ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » РФ+РБ=СГ


РФ+РБ=СГ

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

От малейшего намёка на нарушение Стамбула (удары по Украине глубже Харькова) у охранителей начинается эйфория. Мол, вот, воюем по-настоящему. Так, схожее наблюдалось после прилёта Геранек по Белой Церкви этой ночью.

Проблема в том, что воздействие по инфраструктуре, руководству вражеской страны должно быть системным, продолжительным и осуществляться ещё на начальном этапе войны. Также это воздействие по тылу должно осуществляться на все глубины, от стратегического (дальнобойные КР) до фронтового (планирующие бомбы, активно-реактивные корректируемые снаряды). Ну и это воздействие должно осуществляться с конкретной целью, способствовать выполнению определённых задач.

С первых дней воздействие РФ по тылам носит спорадический, несистемный характер. Я почему в самом начале СВО ожидал таки победы, пускай недостаточными силами и с запретом удара по казармам — я думал, что руководство Украины или выбьют, или ликвидируют. Произойдёт паралич военной машины. Не будет мобилизации, западных поставок. Но этого не случилось, и уже в первые дни я понял, что это военная катастрофа. После Стамбула, гарантий Западной и Центральной Украине, переноса боевых действий на Юго-Восток я сразу начал говорить о проигранной войне, это довольно таки очевидно.

С тех самых пор каждую неудачу ВС РФ сопровождают несистемные, одиночные удары по сараям во вражеском тылу. Начальную катастрофу в Гостомеле, Харькове — сопровождали. Остановившиеся фронты в апреле - августе — снова держите редкие, одиночные удары. Ну и этой осенью. Проебали несколько областей? Держите 3,5 удара по тылам. Которые не попадают ни по чему значимому, не являются системными, продолжительными, не вписаны в задачу и лишь держат население противника в тонусе.

Так чему ночью радовались? Одному фейерверку после десятков тысяч квадратных километров проёбанной территории? А дальше-то что? Где системный подход? Да ничего дальше, скоро Зеля и в Херсон приедет после его захвата ВСУ, и никто даже не попытается его ликвидировать.

Вы вообще заметили, что все решения, принимаемые РФ, системно и постепенно милитаризируют Украину, а также втягивают Запад в эту войну? От признания Майданной власти и Минска до неликвидации Зеленского и Стамбула. Специально полумерами, недовойнами держат Украину в необходимом тонусе, в необходимой дееспособности, с достаточной легитимностью и в состоянии вялотекущей войны, чтобы западная помощь системно увеличивалась на протяжении многих лет, а Запад всё больше привыкал, что это его территория, и вовлекался в процессы украинского нациестроительства, включая военную машину. Жесты доброй моли прямо зовут США и НАТО разнести ВС РФ на Украине, не сегодня, так через 8 лет. Изменить любое решение начиная с 2014, и Украина была бы слабее, а Запад имел бы меньше возможностей по вовлечению в конфликт.

0

572

КАШИН
Чеченский голос русского народа!

https://www.mk.ru/politics/2022/10/04/p … raine.html

Другого голоса у меня для вас нет, урусы. Привыкайте.

Я вообще сразу 100% решил, что это ехидный комментарий ОВ. Но нет, это реальное подзаглавие статьи. Пиздец.

Вот можно сказать, мол, закончить войну, вернуться домой, рожать детей, радоваться жизни. Но ведь и дома житья не дадут. Многонационалочкой, диаспорами, хиджабами, киданиями с прогиба и зарезаниями, братухами-ножухами, отжимающими активы за выдающуюся роль в СВО. Да и нацреспубликам придётся давать всё больше, как автономии, так и денег.

Мы в котле.

0

573

ЕС исключил алмазодобывающую компанию Алроса из санкционного списка.

Международная ассоциация бокса разрешила участие российских и белорусских спортсменов в соревнованиях.

Интересно, эти мелкие подачки — это ещё за Харьков, или уже за Херсон?

Глава федерации бокса РФ — Умар Назарович Кремлёв, человек не менее уважаемый, чем генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов, сын бывшего главы Администрации Путина.

0

574

Это ответный "жест доброй воли" партнеров Ковальчуку и К. Злые языки указывают на роль Абрамовича в принятие этого решения. Гендир Алросы – Сергей Сергеевич Иванов. Его отец   – звено в большой связке Ковальчук-Чемезов. Через СОГАЗ, Газфонд, Газпромбанк они имеют совместные активы. Вообще судьба компаний, связанных с этим кланом, будет меняться. Не всем так везет.

Эта же компашка сорвала интеграцию Белоруссии в 2018-20. Прямо перед войной. Фонарные.

0

575

Наша элита родом из 80-х. Тогда они сдружились, перенесли шок от распада СССР, навсегда приобретя состояние панических атак от действий улицы и публичной политики. 

Читаю книгу Жегулева "Ход царем. Тайная борьба за власть и влияние в современной России. От Ельцина до Путина" (2021). Многого ожидать от расследователя Meduza не приходится, но такой патоки как из брандспойта в отношении Семьи и лично Юмашева никак не ожидал. Очевидно, это заказ Семьи в преддверии Трансфера-2024, представляющей свою версию событий.

Тем удивительнее странные факты из биографии Ельцина и его окружения, которые приводятся в лоялисткой книге. Например, в начале 1990 выходит книга "Исповедь на заданную тему" за авторством Ельцина. Гонорар советского издания, как подчеркивается  - это были большие деньги, Ельцин отдал в Фонд по борьбе со СПИДом. Фонд был создан при перестроечном журнале "Огонёк" Гущиным и Юмашевым. Имел сеть дочерних организаций, а формальным учредителем была рядовой корреспондент журнала, которая просто вела соответствующую рубрику. Кого и как финансировал неизвестно.

Странностей с зарубежным изданием еще больше. Американцы тогда предложили Ельцину 300К $ за книгу. Внезапно Юмашев, на тот момент, рук-ль отдела писем Огонька, через друга  вышел на британского литературного агента Эндрю Нюрнберга, который по случаю знал русский язык. Почему-то в закрытом от всего мира СССР у моих родителей и их круга не было друзей, которые имели выходы на бизнесменов  из капстран. Далее, агент прилетел в Москву и встретился с Ельциным. В итоге ЕБН смог получить за книгу в 10 раз больше. Что сделало его долларовым миллионером и одним из самых богатых людей в Советском Союзе, пишет Жегулев.

0

576

Владислав Велижанин. Вопреки ожиданиям Кремля со временем приструнить аннексированные территории, хаос и распад администрирования, наоборот, распространятся из них на все остальные «исконно» российские земли.

http://region.expert/ready/

0

577

Исходя из разных разговоров с вполне «патриотическими» военными экспертами (включая последнее интервью Владислава Шурыгина, ссылка на которое несколькими постами выше), можно сделать однозначный вывод, что Россия вступила в полномасштабную  войну:
- исходя из неверных данных разведки о противнике и неверного представления о его возможностях и готовности к войне;
- проведя военную реформу, ориентированную на совершенно иной тип войны, чем тот, с которым армия столкнулась в Украине;
- не имея ясных оперативных целей и задач и имея туманное представление о целях стратегических.
Теперь пропаганда начинает вопить, что, мол, «теперь делать нечего, надо воевать, это вопрос жизни и смерти России».
Таким образом, просто забалтывается вопрос ответственности тех, по чьей вине теперь страна находится в предельно кризисной ситуации.
Крайними хотят сделать военных.
А виноваты те, кто отвечает за политику и ставит военным задачи.
И это очевидно.

0

578

Министерство обороны РФ однозначно врет о количестве уже призванных в ходе мобилизации. Вчера, делающий вид, что исполняет обязанности министра обороны Сергей Шойгу сообщил о двухстах тысячах уже призванных, а в утреннем докладе президенту России Владимиру Путину, от того же министерства обороны, указано чуть более четырехсот тысяч мобилизованных, то есть ровно в два раза больше. Путину также сообщают о многочисленных потерях вооружений и живой силы противника, которые тот несёт при наступлении на российские позиции, правда опять таки цифры значительно  разнятся с официальными. В министерстве обороны видимо считают президента в два раза умнее, или глупее, российского обывателя, поэтому и цифры умножают на два. Вообще, в Минобороны процесс мобилизации называют "мясозаготовка", что сущностно отображает происходящее. Путин вчера, во время совещания в режиме видеосвязи с представителями руководства министерства обороны, выразил удовлетворение мобилизационным процессом и ПОБЛАГОДАРИЛ(!) за отличную работу.
 
Вечернее совещание с руководством силового блока в режиме видеосвязи президенту не удалось провести в экспресс-режиме,  как он планировал, совещание получилось долгим. По линии ФСБ Путину предоставили запись разговора Евгения Пригожина с двумя собеседниками, во время которого Пригожин прямым текстом заявил, что если в ближайший месяц Путин не отправит в отставку губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, то он (Пригожин) "завалит г..ндона на х...й", потому что Беглов его уже "конкретно за..бал" и терпеть он больше не будет. Всё бы выглядело пустым разговором, но на записи Пригожин рассказывает некоторые детали подготовки, довольно продуманного покушения. Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев высказал мнение о необходимости указать Пригожину его место и эту позицию поддержали все участники совещания. Путин сказал,  что решит это вопрос. Пригожин становится головной болью для силовиков. Его уже всерьёз воспринимают как проблему стабильности на внутреннем треке, а возможный тандем Пригожина с Кадыровым- страшный сон силовиков и не только силовиков.

0

579

🛳🚦Яхта Путина Graceful не только избежала ареста — на ней установили новое оборудование в обход санкционного режима.

24 сентября яхта Путина Graceful покинула Калининград и спустя два дня пришвартовалась в Санкт-Петербурге. Судно находилось в Калининграде больше полугода: корабль покинул верфь в Гамбурге незадолго до начала войны и спешно ушел в российские воды. Как следует из судовой документации, с которой ознакомился «МО», 21 сентября, незадолго до перехода в Петербург, на судне установили новое оборудование для управления балластными водами.

Изготовитель — шведская компания Alfa Laval Tumba AB. Поставка таких устройств нарушает санкционный режим. Graceful с июня находится в «черном списке» Минфина США.

82-метровой Graceful владеют и управляют те же люди, что и дворцом Путина в Геленджике, показало расследование канала «Можем объяснить». Когда яхту срочно эвакуировали из порта в Гамбурге, её ремонт ещё не был закончен. 

Graceful — вторая по величине и стоимости (100 млн долларов) из известных путинских яхт. На ней есть закрытый бассейн, который можно легко преобразовать в танцпол, и вертолётная площадка на верхней палубе.

0

580

Суд отказал следователю в изменении Марине Овсянниковой меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.
Феноменально

0

581

Любимый банк российских олигархов оказался на грани финансового краха

Банк Credit Suisse, клиентами которого были попавшие под санкции российские миллиардеры, оказался в центре финансового шторма. Акции банка, второго по размеру активов в Швейцарии и одного из крупнейших в мире, переживают обвал, которого не видели ни разу за его почти 170-летнюю историю: с начала года они упали уже на 60% (в том числе на 12% в понедельник), при этом стоимость кредитных дефолтных свопов (рыночной страховки от дефолта) банка выросла более чем в пять раз.

Некоторые участники рынка опасаются, что Credit Suisse придется проводить допэмиссию акций, чтобы пополнить капитал. 23 сентября агентство Reuters сообщило, что банк интересовался мнением акционеров о возможной допэмиссии, - пишет The Moscow Times

Инвестбанковское подразделение Credit Suisse находится в сложном финансовом положении, и руководство рассматривает варианты его реорганизации. Она может включать разделение инвестбанка на три части, создание «плохого банка» для перевода туда проблемных активов, продажу прибыльного бизнеса и уход с рынка США.

Клиентами подразделения по управлению благосостоянием Credit Suisse были, в частности, Алишер Усманов, Роман Абрамович, Виктор Вексельберг, Олег Дерипаска, Андрей Мельниченко, Михаил Фридман. Credit Suisse очень активно привлекал богатых российских клиентов, их активы на пике превышали $60 млрд.

0

582

Некоторые телеграм-каналы арестованных в РФ админов продолжают работу. Например, это Небрехня, Кремлевский Мамковед и Финансовый Караульный. Кто ими управляет теперь, неизвестно. Это могут быть прежние админы, пристегнутые наручниками к батареям или захватчики из МВД/ФСБ, которые решили подзаработать/помарадёрить и/или использовать сетки захваченных каналов для вброса нужной им информации. Относитесь к этим каналам с осторожностью.

0

583

Шнуров прогорел на конопляном бизнесе. И теперь требует от бывших партнёров огромных денег.

Талантливые музыканты и актёры не всегда оказываются столько же талантливыми в ведении бизнеса. Скандально известный лидер группы «Ленинград» вложился в производство технической конопли, но ушёл в минус.

Теперь винит не себя, а компаньонов, и требует с них через суд десятки миллионов рублей

0

584

По делу семейной банды вымогателей Садововых, связанных с телеграм-каналом Кремлевский Мамковед, проходит (ПОКА) свидетелем депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов, писатель, певец неудачного «освобождения Донбасса», друг Захара Прилепина.

Садововы являлись неформальными коммерческими агентами Шаргунова, продавая услуги инициирования им депутатских запросов, которые с недавних пор стали серьезным аргументом в деловых спорах и корпоративных конфликтах. Цена депутатского запроса от Шаргунова была от 10 до 25 тыс. долларов.

Вот как это работало: Садововы раскручивали истории с выгодной стороны в многочисленных каналах в телеграме, затем в дело вступал Шаргунов со своими депутатскими запросами, которые усиливали позиции одной из сторон конфликта. Результатом являлись вот такие заказные тексты в газетах, которые высокопоставленные чиновники и силовики читают каждый день: https://rg.ru/2022/03/03/reg-pfo/sergej … azety.html

0

585

Путин присвоил Рамзану Кадырову звание генерал-полковника.

Перед назначением министром обороны/главой Росгвардии и окончательным переходом к русорезу?

Или каких выводов и вменяемости от руководства страны вы ждёте, если генеральские звания раздают ни за что?

0

586

Есть апокриф, что революционность  Ленина была всего лишь следствием обиды и желания отомстить царской семье за казнь брата. А так был бы в России еще один средней руки провинциальный частный поверенный: дом, самовар и какая-нибудь Глаша при нем вместо Надюхи. Есть также апокриф, что ненависть Александра к Наполеону возникла в тот момент, когда последний со свойственной французу брезгливостью прозрачно намекнул русскому  Императору на историю с убийством его отца. А так был бы просто еще один русский избалованный царь-западник, управляющий Россией как личным поместьем. Бойтесь русских обид – они остры как Варфоломеевские ножи, и никогда не стачиваются. Чем дольше длится эта война, тем сильнее у меня ощущение, что главным  ее драйвером является комплекс личных обид Путина на Запад.  Обида на то, что не приняли как равного, что оскорбляли подозрениями, что унижали вопросами. Будущие историки, возможно, под совершенно другим углом зрения посмотрят на  роль “Акта Магнитского” как триггера путинских обид. Он хотел говорить с ними о Ганди, как Маяковский с Солнцем, а они тыкали его носом в криминальное грязное белье и брезгливо морщились при встречах. В этой войне слишком много личного, чтобы можно было ожидать рациональных выверенных шагов даже на краю пропасти.

0

587

Путину докладывают о происшествии на фронте в Донецкой области, там боец ЧВК "Вагнера" во время конфликта застрелил подполковника российской армии. Инцидент пытаются замять и не допустить огласки.

Патрушев обеспокоен проявившимися проукраинскими настроениями в Крыму, которые секретарь Совбеза считает проявлением экстремизма. На этом фоне ФСБ докладывает о формировании ячеек партизанского проукраинского сопротивления в Крыму и Патрушев требует немедленно принять меры.

0

588

Некоторое время назад, мы с Комментарий Алкоголика условились, что когда число людей, его читающих, перевалит за пол тысячи, мы с ним сделаем то, что очень хорошо умеем. Он - раздаст, в честь столь знаменательного события благодарности достойным людям, а я - накрою на стол выложу список заклеймённых грязью, ложью и непорядочностью каналов, ведь это я умею лучше всего. И вот, обговорив с товарищем формат, я подготовил перепись (отнюдь не полную) недостойных людей:

Военкрыс РуденкО – любит поплакать об убитых детях Донбасса, в перерывах рассказывая о невообразимом страшнейшем оружии РФ, которое никто не видел, наповерку оказавшееся атмосферным явлением. Любитель рассказать, что начальству виднее.
На самом деле в Харькове – апологеты преклонения перед чернокожими солдатами НАТО, ведь РФ сливает им, а не ВСУ.
Сладков+ - военкрыса пишущая КАПСОМ,  которая любой провал ВС РФ преподносит как «Повышение уровня боевых возможностей», типичное «Вот теперь война настоящая».
Военкрыс Котёнок – любитель публиковать незаблюренные фотографии трупов женщин, детей, животных, разбавляя это всё патриотической рекламой скидок на модные бренды.
Неофициальный Безсонов – мудвин ex-Гудвин, призывающий не верить в сливы и предательства, а ошибки считающий – признаком победителя, замминистр чего-то в ДНР.
Андрей Медведев – миллионер, Кремлёвский шериф, любящий поблагодарить ВСУ за то, что учат нас воевать, разумеется после того, как похвалит Путина.
Заставный – человек-мем, человек-овощ, человек-победа, основатель секты свидетелей репок.
Aleх Parker Media – бывший ополченец, нынешний чех, когда солнце в юпитере – глашатай победы, когда луна в сатурне – ЦИПСОшная девочка.
Тупичок Гоблина – в представлении не нуждается, яркий пример того, как шута и клоуна пытаются сделать аналитиком, историком, политологом.
Антон Коробков-Землянский – глиста от мира журналистики, никто и звать никак, но жилится запрыгнуть на уезжающий поезд СВОшного хайпа.
ИА «Стекломой» - СМИ, ссылающееся на К.А. Крылова, время от времени по АПшной указке лечащее за уважение к КРА, Путину, адепты теории многополярного мира.
Холмогоров – для своих «Восточные мудрости деда Холмогоряна», человек без репутации, достоинства, чести, за-то с Солженицыным и своей сорванной резьбой.
ТРОЙКА – краснопузые АПшные апологеты секты НКВДшного брехуна Судоплатова.
Империя Курильщика – свидетели краха Миропорядка и перестройки Кремлёвской системы.
Димитриев – ex-Русский Ориенталист, несостоявшийся чиновник Братской Украины Путина. Не такой плохой, как принято считать, не такой хороший, как хотелось бы.
Живов Z – политолог и публицист, клеймящий русских людей и русскую мысль – ультрапатриотизмом, типичное «Народ не тот, а не правительство».
Пельмен Татарский – ещё один человек-мем, единственный в истории воин, который на войне не скинул, а набрал 20+ килограмм. Пишет отличный хворост.
Роман Юнеман – про-русский политик, для которого проблемы скверов Москвы важнее проблем русских Донбасса.
Родина Слонов – проукраинский либеральный подсвинок, изначально пытающийся в «Объективность»
Старше Эдды – заступник Мединского, непротивник обмена Тайры, противник его замалчивания, защитник жизней ВСУ, ведь они – не националисты.
Readovka – начали, как русское медиа, закончили, как защитники хиджабов АП, во многом из-за главреда Костылева, которому хочется кушать пожирнее.
Клим Жуков – хороший медиевист, отвратительный историк, отвратительный человек, краснопузая сволочь.
МИГ – человек, что призывал щадить АЗОВцев, ведь им ещё детей рожать. Лично пытался зачать детей с шестью навозцами сразу – не получилось.
Карнаухов – военный эксперД, для которого БПЛА – мусор и не нужно, нужно Т 34-85, мосинка и Сталин. Любитель поискать врагов народа, наехать на волонтёров.
Подчиненный Путина – концентрированный кринж, принесённый муссоными ветрами из одноклассников. Его, кстати, рекламил Заставный.

P.S. Поздравляю, дружище. На тысячу обязательно повторим, озвучив тех, кому нынче не хватило места.

0

589

Ещё чёрный мерин с АМР-номерами – стёкла сзади с водительской стороны заклеены листовками с Z – стоял возле отеля "Графский" на Толстого. На самом деле это бордель для депутатов: никогда не видел там отельного вида людей, только чёрные АМР-мерины и минибасы сопровождения с эфэсбэшными номерами подъезжают и стоят под окнами по часу-два, потом уезжают. Напротив "Яндекса" и дорогого ресторана "Семифредо", возможно, филиал, не понимаю только, чего именно.

https://www.svoboda.org/a/devochka-dolg … 47844.html

0

590

#Реплика о "мифе об анонимности в Телеграм". В целом верно изложенная г-ном Хинштейном ↓ хронология задержаний администраторов "каналов-вымогателей блока на негатив" вызвала кривотолки и вал версий:

@rusbrief: Анонимность в Telegram - это миф — Хинштейн. […] Видимо, после того как инвесторами Telegram стали Усманов и Дмитриев.
@polittemnik: вопрос появления возможности подбора цифровых ключей  к переписке в Telegram всё же пока нельзя считать закрытым.
@dumayem: Так о чём тогда говорит Хинштейн? О том, что ТГ всё же делится с нашими спецслужбами информацией и такое сотрудничество существует? Или что спецслужбы взломали ТГ и никакое сотрудничество им уже не нужно? И в том и в другом случае, говорить об этом было бы глупо, а Хинштейн, при всех его малосимпатичных чертах, далеко не дурак. Следовательно, Александр Евсеевич блефует и это тоже содержательная информация.

Здесь надо внести некоторые "поправки на ветер":

а) #СверимЧасы: сотрудничество г-на Дурова с Администрацией (поверх гг. Усманова и К°, они этим, конечно же, не занимаются) – секрет Полишинеля с лета-осени 2021;
б) тем не менее, следственные действия против каналов-шантажистов производились не на основе "получения доступа к данным пользователей", а "с того конца", где в данные схемы "защиты от тёмных сил чёрного пиара" заводились деньги – т.е. через "отделы продаж" задействованных в схемах каналов.

Последний Инсайдер @LastOfRus заключает, что "анонимность в телеграм" – всё ещё не миф… для тех, кто не "деанонит" себя сам, извлекая из площадки материальную выгоду. "Дружба г-на Дурова с Кремлём" на следственные органы не распространяется, он лишь готов во избежание "полной блокировки телеграм в России" ограничивать активность каналов, сливающих личные данные силовиков и/или провоцирующих массовые беспорядки (кейс "блокировки бота Умного Голосования").

0

591

Дмитрий Ольшанский:
Риторика борьбы с Западом задирает планку нынешнего противостояния на заведомо недостижимую высоту, поскольку "Запад" победить нельзя. Во всяком случае, в мировой истории прецедентов не было, и даже большевики с этим не справились.
И, поставив вопрос так радикально, что ответ в любом случае будет неудовлетворительный, Россия вдобавок старательно загоняет себя в амплуа мирового зла - уже с точки зрения той стороны (не начальников тамошних, а западного мира в принципе), предъявляя абстрактно угрожающие претензии, не предполагающие рационального выхода, - и при этом не располагая ресурсами для такого противостояния.
То есть дугинический пафос "борьбы цивилизаций" - ничем на практике не подтвержденный и раздувающий реальную проблему до нерешаемого космического уровня - идеален для того, чтобы проиграть.
Но людям нравится.
Потому что торжественно, театрально, с замахом.

0

592

Дмитрий Ольшанский:
У России имеются территориальные претензии к Украине в отношении ее регионов по восточной границе, а также по берегу Азовского и Черного моря. Это русские земли, населенные русскими людьми, украинизации которых - и превращению этих территорий в военный плацдарм против России - мы намерены воспрепятствовать.
Это локальная проблема двух враждебных политических наций, оспаривающих исторически, стратегически, этнически, экономически и культурно ценное приграничье.
Все, точка.
И тогда всему миру было бы ясно, что у нас произошло, и что нам на самом деле нужно.
А заодно и в русских головах навели бы простой и трезвый порядок - вместо интеллектуальной разрухи.
Дело тяжелое, часто трагичное, но в каком-то смысле банальное. Можно решить.
Но не тут-то было.
Это для нас слишком мелко. Нам надо бороться с мировым злом.
Ну-ну.

0

593

Эксперты: Пригожин явно переступает все красные линии, пользуясь покровительством Ковальчуков. Но прямые обвинения губернатора Петербурга в пособничестве ВСУ провоцируют начало «поиска ведьм», что грозит стране кровавым 1937 годом. Вероятно, что конфликт элит вступает в терминальную стадию.

0

594

Я не ожидал, что ситуация будет развиваться так быстро.

Нападки идут на тех, кого охранители назначили виновными. Да, ребята качают антигосударственную повесточку, но если более 20 лет врать и устраивать позорище на весь мир, то удивительно, что в стране есть хоть кто-то, беспокоящийся за её благополучие. Но я отошёл от темы. Короче, виновный - русский боевой генерал, молодёжь - отшариатить, Путин и Шойга - не при делах, просто их нагло обманывали, Кадыров - русский голос (не верите? Краснопузые, отменившие русских в начале прошлого века, уже вбросили).

Отака ху*йня, малята. Трансфер 2024, говорите? Ну-ну...

https://t.me/bulbe_de_trones/2329

0

595

❗Много любопытного происходит. Я читал пост Олега Царёва очень жёсткий, посыл у него верный. Ну если что-то пошло не так, ведь кто-то должен за это ответить? Осенняя кампания пока, вежливо говоря, складывается не в нашу пользу. И кто-то должен за это ответить так, чтобы это было понятно. Сейчас ВСУ стянули в Запорожскую область огромное количество техники и людей. А где удар по местам концентрации? И у меня простой вопрос: это происходит, потому что не умею и не знают или потому что предательство. Хорошую тут статью напомнили мне: 58-ю. В ней есть целые разделы – актуальные. Например, «Измена Родине», «Контрреволюционное восстание», «Шпионаж», «Вредительство», «Диверсии», «Терроризм».

0

596

Забавно. Володя Соловьев поставил пост, а потом по-моему удалил. К чему бы это?

0

597

Олег Царев написал не эмоциональный пост. Он написал правду. Он написал по факту.

Россия встала сейчас в раскоряку, с одной стороны саботаж армейцев, с другой - если так продолжится, то это угроза потери для нас еще территорий, а в перспективе - ядерная война, а еще в перспективе - народный бунт.

Тут смешалось всё - и реальное вредительство и непрофессионализм приближенного командования, когда ставят не за службу, а за дружбу, и доведение ситуации до абсурда военными, чтобы все дошло до верховного главнокомандующего. И коррупция. И тот факт, что Министерство обороны было все эти годы министерством строительства парков и церквей, а также министерством биатлона.

Что делать в этой ситуации никто не знает. И так плохо, и так плохо. Ситуацию докладывали президенту военкоры, Золотов, Кадыров. Не знаю докладывал ли Пригожин, но очень бы хотелось.

Володин уже не выдержал и Госдума активно начала включаться, поддерживая армию и гражданское общество. И уже перестают разговоры быть кулуарными, Госдума решила проверить траты Минобороны и выяснить, куда ушли деньги и где снаряжение. Пискарев, Картополов, Гурулев - не первые, кто из депутатов возмущается. Глава комитета по бюджету Андрей Макаров ругался на генералов - «Скажите, что мы вам не дали?». Сейчас он в больнице, у человека уже сердце не выдерживает смотреть на происходящее.

Минобороны, скрепя зубами, стало что-то исправлять. Но сводки с сокрытием информации, не отражающие реальную картину, так и поступают. В глобальном плане ситуация становится только хуже.

На мой взгляд три пути:

1. Мир. Но на это Украина в нынешних условиях пойдет только на своих условиях. Для нас это будет ударом.

2. Снятие высшего военного руководства, что, конечно, порадует народ и поднимет боевой дух армии, но неизвестно кого поставят и не станет ли ситуация хуже, что вынудит нас применить ядерное оружие.

3. Выигрывать несмотря ни на что. Создание Главного комитета обороны, куда должны войти все действующие акторы, не делить направления, а единым ударным трудом работать на победу. Активное включение в повестку Верховного главнокомандующего, у которого есть решимость и умение сплотить народ.

Как по мне, так я за третий вариант. Главное «не врать и не бояться», как завещал Жириновский.

https://t.me/olegtsarov/3649

0

598

Бумаги и овраги
Ответственность – главное требование войны

В эти дни России стало больше. В Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях люди проголосовали за Россию. Президент в Кремле, в том самом Георгиевском зале, на наших глазах поставил свою подпись под актами воссоединения. Мы в Думе приняли требуемые законы. Единогласно.
Всё как в 2014 году?
Нет. Идет война, которую уже неловко представлять просто военной операцией, пусть даже специальной. Только что война жестоко напомнила о себе отступлением из-под Красного Лимана.
Идет мобилизация, пусть частичная. Как идет – известно. Но вряд ли могла идти по-другому,– признаемся, если мы не в шорах слов и самолюбования. Мало кто теперь сомневается, что проводить ее надо было раньше.
«Гладко было на бумаге, да забыли про овраги»,– так написал 150 лет назад офицер-доброволец, вернувшийся с Крымской войны Львом Толстым. История учит, что ничему не учит?
История учит, что в пиковые, испытательные ее моменты во время войны, ответственность всех и каждого ничем нельзя заменить. Тем более фейерверками. Выходя из Георгиевского зала и отвечая журналистам, я так и сказал: что главное мое чувство – не праздник, а ответственность за те субъекты Российской Федерации, которые образованы, за те территории, которые вошли в состав России и, прежде всего, за тех людей, которые рассчитывают, что мы их защитим.
Критики происходящего у нас делятся на тех, кто уже побежал из страны, даже если в ней еще задержался. И тех, кто останется в ней и в радости и в горести, но хочет Победы. Чего же надо хотеть, что требовать и в чем участвовать тем, кто хочет Победы?
Во-первых, нельзя победить того народа, который знает и разделяет, за что борется. После развала СССР у меня не было сомнений, что испытание Украиной,– борьбой за Украину, а если не сложится, борьбой против Украины,– неизбежное условие выживания и возрождения России. Отдаю должное усилиям всех – от Президента до блогера,– доказывающих правоту наших целей на Украине. Но требуется большее: добиться полного осознания, что идет Отечественная война за выживание России, а не Украины. Третьего не дано.
Второе. Разговоры, что «все идет по плану» потеряли всякий смысл. Делайте же вывод. Через месяц после начала спецоперации, 3 апреля в программе Владимира Соловьева, я впервые сказал о необходимости Государственного Комитета Обороны и Ставки Верховного главнокомандования, по опыту Великой Отечественной. В опубликованной «ЛГ» 6 апреля статье «На войне как на войне» написал: «В чрезвычайной ситуации без чрезвычайных органов не обойтись. Кажется, к тому идет: 2 апреля Глава ДНР Денис Пушилин образовал в Республике Государственный Комитет Обороны. Надеюсь, каким бы ни было окончательное решение Верховного главнокомандующего, в Кремле, чем быстрее, тем лучше, сплотят в единое аппаратное целое управление войной и тылом, пропагандой и гуманитарной помощью, устройством мирной жизни на освобожденных территориях и организацией необходимых поставок стране и людям».
Увы. Услышал Зеленский, создавший при себе в Киеве «Ставку верховного главнокомандования» (фейкового главнокомандования, ведь настоящее – в Вашингтоне). Повторю: чем быстрее у нас поймут, что без ГКО или его полноценного аналога не обойтись, тем скорее покончим с позором покупки носков, трусов, бронежилетов и коптеров населением.
Третье. За предвоенные годы мы притерпелись к социальному расслоению,– хотя бы из понимания, что прошлого не вернешь, дороже встанет. Мы впереди планеты всей в списке миллиардеров «Форбс». Но это в дни мира, а не войны. Пришла пора и олигархам отвечать по обязательствам. Несомненно, у Владимира Путина есть возможность спросить кое у кого и он спрашивает. Есть такие, как Пригожин. Но где патриотические, как на Украине, материальные жертвы большинства хозяев самых длинных яхт, автомобилей и вилл? Где они сами, публично выступающие с этим по телевидению?
Ах, за рубежом? Да еще изо всех сил бьющие себя в грудь «принять участие в восстановлении Украины»? Отберите у них все в России, как эфир у Максима Галкина.

Четвертое. Мы негодуем из-за ошибок и головотяпства военкоматов, призывающих не тех, кто нужно. Пустившись в оправдания, как несомненное достоинство нашей частичной мобилизации преподносим открытые границы с Грузией, Казахстаном и др., через которые, особенно в первые дни, потоком устремились дезертиры. Склад велосипедов на КПП «Верхний Ларс», взлетевшие до небес цены на авиабилеты в Ереван, расцвет услуг на границе с Казахстаном – ежедневный позор нашего «Русского мира».

Мне говорят: пусть катятся, мы с них потом спросим. Нам сейчас не до «потом». Дело не в персональной судьбе дезертиров, а в попустительстве им, которое больно отражается на мотивации тех, кто идет Родину защищать. Наши так называемые союзники в некоторых странах СНГ должны знать, что благодарностей за прием наших дезертиров они от нас не дождутся – пусть ищут ее в посольствах Украины, США и стран Запада.

Кстати, о союзниках. Глупо с нашей стороны требовать от них многого. Не тот случай и не те союзники. Пусть хоть не мешают. Но ведь мешают! И как только пытаешься призвать к порядку Казахстан ли, Азербайджан или кого-нибудь еще,– сразу, как муть со дна, поднимаются доморощенные защитники: «Не моги называть вещи своими именами»!

Поздно, дорогие, пить боржоми. Выберите, в конце концов, себе приоритет: говорить правду или ехать на отдых в Казахстан.

И, наконец, последнее. Нас упорно втягивают в разговоры об атомной войне, возможности «тактического» ядерного удара. Я понимаю, что Верховный время от времени не может не напоминать Западу, что Россия – ядерная держава. Но я также понимаю, что никакого смысла, не говоря уже о морали, инициировать ядерный апокалипсис у России нет. Такой удар по Украине был бы ударом по России.
Никаких больше «блицкригов» и «чудо-оружия» в этой войне нет. А есть воля, терпение, кровь, слезы и Победа.

Константин Затулин,
депутат Государственной Думы Российской Федерации

Материал "Литературной газеты". Выпуск №40 (5 - 11 октября 2022 года)

0

599

Лукашенко утверждает, «что мы стоим реально перед атакой тактическим ядерным оружием», а американский удар, исходя из его слов, должен последовать со стороны Польши. Лукашенко готовит таким образом почву для размещения российского ядерного оружия, которое может последовать в ближайшее время. И это очень плохой сценарий в эпоху все более реальной ядерной угрозы: после размещения российского ядерного оружия на своей территории Беларусь автоматически становится потенциальной целью для возможного удара НАТО.

0

600

Интересно, как новиопы говорят «построение национального государства приведёт к развалу», когда исторически Россию к развалу приводило только построение Империй, Союзов и Федераций.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » РФ+РБ=СГ