сыну секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева Дмитрию, а большинство силовиков и меньшая часть элит ЗА.

Настроения поляризуются и постепенно выливаются в информационное пространство. Степашин показал на чьей он стороне и тем самым сжег мосты к консенсусу, но Степашин не авторитет для большинства и его позицией на этом этапе можно пренебречь, ПОКА.

А между тем, "смотрящим" по стране на время своего отсутствия вождь оставил Володина. Это серьёзный реверанс в сторону Ковальчуков и попытка сыграть их в противовес Патрушеву.

0

760

Все верно. Под прикрытием борьбы с коррупцией в армии идет тайная операция по наблюдению за Сергеем Шойгу и людьми из его ведомства. Под предлогом выявления хищений уже провели разрешение на прослушивание телефонов, можно в рамках этой борьбы устраивать внезапные инспекции, изымать документы. Главная цель – предотвратить возможный заговор и переворот.

У министра внутренних дел Владимира Колокольцева есть полный набор функций для выявления возможного заговора. И он курирует специальную группу, ведущую наблюдение за «верхами», в первую очередь – в Минобороны
. Все шаги Шойгу отслеживаются, если сорвется (а он близок к этому) на попытку военного переворота, то давно созданная в недрах МВД спецгруппа себя проявит и отработает потраченные на нее за эти годы средства. Средства - огромные, ведь она создавалась по задумке Путина для пригляда за армейскими. Колокольцев лично докладывает о ее деятельности "самому". 
https://t.me/mskuratov/4495

0

761

❗️«Путинский зонтик» для Украины. Итоги Рамштайн-6

«Многоходовочка» Путина в отношении Украины приобретает все более осмысленные очертания. Вот только, почему-то, не в пользу России.

Накануне встречи в рамках заседания контактной группы по Украине «Рамштайн-6» Йенс Столтенберг, генсек альянса, заявил, что НАТО пересмотрит приоритеты военной помощи Киеву после того, как Москва перешла к массированным обстрелам украинской гражданской инфраструктуры в тылу. И акцент будет сделан на поставках систем ПВО.

Бесчеловечные и бессмысленные с военной точки зрения действия России уже вынудили ФРГ «выйти из зоны обещаний» и первый «ИРИС» (поставки 4 комплектов которых были обещаны в конце года) пересек границу Украины на следующий день после российских ударов по Украине.

Напомним, что это одна из наиболее современных систем в мире, способная поражать одновременно до 8 целей, летящих с разных направлений, в радиусе до 40 км в ширину и до 20 км в высоту — то есть ее достаточно, чтобы полностью прикрыть любой крупный город.

Также Украине обещаны скорые поставки американо-норвежских передвижных ЗРК NASAMS.

Кроме того, в правящей коалиции Израиля, чья система ПВО «Железный купол» также считается одной из самых совершенных в мире в вопросе противодействия ракетным атакам, зазвучали призывы поделиться наработками с Украиной.

Таким образом, в совокупности, поставки современных эффективных систем ПВО кардинально изменят расстановку сил, окончательно лишив российские войска шансов достижения одного из важнейших и необходимых условий в современных войнах – превосходства в воздухе. Тем самым, еще более снижая шансы Кремля на Победу.

Но еще более тревожными для России являются предпосылки поставок Западом в Украину современных наступательных систем – танков, РСЗО и артиллерии. Напоминаем, что официальные лица из США уже месяц назад подтвердили, что оставшиеся вопросы по поставке американских «Абрамсов» Украине имеют исключительно технический характер.

Путин в очередной переиграл всех. И российский народ, ожидающий громкой победы в Украине, тоже. Россию в ближайшем будущем ждет только разруха и нищета на фоне масштабного экономического кризиса. Политическую изоляцию уже продемонстрировали результаты голосования Генеральной Ассамблеи ООН по вопросу «референдумов»: ВСЕГО ЧЕТЫРЕ государства поддержали Россию.

Неужели этого не понимает Лукашенко? Понимает. Но уже ничего сделать не может. Два последних диктаторских режима в Европе неумолимо катятся к краю пропасти. Но крыса, загнанная в угол, может огрызнуться и укусить. Поэтому шанс втягивания Беларуси непосредственно в конфликт по-прежнему высок.

0

762

Очень надеюсь, что эвакуация из Херсонской области это подготовка не к "перегруппировке", а напротив - к героической обороне при которой гражданские будут и впрямь ни к чему.

0

763

Израиль передаёт Украине данные об иранских беспилотниках и разведданные о российских войсках и их боевых позициях.
Об этом написала вездесущая The New York Times.
В российских пропагандистских телеграмм-каналах об этом очень скупо, в украинских официальных пабликах - с гордостью сообщают.
Это понятно: иначе придется задать вопросы об израильских экспертах, бывших и нынешних сотрудниках спецслужб, которые с госканалов учат россиян, как им Россию любить и украинцев ненавидеть.
А еще уточнить поименно толпу госчиновников и носителей госсекретов России, которые с израильскими паспортами покинули страну или имеют  близких родственников в Израиле, занимая позиции, связанные с доступом к госсекретам высокого уровня.
Класть яйца во все корзины - нормальный принцип израильтян, к ним претензий нет.
Их понять можно - Украина это священная территория для евреев.
Умань с могилой ребе Нахмана, другие места, где находятся могилы святых учителей иудаизма и неисчислимое число мест гибели евреев от украинских погромов и Холокоста,
Не знаю точно, как там в Палестине, но в Украине, Польше и Беларуси евреи жили столетиями и эти территории гораздо более претендуют на роль «исторической родины» для многих ашкенази.
Поэтому помощь Израиля Украине объяснима духовными и сентиментальными мотивами.
С Россией все сложнее - тут интерес практический.
Израильтяне приезжают в РФ зарабатывать огромные деньги. Центр Москвы буквально заселен израильтянами, внутри Садового кольца действуют многочисленные и очень хорошие еврейские школы (дай Бог здоровья их ученикам, их родителям и учителям).
У российской элиты (причём самого высокого уровня) личные отношения с Израилем и израильтянами.
Это заставляет Кремль закрывать глаза на израильское присутствие и участие в формировании российских политических и военных стратегий.
Что же касается Ирана, то у него нет выхода.
Иранцы прекрасно знают о тесной связи российского государства со страной, осуществляющей на территории Ирана террористические акты, но делают вид, что это не существенно.
Собственно, еще Гейдар Джемаль предупреждал иранцев в статье «Малый сатана - большой друг» о некоторых аспектах взаимодействия с Москвой, указывая на то, что это будет опосредованное взаимодействие с Израилем.
Загнанный в тупик Иран делает умное лицо, качает с пониманием головой, но остаётся в прежней позиции.
Не исключаю, что данные об иранских ударных беспилотниках, переданные Украине, «израильские коллеги» получили не в Иране, а в России.
Для них это куда менее затратный и легкий способ разведки.
https://t.me/rt_russian/132075

0

764

Ещё один странный факт, который определил вектор развития России, из книги Жегулева "Ход царем". В сентябре 1989 Ельцин побывал в США. Простой депутат Верховного совета удостоился встречи с президентом США Дж. Бушем-ст., а также с Рейганом. Ни с кем из советских политиков, кроме Горбачева, Буш не встречался.

Поездку организовал некий Геннадий Алференко, входивший тогда в ближнее окружение Ельцина, и был одним из трех сопровождающих его в США. Персонаж буквально без биографии, классика по Галковскому: родился в вымирающем cибирcком селе Совхоз-42 (нежилое уже к 90-м). Отец умер в раннем детстве. Мать, вроде как была (ум в 2002), но вырос в детдоме. Закончил геофизику НГУ, но будучи студентом (21 г) организовал об-во любителей бальных танцев "Терпсихора". И к нему в Новосиб сразу поехали Плисецкая, Барышников, Алисия Алонсо и др. (проверял, факт!). Тем и промышлял до Перестройки.

В 1985 Раисе Горбачёвой случайно попадается на глаза публикация в Комсомольской правде  молодого новосибирского ученого об общ-ных инициативах снизу, привлечении молодежи. В 10 ч вечера она показывает газету МСГ и на следующий день редактор Комсомолки, Геннадий Селезнёв (будущий спикер ГосДумы), предлагает Алференко сделать при газете Фонд социальных изобретений для  создания и развития открытого гражданского общества. Сотрудником Комсомолки тогда работал и Юмашев.

В 1989 Алференко создает филиал ФСИ в США (Фонд социальных инноваций США) с центрами в NY, Frisco. Финансирование ведётся из Фонда Рокфеллера и Фонда Форда. Как это у него это получилось? По словам Алференко, он просто приехал в США, зашёл в Фонд Рокфеллера и позвонил с охраны. Его, конечно, соединили с президентом, и он сказал на ломаном английском: I have a dream. Потом он без переводчика (хорошая училка была в мёртвой деревне) рассказал главе о деятельности советского фонда. Американец впечатлился и сразу заявил - будет финансировать по местному законодательству. Через пару месяцев все уже работало. И вот такой карнавальный человек организует поездку Ельцина.

Обычному советскому человеку получить выездную визу было чрезвычайно трудно. Даже в Болгарию поехать было непросто, а в Соединенные Штаты могли попасть и вовсе единицы. Приглашение сделал легендарный Esalen Institute — место для тех, кто искал просветления и духовных практик.  В 60-е там  практиковалось употребление ЛСД, потом холотропное дыхание и купание голышом. Столь оригинальный заход был связан с тем, что Горби, на тот момент, был еще сверхпопулярен на Западе, но уже терял позиции в СССР. Смотрины нужны были для подбора альтернативы Горбачеву.

Алко-трип на халяву запомнился многим, вызвал скандалы в прессе.
Выступление пьяного Ельцина в Институте Хопкинса произвело неизгладимый фурор. Но это не помешало встретиться со стейкхолдерами: кроме политического руководства, с  Дэвидом Рокфеллером, Бжезинским, Соросом. И хотя запомнился он экстравагантным поведением на синьке, краш-тест все же прошел. Ельцин был шокирован заваленными продуктами полками супермакетов, количеством машин и другими прелестями капитализма. Именно такой политик нужен был США на смену Горбачу.

И аккурат такой политик выбрал своим преемником - Путина, по совету Юмашева.

0

765

А что так можно было? (11.10.2022)

Оказывается можно (https://t.me/dzermant/4598).  В очередь за украинскими регионами встала Беларусь (?). Так, следом еще кто-то прибежит? К примеру, Венгрия, Румыния и конечно Польша… А Словакия и Австрия пристроятся?  А также Литва (будет Северная Литва и Южная Литва). Но вообще-то не до  смеха…
Стоит напомнить белорусским империалистам, что трофеи попадают в руки тем, кто за них воюет. Для Беларуси, если кто помнит слова А. Лукашенко от 24 сентября, российско-украинский конфликт – «чужая война». Но как оказалось, война хоть и «чужая», а что-то оторвать от Украины прямо ручки тянутся. Но…
Сейчас Россия присоединяет к себе посредством референдумов те области Украины, где подавляющее большинство русского населения.  То есть она возвращает те земли России, которые большевики передали вместе с населением Украине в 1920-м году и где до сих пор говорят на русском языке. И то, на международной арене просто шквал какой-то: «не забудем, не признаем, всех задушим, всех задавим»…
Теперь вопрос к автору этого замечательного комментария: Что передала Беларусь Украине и когда? А также, есть ли на территории Украины хотя бы одна область, где преобладает этнически белорусское население и где в ходу белорусский язык?
Ну представим себе, что есть такая область. И она прямо вся рвется в «родной хутор» Батьки Лукашенко. Но тогда её надо отвоевывать. И кто это должен делать? Правильно, по белорусской традиции, конечно, Россия.
Господа, это какой-то Цирк -Шапито!

0

766

ДZермант, [10/11/2022 11:39 AM]
Что стоит за предложением Зеленского создать международную "миротворческую" миссию на границе с Беларусью?

Очевидно, что если таковая возникнет, то будет она состоять из западных военных. То есть это фактический призыв войск НАТО на территорию Украины.

Чем они там будут заниматься? Правильно - готовить плацдарм для вторжения в Беларусь и почву для дестабилизации обстановки в стране. То есть это очередная враждебная идея киевского режима.

ДZермант, [10/11/2022 12:09 PM]
Киевский режим и его хозяева на Западе никогда особо не скрывали, что их основная цель - свержение власти в Беларуси и превращение ее во вторую Украину с последующий атакой на Россию для ее уничтожения.

Поэтому никакого "миротворчества" с ними уже не будет. Наша цель - лояльная или хотя бы нейтральная власть в Киеве.

Хотя, судя по той степени безумия, в которой пребывает большая часть украинского общества, не уверен, что у него останется право на собственную государственность.

Возможно, после всех этих зверств и террора со стороны нацистов, единственно возможным для полной денацификации будет включение освобождаемых частей Украины в состав России и Беларуси.

В идеале вместо нацистской Украины должны возникнуть субъекты Российской Федерации и Западнорусской (Белорусской) Федерации, образующих единое Союзное государство.

0

767

Источник ВЧК-ОГПУ сообщил, что кадровые решения в связи с взрывом на Крымском мосту приняты очень быстро. Со своего поста снят начальник Управления Т ФСБ РФ Виктор Гаврилов. Также в ближайшее время свой пост может оставить замминистра транспорта Александр Суханов.

Возглавляемое Гавриловым Управление Т занимается контрразведывательным обеспечением объектов транспорта. Суханов тоже сотрудник Управления Т ФСБ, прикомандированный в Минтранс. Именно он среди прочего курирует ФГУП УВО Минтранса, осуществлявшего безопасность Крымского моста.

0

768

Появились фото партии пленки, в который, по версии СКР и ФСБ, была заложена взрывчатка, взорванная на Крымском мосту. Якобы груз пришел в Россию транзитом через Болгарию, Грузию и Армению. (Фото из последней страны). Болгария и Грузи, опровергают, что у них на территории были фуры с этим грузом. 

0

769

Жена перевозчика Артура Терчаняна не может связаться с мужем четвёртый день. Она рассказала ВЧК-ОГПУ, что супруг уехал в Россию по работе 26 сентября, а в минувшее воскресенье находился в Верхнем Ларсе и должен был уже быть дома. 

Что касается названных ФСБ граждан Украины, то по данным ВЧК-ОГПУ, никто из них не является кадровыми сотрудниками СБУ или ГУР. Напротив, все имели проблемы с законом и трудились до СВО на гражданке. Житель Львовской области Михаил Цюркало работал водителем и когда-то давно привлекался за разбой. Роман Соломко из Херсона, как следует из заявления ФСБ якобы сделал подмену документов на груз, когда заказчиком стала фирма «ТЭК-34». У него есть высшее образование и семья (два ребёнка). Он привлекался в Украине по статье аналогичной статье из УК РФ «Мошенничество». По последним данным он является владельцем агрофирмы. О Владимире Злобе, который якобы помогал ему, известно, что он проживал в Москве и на нем числился долг в 7 тысяч рублей в базе ФССП. Житель Херсона Денис Ковач работал в Украине охранником, водителем и в станции техобслуживания. За ним были штрафы по административным правонарушениям. А в 2008 году в Липецкой области РФ Ковач скрылся от следствия и числился в федеральном розыске в России. Его подозревали в совершении преступления по статье 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей»...

0

770

В распоряжении Центра «Досье» оказался полный список и фотографии всех подарков, которые VIP-персоны вручили на 70-летние Владимиру Путину. Так, семья Собчак, в лице Людмилы Нарусовой, заверила Путина в «неизменной преданности» и вручила скульптуру мамонта, изготовленную из тунгусского метеорита.

А глава Новатэк, олигарх Леонид Михельсон подарил часы-скелетон 18 века. Также Досье рассказывает, что подарили президенту РФ лидеры других стран, руководители силового блока и спецслужб, министры и олигархи.         
https://t.me/dossiercenter/183

0

771

...Диденко и супруга Дмитрия Тарасова.

...МВД, а лучше РПЦ, отдел экзорцизма".

#Ситуация: крупнейшие военкоры жалуются на внесение в проскрипционные списки дискредитирующих Минобороны.

@wargonzo: докатилась информация, о спущенных сверху отдельными генералами и военноначальниками списках каналов и журналистов, которые якобы дискредитируют СВО и деятельность Минобороны. К которым планируется (или кому-то очень хочется) применить уголовные/административные меры. Самого широкого профиля. […] компания на этот раз попалась крайне разношерстная.
@russ_orientalist: Узнал сегодня, что попал в список каналов дискредитирующих СВО, подготовленный Минобороны. Попал туда вместе с военкорами, патриотическими блогерами и другими пропагандистами.

#СверимЧасы? Я предупреждаю, что такие списки начнут составлять, минимум с августа и едва не еженедельно: Генштаб ВС РФ "включает туман войны" – самодеятельных военкоров в зоне боевых действий окоротят в их энтузиазме, чтобы постоянные утечки не мешали подготовке и проведению особо чувствительных этапов военной спецоперации […] Даже при покойнике Горбачёве с его "гласностью" СМИ о положении в войсках, об их перемещениях, удачах и неудачах столько не болтали […] сигнал умерить пыл и держаться в системном поле, причём проследят и за откликом на него (в т.ч. для составления пресловутых списков заигравшихся).

И так далее. Уж никак не сказать, что военкорчество "не предупреждали".

Последний Инсайдер @LastOfRus не исключает, что "в чёрных списках с Фрунзенской набережной" вполне могут найтись и фигуры по-настоящему весомые #ПодКовром – от Пригожина до Кадырова.

0

772

Путин пригласил Алиева и Пашиняна встретиться в России.

Опомнился, дурачок. Всё уже порешали с Турцией и ЕС. Зачем им РФ? Перенимать её офигенный военный опыт? Только вот операция Азербайджана по захвату Карабаха была исполнена военно-технически, политически и стратегически на три головы выше, чем то, что РФ изображает на Украине. Никаких атак на 9-ти изолированных направлениях, никаких предупреждений врага, никаких сливов, никаких Стамбулов, никаких мобиков, никакого отсутствия БПЛА и элементарной экипировки. Адекватно поставили задачи, адекватно спланировали операцию, адекватно исполнили, в разумные сроки завершили войну. Образец военного искусства!

Сам приезжай в Баку, долбоёб, и поучись у национального государства воевать. Поучись дипломатии. Дегенерат. Ты принял РФ старшим посредником на постсоветском пространстве, а оставил её посмешищем постсоветского пространства. ВС РФ не то, что не третья армия мира — она даже не третья армия СНГ. Это отсылка к шутейке из 2014 года, что ВСУ не входит в топ~3 самых сильных армий даже на территории Украины. И это понимает даже проигравшая Армения, что под дырявой крышей РФ ей, скорее, устроят второй геноцид.

0

773

Переговоры России с Западом возможны, но для этого необходимы определённые условия — директор СВР РФ Сергей Нарышкин.

«Данные есть, но конкретизировать не буду» — Нарышкин о диверсии на СП.

По итогам СВО не то, что деятельность Нарышкина тянет на расстрел — тут само оставление его в должности тянет на расстрел.

Но это если он действительно глава разведки, а не очередной канал кулуарных связей с Западом, через который производится слив сведений на сторону, подготовка к заключению невыгодных для России договоров и обеспечивается благоприятствующий режим торговли русскими недрами.

Тогда понятно всё, в том числе призыв этого дегенерата сплотиться вокруг президента Порошенко летом 2014. Отсутствие любых адекватных сведений о состоянии ВСУ и настроениях общества на Украине. Если он не разведка, а завербованная агентура для связей с противником, и его сознательно для этого и держат. Если то, что Западу оказались известны все военные планы РФ, дата начала СВО, и это позволило ВСУ выстроить оборону — было политическим решением по информированию партнёров.

0

774

Все почему-то накинулись на директора СВР Нарышкина, который заявил, что переговоры России с Западом возможны, но для этого необходимы определённые условия.

События этого года, а если брать глубже - последних восьми лет (и даже девяти, если вспомнить переговоры февраля-2014 в Киеве) - демонизировали в общественном сознании само слово "переговоры". Оно превратилось в жупел, способный мгновенно всколыхнуть напряжённость в той или иной социальной группе. Нужно отметить, что результаты многих переговоров сыграли в этом заметную роль.

Но сами по себе переговоры остаются единственной формой коммуникации между странами. Ничего другого не придумано. И ничего плохого в самих переговорах нет, важен их результат. СССР вон тоже вёл переговоры с фашистской Германией - требовал безоговорочную капитуляцию. Те переговоры, как мы помним, увенчались успехом.

Отстаньте уже от Нарышкина, человек сказал банальнейшую вещь, что стороны должны разговаривать друг с другом - а его тут же смешали с известной субстанцией. Всё он правильно сказал. И никакой слабости здесь нет. Да, готовы. Да, есть определённые условия (читай - наши требования). В чём проблема? Давайте разговаривать, Россия всегда открыта к диалогу. А если не хотите - ваше право. У нас есть калибры и кое-что помощнее. Выбирайте.

0

775

Практически принято решение разменять Херсон на 3,5 деревни в ДНР и ЛНР.

Отсюда массированная АП-шная кампания в ТГ против демонизации «сливов», «предательств» и «договорняков» — дескать, это ярлыки от турбо-патриотов, а переговоры и компромиссы нужны.

Хотя хохлы параллельно и территории ЛДНР планируют отжать, там много кому плевать на кремлёвские договорняки.

0

776

Однако, по информации собеседников «Медузы», российские власти разработали новый «тактический вариант». Он предполагает не заключение полноценного мирного договора, а введение временного режима прекращения огня. Договориться об этом, по замыслу Кремля, могли бы российские и украинские военные — без привлечения первых лиц обоих государств.

По словам источников «Медузы», близких к Кремлю, вероятно, ради этого договора российские власти готовы отвести войска как минимум с части занятой территории Херсонской области.
——————

Администрация Путина и спецслужбы РФ всегда сливали данные всяким Медузам, Проектам, Карнеги и прочим грантососным, рукопожатным медиа. Они воспринимали и воспринимают их как канал связи с Западом. Поэтому информации можно доверять.

Только на области дело не остановится.

Подрыв Крымского моста — результат Зерновой сделки и разблокировки портов Украины?

Интересно. Я вот 8 августа писал:

«Тут пишут, что хохлы готовятся ударить по Крымскому мосту, используя как платформу для крылатых ракет сухогруз, перевозящий зерно в рамках Стамбульской сделки.
Всё так и будет. Новиопских дураков Минском били, теперь будут бить Стамбулом.
За каждую сделку с постсоветскими русорезами кремлёвских гномов будут бить, и это правильно.»

Теперь в каналах силовиков упоминается какая-то баржа с подсолнечником, которая каким-то образом причастна к подрыву моста. Что-то на ней пропустили при совместном осмотре. Возможно, на ней перевозилась взрывчатка. Или с неё были развёрнуты подводные беспилотные аппараты со взрывчаткой, что является одной из версий. И вышла эта баржа из Ильичёвска — порта в Одесской области, разблокированного по Зерновой сделке.

До этого 23 августа на том же канале есть упоминание о планах Украины заминировать некую баржу, которая вышла из порта по зерновой сделке.

Похоже, всё сбылось, и новиопов таки прихлопнули их же зерновой сделкой. Поэтому полной версии подрыва Крымского моста вам никогда не расскажут — может оказаться, что заключившие зерновую сделку являются его соучастниками.

0

777

«Донстрою» серийной лузерши Алены Дерябиной (т.е. банку «ВТБ» Андрея Костина, личного знакомца и немного финансового консильери Владимира Путина) оказалось мало скандала с мошеннической покупкой и перепродажей земли под оборонным КБ «Мотор» (ЦЭНКИ) у «Роскосмоса» при Дмитрии Рогозине. Из-за «Мотора» компания едва не угодила под арест: все материалы для этого в ФСБ и СК готовы, но нет команды. Теперь же «Донстрой», который уже однозначно не сможет обработать весь объем нахапанной земли в сладких местах, через дочернюю структуру купил площадку под другим секретным бюро, «Компас» на Б.Татарской, в самой «мякушке» Москвы.

Оно принадлежало «Ростеху» Сергея Чемезова, который теперь большую часть времени прячется в ОАЭ от осеннего морозца и гнева Путина за просранные программы создания беспилотников, мягкие каски и прочее супероружие. Оптимизм чиновников в отношении работы в России и перспектив дорогого жилья радует, но что «ВТБ» будет со всей этой землей делать? SI

0

778

...@wargonzo

В нашем распоряжении появился некий «арестный список военкоров». В течении дня опубликуем в телеграм-канале. Сейчас проверяем данные.

Борьба между ворлордами (warlord)  Кадыровым и Пригожиным с Минобороны РФ достигла своего климакса (climax - наивысшая точка): когда-то МО организовало институт военкоров чтобы подпиаривать свою не очень удачную деятельность в Украине. Военкоров МО на первых порах подкармливало.

Во время спецоперации противоречия между ворлордами и МО РФ стали расти. Они борются  за власть, бюджеты и влияние на царя. Многих военкоров ворлорды перекупили и стали им заказывать тексты с критикой МО. МО это страшно злит. Ведь это ведомство Шойгу дало военкорам путёвку в жизнь и раскрутило их, давая допуск в сми рф.

Теперь в МО совместно с другими спецслужбами РФ принято решение ликвидировать военкоров, так как они предали МО и в открытую его критикуют, создают хаос, «вредят спецоперации, используя ресурсы и сми МО». Многих  военкоров могут арестовать за «публикацию фейков об армии».

В условиях когда СВО терпит крах, МО нуждается в консолидированной новостной картине, а супер-популярные военкоры картину эту портят своими несанкционированными вбросами, которые распространяются на миллионные аудитории и вредят МО РФ.

0

779

Русофобия, победобесие, вата +
В нашем распоряжении появился некий «арестный список военкоров». В течении дня опубликуем в телеграм-канале. Сейчас проверяем данные.

Борьба между ворлордами (warlord)  Кадыровым и Пригожиным с Минобороны РФ достигла своего климакса (climax - наивысшая точка): когда-то МО организовало институт военкоров чтобы подпиаривать свою не очень удачную деятельность в Украине. Военкоров МО на первых порах подкармливало.

Во время спецоперации противоречия между ворлордами и МО РФ стали расти. Они борются  за власть, бюджеты и влияние на царя. Многих военкоров ворлорды перекупили и стали им заказывать тексты с критикой МО. МО это страшно злит. Ведь это ведомство Шойгу дало военкорам путёвку в жизнь и раскрутило их, давая допуск в сми рф.

Теперь в МО совместно с другими спецслужбами РФ принято решение ликвидировать военкоров, так как они предали МО и в открытую его критикуют, создают хаос, «вредят спецоперации, используя ресурсы и сми МО». Многих  военкоров могут арестовать за «публикацию фейков об армии».

В условиях…

АРЕСТНЫЙ СПИСОК ВОЕНКОРОВ-БЛОГЕРОВ

ВЫСШИЙ ПРИОРИТЕТ (УД, ЛИКВ)

Юрий Подоляка @yurasumy
Рыбарь @rybar
Игорь Стрелков @strelkovii (исполнено)
А.Коц @sashakots
Семен Пегов @wargonzo
Маргарита Симоньян @margaritasimonyan
Кристина Потупчик @krispotupchik
Борис Рожин @boris_rozhin
Ридовка @readovkanews

ВЫСОКИЙ (АДМ)

Юрий Фомин @vladlentatarsky
ANNA News @anna_news
MИГ @mig41
Grey Zone @grey_zone
Reverse Side @rsotmdivision
Zergulio @SergeyKolyasnikov
338 @go338

СРЕДНИЙ (ПРЕДУПРЕЖД)

Страшнее Эдды @vysokygovorit
Безсонов @NeoficialniyBeZsonoV
Повернутые @voenacher
БП @prbezposhady
Вхроника @milchronicles
CВБайрактар @bayraktar1070

НИЗКИЙ (БЕСЕДА) - стукачи

Соловьев @SolovievLive (исполнено)
Поддубный @epoddubny
Сладков @Sladkov_plus
АМедведев @MedvedevVesti
Военный @milinfolive
Силовик @SIL0VIKI

Также читайте нашу аналитику по списку:
https://t.me/rusofobiadaily/2182

«Военкор» Семён Пегов заявил, что высокопоставленные сотрудники Минобороны разработали черные списки недостаточно восторженно освещающих войну пропагандистов и планируют добиваться возбуждения против них уголовных и административных дел.

По словам Пегова, в списки попали он сам, Кристина Потупчик, Юрий Подоляка и др.

Пегов возмущен тем, что генералы тем самым нарушают указания Путина о «честном освещении» войны.

Два дебила - это сила :) Дегенераты вообразили себя (в фашистской рашке!) какой-то новой военной оппозицией 🤣 https://t.me/vladlentatarsky/16805

0

780

...Times, the worldʼs leading global business publication

...fa02825e6585

Российский военный новояз просто прекрасен: российский топ-коллаборационист из Херсона Стремоусов, который еще вчера клялся, что РФ в Херсоне «навсегда», теперь призывает местное население покинуть оккупированные Россией территории «для обеспечения маневренности военных при зачистке территории от ВСУ». Намечается очередная «перегруппировка»?

История с заявлением Макея о «режиме контртеррористической операции» - любопытный казус: или Макей не понимает, что говорит (некомпетентность);  или не знает, какие на самом деле принимаются решения (малозначительность); или выставлен на посмешище теми, кто ввел режим контртеррористической операции, а потом дал задний ход (унижение). В любом случае - черный день для министра.

Спецпредставитель ООН по сексуальному насилию в условиях конфликта Прамила Паттен подчеркивает, что сексуальные нападения и изнасилования как женщин, так и мужчин являются частью военной стратегии РФ в Украине.

Это очень серьезное обвинение: речь не идет об эксцессах отдельных солдат, речь идет о систематических военных преступлениях, которые санкционированы или, по крайней мере, одобрены (разрешены) военным, а значит и политическим руководством России.

https://www.timesofisrael.com/un-envoy- … raine/amp/

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » РФ+РБ=СГ