ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Союзное государство


Союзное государство

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Шулика, [12/11/2021 10:29 AM]
Кстати, а помните был такой "народный губернатор" Алексей Чалый?

https://t.me/fcpeshka/6064

Чалого и Николаева исключили из севастопольского ОНФ за прогулы. // Крымский канал

0

152

Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом, [12/2/2021 6:53 AM]
[Forwarded from Gulagu.net]
Вопрос один к госпропаганде, Эдику Петрову и теперь уже экс-директору ФСИН Александру Калашникову. Ну как, будете извиняться за ту ложь лживого «Честного детектива» и лжепередачи проходимца и рупора коррумпированных генералов Эдички Петрова, который на всю страну по гостелеканалу показывал клеветнический фильм «Проплаченный бунт» и измывался морально над сотнями узников, кого вывезли из пыточной зоны и насиловали в пыточном СИЗО-1 Иркутска? Останется ли этот подлец Петров в «общественном совете ФСИН» и на госканале Россия после этой мерзкой лжи?

Именно Петров и Калашников делали из начальника ИК-15 Верещака, коррупционера и садиста, жертву заговора извне. Снимали изнасилованных парней с глазами в пол с признаниями в связи с какими-то там ворами, которые якобы организовали бунт? Какие воры? Где они и где протест против пыток? Зачем они обманывали миллионы россиян и почему этот бесчестный псевдодетектив не раскрыл то, что смогли сделать независимые правозащитники с берега Атлантики?

Путин и вся эта клика погрязли в лжи, страхах и фобиях, когда под носом всю страну раскрадывают на куски и под носом у народа происходят массовые пытки и изнасилования, а лес уезжает контрабандой в Китай и весь этот ад крышуют генералы ФСБ и ФСИН, служб, которые были обязаны Родину защищать и свой народ. Предатели не в НКО, самые отъявленные предатели в высоких кабинетах Лубянки. И народ это уже понял. Продолжаем.

0

153

Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом, [12/3/2021 4:05 AM]
[Forwarded from SecurityLab]
🇷🇺СВР: заявления Microsoft о наших связях с хакерами абсурдны

Заявления Microsoft о связях Службы внешней разведки России (СВР) с хакерской группировкой Nobelium являются бездоказательными и представляют из себя очередную дезинформацию западных спецслужб.

Том Берт, вице-президент корпорации Microsoft по информационной безопасности, во время интервью с журналистами некоторое время назад заявил, что в течение июля-октября текущего года киберпреступная группа Nobelium провела около 23 тыс. хакерских атак на технологические компании США и других стран мира.

Помимо этого, Том Берт указал на то, что хакеры из этой группировки напрямую связаны с российскими властями, а также с Службой внешней разведки России, в частности.

https://www.securitylab.ru/news/527081.php

0

154

Вечная «жертва несправедливости», миллиардер Олег Дерипаска открыл новый сезон «отмывания деловой репутации». Связано это с тем, что своего рода санкции, а то и уголовное преследование ему грозят теперь не только в Европе и США, но и в России, где вскрылся очередной список попыток ухода от налогообложения, махинаций с недвижимостью и земельными участками (https://t.me/ruarbitr/5078). Способствует этому публичная грызня (https://t.me/Wek_ru/12596) с мстительной Эльвирой Набиуллиной из ЦБ и прочими чиновниками. Выбор «публичных адвокатов» у миллиардера, как обычно, странный. Помимо постоянно обслуживающих его интересы блогеров наподобие профессора-наркомана (https://t.me/antiskrepa/11054), беспринципного бородача из «Независимой газеты» (Вечная «жертва несправедливости», миллиардер Олег Дерипаска открыл новый сезон «отмывания деловой репутации». Связано это с тем, что своего рода санкции, а то и уголовное преследование ему грозят теперь не только в Европе и США, но и в России, где вскрылся очередной список попыток ухода от налогообложения, махинаций с недвижимостью и земельными участками (https://t.me/ruarbitr/5078). Способствует этому публичная грызня (https://t.me/Wek_ru/12596) с мстительной Эльвирой Набиуллиной из ЦБ и прочими чиновниками. Выбор «публичных адвокатов» у миллиардера, как обычно, странный. Помимо постоянно обслуживающих его интересы блогеров наподобие профессора-наркомана (https://t.me/antiskrepa/11054), беспринципного бородача из «Независимой газеты» (https://t.me/chetvyorka/100) и собственного (https://t.me/olegderipaska) телеграм-канала «с правдой-маткой и любовью к глубинному народу» готовится, как сообщает источник, целый ряд публикаций СМИ и других информационных мероприятий. В телеграме кампания уже началась. Ситуация такая скверная, что «страдалец-олигарх» сегодня вынужден пошире распахнуть кошелек. 

Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch) и собственного (https://t.me/olegderipaska) телеграм-канала «с правдой-маткой и любовью к глубинному народу» готовится, как сообщает источник, целый ряд публикаций СМИ и других информационных мероприятий. В телеграме кампания уже началась. Ситуация такая скверная, что «страдалец-олигарх» сегодня вынужден пошире распахнуть кошелек. 

Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch

0

155

Четвёртая служба, [12/1/2021 6:20 AM]
Санкционный миллиардер Олег Дерипаска, заплативший (https://t.me/chetvyorka/90)  вместе с банкиром Андреем Костиным за архив переписки личного пиарщика Константина Ремчукова, держит карманного решалу Аркадия Саркисяна.

Саркисян - бывший охранник Дерипаски (https://t.me/Wek_ru/11774), помогал ему отжимать алюминиевые заводы, познакомил с вором «Тюриком» (https://t.me/vchkogpu/11932), организовал вооруженный захват «Трехгорной мануфактуры», вот видео (https://www.rbc.ru/business/06/12/2018/ … 879f5ee9ad), его олигарх не забыл и сначала купил Саркисяну статус депутата ГосДумы, потом сенатора от Хакассии, оформил на него строительные активы, включая «Главстрой».

Но прикрытия одного Саркисяна (https://t.me/barristerru/2036) Дерипаске мало, в стройку на госконтракты позвали Юрия Чечихина (https://t.me/chetvyorka/30), он нужен только за то, что зять главы Росгвардии Виктора Золотова, вдруг какой провал, зять шепнет кому надо.

Сейчас Саркисян помогает разгружаться Дерипаске от санкций, вместе с Владиславом Соловьевым и Павлом Езубовым, последнему олигарх отписал часть своего алюминия, надеется что санкции снимут и он дальше ездить по Европе к Настям-рыбкам.

@chetvyorka

0

156

Четвёртая служба, [12/6/2021 2:51 AM]
Сообщаем, помимо карманного решальщика (https://t.me/chetvyorka/100) Аркадия Саркисяна, который является своеобразным проводником Дерипаски в мир криминала и завел его в друзья к вору «Тюрику», сам Дерипаска также был на на коротке (https://t.me/kleveta/379) с лидерами Измайловской ОПГ Антоном Малевским и Сергеем Поповым.

Измайловские крышевали алюминиевые войны олигарха, в благодарность Дерипаска даже записал Попова в крестные своей дочери.

Активы Дерипаска забирал не только у таких  как он сам, но и  у государства, а потом развивал на бюджетные деньги, помогал ему в том числе покойный вице-премьер Сергей Приходько, господдержку обсуждали на яхте вместе с Настей-рыбкой (https://t.me/skrepka2020/8074), которую Дерипаска закрыл в тюрьму в Тайланде.

За рассказ про яхту, рыбку и Приходько Дерипаска засудил (https://t.me/poggal/4222) Навального на 1 рубль в Арбитраже Москвы, хотя сам обычно пользуется карманным (https://t.me/infobomb/368) судом в Усть-Лабинске, через который решает все проблемы.

С тг-каналом «BlackMirror» через суд бы не получилось, поэтому переписку со своим пиарщиком Ремчуковым Дерипаска просто купил (https://t.me/chetvyorka/90).

@chetvyorka

0

157

Четвёртая служба, [12/7/2021 9:00 AM]
Ксения Шойгу, дочь министра обороны, записалась в психологи, ее ОООшка «Кэпитал Преформ (https://t.me/chetvyorka/42)» учредила «Центр психологической помощи и консультирования», выбор бизнес-направления угарный, обычно Ксения предпочитает бюджетный кэш, который дарит ей отец.

Ксении отдала подряды на 90 миллионов Глава Ростуризма Зарина Догузова (https://t.me/ruspress/2229), Сергей Шойгу обеспечил ее миллиардными вливаниями на реализацию проекта «Остров фортов (https://t.me/nadzornaya/3871)» в Крондштате, через близкий ему «Газпромбанк» Ксению одарили номинальной должностью и миллионной зарплатой, купили статус главы Федерации триатлона.

Внебрачных детей (https://t.me/chetvyorka/25) Шойгу тоже не забывает, покупает им недвижимость (https://t.me/chetvyorka/74) и тачки (https://t.me/infobomb/1462).

Сам Сергей Шойгу явно метит в президенты, судя по размаху дворца (http://www.li.ru/interface/pda/?jid=297 … t375365589) и масштабным геополитическим заявлениям про то,  что  надо строить «шойгуграды (https://t.me/kompr/10058) в Сибири», ему вторит Дерипаска (https://t.me/chetvyorka/102), только один живет на Рубле, второй на километровой яхте, его  «Русал» сидит в  миллиардных убытках, что заставляет олигарха клянчить госпомощь и судиться с каждым, кто об этом сообщает.

@chetvyorka

0

158

Четвёртая служба, [12/8/2021 5:14 AM]
Олигарх Дмитрий Мазепин, отжавший (https://t.me/criminalru/28884)  на волне заказных уголовных дел крупнейшего производителя удобрений «Тольяттиазот», влился в девелоперский бизнес строителя с криминальным бэкграундом Павла Тё из «Capital Group», они зарегили контору «Уралхим Девелопмент».

Павел Тё водит бизнес с Гаврилом Юшваевым, он же  Гарик Махачкала (https://t.me/vchkogpu/22940), рейдером Гордеевым (https://t.me/chetvyorka/92) из  финансовой дыры «ПИК (https://t.me/criminalru/28822)», главой «Россетей» Андреем Рюминым (https://t.me/nebrexnya/5645) и его номиналом Андреем Бокши (https://t.me/chetvyorka/77).

За свои проекты Тё щедро башляет московским чиновникам, подарил (https://t.me/chetvyorka/48) сестре вице мэра Сергуниной недвижку в Сити.

Мазепин ранее выводил госактивы из Российского фонда федерального имущества через дружбу с боссом РФФИ Владимиром Малиным, потом расхищал  имущество в «Газпроме» и «Сибуре» вместе с Николаем Горновским и Георгием Бриллингом (https://t.me/peopleuanews/441), увел АХК «Азот», через купленный ацкцион.

На базе «Азота» создал «Уралхим», но проиграл (https://www.infox.ru/news/84/96237-teni … a-mazepina) в преферанс целое состояние, обзавелся кредиторами и уголовкой, клянчил деньги у государства.

Бабки Мазепин вкладывает в сына (https://t.me/infobomb/1573) псевдо-гонщика, рейдерство и захват активов, а также в финансирование протестов (https://t.me/mediatech/13046) в Белоруссии.

@chetvyorka

0

159

Четвёртая служба, [12/9/2021 3:00 AM]
Борис Обносов, чья семейка обставилась (https://t.me/chetvyorka/106) ройсами и ламбами, за госсчет, выпилил из корпорации «Тактическое ракетное вооружение» почти 7 ярдов рублей, деньги шли по господрядам через фирму (https://t.me/criminalru/22832) «ТРВ Инжиниринг», там во владельцах компания «Звезда Стрела», ее контролит контора «Теплосервис», что принадлежала дочери Обносова Ольге Зориковой.

В «Звезде Стреле» дочурке Зориковой Обносов оставил еще госконтрактов на ярд.

Злые языки утверждают, что компромат на Обносова слил (https://compromat.t30p.ru/post/Milliard … osova.aspx) лично глава «Ростех» Сергей Чемезов, а для этого приехал лично к главреду «Новой газеты» Дмитрию Муратову.

Ранее в совете директоров «Тактического ракетного вооружения» был покойный Сергей Приходько, он вместе с «Настей-рыбкой» обсуждал (https://t.me/chetvyorka/102) госпомощь Олегу Дерипаске (https://t.me/chetvyorka/100) у последнего на яхте.

Бонусом на госзаказе корпорации, которой рулит Обносов, наживаются топы Абрамовича (https://t.me/Wek_ru/1119), поставляют продукты питания.

@chetvyorka

Четвёртая служба, [12/9/2021 6:34 AM]
Семья бывшего премьера Михаила Фрадкова обворовалась (https://theins.ru/korrupciya/246902) и затарилась солидной недвижимостью, включая квартиры и пентхаусы в ЖК «Олимипик плаза», ЖК «Дом при Академии Наук», ЖК «Доминион», ЖК «Дом на Смоленской набережной», дом на Рубле, еще один в Акиньшино, все тянет на 2 ярда.

Фрадков старший тырил в Правительстве, одного из сыновей - Петра Фрадкова отправил (https://t.me/infobomb/794) рулить-воровать в «Промсвязьбанк (https://t.me/belaya_kaska/1779)», туда министр обороны Сергей Шойгу высадил (https://t.me/nadzornaya/3626) десант своих замов Татьяну Швецову и Алексея Криворучко, те не растерялись и стали помогать жене Шойгу – Ирине в ООО «Международные конгрессы и выставки», вошли в долю.

Эта фирма гребет (https://t.me/chetvyorka/79) деньги на ежегодных форумах «Армия», что проходят в парке «Патриот», там госконтрактов от Минобороны и «Ростеха» почти на ярд.

Сама контора «Международные конгрессы и выставки» записана на Кирилла Андриянова, он родственник близкой к Шойгу (https://t.me/skrepka2020/9492) чиновницы из МЧС, схему замутили, когда Шойгу был главным в стране «спасателем (https://t.me/chetvyorka/86)».

@chetvyorka

0

160

Четвёртая служба, [12/10/2021 6:26 AM]
Докладываем, арестовали (https://t.me/vchkogpu/23599) Александра Лопатина, советника Министерства обороны, он крал на госконтрактах «Объединенной авиастроительной корпорации».

Лопатин такой там не один, замминистра обороны, Руслан Цаликов, был директором мебельной фабрики «Казбек», его Шойгу  устроил в МЧС, потом в Минобороны, Цаликов человек «честный» поэтому держит (https://t.me/chetvyorka/81) поместье на Рубле, у Шойгу тоже есть дворец (http://www.li.ru/interface/pda/?jid=297 … t375365589) на Рубле в китайском стиле, не отстает замминистра обороны Тимур Иванов тоже дворец (https://t.me/infobomb/740) и тоже на Рубле.

Дочь Шойгу, Ксения купается (https://t.me/chetvyorka/104) в госконтрактах и бюджетных миллиардах, что платят за реконструкцию проекта «Остров Фортов», с Рублевки все видно, поэтому Сергей Шойгу (https://t.me/skrepka2020/9314) решил, что простым россиянам место в «шойгуградах» в Сибири, его идею одобряет личный враг Набиуллиной и друг (https://t.me/chetvyorka/102) криминальных авторитетов Олег Дерипаска (https://t.me/chetvyorka/100).

@chetvyorka

0

161

Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом, [12/10/2021 7:18 AM]
[Forwarded from РИА Новости: дела арбитражные]
🛢К структурам обанкротившейся нефтяной компании Ruspetro Александра Чистякова, мужа певицы Глюкозы, подан иск на $32,4 млн от банка «Траст»

Ответчиками в иске, поступившем в арбитражный суд Москвы, указаны кипрская Ruspetro Holding Limited и английская Ruspetro Limited. В пресс-службе «Траста» РИА Новости рассказали, что банк взыскивает задолженность по договору поручительства по кредиту, выданному в 2015 г. «Трастом» нефтедобывающей компании «Инга».

Договором предусмотрено рассмотрение споров в Москве. «В настоящий момент конечные бенефициары ОАО «Инга» ведут переговоры с банком непрофильных активов «Траст» об урегулировании ситуации на выгодных для банка условиях», - подчеркнули в «Трасте».

Суд в марте по заявлению «Траста» признал АО «Руспетро» банкротом из-за долга ~11,4 млрд руб. «Руспетро» поручилось за «Ингу» при получении ею кредитов от «Траста» в 2014 г. «Руспетро» владеет лицензиями на месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе. Штаб-квартира компании находится в Лондоне.⬇️
А40-268301/2021
https://t.me/zarbitrazhy/1734

0

162

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
© Фото с сайта wwwkremlin.ru
О причинах развала СССР рассказал первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Заявление он сделал в эфире канала «Россия 24».

По словам Назарбаева, социалистическая, тоталитарная система изживала свои ресурсы, но руководство экономического блока не заметило проблему вовремя. «Руководство экономического блока должно было вовремя заметить и сделать изменения в управлении экономикой, что не было сделано. Все наработанные ресурсы постепенно истощались, мы приближались прежде всего к краху в экономике», — пояснил первый президент Казахстана.

Он добавил, что к концу существования СССР «новое руководство, которое пришло и объявило перестройку и демократизацию, недостаточно имело воли». Подобные изменения надо было проводить в условиях дисциплины, порядка, крепкого руководства, пояснил политикю

Он также добавил, что были и объективные факторы — в Вильнюсе, в Прибалтике, начались волнения». «И никто из руководства Советского Союза, в том числе президент СССР Михаил Горбачев, не объяснил, что там произошло», — добавил Назарбаев отметив, что это отвернуло балтийские республики от Советского Союза.

По его мнению, «сигналом для всех, что все могут объявить независимость», стало решение РСФСР принять Декларацию о государственном суверенитете. «Так мы подошли к путчу», — резюмировал Назарбаев.

0

163

Нарративы Политджойстика
Покупка ВКонтакте - лишь часть плана модерирования соцсетей в России. Но, это техническое решение, которое без содержательного не имеет смысла. И бизнес убьешь и задачу не решишь в таком случае.
...
Кириенко-младший - талантливый парень и если ему удастся создать в VK центры притяжения пользователей и усладить их (пользователей) годными смыслами, то тогда его результаты работы будут ошеломительными. Если нет, то - разрушительными.
...
Заметьте, что Трамп сделал свои победные выборы на счет соцсетей. Он настолько сегментировал аудиторию и нашел "продаваемые месседжи", что спылесосил тех, кто и не думал о выборах. А проиграл он выборы как раз из-за потери поддержки в соцсетях.
...
Президент Путин не может себе позволить ошибаться. Ошибка в соцсетях на выборах следующего Президента России (он это будет или Медведев или ... промолчу) будет означать пуск под откос поезда, который он и его коллеги создавали с 1996 года. А тогда опять военные стандарты и действия, как в 1993-м году.
t.me/narrativepolitjoystic
/5

0

164

CYNIC, [12/12/2021 6:32 PM]
Дело Сокурова. Что оно значит для Беларуси - Часть 1

По просьбе подписчиков разбираем так называемый "демарш Сокурова" о том, что народы РФ должны сами определить, хотят ли они в дальнейшем жить в составе России. Призыв "отпустить всех" сыграл роль "бомбы" в информационно пресном потоке.

Перед нами сейчас происходит "закат империи": экс-могучая держава своими действиями десятилетие назад втянула себя в воронку "цикличного хаоса". И как бы это сейчас парадоксально ни звучало, Крым сломал зубы перспективной стране.

После грузинской кампании, которая осталась в "тени" западной реакции, именно "украинская баталия" нанесла непоправимый экономический ущерб.

Поскольку у нас сейчас в мире информационное общество, то застой длился не так уж и долго - он сменился экономическим ослабеванием на фоне вооруженной истерии. Война переместилась в телевизор, а остальные "военные игры" велись "наемниками", но не регулярной армией, усиляя фактор экономической катастрофы.

"Потерянное десятилетие" бывает не страшно, но за это десятилетие весь мир очень далеко ушел вперёд. Догнать не получится - можно лишь ввергнуть мир в военный хаос и там потерпеть поражение.

РФ по своей идеологии и политике всегда была империей - "думаем не о людях, а о военных успехах и внешних врагах". По такому сценарию развивались все Империи (и все они развалились). Империя заканчивается тогда, когда кончается возможность беспрепятственно наращивать территории идеологическим, военным или экономическим путем. То есть когда внешних успехов нет, а народ по-прежнему бедствует - возникают вопросы: "Ради чего?".

И шаг за шагом мы видели "остановку" этой адской махины: идеологически не осталось ни одного реального союзника. России даже удалось проиграть выборы в Молдове...

Идеологически идея о присоединении к Империи становится все более токсичной. С другой стороны, экономическое влияние постепенно падает - приходится идти на шантажи с газом, но это экстраординарное решение, которое работает 1-2 раза, а на этом реальные точки давления заканчиваются. В этом плане зависимость остального мира от Штатов и Китая колоссальна, а вот Россия, которая стремится в этот "клуб великих", таким влиянием похвастаться не может даже близко.

Остаётся война, но она не имеет смысла без идеологии и экономики. Вот и имеем перед носом "имперский цугцванг".

Сокуров изящно подмечают идею о том, что "народы" вскоре могут попроситься на выход, потому что экономически их кормить (как Чечню) в дальнейшем будет невозможно; идеологически - все больше на окраинах виден расцвет национальной культуры; "элиты", хоть и подконтрольны Кремлю, но обладают "лояльностью" и гарантируют порядок лишь за "деньги" и отсутствие здравого контроля за бесправием сверху.

Между элитами существует негласный договор: "вы нам платите - мы не бунтуем". Но эта система нежизнеспособна, потому что регионы банально не зарабатывают достаточно, чтобы себя обеспечивать, а деньги для части А кончаются. Экономическая стагнация приводит к уменьшению пайков и лояльности, поэтому в перспективе Россию может ждать "коллапс" местных "царьков". 

И это осознают силовые элиты. Этот тезис Сокурова о возможности "отрезания территорий" достаточно интересно срезонировал в силовом блоке - там многие с согласием "кивнули головой".

То есть сильная централизованная власть в РФ начинает распадаться - регионы переходят в автономное положение, а сами институты самостоятельности не построены - систему "Штатов" обустроить без экономического доминирования невозможно, потому что у субъектов федерации нет экономической перспективы.

Это объективная проблема, которая рванет. И в этом смысле Путин, удерживая проблему силовой вертикалью, остаётся гарантом лишь того, что при нем все не развалится, но это лишь означает, что в подобной конструкции Империи наращиваются проблемы, которые разорвут государственный механизм в самое неудобное время.

CYNIC, [12/12/2021 6:33 PM]
Дело Сокурова. Что оно значит для Беларуси - Часть 2

Пропаганда любит приводить в пример Ливию. Сразу после конца Каддафи начался "ужас", потому что при монотонном правлении Каддафи проблемы накапливались, и они не взрывались до тех пор, пока не находили "точки выхлопа". Отсутствие компромисса ведёт всегда к одинаковым последствиям. Консервация и стабилизация в понимании России - это всегда путь к дальнейшему тотальному хаосу.

И последние 20 лет "стабильной России" насильственным путем сдерживали "крышку под давлением". Особенно это давление стало ощущаться после аннексии Крыма.

В этот механизм откровенно не встраивается Беларусь. Последняя "война за присоединение" для любой умирающей империи фатальна. Присоединяя непокорный и нелояльный регион, Россия установит нестабильный механизм государственной власти, в котором ещё и остальные "регионы" становятся новыми точками эскалации и беспорядка (на "царьков" денег не хватит).

И нынешняя администрация даже не пытается решать проблему с этой "клокочущей кастрюлей". Стремясь оставить все проблемы "под ковром", Россия повторяет судьбу поздних 10-ых и 80-ых годов.

В первом случае страну разрушила война; во втором - экономика. Если долго затыкать рот оппозиции и на проблемы в такой территориально огромной стране, то всегда будет один итог: "консервация" приведёт к "взрыву".

Если Россия захочет напасть на Украину, то и 10-ые, и 80-ые повторятся одновременно. Если продолжит идти "своим путём стабильности", повторит итог разрушительных экономических 80-ых.

Россия за 20 лет повторила весь путь СССР. Был и период послереволюционного хаоса в 90-ых, и период экономического бума вперемешку с либерализмом в нулевых (модель Сталин-Хрущев одновременно - лучшее время, кстати), и период застоя и Холодной Войны (Фултонская речь и Брежнев), теперь стабильность кончилась (Андропов, Черненко), пришла пора экономического разложения (Горбачев - будто он что-то мог поменять: все проблемы засунул "под плинтус" и ждал случайной "победы"), а затем и системного коллапса.

Что война с Украиной, что присоединение Беларуси - это второй Афганистан. В первом случае - в более краткой перспективе, во втором - в более долгой. А без них с учётом "консервации" проблем "под ковром" "парад суверенитетов" произойдет на фоне раскола автономных элит (за исключением Чечни разве что). Избежать проблемы можно (ровно так же, как можно было избежать распада СССР) - необходимо лишь начать решать проблемы, а не закидывать их в "подвал", приговаривая, что "оно само себя решит". В "банках" "воздух" - и они начнут "стрелять".

Видны ли тенденции к решению проблем? Нет. Видна лишь тенденция к их замалчиванию. Но если у вас горит сарай, то от того, что вы это не будете обсуждать, он точно гореть не перестанет. Власть же говорит: "Тише. Не провоцируйте бунт и панику". А сарай продолжает гореть - и скоро перекинется на дом.

Как удачно заметил недавно Байден: "А у Путина тайга горит". Можно тушить пожар молча, но избрали тактику закрыть глаза и говорить, что ничего не происходит: "Мы идём своим путём". Запах гари - это "американская пропаганда". Все, кто о нем говорят - "иностранные агенты". Виртуальная реальность - это классный идеологический инструмент, но только не в том случае, когда языки пламени лизнут чью-то спину. Тогда уже будет поздно...

0

165

ВЧК-ОГПУ, [12/12/2021 2:30 AM]
Источник рассказал, что Россию покинул и возвращаться не собирается «вор в законе» Эдуард Асатрян (Осетрина), который ранее был заподозрен коллегами по криминальному цеху в тесных контактах со спецслужбами. Причина, как раз охлаждение представителей силового блока к Осетрине, что поставил его под угрозу оказаться за решеткой по обвинению по статье 210.1 УК РФ (высшее положение в преступном мире). Соратники Асатряна провели переговоры и убеждают его, что опасности больше нет и можно возвращаться. Но опытный Осетрина не верит и пока возвращаться отказывается.   

Асатрян давно имел виды на юг России, но пока «вор в законе №1» Шакро был на свободе, Осетрина в этом плане не активничал и искал расположения у Шакро. А как последнего арестовали, перешел в атаку на родственников Шакро-  Дато, Нодара и Кусо. Этой троице помогал успешно противостоять Осетрине «законник» Каха, который фактически стал и.о. руководителя штаб-квартиры Шакро. И тогда начались один за другим идти аресты и возбуждаться уголовные дела на недругов Осетрины. 

Одновременно с этим Осетрина выполнял важную политическую роль- брал под контроль вест теневой мир ДНР, проводя там крайне много времени. Благодаря этим заслугам, он думал, что стал неприкасаемым, но ошибался.

https://t.me/vchkogpu/13428

0

166

Шулика, [12/12/2021 7:27 PM]
Сенатор Пушков по своей тупости спалил еще и сетку - Витязеву и иже с ней. И это уже не "Постскриптум", а паноптикум.

И теперь понятно, куда перешли заголовки из "Яндекс-новостей" типа "сенатор Пушков высмеял...". Бюджеты направлены в Телеграм.

Ведь он настолько унылый, что бесплатно про него даже буквы никто не напишет.

https://t.me/kremlebezBashennik/25668

https://upforme.ru/uploads/0004/b7/3d/4/t725348.jpg

https://upforme.ru/uploads/0004/b7/3d/4/t53267.jpg

0

167

Чисто для фиксации, [12/3/2021 10:32 AM]
Все больше признаков (https://www.gazeta.ru/comments/column/s … 5909.shtml), что «милфа Шульман» у Оксимирона — это согласованный с ней product placement. По крайней мере, медийная окантовка этого «фурора» через сетевые СМИ и инфлюенсеров либерального толка весьма плотная. Вопрос дня: чем на это ответит Бастрыкин?

0

168

Чисто для фиксации, [12/11/2021 7:22 AM]
[Forwarded from Новая Искренность]
Почему в 2021 году Путин решил потребовать от Байдена гарантий нерасширения НАТО на восток?

Главной темой недели ожидаемо стала двухчасовая видео-встреча Путина и Байдена. О том, почему к концу 2021 году в российско-американских отношениях внезапно актуализировалась украинская тематика и зачем Путину потребовались гарантии нерасширения НАТО на восток, «Новой искренности» рассказал политолог, автор канала «Чисто для фиксации» (https://t.me/plutovstvo007) Максим Жаров.

О каких-то значимых договоренностях по итогам разговора двух президентов сообщено не было. Однако общая нервозность пошла на спад. Это видно хотя бы по фондовому рынку. Неужели сам факт общения лидеров способен нивелировать угрозы?

Российско-американская полемика относительно Украины накануне видеорандеву была в значительной степени блефом с обеих сторон. Поэтому совершенно закономерно, что после разговора двух лидеров наступила разрядка этой искусственной напряжённости. Дело тут не в самом факте общения Путина и Байдена, а в том, что долго блефовать на такие серьезные темы ни одна из сторон не может.

Эксперты отмечают (https://t.me/kremlebezBashennik/25537), что отдельные требования Владимира Путина, вроде юридических гарантий «нерасширения НАТО на восток», выглядели заведомо невыполнимыми. Зачем выдвигать требования, которые собеседник не способен удовлетворить?

Есть серьезные основания полагать, что тема нерасширения НАТО на восток, равно как и угроза размещения американского ядерного оружия на Украине, появилась в российско-американской повестке именно сейчас неслучайно. 

Одна из сторон пыталась использовать эти аргументы для «размягчения» позиции другой стороны на переговорах по стратегической стабильности в Вене (имеются ввиду переговоры об ограничении стратегических вооружений. В среду помощник президента Юрий Ушаков заявил, что в Вену стоит перенести и обсуждение вопроса нерасширения НАТО на восток – прим. Новой искренности).

Ещё с месяц назад — до начала игры на повышение ставок накануне видеорандеву Путина и Байдена — представители США и НАТО совершенно определённо говорили, что членство в Североатлантическом альянсе Украине в ближайшие годы не грозит. Ровно такие же заявления из тех же уст мы видим и сейчас, после разговора двух лидеров. Так что «заведомо невыполнимые требования» выдвигались российской стороной не для разговора с Байденом, а для решения тактической задачи на переговорах в Вене.

Когда Путин и Байден общались летом в Женеве, Украина – была лишь одной из второстепенных тем. В этот раз – она стала главной. С чем связана резкая  (https://t.me/llh_778/5259) актуализация (https://t.me/dirtytatarstan/23671) украинского вопроса (и появившиеся материалы о грядущем вторжении) в конце 2021 года? 

В январе-феврале 2022 года на Украине ожидается серьёзный внутриполитический кризис из-за энергоколлапса. Он способен привести либо к досрочной отставке Зеленского, либо к возобновлению боевых действий на Донбассе. Именно с этим и связана тема мифического «российского вторжения» на Украину.

Запад всерьёз опасается повторения этой зимой событий 2014 года, когда власть на Украине в одночасье исчезла, а Россия, воспользовавшись этим, присоединила Крым. Поэтому агрессивный блеф о «российском вторжении» накануне видеорандеву Путина и Байдена — это сигнал из Вашингтона Кремлю: «если зимой на Украине будет кризис, не вмешивайтесь, не пытайтесь поставить в Киеве своих медведчуков».

Если рассматривать итоги видеорандеву Путин-Байден в рамке грядущего украинского кризиса, то администрация Байдена, предлагая Кремлю «поговорить» об условиях нерасширения НАТО на Восток, на самом деле имеет ввиду проведение непубличных консультаций Вашингтона, Москвы, Лондона, Парижа и Берлина по поводу возможного изменения конфигурации власти на Украине. Именно по итогам этих консультаций Зеленский может выступить со своим «планом Б» — предложением провести внутриукраинский референдум по судьбе Донбасса. Активное участие Кремля в этом «спасении» Зеленского способно кардинально изменить ситуацию как в российско-американских отношениях, так и в Минском переговорном процессе по Донбассу.

0

169

🖋На площадке «Кремлевского безБашенника» с подачи В. Иноземцева уже второй день идет обсуждение темы телефонных переговоров Путин – Байден. К нашему удивлению, уважаемые коллеги всерьез рассматривают тему возможного вторжения России на Украину.

Как нам кажется, эта тема не может серьезно обсуждаться на столь высоком уровне. Очевидно, что в команде Джо Байдена работают не дилетанты, и они трезво оценивают ситуацию. Вторжение практически исключено! Если этого не произошло в 2014 году на волне «Крымской весны» и удобного повода в виде наступления украинской армии на ЛДНР, то как можно ждать этого сейчас?

«Украинский кейс» выглядит как прикрытие для обсуждения действительно важных вопросов для обеих стран: климат, Китай, Белоруссия, Афганистан, COVID-19, кибербезопасность.

Не стоит ждать каких-то громких заявлений после переговоров. Как и после Женевы, стороны ограничатся общими фразами. При этом Женева, безусловно, принесла России новую политическую реальность, в которой не стало внесистемной оппозиции. Произошло это с молчаливого согласия США, а значит, было оговорено заранее.

Посмотрим, что принесут новые переговоры. Возможно, мы действительно увидим российские войска на территории западного соседа, только не на Украине, а в Белоруссии, где Батька все-таки решился на реальную интеграцию.

0

170

В споре двух подходов к переговорам Владимира Путина и Джо Байдена, где один из них всерьез воспринимает слова западных СМИ об угрозе вторжения России на Украину и последующих за этим «страшных» санкциях Запада (в этом подходе, например, пишут «Кремлевский безБашенник» и «Чисто для фиксации», кошмаря российские элиты в интересах западной пропаганды) – отключении от СВИФТ, санкций в отношении РФПИ и т.д., а второй предполагает, что все это не более чем словесная подготовка к переговорам, где США традиционно пытаются задрать ставки (такой подход отстаивают, например, «Русский Демиург» и «Большой трансфер 2024»), мне кажется более верным второй подход.

Причины многократно были озвучены и мной, и другими экспертами – у США нет сил на две глобальные войны. Они с трудом и одну-то могут потянуть (если без ядерного оружия). Поэтому именно Вашингтон больше заинтересован в снижении темпов эскалации в Восточной Европе, в частности, на Украине, с тем, чтобы заняться более плотно Китаем. Времени у них – в обрез, до 2030 года. 

Мало того. Для понимания ситуации, в которой находится сегодня Байден, мало только работы в традиционных геополитических схемах. Необходимо учитывать и внутренний американский фон, а как пишет Институт РУССТРАТ (тут) и коллега Кримсон Дайджест (тут), в США главной проблемой является уже не БЛМ, а порождение БЛМ – угроза распада страны по признаку - демократические и республиканские штаты.

К тому же катастрофическое падение рейтинга Байдена, а также фактически распад единства команд президента и вице-президента, ставят Джо Байдена и его команду перед очень серьезными вызовами, перед лицом которых теневая и непубличная передача Украины в полностью российскую сферу влияния не является самой острой проблемой, если демократы хотят выиграть выборы в Конгресс в 2022 году и выборы президента в 2024.

Баранчик

0

171

Федеральные СМИ перешли в режим игнорирования Дмитрия Медведева. 3 декабря он открыл мемориал в честь столетия Кронштадтского восстания. Монумент расположен на территории парка «Патриот» у Кронштадтского Морского собора.

Казалось бы, бывший президент, формальные глава крупнейшей партии в России, замглавы Совета Безопасности открывает монумент, посвященный важному историческому событию. Очень достойный новостной повод. Но крупные СМИ, которые написали об этом, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Главный вопрос: режим забвения Медведева это естественный процесс или он кем-то был запущен?

0

172

ЦЕЛЬ №1. ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ.

Спрогнозированное ранее  закономерное "огневое" поражение главного фальсификатора итогов голосования сегодня свершилось. Ермошиной больше нет. Белорусский ЦИК, с оговорками, пока возглавил коммунист Карпенко .

Первичное - процесс избирательных структур пошел. Теперь его не остановить.

Кадровая ошибка Лукашенко в том, что Игорь Карпенко совсем скоро станет "держать равнение" на идеологию мэра "города Солнца" Молодечно Геннадия Карпенко и  его друга и соратника Виктора Гончара.

Минская Семибоярщина
@boyars7

0

173

То, что Запад каждый год вкладывает миллионы долларов в белорусских "змагароу", включая Беларусь головного мозга, - это "экспансией" не считается. Как только Россия стала вкладывать в "микрогранты" по 300-1000 смешных бакинских, это сразу вызвало истерику и донос. Какие-то "двойные стандарты", не находите, "змагары"? С другой стороны, если вы испугались "микрогрантов" размером с один обед в "Пушкине" на двоих, то это многое говорит о качестве вашей работы и пропаганды. https://t.me/belamova/23408

Баранчик- Суздальцев

0

174

То, что Запад каждый год вкладывает миллионы долларов в белорусских "змагароу", включая Беларусь головного мозга, - это "экспансией" не считается. Как только Россия стала вкладывать в "микрогранты" по 300-1000 смешных бакинских, это сразу вызвало истерику и донос. Какие-то "двойные стандарты", не находите, "змагары"? С другой стороны, если вы испугались "микрогрантов" размером с один обед в "Пушкине" на двоих, то это многое говорит о качестве вашей работы и пропаганды. https://t.me/belamova/23408

0

175

Шевченко:

Приведенная ниже статья исчерпывающе ясно и точно формулирует отношение к «сокуровщине» со стороны «народов России» (их оппозиционного имперско-бюрократической Системе крыла).
Я же от себя только добавлю, что по прошествии нескольких дней, мне стало отчетливо ясно, что сумбурное и провокационное выступление Сокурова (после которого его позвали «на чай с Путиным») - банальная спецоперация.
Ее смысл - убрать из информационного поля по-настоящему значимое для судьбы страны и ее общественных процессов Нобелевское выступление главреда «Новой» Дмитрия Муратова.
Все, что сказал Муратов, было по делу и предельно четко.
Трансляция его речи на внутреннее информпространство и ее широкое обсуждение (что было бы логично, ведь не каждый день, год или десятилетие российский гражданин и журналист получает Нобелевскую премию мира) стало для режима тяжелой и не решаемой проблемой.
Поэтому решили создать «белый шум» - именно такое определение лучше всего подходит к эклектичному и шокирующему выступлению Сокурова.
Толпы ботов были выпущены на «поддержку Сокурова» и раскрутку его диких тезисов. Толпы ботов поливали грязью и атаковали Сокурова.
Так как Сокуров задел все резонансные информационные темы и сюжеты, причём в самым резким тоне (от Кадырова и «хватит кормить Кавказ!» до «русского вопроса», «угрозы исламизации» и «отпустите тех, кто хочет уйти из России» вкупе с «Мемориалом» в лице Дмитриева), то отзывы на его речь пришли со всех сторон.
И все эту кашу обсуждают.
А вот по-настоящему опасные для режима (хоть и корректно высказанные) тезисы Муратова - никто практически не заметил.
Более того, их обсуждение заблокировали и увели в сторону.
Да ещё и организовали критику Муратова - мол, про Навального не то и не так сказал.
Так что «чай с Путиным» для Александра Николаевича вольно или невольно получается, как по Достоевскому: «Миру ли провалиться или мне чай с Путиным пить? Так пусть хоть и мир провалится, а я чай с Путиным пить буду».
Будете, г-н Сокуров, будете…
Заслужили.
https://golosislama.com/news.php?id=40341

0

176

brief ®️незыгарь, [12/13/2021 4:29 PM]
В Литве вскрылась масштабная коррупция.
Высшее руководство Литвы получает откаты от транзита калийных удобрений из Беларуси.Речь идёт о десятках миллионов долларов. Операцию прикрытия обеспечивает офис Тихановской.Опубликована (https://www.delfi.lt/ru/news/economy/ad … d=88938649) переписка литовских чиновников.

0

177

«СЕРНАЯ» МЫШЕЛОВКА.

Кассиры Лукашенко титаническими стараниями пытаются нивелировать любую информацию о своей прямой причастности к финансированию преступной деятельности клики узурпатора. Гуцериев, Семашко, Кочанова, Шейман, Воробей, Олексин, Ляшенко и др. проплачивают немалые деньги, чтобы больше не светиться в публичном поле. Конечно, истинный портрет этих негодяев и опоры режима давно «составлен» в сознании общественности, да и под санкциями уже почти все. Но суть в том, что как раз эти господа строят схемы ухода из-под санкций, причем как западных, так и завуалированных российских и китайских. Группа Семашко иступлено прилагает максимум усилий, продолжая ежедневно грабить беларусов. Позволять уйти им в тень совсем негоже. Сегодня несколько дополним коллег из канала «Рабочы рух» одним маленьким, но весьма существенном нюансе. Вопреки публицистическим правилам, начнем с напоминания руководителям, функционерам и бизнесменам, работающих на режим Лукашенко: «друзья», мы вас всех (кто активно и деятельно стоит за режимом) знаем. В ходе Трибунала вспомним поименно. Не забывайте, места в самолете крайне ограничены».

В своем расследовании о структуре «Белорусской калийной компании» Рабочы рух вскользь упоминает об участии в схеме «Гомельского химического завода». Однако ГХЗ совсем не второстепенное рядовое звено. Это предприятие используется не только как «чистое» для обхода санкций. На него сделана ставка «санкционного прорыва» украинско-турецкого рынка экспортных поставок нефтехимии. Там продукцию планируют «очистить» - сменят товарные коды, страну происхождения и в путь по всему миру. «Смотрящим» поставлен небезызвестный Игорь Ляшенко. Стоит отметить, что он сам этот «схематоз» и предложил, как хорошо обкатанный еще с 2011 года.

В бытность «копеечного стратега Ляшенко» генеральным директором «ГХЗ», он заключил долгосрочный дилерский контракт на поставку серной кислоты украинскому предприятию «Химэкс Плюс», Мариуполь(!). По доброй еврейской традиции предварительно «наводнив» дилера своими родственниками. После этого весь объем кислоты и другой продукции шел на украинский рынок исключительно через «Химэкс Плюс». Естественно по ценам ниже плинтуса. Ежемесячно, как часы, два курьера с «откатным чемоданчиком» отбывали в предместье Гомеля. В ожидании личного прибытия Ляшенко денек-другой коротали время на заводской базе отдыха. Сдав валютный «груз» в руки выпускника курсов ЭБиэМ, посыльные отбывали восвояси. Никто ничего не боялся, т.к. схему крышевали «честные чекисты» Вакульчик и Тертель, естественно со своим личным интересом.  Но все же подельники очень зря ничего не боялись. Как тщательно курьеров не подбирали, все же прокололись. Перевозчики ушлые оказались, позаботились о себе и отфиксировали факты и суммы «передачек». Но об этом в свое время и в соответствующем месте.

Сегодня важнее иное. По инициативе теперь уже генерального директора «ГродноАзот», концерн «Белнефтехим», в состав которого входит «ГХЗ», продолжает гнать подсанкционную продукцию в Украину, а затем на рынок ЕС и других стран. «Санкционная дырка» работает исправно – сверхприбыль течет в кубышку Лукашенко и группы Семашко. В тоненький ручеек серной кислоты вскоре вольются и новые гораздо более существенные объемы иных подсанкционных нефтепродуктов.

Как это остановить? Было бы желание, а поставить заслон проще-простого. Еще в 2018 году «активная деятельность» так называемого дилера «Гомельского химического завода» по «серым» поставкам серной кислоты на украинский рынок привела к тому, что украинские производители химиката инициировали антимонопольное расследование. Просили государство в лице антимонопольного комитета Украины защитить рынок от белорусского демпинга. Расследование провели, фактуру собрали, но тогда как-то не сложилось, уж очень сильно «подмазали». Может теперь, после «крымских выкрутасов Лукашенко», поостерегутся нахально мздоимствовать и захлопнут «серную мышеловку»?

Минская Семибоярщина
@boyars7

0

178

Смена собственников VK как закат прозападных российских элит.Клановые перестроения, зафиксированные в ходе сделки по VK, определены событиями гораздо более глобального масштаба и откровенно внероссийского происхождения.
Российские «западники», всегда открыто ориентировавшиеся на североатлантические ценности, по итогам 2021 года рискуют потерять клановую целостность. Вывод активов в финансы (как и рекордные суммы в наличности, вывезенные за границу РФ в последние два года) уже вполне наглядно демонстрирует клановый закат прозападных системных либералов. https://t.me/octagonmedia/7035

0

179

#ПоследнийИнсайд: присуждение почти €0,5 млн компенсации жертвам семейного насилия ↓ даёт дополнительный аргумент по доведению до вступления в действие закона «О профилактике семейно-бытового насилия».

@novaya_pishet: ЕСПЧ обязал Россию выплатить 450 660 евро Наталье Туниковой, Елене Гершман, Ирине Петраковой и Маргарите Грачевой, подвергшимся домашнему насилию. Грачева, которой муж отрубил кисти рук, получит 370 660 евро, остальные — по 25 тысяч. Суд также постановил, что Россия должна внести поправки для предотвращения домашнего насилия.
@pchikov: Постановление ЕСПЧ гласит, что: на протяжении многих лет в РФ не созданы условия для реального гендерного равенства, которые позволили бы женщинам жить, не опасаясь жестокого обращения или посягательств на их физическую и психологическую неприкосновенность; российские власти обязаны принять комплексные меры по устранению структурной и дискриминационной проблемы – отсутствие защиты женщин от домашнего насилия; Россия должна без дальнейшего промедления внести изменения в национальное законодательство, чтобы привести его в соответствие с Конвенцией и международными стандартами.

По словам нашей с вами подруги в Государственной Думе, о вынесении такого решения "знали заранее и были к нему готовы". Именно с этим, по её мнению, связан вопрос-подача, который поставила на заседании СПЧ известная своей "нечуждостью властям" правозащитница Винокурова, назвавшая законопроект "одним из самых проработанных документов, которые она видела за всю свою практику как бывший парламентский корреспондент".

Ответ Президента, старательно избегающего "непопулярного" в его ядерном электорате наименования "Закон о домашнем насилии", говорит о готовности данное законодательство принять… как только Путину удастся "уговорить" тех, кто такой перспективой недоволен:

Что касается закона, о котором Вы сказали, то, действительно, я знаю, что он проработан, основные противоречия вроде бы сняты. Он поддержан, кстати говоря, и Экспертным управлением Администрации [Президента]. Но надо всё-таки добиться того, чтобы все те, кто высказывает озабоченности, связанные с возможным внешним вмешательством в жизнь семьи, чтобы окончательно эти противоречия были сняты. Я и сам, обещаю Вам, постараюсь поработать на эту тему, поговорить с теми, кто высказывает определённые опасения на этот счёт. Я обсуждал уже этот вопрос. Я полностью разделяю то, что Вы сказали по поводу необходимости обеспечить безопасность в семьях, но в то же время нужно всё-таки тщательно проработать с теми, кто высказывает определённые опасения по поводу возможного вмешательства со стороны в семью, в семейные дела, особенно со стороны государства. Поэтому мы с Вами, я думаю, на правильном пути, спокойненько давайте там всё доработаем, и исходим из того, что правильные, сбалансированные решения будут приняты.

Кто же эти люди, которых самому Путину нужно "убеждать и уламывать", причём не по одному разу?

Наш с вами друг в АП говорит, что речь о консервативном лобби в недрах РПЦ, позиции которого в беседах с главой государства представляет о. Тихон (Шевкунов), и… г-да Володин и Громов,

уверяющие, что принятие закона "вызовет бурю, схожую с той, что была в среде противников ювенальной юстиции, тем более что это те же самые люди".

Последний Инсайдер @LastOfRus констатирует, что "воцерковлённый" электорат, записавший себе в заслуги "спасение Путина на Поклонной во дни Болотной", обретая субъектность в ходе растущей политизации, становится проблемой per se.

0

180

Главный телеграм-канал страны размещает темник «гражданской» башни Кремля и близкого к ней бизнеса «Путин, перестань блефовать по Украине». Из самого факта размещения этого темника можно сделать два любопытных  вывода.

Во-первых, Кремль не удосужился провести внутри близких к нему элит брифинг о причинах и целях этой безудержной игры на повышение ставок с Америкой.  Кремлевские «силовики» и «пиджаки» так далеки друг друга в этом кризисе, имеющим большие шансы стать вторым Карибским, что вынуждены переписываться друг с другом через Незыгаря.

Во-вторых, явное непонимание у непосвященных элит вызвал не первый раунд «игры на повышение ставок», закончившийся сразу после видеорандеву Путин-Байден, а заход во второй раунд этого взаимного блефа, начавшийся в минувшее воскресенье и имеющий целью, по словам Пескова, второе видеорандеву Путин-Байден. Поэтому сегодняшние утренние события на Мосбирже и это недоумение непосвященных элит в Незыгаре могут быть друг с другом связаны.

В общем и целом получается, что непосвященные в замысел Кремля элиты пока что робко просят Путина остановить вроде бы взаимные российско-американские усилия по переформатированию Украинского цугцванга. Интересно, что происходит это в момент нахождения в Москве нового контактёра Госдепа по Украине Карен Донфрид — опытнейшего американского политпланировщика с весьма интересной биографией.

Остановить уже начатый процесс переформатирования Украинского кейса на середине не получится, ровно так же, как не получается сейчас остановить внутренний кризис с QR-кодами.

Однако в связи со всеми этими обстоятельствами возникает и ещё один вопрос — не связано ли это недоумение непосвященных в игру на повышение с Америкой элит с желанием Кремля выяснить, являются ли эти усилия по переформатированию Украинского кейса вместе с американцами взаимными?

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Союзное государство