ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tlgram 6000

Сообщений 721 страница 733 из 733

721

PZDC, [07.11.21 04:00]
Сегодня #PZDCПРАЗДНИК – 63 года исполняется заместителю руководителя администрации президента РФ Дмитрию Козаку. Он типичный «выходец из Питера», а это значит наличие в бэкграунде юрфака ЛГУ и работа в мэрии при Собчаке. Затем по протоптанной дорожке – в Москву, по приглашению Владимира Путина.

Где вроде бы жизнь удалась, но главных высот именинник так и не достиг, хотя пытался стать генеральным прокурором, затем премьером, потом – возглавить администрацию президента. Вечно на вторых ролях, на подхвате, а секрет – в банальной профнепригодности, несмотря на образ суперпрофессионального юриста.

ДНК (так его называют) считается антикризисным менеджером, хотя его призвание – плодить кризисы самому. В Молдавии он провалил проект примирения с Приднестровьем, раздраконил судебный корпус реформой так, что успокаивать судей был вынужден лично Путин, административная реформа Козака привела к обнищанию регионов, в правительстве он пытался засекретить (!) деятельность кабинета министров, на курируемой им сочинской Олимпиаде денег не уворовал только ленивый.

Козака почему-то также считают отличным переговорщиком, но это если вам нравится разговаривать с носорогом. «Договариваться» с Козаком можно только на его условиях, а условия эти далеко не всегда совпадают с интересами работодателя, являясь продуктом сложных «схем», нарисованных в голове именинника. Путин держит именинника рядом на случай, если ему понадобиться равноудаленное от всех башен (в силу той же недоговороспособности) чучело, отпугивающее птиц на нужной полянке. ДНК даже придумали несуществующую должность в АП, прямо как Медведеву в Совбезе – чтобы был под рукой. Но серьезной работы не доверяют, знают – провалит.

Сейчас Козак курирует Украину и по «успехам» России в этом направлении можно судить о степени его личной «успешности». По старой памяти ему досталась и Молдавия, которая недавно отжала «Газпром» на свои условия по газовому контракту. В общем, «суперпрофессионалу» Козаку, по-хорошему, пора на незаслуженную пенсию, но «путинский призыв» так рано не уходит. Стало быть, новые PZDCы неизбежны.

0

722

После поста Инфобомбы сел за госизмену Илья Сачков. У него есть партнёр, возрастной ёбырь молодой татлеристки Илоны Кесаевой - дочери финского олигарха. Сачков шпионил в Group-IB. Это компанией он владел с люксембургским фондом Altera Capital. Фонд контролят чинуша Кирилл Андросов и латыш Viatcheslav Pivovarov. НАТОвец Вячеслав вёл дела в Америке. Там управлял капиталом на полярда $, проектами в американском Citibank. Когда ушёл в Altera, сразу перевёл всю операционку в Citi. Любовник Кесаевой иносимпатий не скрывал. Госдеда поучает, что надо быстрее гнуться под Запад, иначе трындец. Американо-латышского Пивоварова за это не арестовали. А назначили в госкомпанию РусиГидро. По Москве Viatcheslav ездил на роллс-ройсе. Номера космически блатные А777МР77. Иногда машины жителя НАТО возят отдыхать директора Русгидро Виктора Хмарина - сына уголовника и друга Путина. Семейка Хмариных - находка для вербовки. Младший идиот, старший в деменции.

0

723

Сын генерала ФСБ Алексея Жало, что курирует телеграм и навальнистов, прыгнул с окна посольства в Берлине. И умер. Юность отца тут. У погибшего Кирилла Жало есть старший брат. В Ростове они жили по одному адресу. Брата зовут Константин. Прямо сейчас он хранит все тайны семьи Жало в Америке, на серверах гугла. Gmail потомок генерала юзает под видом родни, включая малолеток. Гугл сына Алексея Жало блочит, чем мешает ЦРУ США. Вот переписка:

Константин Алексеевич Жало: "оповещение системы безопасности google ваш аккаунт будет отключен через 3 дня. Исправте информацию или скачайте данные. Пришло ребёнку, ЧТО ДЕЛАТЬ???"

Гугл: "Подтвердить, что аккаунт ребёнка контролируете Вы, а не ребенок".

Константин Алексеевич Жало: "Мы поняли, скачали Family link, все настроили, откл. род. контроль НО приложение сбрасывает, слетает и всё приходится настраивать заноГо".

0

724

Файл на отца детей иностранцев, директора ТАСС Сергея Михайлова. По доку видно, куда Сергей слил бабки, что украл из РЖД. Часть пропагандёр вывел к дочери в НАТО. Часть вложил в люкс-недвижку - я постила один из множества адресов в Москве. А часть налом отнёс брокеру взяток Рубену Варданяну. Тот чёрный кэш отмыл. Сергею вернул белые денежки. Для налоговой гостоп Михайлов "выиграл дохуярд на бирже". Ещё в файле подарки мафиозо Василия Бойко-Великого aka "Ваш финансовый попечитель". И загадочный офшор Глоубал репьютейшн менеджмент с Виргинских островов. Вырезано из этой базы. Всех клиентов Тройки, включая первых лиц страны, качайте тут.

0

725

Кадровое затишье беспокоит клерков со Старой площади. По словам одного из них, отсутствие ротаций выглядит аномально, а причина кадрового застоя – неизвестна до сих пор. Мы публикуем его слова с минимальными сокращениями.

«С момента выборов прошло полтора месяца. Дума уже работает вовсю: принимается бюджет, переписывается закон о госвласти, а про кадровые перестановки до сих пор ничего неизвестно.

Выглядит всё так, как будто президент о них просто забыл. За осень сменилось лишь три губернатора, причём уход одного из них – Сипягина – был сверх-ожидаемым. То, что он возьмет мандат и уйдет в Думу, было секретом Полишинеля. На Сибирь наконец-то согласовали человека (имеется ввиду позиция полпреда президента по СФО, которая была вакантной с апреля – прим. Новая искренность). И на этом всё.

Перспективы по правительству – неясны. По перестановкам внутри АП – тоже. Полный штиль.

Раньше накануне – и сразу после – выборов велись жесткие административные торги, которые заканчивались теми или иными назначениями. Подобные торги велись и в этот раз, однако сейчас они угасают. Многие дезориентированы и не понимают новых хронологических рамок для потенциальных перестановок.

Гипотезы об отсутствии ротаций ходят самые разные. Наиболее популярная – это самоизоляция президента. Из-за неё он резко ограничил частоту общения с людьми. И, чтобы к нему прорваться, нужно пройти лютый карантин. Это сказывается на скорости принятия кадровых решений.

Подтвердить или опровергнуть эту гипотезу я не могу. Вполне возможно, что после обнуления поменялся сам формат кадровых назначений. И масштабных передвижений больше в принципе не будет. А все замены будут носить исключительно точечный характер».

Напоминаем, с нами очень легко связаться. Если вам есть чем поделиться – обязательно пишите. Сливайте, да не сливаемы будете.

@newhonesty или почта: newhonestychat@protonmail.com

0

726

Кого губернаторы отправили в Совфед?

В конце октября уполномоченным по правам ребенка стала Мария Львова-Белова. До этого она чуть больше года работала в Совфеде, как представитель Пензенской области. 

Сейчас главе региона Олегу Мельниченко предстоит назначить ей преемника. На этом фоне мы решили изучить, кого отправили в Совфед 12 остальных губернаторов, избранных в 2021 году.

Оказалось, что всех назначенных/переназначенных сенаторов условно можно разделить на три группы.

Первая группа. «Уважаемые люди»

Они занимают кресло в Совфеде по совокупности заслуг. Речь в первую очередь идёт об экс-после РФ в США Сергее Кисляке (Мордовия), экс-главе Совмина СССР Николае Рыжкове (Белгород) и вдове Анатолия Собчака Людмиле Нарусовой (Тыва). Их позиции в верхней палате парламента не зависят от исхода региональных выборов. И пошатнуть их может разве что только тяжелый недуг или смерть.

Вторая группа. «Решающие вопросы»

Таких в этот раз значительно меньше обычного. Полномочия сенаторов продлили бывший топ-менеджер «Транснефти» Дмитрий Савельев (делегирован не менее тяжеловесным тульским губернатором Дюминым) и крайне уважаемый амбассадор Чечни в СФ Сулейман Геремеев.

Третья группа. Представители региональной элиты

Это самая разношерстная компания. Среди них встречаются местные «сбитые лётчики», как, например, экс-глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров или представляющий Дагестан (уже как 20 лет) Ильяс Умаханов. Но есть и менее «весомые» персонажи. Например, бывший хабаровский вице-губенатор Андрей Базилевский, которого на родине кличут Пидорашкой. Или 35-летний Айрат Гибатдинов, бывший вице-спикер заксобрания Ульяновской области от КПРФ. В регионе он шёл к успеху, и именно поэтому был сплавлен «красным» губернатором Алексеем Русских в Москву от греха подальше.

0

727

Редакторам сайта РИА Новости пришло указание от руководства больше не ставить звёздочку у Талибана и не упоминать, что это террористическая организация.

Это не государственная инициатива, ибо все остальные, включая ТАСС, все помечают, как раньше, а руководства РИА-Новости, то есть Дмитрия Киселева. Дай ему волю, он отметит талибов, как партнерскую и союзническую организацию. Но на самом деле ее никто из списка террористов не исключал.

0

728

Редакторам сайта РИА Новости пришло указание от руководства больше не ставить звёздочку у Талибана и не упоминать, что это террористическая организация.

Это не государственная инициатива, ибо все остальные, включая ТАСС, все помечают, как раньше, а руководства РИА-Новости, то есть Дмитрия Киселева. Дай ему волю, он отметит талибов, как партнерскую и союзническую организацию. Но на самом деле ее никто из списка террористов не исключал.

ГРУ

0

729

В московских коридорах ходят три разнонаправленных слуха.

Первый о том, что 4 декабря на съезде Единой России будет избран новый председатель, а Дмитрий Медведев перейдёт на пост главы Конституционного суда.

Второй - о том, что транзит откладывается на неопределённое время, а президент Владимир Путин пойдёт на новый срок, поэтому система замрет в равновесии до 2024 года без резких кадровых перемен.

Третий - Владимир Путин перейдёт на пост президента Союзного государства, а Александр Лукашенко станет главой Союзного парламента. Вот и думайте.

0

730

Информационные провокации (08.11.2021)
Серия 2.
В первую очередь пройдемся по версии о подготовке едва ли не дивизии из ветеранов войн в Сирии, Ираке и Афганистане.  Причем, в тайне! Тут сразу много сомнений.
1.  Все люди  с телефонами, и мы уже сейчас имели бы видеопослания из такого рода лагерей подготовки. Но хорошо, телефоны забрали, но так просто тех же арабов в лагеря военной подготовки не загнать. Люди будут сообщать в Интернете, что они подписали какой-то контракт с белорусскими силовиками или уходят на спецподготовку. Ну и вообще, арабы и афганцы ведь не давали присягу А. Лукашенко, так что какой с них спрос?  В плане секретности будет полный провал (может кто-то на этот провал и рассчитывает);
2.  Зачем везти американское оружие из Афганистана? Американского оружия навалом в России, особенно после августа 2008. И как-то сомнительно, что организовывается вывоз американского стрелкового оружия именно из Афганистана, что подразумевает особые доверительные отношения как с Талибаном с одной стороны, так и с Душанбе и Москвой с другой стороны. Платить за каждый шаг, договориться уже в Кабуле, довезти оружие до Таджикистана и т.д. Это несерьезно и опасно.  Информация о белорусском авиа мосте с американским оружием – это фантазия.
3.  Планируемый конфликт с НАТО по версии упомянутого ресурса оказывается в интересах России (?). Москва, как пишут, проверит обороноспособность НАТО и (тут надо процитировать): «Искусственно созданный кризис позволит задействовать устав ОДКБ и выдвинуть российские мобильные силы с районов сосредоточения в Пскове и вновь создаваемой группировки войск в Ельне. В итоге, войска РФ в последующем трансформируются в «Войска Союзного Государства» и установят фактический и постоянный контроль над «Белорусским Выступом», одновременно решая военно-политические и стратегические задачи в отношении Беларуси и Украины». Вот тут не очень понятно. Зачем России устанавливать контроль над «Белорусским выступом», когда есть Калининград? И куда направляться российским войскам из Пскова и Ельни? В Беларусь? Ну тогда просим, так сказать, «вкусить» прелесть затеи: на территории Беларуси готовятся исламские боевики, которые атакуют НАТО, а Россия вводит войска (под шумок) на территорию РБ.
4.  Сам факт подготовки исламских вооруженный подразделений на территории Союзного государства обещает невиданный конфликт Москвы с НАТО и ЕС, подрыв позиций РФ в Сирии и т.д.  В итоге: война России с НАТО.  Отсюда вывод, что это никому не выгодно, включая, естественно, Москвы, кроме, пожалуй, одной стороны – Украины.
Так что скорее всего, заказчик все этой фантазии сидит в Киеве, где как раз очень заинтересованы в привязке Москвы к сотворенному А. Лукашенко миграционному кризису.
Ну сейчас пройдемся по РЖД.

0

731

Информационные провокации (08.11.2021)
Серия 1.
В медиапространство бродит очередной призрак, но только не коммунизма, а  афганца-талиба, несущегося на паровозе из Кабула в Минск. 
В телеграмм-сфере появились публикации о подготовке вооруженного прорыва литовской границ со стороны Беларуси, который готовит Минск и Москва (?). Напомним, что сегодня уже произошел такой прорыв. Правда, без применения оружия.
Но в данном случае речь идет о настоящей войсковой операции и информацию о ней мы будет черпать из одного малоизвестного ресурса, который сообщил нам о готовящейся Минском настоящей вооруженной многоходовке.  Если кратко, то замысел операции выглядит потрясающе: границу в ЕС с белорусской стороны должны штурмовать обученные подразделения мигрантов, вооруженные трофейным американским стрелковым оружием. Причем, это оружие уже перебросила из Таджикистана белорусская военно-транспортная авиация (?).
Оружие, мол, пойдет на оснащение боевых отрядов из ветеранов боевых действий из Сирии, Ирака и Афганистана.  Вооруженный прорыв на территорию Польши и Литвы планируется на весну 2022 года. И мол, созданный конфликт позволит России выдвинуться своими вооруженными силами из Пскова (?).
Но это только первая часть сценария начала с белорусской земли Третьей мировой войны. Попутно уже в информационной среде белорусской оппозиции расползается, естественно, «проверенная» информация из РЖД (!) о том, что Москва готовит переброску афганцев на поездах в Беларусь. Сразу скажем, что тут еще остается большой резерв -  Байконур.
Итак, посмотрим, где правда, а где, скажем мягко, фантазии.

0

732

https://t.me/heneral_kgb/24

0

733

Степной суслик, [07.11.21 23:28]
[Forwarded from Острог]
Сегодня у нас прямо день репостов.

Сложно не согласиться с Алексеем, но важно сделать ремарку: все принадлежало несуществующему государству. «Государством» были органы управления, созданные сектой хилиастов вынужденно. Иными словами, имущество и время и жизнь и по хорошему сердце человека принадлежали тоталитарной секте.

Сама по себе государственническая риторика в СССР это угрюмый реванш подсоветского населения, продавливаемая с земли логика властного бытия - ярче всего проявленная, хотим мы этого или не хотим, в антипартийной борьбе Бориса Ельцина.

И сегодня, когда мы сталкиваемся с , казалось бы, антигосударственной логикой жариковской давлы, важно понимать, что этой логикой помимо выгоды руководят именно ошметки онтологии той секты. Превращение жителей средней Азии в агрессивных рабов, живущих в холодных злых агломерациях; выковывание сильного последовательного врага на месте сателлита через «ирреденту»; демонстративные фальсификации на выборах - всё это проявление сетки целеполагания секты, которая живет субстанцией власти вот уже получается сто пятый год - сегодня уже в виде химеры "чекистского крюка".

Степной суслик, [08.11.21 00:38]
"Нерусские своих не бросают!" (ТМ)
https://t.me/as_illinois/723
На самом деле вся реакция на дело говорит о том, что представители многих народов с позднесоветских времен ещё привыкли видеть в русских некое аморфное безнациональное, чуть ли не анонимное большинство, "советских людей", дефолтных "россиян". Нельзя сказать  что русские, а особенно те из них, что выбились во власть или занимаются официозной пропагандой, не давали поводов так думать. Но когда русские проявляют даже  призрачные намеки на асабийное мышление  - это вызывает сверхэмоциональную реакцию "это нечестно, так только нам можно, вас слишком много, чтоб так себя вести, и вообще вы прирожденные крепостные, так что знайте свое место, ваньки безродные, и не смейте ровнять себя с настоящими народами". А вот смеем. И лучше принять это как факт.

0