ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » TELEGRAM 1000+


TELEGRAM 1000+

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Понимая, что протест сейчас будет малочисленным, его технологи (явного не местные), сделали ставку на детали.Совершенно очевидно, что на стороне протеста работают технологи нового типа. Это маркетологи, оперирующие смыслами как товаром, который надо продать массовому потребителю.
Нет задачи задавить власть массой, есть задача создать четкий смысловой ряд «власть против общества».
Сколько бы не вышли «на стороне общества», этот ряд через микроконфликты и сценки на улицах и создаётся
.
Чисто случайно только один эпизод был правильным ответом на новые технологии протеста: когда заговорил омоновец.
В остальном власть демонстрирует эстетику осаждённой крепости.
Если разбирать эпизоды медийного конфликта, налицо попытка протеста выступать от имени всего общества. Фейковая единоросска, мужа которой якобы увели, видео задержания якобы иностранцев, общее место насчёт «выхватывают простых людей из толпы» - все это работает, потому что осаждённая крепость явлена в виде стены Росгвардии.

https://t.me/russica2/18692

0

992

О НВФ

Один из белорусских национал-активистов написал интересный пост:
«Знаете, что отличает нашу борьбу? То, что мы беларусы в Беларуси и можем топить за беларусчину открыто, договариваться прямо здесь, в твиттере, о каких-то действиях, в то время как борьба русского мира — подполье закрытых чатиков, личных переписок и обезличенных каналов.»

По сути, молодой человек осознанно констатирует привилегированное положение белорусских националистов. Он и его коллега (входят в сеть Мотолько) заняты тем, что заваливают чиновников местных властей требованиями избавиться от русского языка в навигации, топонимике и оформлении городской среды или привести транслитерацию в соответствие с латинкой (в последние недели они атакуют администрацию Слонима). Что характерно, чиновники выполняют, хотя ещё лет 6 назад такие жалобы отправились бы в мусорное ведро, а за актывiстамi бы приехали из милиции или КГБ. Сейчас же КГБ тоже приглашает их к себе, даёт подписать пару бумаг, говорит «молодцы» и отпускает. Законодательство незаметно переделано так, что требования националистов по сути законны (если не считать разжигание). А вот за публичные призывы даже не к интеграции или вхождению в состав России, а просто добавить в топонимику общеупотретребляемый русский язык, прекратить директивное оформление всего орнаментами, прижать националистов — можно сесть надолго. Интересно, что рядовые «пехотинцы Лукашенко» всё ещё думают, что умеренные граждане РБ в подполье, потому что им есть что скрывать, а не потому, что власти содействуют националистам. Такое положение дел в РБ следует держать в памяти всем, кто читает опусы олухов от рос. журналистики и экспертного поля, которые заверяют, что в Беларуси нет национализма, а «Батька — молодец».

Если проследить историю становления, то в РБ первым этапом был идентифицирован и поощрён националистический и антироссийский актив. Вторым этапом его идеи были постепенно проведены в мейнстрим. Теперь же, этот актив стал вполне примелькавшейся деталью политической жизни и, как результат, стал для белорусской политической тусовки вполне рукопожатен. По-моему, в тот момент Семья достигла промежуточной цели, она получила некую poison pill от «мгновенного» присоединения со стороны РФ.

Вот только, создав политическую силу (институт с собственной волей и целями) в атомизированной стране, они по сути получили «каток», который стал «давить». Имея страх перед поглощением со стороны России и опасения касательно реакции со стороны Запада, Семья решила возглавить то, с чем нельзя и нечем бороться (нет контрсилы). Показное продвижение мовы — классическое последствие такой политики. Так как в Беларуси общество атомизировано и доведено до фактического ручного управления, то институт мог давить «атом» за «атомом», пока государственная идеология не стала неотличимой от националистической.

Выходит, политическая мощь России воспринимается в Семье значительно сильнее, чем политическая мощь Запада. Получается, что Семья «до дрожи» боится России. Иначе такая диспропорция иррациональна — проще было бы натравить два института друг на друга и «склоняться то в одну сторону, то в другую». Лукашенко в последнем случае получил бы роль арбитра и стал бы действительно ключевым игроком в Беларуси, в лице суверенов. Он же кастрирует российский институт до состояния «ничтожество» (не без помощи криворуких политтехнологов и предателей в самой России) и тем самым имеет только западный институт. В этом случае, он в России начинает восприниматься как часть западного института, а в просторечии как Иуда и перебежчик, что мы можем увидеть, посмотрев на действия России в 2015-18 гг.

В 2015 г Россия увеличила дотации РБ (жуткая ошибка со стороны РФ), чтобы та пережила экономический кризис, последовавший за Крымскими событиями, но к 2018 г российская политика стала ужесточаться, и началось постепенно ускоряющееся снятие РБ с дотаций.

Как видно, в России изначально предположили, что Семья побесится, но успокоится, и всё вернется на круги своя в виде постепенной суверенной интеграции образца 2010-13 г, что устраивало большинство «башен» в России. Но ситуация стала раскручиваться: в 2016 г прозападного национализма было больше чем в 2015, 2017 больше чем в 2016 и т.д. В условиях Холодной войны ІІ и постоянных секвестров бюджетов РФ, это стало создавать оппозицию финансированию Беларуси, и одновременно оппозицию касте интеграторов обр. 00-х. Это привело к смене парадигмы в отношении Беларуси, вкл. замораживание и сокращение дотаций.

Насколько я знаю систему принятия решений в РФ, Россия уже приняла стратегическое решение по Беларуси и договариваться на условиях Лукашенко и Минского диалога не будет. Лукашенко пытался представить активность националистов как проявления «гражданского общества», а государство в лице себя, исполнительной власти, МИД РБ и Диалога представлять как непричастное. Но осознание, что это ширма для единой машины национализма, в России уже есть, и оно растёт.

В 2019 г Россия требует от РБ «интеграции» в рамках соглашений СГ, а копошение низовых националистов с их визитами в ЕС и США, по сути, выглядит как подготовка к политическому действию. Так начиналась подготовка любой цветной революции. Если экономика Беларуси действительно пойдёт под откос, то это может оказаться интересным вариантом для определённых сил, особенно учитывая выборы в США в 2020 г, даже если не играть вдолгую с 2024 г во взоре.

Я всё еще склоняюсь к тому, что режим Лукашенко без массовых дотаций рассыпется как карточный дом. В России Лукашенко не доверяют, с ним не хотят общаться, и все действия направлены на минимизацию его влияния на что-либо. Попытки замирения с его Семьёй в 2015-17 г, по-моему, окончательно признаны ошибочными, а лица, это лоббировавшие, уже могут влиять на ситуацию лишь очень ограниченно.

Будучи знакомым с кампаниями в Сирии, я не мог не заметить, что действия РФ в отношении РБ напоминают стратегию в той же Битве за Алеппо:

• уничтожение стационарной инфраструктуры средств ведения войны (снижение конкурентости крупных предприятий РБ, импортозамещение их продукции, транзит в обход РБ)
• уничтожение инфраструктуры экономической основы ведения войны (уменьшение и упрощение экономики РБ)
• воспрещение и пресечение коммуникаций доставки средств ведения войны и экономики бандформирований (перекрытие контрабандных схем, восстановление границы)
• удушение и ликвидация бандформирований (to be continued)

Таким образом, можно сделать вывод, что РФ справедливо как минимум отчасти рассматривает белорусское государство как конгломерат незаконных вооружённых формирований этнических националистов по образцу «зелёных» анклавов Алеппо и Идлиба — и действует соответственно, но не военными, а экономическими методами. Хотя, даже в ИГИЛ надписи на улицах были не на едином языке («в Халифате на арабском!») , а на нескольких основных языках прибывших из разных регионов террористов. То есть, даже ИГ было в чём-то более практично и менее радикально, чем РБ.

Если модель верна, то классической ошибкой со стороны России будут требования к Лукашенко сепарироваться от радикальных элементов. Как показывает практика Сирии, радикалы легко подминают под себя якобы умеренные силы, которые в лучшем случае не борются с экстремистами, а в худшем — оказывают им содействие. В итоге, зачищать приходится всех, оставляя сортировку Аллаху.

0

993

В овд на ночь оставили около 20 человек

Павловский -
«перекрывают Старый Арбат, школота скандирует ЛЮБОВЬЛЮБОВЬ. Китайские туристы, изменившись в лице бормочут "тяньаньмынь" 🧐

И какой цели достигало это «винтилово»?

Канализировали протест? Нет
Испугали протестующих? Нет
Мобилизовали «других» в поддержку власти? Нет
Убедили в честности выборов? Нет
Легитимизировали будущую Мосгордуму ? Нет
Добавили уважение Путину? Нет
Подняли престиж России в глазах общественного мнения зарубежом? Нет.

Ну и нахрена тогда...

0

994

Эксперт по российским спецслужбам, имеющий большую сеть источников среди силовиков Галеотти считает, что Путин не заинтересован сидеть на штыках, так как это ограничивает маневр для самой власти (особенно если протесты перекинутся в регионы). В краткосрочной перспективе жесткость силовиков играет на подавление протестов, но если протесты продолжатся, то режим потеряет легитимность.

0

995

Конфликт в элитах не спадает (4).

Федеральные телеканалы и агентства неожиданно сегодня повторили заявление мэра Москвы о несанкционированных акциях, сделанное им неделю назад в эфире телеканала ТВ-Центр.
Что выглядело как явный троллинг.

0

996

Прокуратура проверит законность постройки замка Аллы Пугачевой и ее интимного друга Максима Галкина в деревне Грязь. 6-этажный загородный дворец за $10 млн расположен на гектаре поместья. В особняке есть семейный театр со сценой, обсерватория, бассейн, гараж и прислуга. Сооружение украшено медными горгульями, бюстами и рыцарями

0

997

Результатом протеста Навального как всегда становится то против чего эта борьба ведётся. Медведев - премьер, «он нам не Царь» - слит пенсионный протест, выборы в МГД - усиление силовиков.

0

998

Московский протест (4)

Оппозиции пока вполне успешно институализирует протест, удерживая его в тухлой информационной повестке.
Лозунги протеста ожидаемо будут радикализироваться. И оформятся в политические требования отставки мэра, руководства Росгвардии и МВД.

удары по Собянину, Золотому, Колокольцеву

0

999

3 главных бульдога: Патрушев/Сечин/Чемезов
самый мирный из них - Чемезов - за Королёва
Сечин - за Ткачева
за кого Патрушев?

У силовиков только и говорят о возможных кадровых изменениях, которые могут случиться к 20 августа. Мы собрали едино все эти разговоры и получаются такие возможные изменения . Нынешний глава СЭБ ФСБ РФ Сергей Королев может стать директором ФСБ РФ всесто Александра Бортникова. При таком раскладе место первого  замдиректора займет Вдадимир Крючков, ныне возглавляющий инспекторское управление. Крючков до 2010 года возглавлял Управление М. Он считается серым кардиналом лубянской башни Королева и Сергея Алпатова.  Алпатов может возглавить СЭБ ФСБ РФ.
Близкий к этой башне Лубянки Сергей Чемезов, если эти назначения состоятся, планирует уйти с должностм главы Ростеха и передать ее в руки Анатолия Сердюкова. Чемезов устал и хочет спокойно потратить свои млрд.

Категорически против этих назначений лубянская башня главы Роснефти Игоря Сечина, начальника Управления К Ивана Ткачева и Олега Феоктистова. С этим и связаны скандальные истории, ведущие к Королеву и Алпатову, а также некоторые  задержания, проведенные Кшниками. Дискредитация оппонентов должна идти не только в публичном пространстве, но и в докладах, и в оперативных справках.

Владимир Пастухов
«У нас же один-то убитый есть. Это кандидат в будущие президенты Российской Федерации Сергей Семенович Собянин.

0

1000

Охранители режима с таким восторгом восприняли сообщение о том, что субботними задержаниями руководил бывший беркутовец Косюк, что это выглядело гомерически смешно. Человека с западных украинских областей пригласили натурально пиздить русских людей в Москве, страшные пророчества Владимира Рудольфовича Ванги, что бандеровцы будут лютовать на наших улицах, сбылись! Но даже это ещё не самое смешное. Человека, который нарушил присягу, бросил свой народ, страну, убежал за помощью в другое государство, не только допустил революцию (!) в Киеве, а ускорил её жёсткими разгонами, наняли предотвращать революцию (!!) в Москве. Я так и представляю, как проходило собеседование:
— Нам нужен человек, который не допустит майдана в России. Есть кандидаты?
— Я!
— Расскажите о себе
— Я боролся с оранжевой угрозой, сильно бил людей, потом это им надоело, они собрались и таких пиздюлей выписали, что мы еле границу успели пересечь
— Идеальный кандидат! Держи дубинку.
То есть, человек, проебавший чуть более, чем всё, занимается тем, что как бы предотвращает проёб чуть более, чем всего. Нельзя не отметить гениальные планы и многоходовочки власти: так изловчиться, чтобы самой себе насрать за шиворот, не каждый сможет

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » TELEGRAM 1000+