ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » TELEGRAM 1000+


TELEGRAM 1000+

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

"...Далее к обсуждению слухов об отставке Миллера присоединяются знакомые по кампании против Суркова телеграм-каналы: «Кремлевский безБашенник», «Мысли-НеМысли» и другие..."

Похоже, у авторов этого очередного вывода телеграм-каналов на "чистую воду" от "АК" замкнуло в главном.

Сосредоточить внимание аудитории не на том, кто и что именно сказал по каждому из конкретных поводов и срокам ожидаемых кадровых решений, а -  на списке  "присоединившихся" к обсуждению обозначенной темы (на которых, видимо, по их разумению, должно распространяться "проклятие"  авторов фейков) - это, конечно, мощно. Главное - свалить всех в кучу, не утруждая себя особым "разбором полетов" и характером представленных инсайдов.

Так если что - список телеграм-врагов Суркова уже был составлен в "АК" ранее, или это - разговор о наболевшем, но уже - под новым соусом, с облегчением после назначения Бабича замминистра МЭР?

И к чему вообще в информационном ресурсе ближайших соратников Суркова такие посылы в тексте, что "в СМИ давно говорят о неприязни между Сурковым и Володиным, а эксперты посчитали именно Володина одним из заказчиков этой кампании, наряду с самим Бабичем", если вы сами знаете об этой неприязни куда лучше остальных? Могли бы и сказать правду - либо "да", либо "нет. Но ведь   не хотите же, скользя меж врагов и недругов ВЮС и переменчивостью ситуации.

И, да. Владислав Юрьевич ПОКА  действительно остается на своей позиции. Так ведь его не все  вышеупомянутые провожали так скоро, как описано. Плюс еще одно: перспективы и перспективность - не совсем тождественные  понятия...

http://actualcomment.ru/malchik-kotoryy … 81711.html

В контрпропагандистском пылу АК так прокалывается не в первый раз. Для понимающих реалии людей теперь упоминание Володина в качестве заказчика каких-либо информационных кампаний против кого-либо - это всегда маркер, означающий фейкньюс. А где при этом сидит настоящий заказчик - это тоже всем понятно, в том числе и Чеснакову. В общем, в попытке отмыть медийную «грязь» от Суркова, Чеснаков тут перестарался.
https://t.me/kremlebezBashennik/7687

0

242

Читаю книгу генерал-майора КГБ из 5-го Отдела Вячеслава Широнина «КГБ – ЦРУ – Секретные пружины перестройки»:
«Важной, составной частью операции «Кей Кей маунтин» была деятельность американской стороны –- в рамках подписанного с «Моссад» договора. Она носила целенаправленный характер и была связана с общим планом ЦРУ США по разрушению СССР. Создавалось устойчивое впечатление, что еврейских «отказников» выращивали вполне целенаправленно. Это был первый пробный удар по целостности СССР, первая серьезная попытка расшатать его изнутри. Ради этого под колесо истории были брошены сотни тысяч советских евреев. И многие тысячи изломанных судеб евреев – на их совести!

Свидетельство, подтверждающее коварные планы западных спецслужб, принадлежит Валерии Новодворской. В июле 1994 года она написала в газете «Новый взгляд»:
«Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников! А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим!»
(По-чекистски как ловко брошено про Новодворскую, словно она союзник КГБ; качественный приём в пропаганде – приписать себе союзника среди оппонентов)

0

243

The Wall Street Journal утверждает, что "частный Моссад" пытался собрать компромат на Навального. Оппозиционер предположил, что за этим стоит Алишер Усманов
...

0

244

Обыски  в его музее Собрание в плане личной безопасности не сильно напрягли Давида Якобашвили. По словам нашего источника, Якобашвили имеет гражданство Швеции. Он его получил еще в 2003 году. О намечаемых обысках догадывался. И спокойно будет жить за пределами РФ, куда и выводил всю сознательную жизнь капиталы. Тем более в последнее время остатки российских активов, в том числе Рублевские земли, активно продавал.

Близкий друг и вечный деловой партнер Якобашвили Гавриил Юшваев (Гарик Махачкала) уже давно отсиживается за рубежом. Правда, в Турции-излюбленном месте обитания мафиози и гангстеров. А это очень близкий круг общения Юшваева. В Турции Махачкала вынужден отсиживаться из-за бойни, устроенной его бойцами околр башни в Москва-Сити.

Сам  Махачкала связывает свое преследование с конфликтом с совладельцем компании «Капитал Груп» Владиславом Дорониным. Доронин владеет башней «Око» и еще рядом объектов в «Москва-Сити» совместно с «авторитетным» бизнесменом Гавриилом Юшваевым (Гарик Махачкала). Последнее время между ними возникла конфликтная ситуация. И тут охрана Юшваева «влипла» в историю с бойней в «Москва Сити». Сам Юшваев считает, что имело место провокации со стороны Владислава Доронина. 

Доронин тоже человек для мафии не посторонний. Один из тех, кто пытался выкупить у сотрудников СКР авторитета Итальянца был авторитетный бизнесмен из Солнцево Олег Шейхаметов (Шейх).  Шейх тесно сотрудничает с «Капитал груп» и лично неплохо знаком с Владиславом Дорониным.  В частности, у Шейха и Доронина был совместный проект - возведение ЖК «Лица».
          ФСБ РФ были проведены обыски в офисах, связанных с ЖК «Лица» по делу о выкупе Итальянца.  В результате Доронин весьма настойчиво попросил Шейхаметова вернуться в Россию из Испании и решить свои проблемы со следствием, которые мешают общему делу.

В 1989 году, отсидев девять лет за разбой Юшваев, основал вместе с Давидом Якобашвили автосалон «Тринити», торговавший американскими автомобилями, и позднее — казино «Метелица» на Новом Арбате. В 1993 году партнеры присоединились к проекту по разливу соков на Лианозовском молочном комбинате. Так начиналась компания «Вимм-Билль-Данн», купленная в 2011 году PepsiCo за $5,4 млрд (крупнейшая сделка компании за пределами Северной Америки). Юшваев за свою долю получил $1,1 млрд.». 

Часть денег пошла на вложение их в Рублевские земли. Для присмотра за ними Махачкала поставил главой Одинцовского района мужа своей племянницы Андрея Иванова. Кстати, другая племянница Юшваева жена Якобашвили.Юшваев для подмосковного губернатора – человек совсем не чужой. Родной племянник Андрея Воробьева - Артем Воробьев - занимал должность гендиректора в ООО «Раздоры Сити», где его партнерами были Гавриил Юшваев, Давид Якобашвили и, кстати, Сергей Матвиенко, совсем не однофамилец. Трудно представить, что деловой партнер губернаторского племянника платил деньги за назначение своего протеже. Скорее попросил, договорился, согласовал.

0

245

Обыски ФСБ, которые привели к бегству из России миллиардера Давида Якобашвили, организованы по заявлению гражданина США Бориса Минахи. Вместе с первым замглавы администрации президента России Алексеем Громовым заявитель Минахи владеет отелем Holiday Inn Express рядом с аэропортом Шереметьево. Доля чиновника записана на его сына — любителя Porsche Алексея Громова-младшего

0

246

По делу о хищении 7,5 млрд рублей в банке «Югра» задержана глава московского филиала Нина Чернова. Под домашним арестом сидит ее подельник, акционер лопнувшего банка Алексей Хотин - номинал экс-директора ФСБ Николая Патрушева

0

247

Вчерашняя публичная нестыковка Росстата и правительства по ценам на бензин лежит в проблеме кризисной управленческой модели вице-премьера Дмитрия Козака. Козак с 2007 года ушёл с публичных политических должностей перейдя в «хорошие хозяйственники» с кризисным решением ситуаций. Минрегион, Олимпиада-2014, Крым. Здесь стиль управления был - поручений одно-трёхдневной срочности, не предполагавший особой политической публичной составляющей. Тема цен на бензин не просто политика, а уровень оценки населением: пенсионный возраст, мусор, бедность, тарифы жкх. Критическую оценку работы Козака в публичной сфере вчера перекрыли заявления бывшего питерского коллеги Кудрина. Однако, перед прямой линией, всё больше напоминающей первую линию в эпоху транзита, подобные оплошности прощаться не будут.

0

248

...2 проституток и смертельную дозу виагры убитый Анатолий Собчак получил от близкого знакомого Владимира Путина. Бывшему начальнику президента, донимавшего его требованиями должностей и напоминаниями об общем бизнесе по вывозу редкоземельных металлов, в номер привел профессионалок отсидевший в Израиле за шпионаж агент КГБ Шабтай Калманович. Отец Ксении Собчак скончался от передозировки виагры, юридически смерть оформили как инфаркт.

Вдова героя #Tatler Людмила Нарусова до сих пор угрожает Путину разоблачительными документами из «зарубежных сейфов», доказывающими убийство мужа

0

249

Не все осознали масштаб небольшой сенсации — кажется, Путин решил проигнорировать открытие лукашенковских Европейских игр (ака Голодные игры), прислав вместо себя Медведева и Кадырова.

Как я уже писал сразу после появления информации о визите (у Незыгаря) — это абсолютно правильное решение.

Во-первых, Европейские игры были даны Лукашенко как раз за саботаж отношений с Россией, и присутствие на их открытии Путина будет «добром» на дальнейший дрейф Беларуси.

Во-вторых, встреча Путина и Зеленского в Беларуси будет однозначным сигналом, что Россия признаёт Беларусь «нейтральной площадкой» (свободной от обязательств перед Россией).

Если это не отыграют назад, то это подтверждает, что Лукашенко попал в опалу и Путин его более не считает ни другом, ни партнёром (что напрашивалось уже 5 лет). Присутствие Кадырова помимо Медведева придаёт ситуации особую пикантность и по сути является пощёчиной Лукашенко.

Прочие делегации (Азербайджана, Грузии, Молдовы, Сербии — три из четырёх это страны Восточного партнёрства) представлены на высшем уровне. Учитывая состав (довольно невпечатляющий, но скорее антироссийский), неудивительно, что было решено не поощрять нахождение Беларуси в подобной компании.

0

250

У Суркова дела идут так хорошо, что Песков лишний раз должен подтверждать его статус помощника Президента.
Учитывая, что на встрече помощников лидеров нормандской четверки  Россию представит Юрий Ушаков. А Суркова может и включат в состав делегации. Но это не точно.

В условиях финализации Big Deal, запущены процессы обновления элит в сторону их омоложения и рационализации.

После приезда Майкла Помпео в Сочи и согласования израильского рандеву Патрушева и Болтона, все системные игроки и фронтмены центров Силы заявили о себе.

Выборы в Казахстане, старт Зеленского во внутренних и внешних сношениях, саммит ШОС,ПМЭФ,низвержения в Молдове (плюс активизация американо-британских НКО в Приднестровье),а так же перенос шоков эскалации из Венесуэлы на Иран -стали вырисовывать контуры базовой части Big Deal, давая возможность каждому глобальному игроку предложить свой вариант надстройки.

Именно рационализация элит, гарантированно идущих в трансфер, стала причиной фальстарта Алекса Кудрина, умело посланного «коллегами» на амбразуру «эмоционального выпада» в адрес Кремля.

Ставший за последние 4 года ведущим решальщиком семей Минц и Ананьевых, глава Счётной палаты не ожидал,что по сути нейтральный спич в адрес Гаранта, будет воспринят так критично.

Причин две:
1.оплаченная Минцем атака на главу СЭБ генерала Сергея Королева;
2. заказ Ананьевых на дискредитацию генерала Ивана Ткачева.

Был ли Кудрин умышленно введён в заблуждение или стал жертвой тактического характера - история умалчивает.

Однако Старая/Новая Площади и Лубянка вызов приняли.

Начало бурных «продаж» директором СВР своих мега тезисов  об архаичности доллара ознаменовало приближение встречи Патрушева и Болтона, где временная коалиция глав Совбезов,играет на опережение (и успешно!) гибридного союза Нарышкина и Помпео.

Пока маховик мегасделки раскручивается, нас ждут увлекательные и подчас непредсказуемые политические решения и радикализация новых точек схождения транснациональных интересов.

Именно поэтому в борьбе с купированием внешних шоков,ось Брюссель-Париж-Берлин снова реанимирует Минский процесс,пытаясь блокировать перехват повестки у Вашингтона.

ЕЦБ и ЦБР готовят систему платежей в евро,а Индия вводит заградительные пошлины против США, вовлекая себя тем самым в процесс глобального диалога 2.0.

Вырисовывание граней Big Deal,в ближайшие 6 месяцев принесёт в жизнь стран вовлечённых  в контрабандные потоки и их логистические коридоры от Токио до Лисабона,новые и новые витки эскалации напряжённости в узловых точках.

Иранский кейс покажет жизнеспособность ЕС или же ускорит его распад, так как затронет всех без исключения игроков на евразийском пространстве.

0

251

Хорошо помню в 1980-е вундеркинда-поэтессу Нику Турбину. Которая якобы в 8-10 лет писала взрослые стихи. Оказалось, что была создана огромная машина фальсификации. Стихи за неё писала мама, а импрессарио этого балагана стали писатель Юлиан Семёнов и поэт Евгений Евтушенко. Дошло даже до того, что "по обмену опытом" Нику привезли к поэту Бродскому.
Ну а сама несчастная девочка не выдержала таких перегрузок. Когда слава её покатилась под откос, мать продала её, 16-летнюю, 74-летнему похотливому швейцарцу. Потом ещё под откос - алкоголизм и маргинализация. В конце концов по пьянке Ника Турбина выпала из окна.
Печальная и поучительная история.
https://etazhi-lit.ru/publishing/litera … -sssr.html

0

252

В общем, отделались малой кровью по сбитому Боингу. Видимо, договорились кулуарно с западниками (наверное, Россия ещё и 1,5-2 млрд. долларов по-тихому выплатит компенсаций родственникам погибших и авиакомпании, потерявшей лайнер). А виноватыми сделали новороссов. В среднесрочной перспективе, лет на 5-10 вперёд, думаю, незавидная судьба будет у лидеров новороссов (хотя куда уж незавиднее, сколько их российский спецназ уже поубивал на Донбассе)
https://www.svoboda.org/a/30007156.html

0

253

❗Лукашенко лично поручил отменить запрет на въезд участницам Pussy Riot Ольге Курачевой и Веронике Никульшиной, говорит глава администрации президента Беларуси Наталья Кочанова:

«Мы увидели из средств массовой информации, увидел наш президент, говорит: "Боже, а что это такое? А какие у нас к ним вопросы? Нет никаких вопросов". Все, нет вопросов, значит, я вам звоню»

0

254

Прокуратура Нидерландов и эксперты ООН создали значительные помехи для трёхстороннего «совбезовского» саммита России, США и Израиля.

Обнародование имён подозреваемых в гибели рейса MH17 и указание на причастность саудовского кронпринца к убийству Хашогги позволяет критикам Big Deal напомнить о «токсичности» одного из её главных участников (Москвы) и ключевого интересанта (Эр-Рияда).

В связи с этим нельзя исключать, что спасение Big Deal потребует дополнительных разменов.
Причём не только по линии ОПЕК+ -- соглашения, которое как раз спродюсировано Россией и Саудовской Аравией.

Весьма вероятны и кадровые гамбиты.
О возможном лишении Мухаммеда бен Салмана титула наследного принца говорится еще с минувшей осени.
Но надо учитывать и то, что основной российский переговорщик в рамках Big Deal – Николай Патрушев – руководил Совбезом РФ и в то время, когда над Донбассом сбили малазийский Боинг.
А, скажем, Сергей Нарышкин в те годы не имел никакого формального отношения к силовым ведомствам, он председательствовал в Госдуме.

Теперь же, будучи директором СВР, Нарышкин выступает с программными заявлениями на «патрушевской» конференции по безопасности.
Что – в свете вновь открывшихся обстоятельств и перспектив – можно расценивать как «смотрины» нового претендента на силовое кураторство.

0

255

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский покинул заседание Госдумы со словами «мне противно».

в знак протеста, что большинство депутатов отклонило его предложение об упрощенном порядке получения российского гражданства для иностранцев и лиц без гражданства, являющимися русскими по национальности.

«Я в качестве протеста покидаю зал, мне противно с вами находится, когда вы не голосуете за закон в пользу большинства наших граждан», — сказал Жириновский.

Данное решение политик назвал «позором».

А вот тут он молодец! Так и есть - это самый настоящий позор!

0

256

Исаев и Миронов пошли по мягкому пути. "Бархатная революция" в Справедливой России, как мы и предрекали, запущена и продлится до конца текущего года.
Абсолютно очевидно, что Исаев в какую-то авантюру, без понятного ему результата, ввязываться бы не стал. Человек, на секундочку, рулил одним из самых сложных направлений в федеральном минрегионе и умудрился с нуля сколотить состояние. Деньгами, в таких объёмах, чтоб подкупить политика, у которого одни часы стоят, как квартира в Новой Москве, СРы тоже не располагают. Соответственно, Исаеву нужна власть.
Миронов же - это вам не Ельцин образца декабря 99-ого. Просто устать и уйти бессменный лидер Справедливой России не может. Соответственно, процесс будет плавный, кропотливый и с многочисленными реверансами обеих сторон друг другу.
Но шансы к 21 году расширить фракцию в ГосДуме у СР подросли.

0

257

Полицейскими, подбросившими наркотики журналисту Ивану Голунову, командовал начальник УВД по ЗАО Андрей Пучков. Он владеет элитной землей и долларовой миллионершей-женой. На Валентину Пучкову записан 2-этажный дворец генерала за 32 млн рублей, VIP-апартаменты на набережной Тараса Шевченко (35 млн), дача и ещё одна квартира

Топ-менеджер куратора «Росатома» Сергея Кириенко Владимир Щенников арестован за взятки на посту финдиректора НИИ техфизики и автоматизации

По делу банка «Кредит Экспресс» задержан мафиози Василий Бойко-Великий. Во время предыдущего ареста его личным пиарщиком был Сергей Михайлов. Тогда он атаковал силовиков по заказу Бойко, а сейчас работает директором государственного агентства ТАСС

Бывший сельхозминистр и долларовый миллиардер Александр Ткачев - крупнейший землевладелец России. На Кубани, Ставрополье, Ростовской области и Адыгее его семья скупила 649 тыс гектаров за 68 млрд рублей

Василий Бойко-Великий в начале нулевых участвовал в ряде акционерных конфликтов — из-за Конверсбанка и Оленегорского ГОКа —на стороне Группы МДМ.

Тогда же управление корпоративных финансов МДМ-банка возглавил Константин Малофеев, с которым позднее сотрудничали Игорь Гиркин (Стрелков) и Александр Бородай.

Не сбором ли дополнительного компромата на гиркинского патрона обусловлены очередные проблемы Бойко-Великого?

0

258

Источники говорят, что россиянам не так уж долго осталось наблюдать за постоянными арестами топ-персон, обысками у них и т.д. Два клана в спецслужбах бьются. Один клан рубит всех, кто связан с конкурируюшим кланом. И получает аналогичные удары в ответ. Плохая новость, что сверху есть четкая отмашка прекратить всю эту войнушку к единому дню голосования (он 8 сентября). К этой дате должны и свершиться перестановки в силовых ведомствах. Хорошая новость- кульминация войны ожидается в конце июня и июле. И зрителей ждет немало интересных арестов и обысков. Ждем.

Источники говорят, что обыск у Давида Якобашвили ответка за арест генерала Михаила Музраева. Музраев входил в один клан силовиков. А за Якобашвили стоит конкурирующий клан  Удар больше не по Давиду а по его партнеру Гавриилу Юшваеву (Гарик Махачкала). В их партнерстве Гарик отвечает за связи с мафией, спецслужбами, теми , кто лоббирует интересы. Давид хранитель общака, отвечает за финансы.

0

259

Латынина за Собянина:

И, единственное, что, кстати, омрачает для меня это прекрасное расследование Навального — это, что Навальный заявил, что раз сдали это здание вот так, из одной руки в другую, так это значит, лично Собянин во всем этом участвовал. Ну, я понимаю, что это политика, я признаю политическую целесообразность наезда Навального на Собянина, но честно: где Собянин, и где одно из зданий Московской автодорожной инспекции. Понятно, что Собянин не будет особенно связываться с этими мелкими… в данном случае не с мелкими людьми, а как раз с крупными людьми и с мелкой проблемой.

мне совершенно отвратителен вот этот митинг, который собираются организовывать 16 июня — господин Гусев и вот девица Винокурова, которая прославилась в века фразой: «Все было так хорошо, пока не появился Навальный».

0

260

Рассказываем, почему Шуневич не извинился перед цыганами:

Для понимания, наверное, нужно знать такой факт: незадолго перед увольнением и всей этой историей Шуневич снял с должностей людей в колониях, которые в разное (но недалёкое) время подписывали УДО цыган(к)ам.

Чем это возмутило министра? Например, в гомельской колонии где-то 1/2 сиделиц это цыганки, в речицкой больше — 2/3.

Большинство из них сидят по 328, но сидят не за собственные грехи, а за своих мужиков, которым делают алиби, беря вину на себя (в цыганском обществе в принципе для женщины страдать за мужа считается почётным, женщины там унижены: им нельзя сидеть с мужчинами за одним столом, нельзя вообще сидеть, когда мужчины сидят за столом, вещи стираются отдельно — не дай Б-г постирать мужские рубашки вместе с женской юбкой и тд.).

Мужики же в это время... ну вы поняли. Вызывать милицию цыганам тоже запрещено, они разбираются сами.

И мы не хотим сказать, что все до единого беларуские цыгане барыжат наркотой, пока их жёны сидят, мы про другое: это картина, какой её видит Шуневич, с учётом своей работы, опыта и профессиональной деформации.

В его понимании цыгане — это носители блатной идеологии, которая не возникает как отдельные сбои у отдельных людей, а взращивается прямо в семьях и поддерживается обычаями и образом жизни.

Поэтому, их и выпускать по УДО, по мнению экс-министра, нельзя, люди, которые подписали УДО профнепригодны, раз этого не понимают.

А извиниться перед цыганами для него всё равно, что извиниться перед рецидивистом. С понятиями Шуневича это невозможно.

0

261

Я решила рассказать вам очень смешную историю, которая происходит с женщиной, которую зовут Светлана Лохова. Несмотря на то, что она называется Лохова, она еще в юном возрасте уехала в Британию, там поступила в университет. Некоторое время она работала в «Тройке Диалог». И когда «Тройку Диалог» купил «Сбербанк», она даже подала в суд на «Сбербанк» и выиграла гигантскую компенсацию за какую-то там феминистскую дискриминацию.

Соответственно, она после этого окончательно занялась научной деятельностью. Поступила она в Кембридж. И изучала она тему, которая меня чрезвычайно интересует, почему я отчасти и обратила внимание на эту историю, это: «Российский советский шпионаж 30-х годов в западных странах». Она раскопала историю чрезвычайно интересного человека, которого звали Станислав Шумовский, который в 31 году в составе большого количества российских красных командиров приехал в Америку и поступил в MIT. Помимо того, что он сам был хорошим авиационным инженером, там он создал просто гигантское шпионское гнездо, завербовав кучу молодых талантливых ученых, которые потом снабжали информацией российскую разведку.

она написала книжку. Кстати, надо сказать, что книжка не очень хорошая, читается тяжело. И ментором ее был Кристофер Эндрю — это официальный историю английской разведки. Однажды на ужине она встретила Майкла Флинна, того самого будущего советника Трампа, который тогда был главной национальной разведки. Ее представили Майклу Флинну. Госпожа Лохова произнесла несколько слов. Они обменялись какими-то е-мейлами. С тех пор они иногда писали друг другу. Всегда в ссылке стоял этот самый Кристофер Эндрю.

И вот рядом с Флинном появляется человек по имени Халпер, который, напомню, шпионил за кампанией Трампа для ФБР. И, видимо, поскольку Халперу нечего было писать, он родил фантастическую историю о том, что эта Светлана Лохова — это русская Мата Хари, которая на самом деле агентша ГРУ.

Я скажу товарищу Хаплеру по секрету: наши агентши ГРУ и КГБ, судя по тому, что мы видим по поводу Чепиги и Мишкина, они не то что не умеют писать книжки по-английски, а они, скорей всего, книжки не умеют читать. У них другой интеллектуальный уровень.

И вот начинаются какие-то неимоверные публикации в известных СМИ о том, что Флинн попал в «медовую ловушку», что они состояли в близкой связи, что Флинн подписывал Лоховой слова «генерал Миша», что он приглашал поехать с ней в Россию. Ну, скажите, кто-нибудь этому идиоту Халперу, что «медовые ловушки» не пушит серьезных книг. То есть вы представляете, уехала женщина на Запад, когда ей было 19 лет, и вдруг она получает такое. А работает она по открытым источникам в России, и, как вы представляете, в России ее все эти силовики тоже страшно не любят. Понятно, что это была катастрофа для ее карьеры, катастрофа для издателей ее книжек и так далее. Она сейчас влепила всем этим прекрасным людям иск на 25 миллионов долларов.

И это, конечно, еще одна история о том, что спецслужбы, когда они преследуют свои цели, да, конечно, на Западе они не могут подбросить наркотики, как у нас, но тоже, судя по всему, у этих ребят с интеллектом плохо, а с безнаказанностью хорошо. И это, конечно, еще одна потрясающая история, которая доказывает, что комиссия Мюллера ни в коем случае не занималась поисками правды, а занималась только одним: попытками обвинить Трампа. Потому что если бы комиссия Мюллера занималась не попытками обвинить Трампа, а правдой, то она бы сделала две вещи. Она бы, во-первых, исследовала источник происхождения русского досье — досье Кристофера Стила. А, во-вторых, она бы расспросила этого господина Халпера: «А откуда ты взял эту фантастическую историю с Лоховой и с Флинном?» И она бы спросили а Лохову и Флинна об этой истории.

А эту историю ни Лоову, Ни Флинна даже не расспрашивали. Просто все крупнейшие газеты публиковали материалы о «генерале Мише» и «медовой ловушке». А когда выяснилось, что это просто, как с наркотиками Голунова, полное фуфло, тогда Мюллер даже не стал расспрашивать, откуда это полное фуфло появилось.

0

262

Следственный комитет, который в известной мере не чужд Игорю Ивановичу Сечину, виновных уже нашёл. Это некая организованная преступная группировка в Самарской области (сейчас я даже найду, как она называется), которая загрязняла сакральную российскую жидкость через узел слива нефти, расположенный в селе Николаевка Волжского района. В частности, под боем находится некая малоизвестная компания-нефтеперевалка, принадлежащая бизнесмену Роману Трушеву

возможно, к загрязнению была причастна могущественная «Роснефть», у которой во всей этой истории есть свои безусловные интересы, и они существуют уже не первый год.

Уже при Горбачеве, с 1985 по первую половину 1989 года Советский Союз выделил братским странам 93 миллиарда долларов всяческой помощи. А тут, в условиях начавшегося падения цен на нефть и других неурядиц, самим денег не хватало, и стало понятно, что «советский блок» надо, называя вещи своими именами, сдавать. И 12 июня 1989 года в Бонне это и было зафиксировано.

Как об этом сказал впоследствии Александр Николаевич Яковлев, ближайший соратник Михаила Сергеевича Горбачёва и один из идеологов перестройки, «в результате выиграли все». Страны Восточной Европы обрели демократию, а Советский Союз избавился не только от финансового бремени, но и от оснований собственного существования, что ускорило, собственно, и процессы демократизации в самом СССР.

Протокол 12 июня привёл к тому, к чему и должен был привести. Уже в сентябре того же 1989 года пришло к власти первое посткоммунистическое правительство Польши. Президентом ещё оставался генерал Войцех Ярузельский, но у него уже не было никакой реальной власти. Правительство возглавил социал-демократ Тадеуш Мазовецкий. То же самое произошло в Венгрии. В сентябре венгерские власти открыли границу с Австрией, после чего огромное количество венгров хлынуло в запретный капиталистический мир.

Компенсацией за объединение и за вывод советских войск, согласованныеймежду Михаилом Горбачёвым и Гельмутом Колем, стали 13 миллиардов марок. Однако инвестиции Западной Германии в Восточную, чтобы выровнять уровень жизни, а главное, убить ностальгию по социалистическим временам (так называемую «остологию» — по-немецки Ost это Восток) — в это ФРГ вложила 7 триллионов евро, и конца и края пока не видно. Преодолеть ментальные различия, которые сложились за время существования двух немецких государств, полностью стереть границу между западным немцем и восточным — эта работа еще не завершена, кто бы что ни говорил.

0

263

https://relap.io/crurl=https://lady.tut.by/news/relationship/642083.html:tzxdxQ&uoi=EJ5ELg&fuoi=fYNHLg&utm_source=realty.tut.by&utm_medium=bottom_news&utm_campaign=recirculation

https://relap.io/crurl=https://lady.tut.by/news/relationship/642083.html

0

264

Провалом закончилась попытка Игоря Чайки, сына генерального прокурора Юрия Чайки, заработать на сотрудничестве с дружественными Москве режимами на Ближнем Востоке. Согласно данным базы СПАРК, с 17 июня он перестал быть владельцем ООО «Русско-ближневосточный экспортный центр», единственным собственником компании стал ее генеральный директор Олег Дмитриенко.

«Русско-ближневосточный экспортный центр» основали в 2016 году  Игорь Чайка и бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Компания собиралась зарабатывать на строительстве объектов инфраструктуры в странах Персидского залива. Первым проектом должно было стать сооружение станции опреснения воды в Иране, стоимость которой оценивалась до $180 млн. Однако санкции против Ирана осложнили поставки необходимого оборудования, что сделало реализацию проекта невозможной.

В начале 2016 года США начали частично снимать санкции с Ирана, связанные с ядерной программой страны. В РБЭЦ полагали, что смогут импортировать в страну необходимые технологии, но заключить контракты с производителями оборудования так и не удалось. Сначала из проекта вышел Митволь. Игорь Чайка стал единственным владельцем компании. Теперь отказался от идеи заработать в странах Ближнего Востока и он. Тем более, что открылись большие перспективы по получению денег на обработке мусора в России благодаря его основному активу – компании «Хартия».

Старший брат Игоря Чайки Артем находится под санкциями - Минфин США внес его в глобальный список Магнитского, фигуранты которого ответственны за нарушение прав человека. В пресс-релизе Минфина США отмечалось, что Артем Чайка получил выгоду от положения отца — Юрия Чайки, что позволяло ему «выигрывать тендеры» и «оказывать давление на деловых партнеров».

0

265

...конфликте вокруг проекта гораздо патриотичнее, чем кто-либо еще.

...Администрация Лукашенко готовится к массовым прослушкам

Контроль вертикали власти выходит на новый уровень, усиливаясь всякими техническими примочками.
Извечная мечта всех власть предержащих – знать все о своих подчиненных и вверенном им населении, чтобы предупреждать нежелательные для них мысли и шаги. Как неофициально известно, в Беларуси этим в числе прочих заведует Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь, основная функция которого - это контроль вертикали власти. Чтобы эту самую вертикаль проконтролировать, ОАЦ потратил 700 тыс. рублей на опытно-технические работы (ОКР) «Создать комплекс распознавания речевой информации» (шифр «Речь»), в результате чего Научно-исследовательский институт технической защиты информации с 2018 года озадачился созданием некоего аппаратно-программного комплекса для системы автоматического распознавания речи и преобразования акустической информации в текстовый вид. Количество аудиофайлов, обрабатываемых в сутки – не менее 50 000 шт. (или не менее 720 часов). Вполне достаточно, чтобы покрыть «прослушкой» основную часть вертикали власти и иных важных для государства лиц. Хотя, конечно, комплекс может быть использован и в отношении многих других (не слишком лояльных) граждан, а впоследствии воспроизведен и для иных ведомств.
Ну что ж, после посадок «точечных» и «веерных», рейдов всех на свете «силовиков» из КГБ, КГК, Генпрокуратуры и МВД, эта система - самое то, чтобы заблаговременно распознать замыслы нечистых на руку чиновников, заговорщиков и оппозиционеров. Только ведь на всякое действие есть противодействие, и вся эта братия найдет путь договориться обо всем и без современных средств связи. Отсутствие телефонной связи никогда не мешало бунтовать, брать взятки и устраивать заговоры на протяжении всей многотрудной истории человечества до того, как был изобретен телефон. Да и после тоже.
Рецепты борьбы с коррупцией, заговорами и бунтами и прочими неприятными для властей явлениями просты и давно известны. Например, сокращение доли государственного сектора в экономике. Разделение властей. Верховенство закона. А беларускому президенту поделиться властью и полномочиями не мешало бы, а то ведь надорвется - слишком сконцентрировано все в одних его руках (а, точнее, в руках его зачастую нерадивых подчиненных). Тогда заговоры исчезнут, не будет нужды в «оранжевых революциях», да и простор для взяточничества сократится.

0

266

...@kompr

Новые друзья России: Малайзия

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохаммад, которому, кстати 93 годика, нашёл себя в сложной жизненной ситуации, которая заставила его пересмотреть позицию в отношении того, виновата ли Россия в уничтожении Боинга MH17 над Украиной. Теперь Мохаммад начал в этом сомневаться, хотя раньше власти Малайзии никаких сомнений на этот счёт не имели.

Когда Мохаммада спросили о том, не имеют ли к этому отношения растущие рекордными темпами поставки малайзийского пальмового масла в Россию, он замялся и ничего не смог ответить. Европа хочет запретить поставки пальмового масла из Малайзии, в ответ Малайзия угрожает отказаться от европейского оружия и военных самолётов.

Довольно агрессивная во внешней политике (как почти все клептократические режимы) Малайзия, нуждается в поставках иностранного оружия. И, конечно, тут на помощь малайзийскому режиму пришла Россия, которая готова за поставки, столь полюбившегося отечественным потребителям, пальмового масла, поставлять Малайзии различные вооружения.

Кстати, в 2014 Мохаммад на полном серьёзе заявлял, что теракты 11 сентября в США организовало ЦРУ. Перу Мохаммада принадлежит брошюра "Путь Вперёд", которая проповедует особый путь Малайзии и малайской нации. Есть мнение, что Мохаммад находится на грани маразма, которое подтверждают тезисами из последнего выступления премьера Малайзии в ООН, где он публично обвинил евреев в том, что они завышаеют количество жертв Холокоста на 2 млн....

0

267

Путин: "вопрос об объединении России и Белоруссии в одно государство не стоит".
@BelRussia

Ведущая анонсировала вопрос про отношения с Беларусью. Владимир Путин в ответ вздохнул и перевел тему на вопрос про ЖКХ. К теме Беларуси вернулись только после ответа про тарифы.
@BelRussia

0

268

Михаил Ковальчук прокололся - показал спецподготовку. «Надо работать в другой организации».
#прямаялиния
@politburo2

Путин: либерализации по 228 статье не будет.
Непрямая ссылка на Голунова.
Но будет контроль над правоприменением.
Дополнительные полномочия ФСБ.
Бортников - акции вверх.
#прямаялиния
@politburo2

По вопросу объединения с Белоруссией ответ Путина неизменный.
Речь о Союзном государстве, важно разобраться, как выполнять уже подписанный договор.
#прямаялиния
@politburo2

Путин упоминает Грудинина.
«Пусть сначала выведет деньги из офшоров».
#прямаялиния
@politburo2

Акции вверх
Чемезов
Ковальчуки
Шойгу
Ротенберги
Сечин
Патрушев

Бортников
Кириенко
Громов
Чайки
Артемьев

Акции вниз
Собянин
Медведев

Кудрин
Силуанов

#прямаялиния
@politburo2

Крутое продвижение Яндекса и Касперского на Прямой линии.
#прямаялиния
@politburo2

Путину не надоело быть президентом.
И он не инопланетянин.

В начале 90-х годов за сохранение СССР проголосовало 74%, а потом Верховный Совет проголосовал за роспуск СССР. Распустили Советские Союз коммунисты, в том числе Горбачев. По мнению Путина, возврат в социализм невозможен. А вот левые могут контролировать страны и быть во власти.

Он сам выбирает вопросы про 90-е годы. Это магистральная тема. Вторая магистральная тема - Huawei.
...

0

269

В ближайшее время можно будет  наблюдать следующие тренды:

1. Усиление Кудрина через жёсткие диалоги с госкорпорациями и их бенефициарами.
2. Расцвет связки "Кудрин-Чуйченко".
Усиление роли Грефа как "Кудрина 2.0" (времен расцвета ЦСР). Но роль Кудрина будет в другом, а именно - в  усилении синергии реализации нацпроектов во взаимодействии с  Кириенко.
3. Активизация скандалов вокруг членов правительства Москвы и столичных силовиков. Сергея Собянина многие хотят вывести из большой игры, и он это прекрасно понимает...

0

270

Вот интересно: а президент заподозрил своих самых близких сотрудников в нелояльности до прямой линии, в ходе ее проведения или сразу после неё?
Путин - очень опытный, видавший разные виды человек, разведчик и политик. То, что в последнее время происходит вокруг его внешнего имиджа, уже должно было заставить его сильно призадуматься.
https://t.me/russica2/17429

Самое странное в Прямой линии появление вот этой «банды патриотов из Единой России». В принципе, Президент всегда очень внимателен к публичным высказываниям и появление такой оценки ЕР на тв- пока необъяснимый факт.
И вторая странность - это вопрос в отношении собственной АП под конец линии. « Уверен, что в государственно-правовом управлении нет коррупционной составляющей». ГПУ- это зона ответственности двух близких Путину людей- Вайно и Брычевой.
Да и вообще постановка самого вопроса о наличии коррупции в своей Администрации- это что-то новое.

Есть такое конспирологическое объяснение, что Президент заподозрил своих самых близких сотрудников в некой нелояльности.

На этом фоне резко падают акции министра Колокольцева.
А ФСБ фактически получает франшизу на контроль за делами по статье 228.

Многие обратили внимание на странную "коммерческую часть" Прямой линии.
Яндекс, Касперская и InfoWatch, Лавка-лавка, блогеры.  Тема заработать на Президенте - это ноу-хау чиновников АП.  https://t.me/mediakinesis/2471

Бенефициары Прямой линии, 20.06.19

Ковальчуки
Шойгу
Чемезов
Патрушев (отец и сын)
Бортников
Кириенко
Зиничев
Чайка
Силуанов
Артемьев
Пригожин

Потери Прямой линии

Медведев
Собянин
Кудрин
Колокольцев
Беглов
Брычева
Ткачев
Семья

По итогам Прямой линии:

Президент не хочет демонстрировать наличие публичных конфликтов во власти; отсюда уход от любой резкой критики губернаторов, министров, силовиков. Тема наказаний, кадровых решений выведена как "исключение из правил".
Президент снова заявил о своем личном особом статусе в архитектуре власти.  Фактически он Арбитр "перед женщиной, вставшей на колени".
Президент заявил свою монопольную власть над коррупционной тематикой. Только он является генератором антикоррупционной повестки.
Важное заявление для элиты - Путин не устал быть Президентом; сил много - он не хромая утка.
В то же время риторика Президента получила корректуру - теперь Президент готов разделять вину власти.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » TELEGRAM 1000+