ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Что говорят в Телеграме


Что говорят в Телеграме

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

То, что происходит сейчас, это не выборы, это насилие. И я считаю своим долгом этому противостоять. В сентябре мы должны проголосовать за ЛЮБОГО, КРОМЕ Беглова и против Единой России на муниципальных выборах. Это умное голосование, и я всех к нему призываю.

0

992

"МН17: Где доказательства, за которые Россия несет ответственность, спрашивает д-р М".
...
Малазийский премьер Махатхир Мохамад усомнился в итогах расследования по делу о крушении малазийского Boeing MH17 над Донбассом в 2014 году. Об этом пишет газета The Star.
...
Read more at https://www.thestar.com.my/news/nation/ … qufCbWg.99

0

993

  Певица Рита Дакота пропагандирует тренировку «интимных мышц», страдающих при отсутствии секса.

От вокалиста Влада Соколовского она ушла после минета, сделанного мужу любовницей в черногорском туалете.

На интим Дакоту не пригласили, теперь героиня #Tatler изучает секс-тантру в одиночестве, с вибраторами и дилдо. Спонсором музыкальных занятий Дакоты был акционер «Лукойла» и официальный педофил Валентин Альбертович Иванов. Фавориткой этого родившегося в 1962 году нефтяника стала 13-летняя модель Лиза Адаменко из сибирского Канска. Ее фотографии появились на обложках Elle, Style, L’officiel и Harper’sBazaar. Гостей замка Chateau Saint Jeannet под Ниццей на свадьбе Иванова и Адаменко развлекала Рита Дакота. Героиней ее клипа «Боюсь, что да», которую певица снимала на деньги престарелого Валентина, должна была стать Лиза. Но в Нью-Йорке Иванов вырвал из паспорта Адаменко американскую визу, обвинил жену в анальном сексе с ровесником-геем и «распускании рук». Адаменко в ответ заявила полиции США, что боится за собственную жизнь. Фиктивное брачное свидетельство, которое оформил Иванов на «свадьбе», по словам Адаменко «не является настоящим даже во Франции». Благодаря Валентину и его друзьям из «Лукойла» Лиза стала употреблять кокаин. После набрала 15 кг, мечтая о карьере модели Plus Size. Сексоголик Иванов под именем Валентина Сингапурова продолжает продюссировать  Дакоту и новых юных эскортниц

0

994

Россия к 2020 году лишит порты стран Балтии еще 60% своих грузов
Россия продолжит переориентировать свои грузопотоки на отечественные порты
- к 2020 году грузооборот портов Северо-Запада России вырастет на 60 миллионов тонн в год

...Нетаньяху - Красная Слобода - "теневой оборот наличности" ("Садовод", "Москва", "Фуд Сити")

Порт в Янтарном, Д.Мазепин, ТоАЗ

"Ъ" (27.05.2019)

Как стало известно “Ъ”, президент РФ Владимир Путин согласился поддержать проработку проекта по созданию глубоководного порта в поселке Янтарном Калининградской области.
...
В начале 2019 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов говорил, что регион попросил руководство страны о реализации проекта. По его словам, в составе порта планируется контейнерный терминал на 35 млн тонн, терминал наливных грузов мощностью 4,9 млн тонн и «другие терминалы».
...
В апреле одним из участников строительства глубоководного порта назывался «Уралхим» Дмитрия Мазепина. Загрузка действующего терминала компании в Санкт-Петербурге приближается к максимальной (также у «Уралхима» есть два терминала в Латвии). Как пояснил источник “Ъ”, знакомый с ситуацией, компания готова построить в Калининграде терминал по перевалке около 5 млн тонн минеральных удобрений (аммиачная селитра, калий), если будет решен вопрос с финансированием дорогостоящего дноуглубления стоимостью $60–80 млн. По его словам, в Калининград могут быть частично переориентированы объемы «Уралхима», которые сейчас поставляются через Латвию, а также новые объемы с «Уралкалия».

***

Участие Д.Мазепина в комплексной программе переориентации грузопотоков на российские порты, дает ему дополнительные возможности в "деле ТоАЗ"?

0

995

В Иерусалиме пройдёт саммит президентов США,России и премьера Израиля по Ближнему Востоку,- Нетаньяху.

Источник говорит, что предложение Нетаньяху будет обсуждаться на встрече Болтона с Патрушевым.

Идея Нетаньяху о проведении ближневосточного саммита демонстрирует важный статус России в мировой политике.

Сам процесс подготовки такого саммита весьма сложный.
В условиях Большой Игры он может стать первой крупнейшей мировой Сделкой, меняющей геополитические реалии на Ближнем Востоке.

0

996

Сурков: уйти нельзя остаться

Где-то неделю назад самые «толстые» в плане раскрученности политические телеграмм-каналы вновь начали отправлять Владислава Суркова в отставку с поста помощника президента РФ по вопросам социально-экономического сотрудничества с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией. Уверенность в неизбежности этого кадрового решения была небывало велика.

Фото с сайта wwwkremlin.ru
Крышка закрыта, но котел кипит
«Сурков написал заявление об отставке», — сообщил 24 мая анонимный канал «НЕЗЫГАРЬ». «НЕЗЫГАРЬ не написал главного. Сурков уходит по состоянию здоровья. Причина ухудшения здоровья состоит в острой наркотической зависимости», — тут же уточнил канал «Это ДНР, детка». «Говорят, еще две недели назад», — вторит им канал «Кровавая барыня» (считается, что его ведет Ксения Собчак). «Девочки, есть мнение, что вместо Суркова будет назначен Бабич», — это уже канал «Беспощадный пиарщик». «Мы не пишем про политику, но да, это правда — нам лично подтвердили. Ушла эпоха. Ждем от Владислава Юрьевича песен, стихов и других уже сугубо творческих проектов», — канал «Антиглянец». «Уход Суркова с украинского направления прямо связан с неизбранием Порошенко», — канал «Пяр во время чумы». «Синхронные отставки главных переговорщиков по Донбассу Владислава Суркова и Виктора Медведчука наделали много шуму в украино-российской блогосфере <…>», — как уже о свершившемся факте пишет канал «ГиперЛупа» с заголовком «В ожидании большого переформата».

Естественно, журналисты традиционных СМИ наперебой бросились звонить за подтверждением сенсации пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову, на что тот, наконец, 27 мая призвал всех «пока исходить» из того, что никаких указов не подписано.

Конечно, слово «пока» оставляет приоткрытым окно надежды для тех, кто уже анализирует причины громкой отставки, однако в случае с таким человеком, как Сурков, вполне можно предполагать, что это «пока» затянется, скажем так, на неопределенный срок.

0

997

«Справедливая Россия» готовится к выборам нынешнего сентября.
Миронову обещали, что партия поучаствует в транзите и думе-2021 если что-то продемонстрирует в этой кампании. Но пока становится очевидным, что Малафеев не пришёл, выборы глав регионов (кроме Астрахани где продолжается торг) уже слиты местными лидерами (Челябинск, Башкирия и прочее), заксобраниям лидерство держит КПРФ.
И самое главное у партии нет свежего федерального лица.
Пока Миронов восстанавливается после майских праздников, в партии с его подачи обсуждаются две кандидатуры. Но и центральный аппарат, и региональные отделения, слившиеся с всеми ВРИО отказываются принимать перемены.
Миронову срочно необходимо проводить внутреннюю революцию, являть нам лицо кампании, либо этот актив превратится в пассив, а также расшатает хрупкий партийный баланс под КПРФ.

0

998

Президент Беларуси продолжает обменивать интеграцию на нефтяные преференции

Лукашенко не только не отказался от идеи увязать нефтяной торг с Россией с интеграционными процессами, но и продолжает делать на это основную ставку. Именно об этом говорит расширение полномочий посла Беларуси в России Владимира Семашко до вице-премьерских. Общеизвестно, что начиная с 2003 года Семашко был основным «куратором» беларуского нефтяного клондайка, в этом качестве он зафиксирован и в так и не расследованных до конца криминальных схемах вроде той, что была раскрыта бежавшим из РБ Андреем Мовчаном. Все было в лучших традициях, и как раз поэтому выглядит правдоподобно: нефть якобы выпускали из Беларуси по одним документам, а в Латвии она оказывалась уже по другим. Одним словом, в рано поседевшей голове Семашко имеются знания как о «черных» нефтяных операциях, так и о завязанных на нефть межгосударственных политических раскладах. Придание беларускому послу нового дополнительного статуса и связывает его как переговорщика об интеграции с больным вопросом о последствиях российского нефтяного маневра для Беларуси.
И конечно, статусное «утяжеление» Семашко выглядит демонстративным после выдавливания из Минска спецпредставителя президента РФ Михаила Бабича. Новый посол Дмитрий Мезенцев каких-либо дополнительных полномочий пока не имеет.
Складывается ощущение, что в Москве сейчас и развернется основной беларуско-российский торг вокруг нефти и интеграции. От РБ выдвинут Семашко. А кто его российский спарринг-партнер? Скорее всего, вице-премьер Дмитрий Козак. Как и Семашко, опытный антикризисный переговорщик.

...Госсектор в экономике Беларуси: ГУЛаг им. Лукашенко.

Квартальный бюллетень Белстата «Основные показатели деятельности организаций государственного сектора» за 1 квартал 2019 года позволяет лишний раз убедиться в абсолютной беспросветности госсектора и бессмысленности экономической политики, на него опирающейся. 
Госсектор продолжает беспощадно доминировать в экономике Беларуси. Он отвечает за 76,1% от всего промышленного производства страны, 57,2% всех инвестиций в основной капитал, 59,4% всей выручки с продаж, и  43,7% от среднесписочной численности сотрудников.
В то же время, он концентрирует на себе подавляющую часть проблемных долгов всей экономики, а именно: 78,4% просроченной дебиторки, 73,2% просроченной кредиторки, и 88,6% просрочки по кредитам и займам.
Качество краткосрочных активов и пассивов госсектора низкое. Проблемная дебиторка составила 27% в совокупной дебиторке госсектора, а проблемная кредиторка - 21,4% в общей его кредиторке. Главными должниками всей страны являются организации сельского хозяйства с 40%-ой долей проблемной кредиторки. Просроченная дебиторка государственных энергетиков составила  60,4% в общей дебиторке. Просроченная задолженность по кредитам и займам составила не такие уж большие 5,1% в общей сумме задолженности по кредитам и займам, но здесь статистика завуалирована широко распространенной практикой постоянной пролонгации кредитов.
Госсектор не слишком прибылен (средняя рентабельность продаж – 9,1%; 16,4% госпредприятий убыточны), а потому никому особенно и не нужен, даже если бы его хотели приватизировать. Прямые иностранные инвестиции составили всего лишь 6,2 млн. долларов на чистой основе, а доля госсектора в общем объеме иностранных инвестиций в беларускую экономику в 1 квартале 2019 года составила мизерные 0,6%.
В несчастном сельском хозяйстве среднемесячная заработная плата составила всего лишь 631,5 руб., в то время как в среднем по госсектору она составила 981,2 руб., а в промышленности – 1093,1 руб. При такой зарплате не удивляют ни объемы взяток и хищений у аграриев, ни бесхозяйственность и обосранные коровы (™ Лукашенко).

0

999

...бы, конечно, но верится с трудом. Польский случай намного сложнее, чем прибалтийский.

Согласно данным исследования учёных Латвийского университета, всё больше жителей Прибалтики считают, что сильная Россия важна, чтобы сбалансировать влияние Запада, а вот сторонников дружбы с США всё меньше.

В Латвии прозападные настроения даже уступают антизападным: 46,5% против 53,5%. Из стран Балтии активней всех на Запад смотрит Эстония (63,4%). В Литве западников — 58,2%.

При этом в Латвии каждый шестой думает о Западе резко негативно, а в Эстонии и Литве сторонников радикальных анти-западных настроений — всего по 7%. Тем не менее, в Эстонии и Литве отношение к Западу становится все прохладнее.

Кажется, скоро кое-кто попросит больше денег на антироссийскую пропаганду....

0

1000

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД БЕЗ ХОЗЯЕВ

Щедрость «Газпрома» обрадовала многих – и миноритариев концерна, и государство, как основного акционера.
Планы Антона Силуанова получить в качестве дивидендов от госкомпаний не менее полтриллиона рублей близки к осуществлению.

Но силуановский триумф несколько меркнет, если сравнить эту сумму с первыми бенефитами от пенсионной реформы.
Согласно опять же минфиновским подсчётам, сделанным в июле 2018-го, благодаря повышению пенсионного возраста доходы ПФР в этом году должны увеличиться на 287 млрд руб. Это
После того, как Путин скорректировал параметры пенсионной реформы, эта сумма, скорее всего, стала ещё меньше.
Получается, что выгода пенсионной реформы (дисконтированная ещё на политические издержки в виде продолжающегося снижения президентских рейтингов) не идёт ни в какое сравнение с теми доходами, которые могут приносить госкомпании.

А ведь ещё в нулевых обсуждались механизмы, позволяющие государству поделиться этими деньгами и активами с населением. Прежде всего – с пенсионерами.
В начале 2007-го с подачи Егора Гайдара и Михаила Дмитриева (президент Центра стратегических разработок) возникла идея финансирования пенсионных выплат за счёт приватизации.
На исходе второго путинского президентского срока новая распродажа госактивов представлялась вполне вероятной –она позволила бы одновременно сбалансировать и пенсионную систему, и ключевые «группы влияния», что было едва ли не важнее в свете предстоящей смены главы государства.

Но была выбрана иная модель, согласно которой пенсионеры получали не сами активы или доходы от их продажи, а всего лишь часть нефтегазовой ренты.
В 2008-м в результате разделения Стабфонда появился Фонд национального благосостояния (ФНБ), призванный, в том числе, обеспечивать «сбалансированность (покрытие дефицита) бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации».
При этом ПФР в том же году возглавил Антон Дроздов, руководивший правительственным департаментом экономики и финансов. Во время премьерства Михаила Фрадкова данное подразделение стало фактически мозговым центром, с помощью которого тогдашний глава торпедировал или «преобразовывал» многие инициативы кудринского Минфина.

После отставки Фрадкова Кудрин стал вице-премьером, а его бывшая зам Татьяна Голикова возглавила Минздравсоцразвития.
Но третий главный элемент финансово-пенсионной цепочки перешёл в другие руки
.
А если учесть, что на пост главного распорядителя пенсионных денег прочили также Анатолия Чубайса – налицо и политическая «девальвация» ПФР.

В этом смысле забавен исторический кульбит.
Исходя из нашумевшей статьи Ъ, переход Валентины Матвиенко в ПФР резко повысил бы его «капитализацию».
В свою очередь, согласно данной версии, заменить нынешнего спикера Совфеда предполагалось Сергеем Нарышкиным.
А он в 2016-м «отобрал» пост директора у Михаила Фрадкова, пожалуй, самого влиятельного дроздовского покровителя.

Смею предположить, что именно фрадковской протекцией обусловлена непотопляемость нынешнего председателя ПФР.
Равно, как отчасти, и бесплодность попыток найти дополнительные, нефискальные, источники приумножения доходов фонда.

Даже усилий и аппаратного веса Алексея Кудрина оказалось недостаточно, когда тот, видя, как обмелел ФНБ на фоне антикризисных вливаний 2008-2009 годов, реанимировал и в чём-то развил гайдаровскую идею.
«Мы не сможем удержать текущий уровень пенсий, если не решим проблему долгосрочной стабильности и дефицита пенсионной системы. Одно из таких решений – формирование фонда в объеме 60% ВВП из ресурсов, находящихся у правительства, – акций госкомпаний», -- заявил Кудрин в конце 2010-го. И пообещал обсудить это уже весной следующего года, при обсуждении параметров бюджета…

С тех пор о необходимости превратить пенсионеров в главных собственников «Корпорации РФ» вспоминали не раз. И лоялисты (тот же Кудрин), и оппозиционеры (Навальный, Собчак), и бизнесмены (Титов, РСПП).
Но повысить пенсионный возраст – дабы поддерживать платежеспособность Пенсионного фонда на фоне непредсказуемой ренты, -- оказалось намного проще, чем сделать благосостояние действительно национальным.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Что говорят в Телеграме