ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » Убрать Зеленского


Убрать Зеленского

Сообщений 421 страница 450 из 766

421

🔗Дело Ивана Сафронова «заказал» Сергей Нарышкин, считает бывший коллега журналиста Олег Кашин. Ранее заказчиком дела называли Шойгу

«Я ставлю на Нарышкина не потому, что он злой, а Шойгу добрый. Понятно, что они одним миром мазаны. Но конкретно Нарышкин на старте дела Сафронова регулярно публично высказывался о том, что Сафронов шпион. Поэтому я считаю его заказчиком дела», — сказал Кашин в программе «Воздух».

Он напомнил, что именно глава Службы внешней разведки стал героем последнего текста Сафронова в «Ъ». Тогда журналист написал заметку о том, что Валентина Матвиенко покинет Совфед, а её место займёт Нарышкин. За это Сафронов был уволен, после чего газету покинул весь отдел политики.

До этого заказчиком дела Сафронова называли Минобороны Сергея Шойгу. Журналист писал в том же «Ъ» про контракт на поставки российских Су-35 в Египет (сейчас заметка удалена с сайта газеты).

Адвокат журналиста Евгений Смирнов заявил, что 24 года колонии для Ивана Сафронова — «это рекорд по таким делам». По его словам, за 22 года правления Путина в России не было вынесено ни одного оправдательного приговора по обвинениям в госизмене.

Во вторник Сафронов выступил в суде с последним словом, в котором подчеркнул, что занимался журналистикой, а не шпионажем. Он назвал запрошенный  срок чудовищным. «Если мне уготовано судьбой посидеть в тюрьме, значит я отсижу свой срок с честью и достоинством. В моих действиях нет и никогда не было состава преступления. Я настаиваю на своей невиновности и требую полного оправдания», — сказал журналист.

Приговор Сафронову будет вынесен 5 сентября.

0

422

По словам Анатолия Шария, экс-глава СБУ и ближайший друг Зеленского Иван Баканов «в первые дни войны покинул Киев и уехал в Германию. С ним было несколько генералов СБУ». «Это отлично известно украинским спецслужбам. Но когда Баканов, поняв, что русские не взяли Киев, вернулся, с ним моментально сфотографировалась Генпрокурор Венедиктова. В стиле «а вот он, никуда не сбегал». В Киеве говорят, что Баканов мог уехать по поручению Зеленского для организации запасной базы. Официально информация не подтверждена.

0

423

The Insider: В Сербии с крупной суммой денег задержан экс-генерал СБУ Андрей Наумов. В Украине его подозревают в госизмене и помощи россиянам в захвате Чернобыльской АЭС. Кортеж Наумова с деньгами и драгоценностями спешно покинул страну буквально за несколько часов до начала войны. Теперь Наумов может стать участником постановочного суда над президентом Зеленским в России.

Карьера Наумова, по словам источников The Insider в силовых структурах, была тесно связана с главой СБУ Иваном Бакановым — он считался протеже Баканова еще до начала войны России против Украины.

0

424

Косачев!

Уход Михаила Сергеевича Горбачева - трагедия для страны и для всех тех из нас, чью жизнь он сумел изменить к лучшему. Именно так - к лучшему, несмотря на развал СССР и огромные испытания для его бывших граждан. Да, во времена Советского Союза было много великих достижений, среди которых в первую очередь Победа и Космос. Но если эти победы и были системными, то благодаря подвигам народа, а не системе советской власти. Именно Горбачёв сломал систему, которая изначально была ложной и которая со временем выродилась в антинародную. Горбачёв проторил путь, который в ином случае не смог бы в последние три с половиной десятилетия пройти наш народ - путь трудный, но, в отличие от предыдущих 70 лет, наконец-то в правильном направлении. И при всей противоречивости результатов, Горбачёв заслуживает уважения, и он заслуживает памяти. Вечная память.

0

425

Уверен, что представители высших 100 тыс. семей искренне благодарны Горбачёву за окончание Советского Союза. https://t.me/tolk_tolk/13325

0

426

Сенатор Нарусова сегодня вспомнила весьма странную историю, что ее муж Собчак после референдума о сохранении СССР предлагал Горбачеву зачистить всех противников Союза. Но лидер СССР оказался слишком слабым.

0

427

Украинские СМИ: Детективы НАБУ получили информацию о возможной причастности должностных лиц Офиса президента и депутатов партии "Слуга народа" к масштабному хищению гуманитарной помощи. В схеме участвовали глава ОП Андрей Ермак, его зам - Кирилл Тимошенко, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и его друг Вемир Давитян.

0

428

Кстати, я тут выяснил, что с 2015 года Украина не пускает к себе Стива Розенберга за то, что он "неправильно" освещал события в Донбассе.

Стал его уважать, как журналиста и профессионала еще больше.

И если меня спрашивают, какие есть пособия по журналистике, я отвечаю, что интервью Розенберга с Лукашенко. Это высочайшее мастерство. Украине не нужны такие журналисты, они не будут заниматься местной пропагандой, им тупо неинтересно.

0

429

#СтруктураМомента: украинская сторона возмущена итоговым докладом ↓ миссии МАГАТЭ. Гнев нарастал с первого дня визита делегации на ЗАЭС:

@mig41: У Зеленского продолжает бомбить по поводу визита МАГАТЭ на Запорожскую АЭС […] агентство не призывает к выводу с территории ЗАЭС российских военных.
@logikamarkova: все украинские официальные лица и сми обрушились с критикой на миссию экспертов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Это значит, что миссия МАГАТЭ не выполнила видимо какие то обещания, которые она дала Зеленскому.

Сегодня 52-страничный доклад МАГАТЭ был опубликован целиком. Доклад комплиментарен России и "Росатому", подтверждения т.н. "русских обстрелов" в тексте начисто отсутствуют. Натянуть такую подачу не смогли даже в BBC (максимум, что удалось выдоить – "обстрелы, в которых стороны обвиняют друг друга"). Зато представители МАГАТЭ зафиксировали ущерб, нанесенный комплексу зданий станции, включая хранилища топлива и контейнер системы мониторинга радиации, чего и добивалась российская сторона.

Недовольство Киева итогами миссии МАГАТЭ увенчалось новым обстрелом территории... в результате которого последний работавший на Запорожской АЭС энергоблок был отключен от сети из-за пожара, сообщила пресс-служба украинской государственной компании "Энергоатом" (привычно возложив вину на ВС РФ, но едва ли оставшихся без света граждан Украины это утешит).

#СверимЧасы? Ровно неделю назад я предупреждал (в какой-то странной истерике огульно критиковавших МАГАТЭ) российских алармистов: вопросы "установления вины" в чём бы то ни было не входят в компетенцию делегации, её задача – убедиться в безопасности функционирования станции под контролем российской стороны, и наличии факта обстрелов извне […] убеждён, что персонал и администрация в состоянии обеспечить нормальное прохождение визита.

Последний Инсайдер @LastOfRus отмечает, что по обе стороны фронта нашлось немало "физиков-ядерщиков" вроде г-на Маркова, которые сперва дискредитировали МАГАТЭ, затем переобувались в полёте, а теперь и вовсе оказались в неловком положении союзников киевских ядерных террористов.

0

430

С высокой долей вероятности мы будем вынуждены остановить атомную станцию. Потому что ее работа будет невозможна в таких условиях. Скорее всего перейдем на работу от дизель-генераторов. Потому что работа атомной станции в таком режиме, скорее всего, будет невозможна. Этот вопрос мы до конца не решили, но скорее всего придется принимать такое решение, - глава Запорожской ВГА Евгений Балицкий.

0

431

С высокой долей вероятности мы будем вынуждены остановить атомную станцию. Потому что ее работа будет невозможна в таких условиях. Скорее всего перейдем на работу от дизель-генераторов. Потому что работа атомной станции в таком режиме, скорее всего, будет невозможна. Этот вопрос мы до конца не решили, но скорее всего придется принимать такое решение, - глава Запорожской ВГА Евгений Балицкий.

0

432

Незадолго до смерти швейцарский режиссер высказался о выступлении Владимира Зеленского на Каннском фестивале:

«Выступление Зеленского на Каннском фестивале, если смотреть на него с точки зрения режиссуры: плохой актер, профессиональный комик, на глазах у других профессионалов в своих профессиях. Давным-давно что-то в этом духе мною уже было сказано, поэтому только инсценировка очередной мировой войны и угроза новой катастрофы позволили нам понять, что Канны — такой же инструмент пропаганды, как и любой другой.

А теперь представьте, что сама война — это эстетика, развернутая во время мирового фестиваля, заинтересованными сторонами которого являются конфликтующие государства, вернее, трансляторы представления, зрителями которых мы все являемся. Я слышал, что мы часто говорим «конфликт интересов», что является тавтологией. Нет конфликта, большого или малого, если нет интереса. Брут, Нерон, Байден или Путин, Константинополь, Ирак или Украина — мало что изменилось, кроме массовых убийств».

0

433

Читаю украинские новости.

СБУ сообщила о том, что Цареву и еще 2 коллаборантам, пытавшимся «дойти до Киева» с войсками РФ предъявлены новые обвинения. Мне инкриминируют госизмену, совершенную во время военного положения, и незаконное пересечение государственной границы Украины с целью причинения вреда интересам государства.

Вообще за госизмену я на Украине уже осуждён на 12 лет.
Тогда ещё Генеральный прокурор Украины Венедиктова перед судебным процессом у себя в фейсбуке написала, что будет требовать для меня пожизненного заключения. Но суд дал только двенадцать лет.
Хочу уточнить, что ни я, ни мои представители в первом судебном процессе по госизмене не участвовали, и по этой причине нет моей вины в том, что мне не присудили сразу пожизненное. Генеральный прокурор тогда осталась недовольна приговором и пообещала меня таки засудить и добавить срок по другим эпизодам. Вот мне и предъявили новое обвинение, чем несказанно обрадовали украинских патриотов. Прямо как дети, так легко их обрадовать.

По существу свежепредъявленных обвинений признаю, границу пересекал. Не могу сказать, что незаконно. Являюсь гражданином Украины и приехал к себе домой. Имею право. К сожалению, в пограничной будке и рядом с ней, а я старательно искал, пограничников я не обнаружил. Хочу доложить руководству СБУ, что утром 24 февраля на украинском пограничном пункте в районе Чернобыля сотрудники пограничной службы Украины грубо нарушили устав, пренебрегли своими должностными обязанностями и инструкциями и отсутствовали на своём рабочем месте, что и привело к тому, что я не смог пройти паспортный контроль.

Что касается обвинений в попытках нанести вред украинскому государству, то этого я физически не мог сделать, поскольку нигде, где бы я ни искал, украинское государство я не обнаружил. Я столкнулся с тем, что украинские чиновники массово, в нарушение опять-таки всех инструкций, покинули свои рабочие места, оставив население наедине с проблемами. Решением этих проблем мне и пришлось заняться, в том числе занимаясь распределением и доставкой гуманитарной помощи.

Прошу обратить внимание, что я нахожусь в розыске на Украине. Постановление о розыске выписано в городе Киев. Мой визит на Украину —это желание исполнить требование закона. К сожалению, в силу того, что никого из представителей украинской власти я обнаружить не смог, требование украинского закона по моей явке оказалось не реализовано. До самого же Киева я добраться не смог и имею в своё оправдание уважительные причины: моему визиту незаконно препятствовали  военнослужащие украинских вооруженных сил. По-видимому они не знали о том, что мое желание прибыть в Киев связано с выполнением требования прокуратуры.

Не скрою, если я бы все-таки смог добраться до Зеленского, его окружения или любого другого представителя украинской власти, то вполне возможно я бы смог нанести вред украинской государственности. Но этого не случилось. Сообщаю вам, что сделаю все от меня зависящее, чтобы всё-таки добраться до Киева.

0

434

В связи с последними успехами ВСУ на Украине стали все чаще упоминать генерала Александра Сырского, командующего Сухопутными войсками. Сырский руководил операцией под Харьковом и выступал перед личным составом и объективами камер в Балаклее. О Сырском много пишут в украинских СМИ и упоминают, что он руководил обороной Киева в феврале и марте. Очевидно, генерал Сырский становится фигурой альтернативной главкому Залужному, с которым у Зеленского непростые отношения. Залужного рассматривали как возможного лидера Украины на период войны, намекали даже на военный переворот, а теперь у него появился конкурент. 

Но самое интересное здесь то, что Сырский уроженец Владимирской области и выпускник Московского высшего общевойскового командного училища. По-украински он говорит ужасно, типа Азарова. Ко всему прочему это делает его безопасным с политической точки зрения.

0

435

Сегодня интернет взорвался новостью: Запорожская АЭС снова подключена к энергосети Украины. На Украине радость, у наших патриотов горе. Все считают, что ЗАЭС начала поставку электроэнергии на Украину. Скажу, что и радость, и горе преждевременны. ЗАЭС подключили к украинским сетям, но электроэнергию на Украину не передают, реакторы потушены. ЗАЭС сейчас, наоборот, потребляет украинскую энергию.

При этом, судя по заявлениям МАГТЭ, такие поставки не исключены в будущем. Украинские власти не похожи на альтруистов. Зарплату сотрудникам АЭС платят, привезли из Запорожья (а мы пропустили через линию фронта) 25 грузовиков с оборудованием для поддержания станции в рабочем состоянии, включая дополнительные запасы горючего для обеспечения работы дизель-генераторов в случае обесточивания станции. Зачем бы украинцам это делать, если бы они не рассчитывали на электроэнергию с ЗАЭС?

Привожу пресс-релиз МАГАТЭ  в переводе целиком:

«Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) Украины снова получает электроэнергию непосредственно из национальной (украинской) сети после того как инженеры отремонтировали одну из четырех основных внешних линий электропередач, которые были повреждены во время конфликта, сообщает сегодня на объекте Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

Восстановленная линия 750 киловольт (кВ) в настоящее время обеспечивает крупнейшую в Европе атомную электростанцию, последний действующий реактор которой был отключен 11 сентября, электроэнергией, необходимой для охлаждения реактора и других важных функций безопасности. После того, как была потеряна связь с той же линией 750 кВ две недели назад, станция сначала питалась электроэнергией, производимой самостоятельно, а затем через резервные линии электропередач, соединяющие ее с сетью близлежащей тепловой электростанции.

С повторным подключением главной линии вчера днем три резервных линии электропередач снова находятся в резерве. Три другие основные внешние линии электропередач 750 кВ, которые были потеряны ранее во время конфликта, остаются не работающими. Все шесть реакторов ЗАЭС находятся в состоянии холодного отключения, но они все еще требуют мощности для поддержания необходимых функций безопасности. С 5 сентября завод не обеспечивает электроэнергией потребителей.

Линия 750 кВ была восстановлена в тот же день, когда национальный украинский оператор Энергоатом заявил, что поставил запасные части для ремонта линий электропередач ЗАЭС, а также дополнительные источники топлива для аварийных дизель-генераторов станции, которые могут быть использованы в качестве резервного источника питания. Эти поставки запасных частей и топлива были подтверждены экспертами МАГАТЭ на объекте. ЗАЭС удерживается российскими войсками, но продолжает эксплуатироваться украинским персоналом.

Надежное автономное электроснабжение от сети и резервные системы электроснабжения необходимы для обеспечения ядерной безопасности и предотвращения ядерной аварии, даже когда реакторы больше не работают. Это требование является одним из семи незаменимых столпов ядерной безопасности, которые Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси обозначил в начале конфликта.

По словам генерального директора Гросси, в то время как состояние электроэнергии за последнюю неделю улучшилось - в отличие от начала этого месяца, когда все линии электропередач в какой-то момент были отключены, общая ситуация для станции, расположенной в середине зоны военных действий, остается нестабильной. По его словам, хотя в последнее время на ЗАЭС или рядом с ней не было никаких обстрелов, они продолжают происходить в районе ее местонахождения.

Чтобы помочь стабилизировать ситуацию, Генеральный директор инициировал консультации с соответствующими сторонами, направленные на срочное создание зоны охраны ядерной безопасности на АЭС. Ранее в этом месяце он установил постоянное присутствие МАГАТЭ на ЗАЭС после того, как возглавил группу экспертов на объект».

0

436

По информации источников "Страны", одним из главных кандидатов на должность главы СБУ помимо нынешнего и.о. главы Службы Василия Малюка является замглавы Офиса президента Украины Роман Машовец.

0

437

Скандал с заявлением экс-министра иностранных дел Румынии Андрея  Марги о "неестественных" границах Украины и необходимости передачи части территории соседним странам набирает обороты.

Сегодня МИД Румынии официально осудил идею Марги о передаче земель Украины соседним государствам, назвав такую постановку вопроса "неприемлемой".

Между тем, Марга продолжает настаивать на своем, несмотря на обрушившуюся на него критику. В интервью телеканалу Digi24 он заявил, что его высказывания «соответствуют исторической правде, международному праву и общим интересам».

https://t.me/rezident_ua/14112

0

438

⚡⚡ ⚡#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента поддержал предложение Залужного перебросить резервы с Краматорска и Славянска для окончательного окружения Лимана. В ближайшие 24 часа группировка ВСУ будет увеличена на 40%, что позволит усилить наступление украинской армии.

https://t.me/rezident_ua/14332

0

439

Анатолий Шарий
Назвав Ермака де-факто президентом Украины, конгрессмен посоветовала нашим чертям заткнуть хлеборезки, напомнив, кто станет властью после следующих выборов

То, что это намеренное публичное оскорбление Зеленского, понятно (мол, всем известно, что КВНшик - зиц-председатель,
Украиной управляет не он, а временщик - глава его офиса).
Главное: зачем?
Неужели уже с вещами на выход?
Залужному подготовиться?
Многообещающее начало!

0

440

Мир между Россией и Украиной  по версии Илона Маска это:

- Перевыборы на присоединённых (аннексированных) территориях под наблюдением ООН. Россия уходит, если на то будет воля народа.
- Крым - официально часть России, как это было до 1783 (до ошибки Хрущева)
- Водоснабжение Крыма обеспечено.
- Украина остается нейтральной.

Украина в шоке.

0

441

Предложение Маска это предложение части республиканцев, близких к политическому центру.

Уход РФ отовсюду, кроме Крыма, чтобы сохранить Путину лицо.
В победу РФ уже никто не верит.
Но сохранение путинских дегенератов у власти и усиление Украины в следующие 8 лет обязательно случится, а там и на гарантии Крыму можно будет наплевать.

0

442

Предложение Маска это предложение части республиканцев, близких к политическому центру. На случай их победы на выборах. Уход РФ отовсюду, кроме Крыма, чтобы сохранить Путину лицо. В победу РФ уже никто не верит. Но сохранение путинских дегенератов у власти и усиление Украины в следующие 8 лет обязательно случится, а там и на гарантии Крыму можно будет наплевать.

Через Starlink Маска работает уникальная система целеуказания для украинского ПВО. Это означает его плотную аффилированность с военными.

0

443

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Залужный пытается ослабить Сырского, как фаворита Зеленского и основного претендента на должность Главнокомандующего ВСУ. Офису Президента сильно не нравится самостоятельность Главкома, который формирует собственный имидж стального генерала.

https://t.me/rezident_ua/14027

0

444

XUA-фото войны
Экс-командир полка АЗОВ опубликовал кадры с расправой над гражданскими в Купянске, которые сотрудничали с российской властью. Люди замучены, со следами пыток и хоронятся в братских могилах.

...https://t.me/XU_kraine/20606

0

445

Сначала тупое интервью на плюсах, в котором недалекий глава района, рассказывает как исчезают(убивают) сепаратистов без суда и следствия, а сегодня Жорин сделал подарок русским. Мало того, что опубликовал пост с убитыми-замученными людьми, так ещё и пост подписал провокационно.
Теперь все ЛОМы Офиса Президента пытаются сместить акцент с этого зашквара и рассказывают, что видео старое и только оказалось в руках АЗОВа. Только никого не волновало, что холода только пришли, а тупой Жорин не стёр методанные и это видео может дискредитировать украинскую власть. Теперь уже нас начнут обвинять в убийствах и пытках людей, на территориях вернувшихся под контроль Украины.

0

446

#Раскладка
Как поясняет источник, Жорин (нацик с Азова), человек очень прямолинейный и всё понимает буквально. Вот они насмотрелись на 1+1 видео, где ведущая Мосейчук и Поворознюк продвигают на всю страну в прямом эфире месседж, что те, кто сотрудничал с русскими, даже не доезжают до суда и тюрьмы. Месседж ясен, «коллаборантов» просто где-то «зарывают». Вот Жорин посмотрел и подумал, что нужно этот месседж теперь визуализировать и хайпануть.
В соцсетях поднялся бунт, позвонили с Офиса Президента и «напихали» Жорину, что тому пришлось сразу исправлять подпись.
Многие уверены, что видео снял сам Азов, убитые мирные украинцы, которые сотрудничали с русскими, если взять исходник (Азов сейчас начал отмазываться, что это с телефона оккупанта), то на нем можно увидеть дату записи. Это легко проверяется, но никто не будет. Все и так знают, что Азов случайно слил сам себя.

0

447

Гондоны блять. Надеюсь, русня будет гореть в аду вместе со своим мостом и новым командующим за это. Был поражен ряд Наших объектов. Работа на данный момент затруднена серьезно. Погибли люди - много хороших достойных людей. Среди них были и мои товарищи. Но не меньшие гондоны сидят и в руководства страны. Прекрасно понимали, что ответочка будет, но ничего не сделали, чтобы предотвратить гибель сотрудников - ни че го.  А теперь этих людей даже не удостаивают упоминания в СМИ, как будто их никогда и не было. Зато хуйней про детские площадки и поющих в бункере детей завален весь интернет.  Я еще никогда не был так разочарован. Бляди.

0

448

Харитонов 🇺🇦, [10/9/2022 2:08 PM]
Свято место пусто не бывает: на смену «русскому миру» приходит «мессианское украинство (https://t.me/kharytonau/7563)».

На днях я уже писал (https://t.me/kharytonau/7563) о том, что одной из наиболее опасных тенденций в послевоенной Восточной Европе станет зарождающийся сейчас феномен «мессианского украинства», который сущностно повторяет идеологическую базу «русского мира». В последние месяцы роль нового «старшего брата» Восточной Европы на себя начали примерять украинские популисты, которые вдруг решили, что Украина — это новая сверхдержава, которая получила индульгенцию на решение судеб всех народов Восточной Европы.

Один из ярких представителей «украинского мессианства» — соучредитель Украинского института будущего (UIF) Юрий Романенко (https://www.facebook.com/yuriy.romanenko), который сегодня выкатил в адрес беларусов целый ряд заявлений в лучших традициях Кремля (https://t.me/kharytonau/7620), но вместо «русского мира» Романенко использовал в качестве инструмента аргументации глобус Украины.

Украинский медийщик (который плотно сотрудничает с обслуживающим украинцев беларусским аналитиком Игорем Тышкевичем) сегодня заявил беларусы «ничего не добились», поэтому не имеют права критиковать украинцев или указывать на их некорректное поведение.

Надо полагать, что с точки зрения Романенко «всего добились» только те самые справжні європейці, которые из года в год продавали на выборах голоса за гречку, не стеснялись брать деньги за свои услуги у Медведчука, обслуживали пиар Януковича, исправно голосовали за пророссийские партии, превратили коррупцию в национальную скрепу, и ещё год назад не только считали Лукашенко лучшим зарубежным лидером, но и всеми силами украинской власти помогали единственному союзнику Путина обходить санкции.

Романенко также озвучил мысль, что следующим лидером Беларуси должен стать не избранный беларусские народом президент или премьер-министр, а беларусский военный, которого украинцы «приведут к власти», чтобы создать «лояльную Беларусь» в составе «союза Украины и Беларуси» и «союзного блока, куда войдёт ещё Польша и ряд других стран». У меня на этот счёт только один вопрос — в курсе ли эти страны и санитары о гениальных планах Романенко по превращению Украины в новую глобальную империю.

Просто напомню, что Украина в последние полгода поддерживает собственную финансовую систему на плаву за счёт огромных вливаний внешних денег, снабжение армии — исключительно за счёт внешних поставок, и даже до войны была далеко не самой влиятельной страной мира.

Даже если война закончится сегодня, Украину при самом оптимистичном развитии событий ожидают десятилетия послевоенного восстановления гражданской инфраструктуры и гуманитарного разминирования, а не глобальная гегемония.

Одна нация «сверхчеловеков» уже отгребает от всего мира, но украинские популисты зачем-то очень стараются, чтобы в будущем занять место России и превратить Украину в нового «ïбанутого сосіда» для всех стран Восточной Европы. Не надо так.

Украина сейчас не спасает весь мир, как об этом любят говорить популисты. Весь мир спасает Украину. Подобной привилегии в годы «холодной войны» были лишены многие народы Европы. Украинцам стоит помнить об этом каждую минуту — особенно в те моменты, когда местные эксперты озвучивают планы построения украинской «сверхдержавы», которая налево и направо будет устанавливать «лояльные» Украине правительства в соседних государствах.

Народу Украины — скорейшей победы и мудрости не допустить популистов во власть. После окончания войны «эксперты» вроде сверхдержавника Романенко принесут этой изувеченной стране горя больше, чем «русский мир». Впрочем, есть у этих двоих что-то общее (https://t.me/kharytonau/7617).

0

449

Два видео сегодняшнего дня. На одном — российские ракеты падают на Киев. На другом — украинские военные, которые сбивают российскую ракету из ПЗРК.

На этот счёт выскажу две мысли:

1. Российский генерал Суровикин, которого Путин назначил управлять российским вторжением в Украину, приступил к своей излюбленной тактике «выжженной земли».

2. Политики из ЕС и США, которые с февраля 2022 тормозили передачу Украине современных систем ПВО, сегодня увидели последствия своих ошибочных решений.

0

450

НЕЗЫГАРЬ (09.04.2022)

В офисе Зеленского кейс ударов по своим и постановки для западных сми курирует лично Андрей Ермак, указания он получает от офицеров МИ 6, кто обеспечивает охрану Зеленского, контрразведку внутри его ставки и связь с мировыми лидерами по закрытым спутниковым каналам.

SP (10.04.2022)

В 2020 году начальник ГУР МОУ Василий Бурба обвинял Ермака в срыве завершающего этапа операции «Авеню», проводимой украинскими спецслужбами для выявления, вербовки и последующего задержания наемников ЧВК «Вагнера».

Параллельно ЦРУ проводило операцию по выявлению российской агентуры в окружении президента Украины.

Британцы защитили нужного себе человека ценой отставки руководителя ГУР МОУ.

SP (10.04.2022)

В июле 2021 года главкомом ВСУ при поддержке Андрея Ермака был назначен Валерий Залужный, в 2014 году окончивший Национальный университет обороны Украины имени Ивана Черняховского и как лучший выпускник оперативно-стратегического уровня подготовки награжденный переходным мечом королевы Великобритании.

Образ будущего (07.07.2022)

Ермак в шоке: Джонсон был его покровитель и открывал многие двери в правительствах и президентских дворцах, а теперь всё сойдёт на нет.
В том числе оперативное управление Украиной со стороны МИ-6.

Образ будущего (17.07.2022)

Американцы Ермаку не простят того, что он усиленно пытался съесть Залужного. Зеленский пытается отстоять Ермака: чем интрига закончится,  пока неясно.

Образ будущего (14.08.2022)

По разговорам в Киеве, Зеленский и Ермак скрытно перевезены в бункер посольства Великобритании во Львове. Переезд состоялся в ночь на 10 августа. Цель поездки – встреча с высокопоставленным представителем британской разведки, предположительно речь идёт о главе департамента специальных операций МИ-6.

... обсуждать могут превентивную зачистку всех ключевых фигур в украинской власти, которые угрожают  Зеленскому [всех связывают с Коломойским и Порошенко].

Ранее зачистку самого Зеленского до нового года обсуждали в Конгрессе США, но в Лондоне традиционно особое мнение, ставят на Зеленского.

Образ будущего (08.11.2022)

Аппарат премьер-министра Великобритании Риши Сунака отказал Андрею Ермаку уже четырежды в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским.

Группа британских юристов, являющихся бывшими сотрудниками МИ-5, занимается проработкой отъёма-национализации всех энергоактивов Рината Ахметова.

Услуги адвокатского бюро оплачивает Игорь Коломойский.

4 ноября с анонимного счета в Dresdner Bank Lateinamerika было сделано три пожертвования в фонд Республиканской партии США. Три платежа от анонимов по $45 млн.

Отъём/национализация всех активов Рината Ахметова – игра на ArcelorMittal.

РГ (23.02.2022)

[до начала СВО]

Илья Кива сообщил, что у Зеленского в Dresdner Bank Lateinamerika в Коста-Рике за два с половиной года президентства скопилось 1,2 миллиарда долларов. Эти деньги президенту перечислили украинские олигархи, такие как Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Игорь Коломойский. Как обратил внимание Кива, пополнения приходят регулярно, траншами по 12-35 миллионов долларов. И идут они через такие банки, как First Union Bank, Deutsche Bank, Banque Nationale de Paris. По словам депутата, движение таких средств было бы невозможно без контроля властей ФРГ и Франции.

Помимо президента Украины в банке Dresdner, есть счета у главы офиса президента Украины Ермака на скромные 56 миллионов долларов, у Светланы Тихановской на 4,5 миллиона долларов, большую часть из которых она перевела в декабре 2020 в банк HSBC в лондонский офис, – отметил Кива в своём Telegram-канале.

***

В 2009 году Dresdner Bank был поглощен Commerzbank AG, который входит в Cash Group (сотрудничество Deutsche Bank, Commerzbank, HypoVereinsbank и Postbank).

Крупнейший акционер банка – правительство ФРГ.
Канцлер Шольц прибыл в Китай как раз 4 ноября.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » Убрать Зеленского