ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Что говорят в Телеграме


Что говорят в Телеграме

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ВТБ стал практически единоличным собственником столичного футбольного клуба "Динамо".

0

962

Транзит власти-2024 в своём кадровом измерении стартует в России в июне 2019 года.

Ожидается, что широкая ротация заденет ряд ключевых должностей, а в центре окажется председатель правительства РФ. При этом речь идет не только о Москве. В ротации будут представлены регионы, в том числе Питер и Кавказ.

Отдельный вопрос – квазимеждународный аспект готовящейся программы в контексте отношений с Беларусью. В июле в Петербурге состоится форум регионов РФ и Белоруссии, где запланировано участие Путина и Лукашенко.

«(Лукашенко и Путин) приняли решение поручить правительствам проработать и сверить встречные планы действий по пути углубления интеграции до 21 июня», - сказал Песков по итогам встречи в Астане 29 мая.

Форум регионов пройдет в Петербурге 16-18 июля.

Если перспективы Союзного государства не абстракция, а предметны, они могут обрести очертание уже сейчас.

0

963

О бесполезных институциях

Ходят упорные слухи, что принуждение к интеграции подразумевает создание Союзного парламента. При этом, он не будет пропорциональным, то есть, у Беларуси не будет половины депутатов (что логично).

Непринципиальная проблема заключается в доле. Справедливой квотой РБ была бы даже не пропорция населения к российскому (~7%), а отношение её экономики к российской: с дотациями (~4%), или даже без дотаций (~2%). Однако, удручающая уступчивость России может привести к получению Беларусью доли, не адекватной её влиянию и значению.

Более принципиальная проблема в том, что Союзный парламент это, по сути, очередной интеграционный орган. Лукашенко зачистил города Беларуси от русского языка и стал сотрудничать с США, ЕС и НАТО, буквально обложенный такими форматами: СНГ, СГ, ТС, ЕАЭС, ОДКБ. Россия крайне преуспела в создании международных организаций, которые не обязывают клиентелу абсолютно ни к чему.

Международные организации это лишь формальное закрепление существующего консенсуса элит (достигнутого иными методами).

Если консенсуса нет, а организация существует, то она не имеет наполнения и является ширмой и кормушкой для карьеристов. Образцом ситуации являются белорусско-российские отношения.

Если консенсус есть, а организаций нет, то мы имеем реальные договорённости, пусть и кулуарные — а формальное членство может быть предоставлено в любой момент. Образцом этого являются отношения Беларуси и Запада.

Международные организации предусматривают обязанности, но стоит взглянуть, как белорусское государство к ним относится. Отсутствие границ оно саботировало безвизом с 70+ странами. ЕАЭС — контрабандой. ОДКБ — совместными с НАТО военными планами, размещением Полонезов у границы с Россией, ослаблением единой группировки войск, СГ — разрушением единого культурного пространства, дерусификацией.

Есть десятки причин, почему исчезновение русского языка из навигации и топонимики нелегитимно: от статуса родного языка, языка повседневного общения практически всех белорусов и государственного языка — до итогов совместного заседания министерств культуры стран (в рамках СГ), где белорусскому министру было рекомендовано обратить внимание на исчезновение русского с улиц.

Лукашенко является феодалом, который решил сменить свою подчиненность и считает себя свободным от любых законных и интеграционных обязательств, поэтому есть большая вероятность, что решения Союзного парламента он будет игнорировать.

Более того, новые институции на практике почти невозможно наполнить  свежими кадрами. Если в Союзный парламент от России хлынут карьеристы из СГ, МГИМО, РСМД, комитета по делам стран СНГ, КПРФ и других вотчин белорусофилов, то Союзный парламент подвергнется контаминации и будет играть за Лукашенко и белорусизаторов (см. Хельсинки-2).

На данный момент Россия множит институты (которых и так хватает), когда нужно множить политическую волю (которой недостаёт).

Практика показывает, что Россия как институт не может создавать международные организации, держащие вассалов в узде. Создание ещё одной не остановит нынешние негативные тенденции. Попытки обязать белорусские элиты к чему-то и придать ширмам реальное наполнение будут вызывать лишь агрессию и саботаж.

Соответственно, прекращение дерусификации и транзита Беларуси на Запад осуществимо только встраиванием Беларуси в российские (национальные) структуры одновременно с их централизацией, где Россия как институт показывает эффективность.

0

964

Искусственный интеллект выиграл у «крипты».

Развитию AI-разработок посвящается совещание у президента.
А от криптовалютных проектов отказывается самый влиятельный их лоббист – Сбербанк.
Демарш вдвойне примечателен, поскольку совещание по AI проходит именно на «сберовской» площадке. 
И в этот же день председатель ЦБ добивает «крипту», заявляя о нежелательности её использования в качестве платёжного инструмента.

Парадокс, впрочем, в том, что свободная эмиссия неполитических цифровых денег – едва ли не единственная гарантия от превращения нового дивного кибер-мира в очередную тоталитарную антиутопию.

0

965

У Лукашенко не осталось хороших вариантов. Или сдаться Путину или уйти совсем под влияние Запада, очевидно же что Брюссель и Вашингтон долго его терпеть не будут. Москва в принципе тоже, потому что я не верю в реалистичность всех этих интеграционных устремлений. Все разговоры о референдумах и прочих прорывах это ритуальные танцы с бубнами. Лукашенко нужны деньги и нефть с газом, Москве - один из немногих союзников в Европе. Вот и танцуют десятилетиями... Но Лукашенко неверный партнер, поэтому танцует и c Западом. Только Запад не ведется. Вот почему в этой связи Россия ведется - непонятно. Зачем нам Лукашенко, ведь его содержание - чисто благотворительный проект.

t.me/kremlebezBashennik/7318

0

966

...больше всего, конечно, умиляют не забавные телеграм-изыскания наивных мальчиков Чеснакова, а когда мифическая «сетка Незыгаря» обвиняется в «стравливании» Кириенко и Патрушева, а виноват в этом у них, оказывается...Володин! Ну конечно же, Володин! Люди, всегда зацикленные на ВВВ, как-то даже другого варианта родить и не могут. Только где Незыгарь и где Володин? Ну смешно же. Видеть везде и во всем «козни» Володина и не замечать брёвна в собственных глазах - это конечно круто, то ведь окружающие-то эти брёвна видят:)

Есть во всей этой истории некий формат некомпетентности и даже, может, истеричности.

Просмотрел всю хронологию, и в "АК", и не могу согласиться с выводами, размещенными в конце.

Самое эффективное и агрессивное продвижение этой темы было дано с интервью Алексея Чеснакова "Комсомольской правде". И в его появлении как раз сыграли определенную роль и некомпетентность, и истеричность: опытный политолог и политтехнолог никогда (!) не будет выводить тему из одной информационной ниши в другую, не будет давать опровержения в той категории СМИ (а в данном случае это - печатное издание), которую тема еще не затронула. Это - главная ошибка. Тем более, на фоне перечисленных публикаций в телеграм-каналах (откуда и пошла информация) от 27 мая после подключения известного пула (хотя подключить его можно было бы еще в субботу, коль речь идет о помощнике - и в этом тоже есть высокая доля некомпетентности).

Вываливать в подконтрольном тебе издании на всеобщее обозрение отчет о работе и  вовсе некомильфо. Но отчет явно неполный ;)

https://t.me/actual_comment/2412

0

967

И немного о политике.

Оказывается, Александр Лукашенко интересуется авторским кино, а не только фильмами про танки и партизан. Правда, исключительно советским.

Журналистка "Радио Свободы" Александра Дынько пишет, что президент Беларуси и России побывали  в музее советского режиссера Сергея Параджанова.

Причем наш народный избранник оставил запись вслед за Путиным: "Согласен, надо осмыслить, подумать".

0

968

В Кремле знают о падении доходов россиян. В Кремле ждут от социологов объяснения падения рейтингов Путина. Два идущих подряд заголовка на сайте «Коммерсанта». Без теорий и научного подхода можно было бы сделать незамысловатый вывод – второе следствие первого. И глава ВЦИОМ Валерий Федоров, которого и призвали к ответу за падение рейтинга Путина, на днях даже довольно внятно это объяснил.   

«Я думаю, что главная причина – это непонимание, когда нам станет жить лучше. А что значит жить лучше? Это значит: когда начнут расти наши доходы? По данным статистиков, – им, правда, сегодня немногие верят – последние пять лет наши доходы не растут»,
– сказал Федоров. Довольно здравая и логичная мысль. Но сам же Федоров и поспешил ее скорректировать, написал в Facebook, что рейтинг Путина растёт, а не падает. «Если в январе его работу на посту президента положительно оценивал 61% опрошенных, то в мае - 65%!», - написал Федоров.

Тем не менее Кремль заботит сам факт данных о падении рейтинга и Федорову был послан достаточно однозначный сигнал. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил: «Много разных рейтингов у Владимира Путина: с одной стороны — рейтинг доверия, а с другой стороны — мы видим электоральный рейтинг Путина, который сейчас перешел в тенденцию роста. Вот, честно говоря, мы, конечно, ждем какого-то анализа наших уважаемых специалистов, как коррелируются эти данные? Как может, например, падать доверие, но расти электоральный рейтинг?». Безусловно, все может быть. И методологическая дискуссия о технологиях проведения социологических опросов в самом разгаре. И наверняка приведет к тому, что рейтинг перестанет падать и будет вести себя так же, как показатели промышленного роста у Росстата.

Технология, кстати, на Росстате уже отработана. Если раньше звучало незабываемое ельцинское «не так сели!», то сейчас рефреном идет «не так считали». И замена главного подсчитывающего. 

Кремлю в условиях транзита, в который Россия то ли уже вступила, то ли вступает, то ли вскоре вступит, электоральный рейтинг Путина важен как никогда. Он должен вытащить и обеспечить избрание преемника. Если этого не произойдет, то для решения проблемы 2024 остается только сценарий союзного государства. Проверкой будут предстоящие губернаторские выборы. В этом плане кейс и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова даже принесет пользу. Он продемонстрирует, насколько в данный момент поддержка Путина способна вытянуть слабоизбираемого кандидата, пусть на региональном уровне.

0

969

А в следующем году в Баку запланирован четвертьфинал чемпионата Европы. И по сетке розыгрыша там может, если выиграет в 1/8, оказаться вторая команда из нашей, то есть питерско-копенгагенской, группы. И вполне вероятно попадание сборной России именно в этот четвертьфинал, влекущее за собой понятный спрос на въезд и билеты. Со стороны в том числе граждан России с армянскими происхождением и фамилиями. Которых в фоновом режиме в Азербайджан не пускают примерно тотально – типа их же безопасности ради.

Понять (не синоним «простить») в принципе вполне можно. Проигранная война. Тяжелейший, в статусе абсолютной национальной доминанты, реваншистский комплекс на ее почве. И великое множество его внешних проявлений, со стороны скорее смешных, но изнутри воспринимаемых на уровне символа веры. Когда перед финалом Лиги Европы полиция не пускает на стадион с арсенальской футболкой с фамилией «Мхитарян», это ровно то самое.

И если на недопустимость всего этого через год УЕФА профилактически – и непременно заблаговременно - не намекнем мы, солдаты НАТО за нас этого точно не сделают.

Вот и «главный политический» сливной бачок сменил ориентацию в отношении спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Особенно доставил сегодняшний пост в Незыгаре о том, что Володина нужно «вернуть назад в Кремль...» И это после вчерашней массированной атаки в Телеграме на внутриполитический блок АП.

После недельной кампании Незыгаря против Володина по темам Шкулева и Грефа риторика канала поменялась не сразу. Сначала помощница Володина Кашеварова по пунктам отчитала Незыгаря за вбросы про шефа. Не помогло. Тогда, видимо, не придумав ничего лучше, медийщики спикера решили держать Незыгаря под контролем и подбросить ему заказики: в одном пакете приобретаются и блок и матюгальник, плохо ли для всеядных.

https://t.me/russica2/16744

(зевая) Я когда еще говорил, что идет ровно к этому?

https://t.me/ru_global/4840

Тем временем в США включили Россию в список стран, у которых будет запрещено закупать средства выведения космических аппаратов, а также совместно осуществлять коммерческие пуски.

Ожидаемо, и здесь вопрос лишь один: когда и в каком направлении эти санкции будут расширяться?

Вопрос не праздный, практически любая отрасль нашего хайтека сейчас должна анализировать варианты развития в случае запрета на сотрудничество со стороны США. Под угрозой абсолютно все, от инжиниринговых центров того же Боинга, до автопрома и пищепрома.

0

970

Новый посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев расставил все точки над "И" в вопросе, который периодически вызывает споры в обществе:
     "2 июня я улетаю к своему новому рабочему месту - в столицу Республики Беларусь".
@BelRussia

Александр Лукашенко наделил посла Беларуси в России Владимира Семашко полномочиями вице-премьера по вопросам деятельности Беларуси в рамках Союзного государства и отношений с Россией. Теперь на нем лежит персональная ответственность за продвижение национальных интересов страны. Семашко будет представлять интересы Минска в контактах с должностными лицами и государственными органами России и органами Союзного государства по вопросам двустороннего сотрудничества.
@BelRussia

0

971

Мосгорсуд 13 июня рассмотрит жалобу защиты и представление прокуратуры на приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, осужденным за хулиганство и побои. Тут самый важный момент, что фуболистов лично вызывают в суд. Обычно апеляшки по видеовязи. А это значит, что футболистов могут прямо в суде освободить. Это же подтверждают наши источники. В АП склоняются, что Мамаев и Кокорин свое отсидели. Сейчас решается этот вопрос.

Арбитражный суд города Москвы по иску Промсвязьбанка принял решение наложить арест на имущество экс-владельцев банка - братьев Дмитрия и Алексея Ананьевым - и бывших топ-менеджеров кредитной организации на сумму в пределах 282,2 млрд рублей, следует из определения суда. Как братья Ананьевы дошли до жизни такой?  Братьев как подменили примерно три года назад. Тогда они неожиданно в узком кругу начали поговаривать, что разочаровались, как в действующей в России системе власти, так и в системе управления бизнесом. А в качестве примера стали ставить «идеальные» системы в США, Англии и ряде других стран, где все чаще стали проводить время. Одновременно Ананьевы заявили, что хотят поменять систему управления и своим бизнесом. Следом начались весьма странные кадровые изменения. Вместо топ-менеджеров при которых Промсвязьбанк и различные предприятия Ананьевых функционировали вполне нормально, стали набираться непонятные люди. Главное же они «обросли» большим числом топ-менеджеров, советников, консультантов из тех-же США, Англии и ряда других стран.
Также Ананьевы сменили руководителя служба безопасности, пригласив вместо него человека, ранее работавшего в «Газпроме» и покинувшего госкомпанию с «подмоченной» репутацией. Тот вместе с братьями начал последовательно разрушать всю систему связей, лоббирования интересов в разных эшелонах власти, ЦБ РФ, силовых структурах и т.д. Вначале такие манипуляции вызывали полное недоумение. Фактически Ананьевы разрушали, строившуюся годами, бизнес-империю. И происходило это в момент, когда по объективным причинам финансовые дела у братьев шли не очень хорошо.

Сейчас стало понятно для чего нужны все эти кадровые и прочие изменения. Уже три года назад братья решили пойти по самому простому пути- выкачать из своих предприятий и структур все что можно на Запад, а следом и самим отправиться в Европу. В результате, убирая проверенных топ-менеджеров, они просто устраняли «ненужных» свидетелей. Никто из них не стал бы рисковать репутацией и участвовать в этой афере. К тому же люди, долгие годы отдавшие Ананьевым, сразу бы заметили, что все проводимые финансовые манипуляции, направлены на вывод активов. Другое дело сговорчивые новички с огромными зарплатами, бонусами и т.д., которые не только «глаза закроют», но и «прикроют». А иностранные топ-менеджеры были дополнительной «дощечкой» в мостике к богатой и успешной жизни на Западе: подтвердят, если нужно, что Ананьевы были «борцами с режимом», а их уголовное преследование в России имеет «политическую основу».
         Разломав всю систему связей и дав отставку профессиональным лоббистам, Ананьевы положились исключительно на одного человека- своего давнего знакомого Донцова Сергея Евгеньевича. Он брался прикрывать братьев и их структуры, в том числе Промсвязьбанк, сразу по нескольким направлениям: администрации президента, ЦБ, силовых структур. Фактически же Донцов «решал» проблемы братьев с различными ведомствами.

0

972

...слировать весь этот бред про сокровенное знание выхода из кризиса выставили не Силуанова или Орешкина, а пресс-Пескова. Ему все равно какую «пургу нести».

...Моя песенка спета

Моя академическая карьера подходит концу - пришло время конкурса на мою должность профессора.

Вместе со мной на мое место претендует Станислав Петрович Гурин, умница, доктор философии, «православный» профессор, сотрудник епархии.

И поскольку моя персона не угодна руководству СГУ и философского факультета, итог соревнования предрешён

Обычно выборы в СГУ на «живые» должности безальтернативные - чужих не берут, это традиция. На нашем факультете она нарушалась на моей памяти только один раз - когда надо было убрать опального профессора Барышкова. Тогда его коллеги не посчитались ни с его заслугами, ни с тремя его маленькими детьми и проголосовали против него.

У меня нет претензий к профессору Гурину - он несколько лет назад потерял работу в вузе. Хотя я бы на его месте так не сделала - наверное. Слишком неравны у нас сейчас шансы. Вот бы ему поучаствовать в конкурса  пять лет назад  - тогда любой, кто претендовал бы  на мое место, проиграл бы. Но не осуждаю - удивляюсь.

Скажу про себя. Я считала себя блестящим философом - таким и останусь. Я считала себя достойным профессором, и меня любили студенты - расставаться с ними  мне жаль.  Должность профессора  больше мне не занимать. Но я знала, на что шла, когда решила больше не молчать.

Скажу и про мою любимую онтологию - ей скоро в СГУ придёт конец, сложная она, и после моего ухода совсем мало останется специалистов. И философия науки сходит на нет - тоже жаль.

Вот, собственно и все.  Моя песенка спета - эта.  И да - я плачу сейчас. Я любила университет, я посвятила ему всю жизнь, я очень много работала. Но, возможно, я спою  ещё какие-нибудь песенки.

Недопустимость «Путин – вор»

В Кремле, по словам Дмитрия Пескова, считают недопустимой фразу «Путин – вор», которую житель Набережных Челнов написал на баннере, вывесив его для всеобщего обозрения. 

Лучше бы вместо слов о «недопустимости», в Кремле рассказали, почему, по их мнению, фраза «Путин – вор» и похожие на нее фразы заполонили соцсети. Почему ни в 2000 году, ни в 2010 обвинения главы российского государства в коррупции не были так широко распространены, а сейчас это стало повсеместным явлением?

И почему ничего подобного не пишут про Терезу Мэй, Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель? Почему мы не видим таких же баннеров про Дональда Трампа? Про его предшественника Барака Обаму? Почему только «Путин – вор»? Почему западных лидеров обвиняют в чем угодно, но не в том, что они воры, обокравшие свои страны?

Потому что только в России и подобных ей странах, где власти устроены по принципу мафии - слиты с «бизнесом», друзья главы государства становятся за годы его правления миллиардерами, «королями госзаказа».

Потому что только в такой стране, как наша, жизнь и бизнес семьи главы государства – закрытая тема, а члены его семьи, похоже, проживают по подложным документам с придуманными фамилиями. В нормальных странах семьи президентов и премьер-министров находятся под постоянным прицелом прессы и оппозиции – чтобы не воровали.

Потому что только в России и ей подобных странах власть несменяема – поэтому приобретает свойство быть безнаказанной, затем – совершать преступления (нападение на Украину), что еще больше укрепляет убежденность, что уходить на покой нельзя.

Вот поэтому и пишут о Путине и его подчиненных лозунги, которые говорят об их обогащении. И продолжат писать, да и все больше выступать против сегодняшних российских властей. Те же ничего уже не смогут сделать до самого конца этой подлой воровской системы, как спрут охватившей страну и ограбившую ее граждан.
...

0

973

https://forklog.com/banki-vs-kriptovaly … stvovanie/

Самым ярким публичным игроком, сделавшим ставку на эскалацию конфликта между США и Китаем, стал Стив Бэннон.

Его активность ведёт к росту цен на биткойны.

Закономерный вопрос - как он сам относится к криптовалютам?

Ответ - очень хорошо.

С учетом его интервью Bloomberg (28.05.2019), в котором он заявил:
"В тектонических сдвигах, вызванных экономической войной между США и Китаем,
Казахстан и Центральная Азия входят в число трех развивающихся геостратегических зон, наряду с Юго-Восточной Азией и Восточной Европой
.

Эти три зоны будут очень важны в геополитическом плане в будущем, поэтому я стараюсь проводить как можно больше времени во всех трех из них",

можно предположить, что Казахстан и Центральная Азия интересуют Бэннона, в том числе, в контексте Таможенного союза ЕАЭС (Казахстан, Киргизия, Белоруссия, Армения, Россия) и практикуемых схем ввоза китайских товаров в Россию с минимизацией таможенных пошлин, конвертацией полученной прибыли в криптовалюты или обналичиванием в Киргизии.

"Forbes" (03.04.2019)

Э.Набиуллина в письме на имя В.Путина сообщила, что ЦБ выявил возможную схему оплаты и легализации «серого» импорта на крупных рынках на сумму не менее 10 млрд рублей в месяц, рассказал один из собеседников «Интерфакса». «Отправление средств осуществлялось из точек неподалеку от рынков, а получателями являлись торговые склады в Киргизии и Казахстане, куда, в свою очередь, приходят товары из Китая и Вьетнама».
...
По словам собеседника «Интерфакса», Набиуллина упомянула несколько рынков, в том числе московские «Садовод», «Москва» и «Фуд Сити». 
_

Схемы глобальные, т.к. даже украинские выплаты П.Манафорту шли через киргизские счета.

Интерес Р.Джулиани к С.Лещенко, который "подсветил" эти схемы, может быть вызван экономическими причинами.
"Шотландская группа Б.Доула", начиная с 2010 года (свержение Бакиевых) была оттеснена от этих ресурсов.

Стив Бэннон делает ставку на то, что биткойн и другие криптовалюты смогут изменить банковское дело так, как Трамп изменил. американскую политику.
Его видение виртуальной валюты имеет элементы его неортодоксальной идеологии. Бэннон звучит как признанный либертарианец, который хочет, чтобы правительство ушло из его жизни.
https://www.nytimes.com/2018/06/14/tech … tcoin.html

Выступая в Цюрихе, Стив Бэннон заявил:
«Центральные банки принижают вашу валюту. Центральные правительства принижают ваше гражданство. Центральные технологические конгломераты принижают вашу личную независимость и персональную информацию. Мы должны отобрать власть у центральных банков. Когда у вас будет контроль над вашей валютой, над вашей информацией, над вашим гражданством — тогда  у вас будет истинная свобода».
Бэннон часто критиковал «финансовую элиту», в том числе представителей Уолл-стрит и Кремниевой долины. Теперь он уверен, что криптовалюты помогут обычным людям вырваться из-под ее контроля.

В то же время Бэннон отметил, что лучший способ «сломать глобальную культуру экономического угнетения» — развивать деятельность популистских националистических движений наподобие того, что он продвигает в США.
https://forklog.com/eks-sovetnik-trampa … u-svobodu/

P.S. Партия «Слуга народа» президента Украины В.Зеленского заявила, что выбрала своей идеологией либертарианство.
Если С.Бэннон "звучит как признанный либертарианец",
то возможен ли подобный симбиоз ?

(Интерактивный тест от RTVI на знание либертарианства
https://rtvi.com/testy/chego-khotyat-li … elenskogo/)

Попалась такая публикация
https://coinspot.io/europe_and_russia/centr-mirotvorec-vladimira-zelenskogo-finansiruet-vladelec-kriptobirzhi-wex-i-fsb/
В обращении «Миротворца» говорится: «25 февраля 2019 года офицер российских спецслужб Пинчук Андрей Юрьевич, после согласования с пока неизвестными лицами, дал непосредственное указание фактическому владельцу криптобиржи WEX и боевику из ДНР Хавченко Дмитрию Васильевичу периодически выводить из криптовалют в наличную форму значительные суммы денег с целью дальнейшей их передачи по имеющимся каналам для финансирования предвыборной кампании кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского.

...
Дмитрий Хавченко, фигурирующий в обращении «Миротворца», известен всем, кто в последние годы интересовался делом российского программиста Александра Винника, который летом 2017 года был арестован в Греции по запросу США и с тех пор содержится под стражей в ожидании окончательного решения о выдаче в США, Францию или Россию. По данным американского следствия, Винник получил средства от взлома криптобиржи Mt. Gox и отмыл $4-9 млрд через ряд бирж, включая Btc-e, которая, как считают американцы, была ему подконтрольна.
...
Сам Винник утверждает, что никогда не был руководителем Btc-e и вообще не имел прямого отношения к её деятельности, за исключением того, что временами выступал в качестве «консультанта».
...
По состоянию на март 2014 года BTC-e занимала третье место в мире по объёму торгов в паре биткоин/доллар и первое в паре биткоин/рубль. Летом 2017 года биржа была закрыта, её серверы и активы, расположенные в США, арестованы ФБР.
Преемником и новым владельцем BTC-e после краха стала криптобиржа WEX. Новые хозяева выкупили более 1,5 млн. аккаунтов клиентов вместе с самой площадкой. Впоследствии WEX столкнулась с трудностями, и осенью 2018 года впервые стало известно о её продаже в руки некоего Дмитрия Хавченко. Сделка состоялась
в ноябре 2018 года, но официальной владелицей биржи оказалась дочь Хавченко Дарья. Сам Хавченко рассказал СМИ, что изначально он планировал записать биржу на себя, однако сотрудников сингапурского бизнес-реестра что-то не устроило в его прошлом.
...
Люди, стоящие за центром и сайтом «Миротворец», связаны с Петром Порошенко.

Дмитрий Хавченко ("Морячок", слева) участвует в церемонии передачи "черных ящиков" рейса MH-17 малазийским властям
https://www.bbc.com/russian/features-46444479

0

974

РБК (04.07.2018)

В середине сентября 2017 года заработала новая биржа WЕХ, которая напоминала BTC-e по дизайну и функционалу и взяла на себя обязательства перед клиентами лопнувшей площадки. Официальным оператором биржи указана сингапурская компания World Exchange Services. Ее единственным учредителем числится 31-летний уроженец Минска Дмитрий Васильев, на него же был изначально записан домен, следует из сингапурского реестра и данных сервиса WhoIs. Васильев учился и жил в Санкт-Петербурге, но в 2012 году уехал в Китай, где увлекся криптовалютами. В последние месяцы работы BTC-e он был одним из крупнейших клиентов площадки, торгуя в интересах китайских партнеров: через него проходили до трети всех суточных объемов, рассказали журналу РБК два близких знакомых Васильева.
...
В конце апреля 2018-го Хавченко заключил с Дмитрием Васильевым договор о намерениях, по которому стороны предварительно договорились о сделке по продаже биржи WEX.
...
За сделкой может стоять Константин Малофеев.

...
Дмитрий Хавченко жил и работал в Киеве. По его словам, в 1990-е — первой половине 2000-х он трудился в компании «Итера», которая тогда занималась поставкой российского газа на Украину: в частности, Хавченко одно время был руководителем управления долговых обязательств «Итеры». В 2007 году он возглавил киевскую фирму «Росукрстрой», «дочку» российской СУ-155, следует из данных украинского сервиса проверки контрагентов YouControl. 

0

975

Владимир Потанин в интервью "Ъ":
(24.10.2018)

Аналитики и экономисты, с которыми я в последние два года общался, очень устойчиво говорят, что структура распределения ценностей переходит от товаров и услуг к информации о них. То есть производитель традиционного товара или услуги проигрывает по сравнению с хай-тек-компанией, которая предоставляет возможность это купить. Капитализация Amazon, Facebook и Google в разы больше, чем у индустриальных компаний мира, и на порядок выше, чем у российских компаний реальной экономики.
...
Я не очень представляю, как удвоить производство «Норникеля» при всех наших амбициозных планах. А вот как занять больше чем 1,5% ВВП в цифровой экономике — вполне представляю.
...
Поэтому я хочу, во-первых, транспортировать то, что есть в «Норникеле», в цифровые технологии, сделав компанию более понятной для будущей экономики, которая будет судить о предприятиях и продуктах не по сертификатам качества, а по оцифрованным комплексным данным.
...
Перевод компании из сервиса в обслуживание big data, industrial cloud, data science и дальше к составлению алгоритмов, которые можно продавать в качестве интеллектуального продукта, к искусственному интеллекту — очень капиталоемкий. Инвестиции и риски возрастают по экспоненте. Поднять на такой венчурный проект традиционные деньги очень сложно. И один из эффективных способов финансирования как раз ICO.
...
«Норникель» вскоре запустит stablecoin, обеспеченный своими металлами.
Это попытка предложить рынку криптоактив с меньшей волатильностью, чем известные криптовалюты, и более очевидной связью с реальными ценностями. Для ГМК это важно с точки зрения получения дешевого финансирования.
...
Stablecoin — дешевое финансирование, причем мы выходим к совершенно новому для ГМК кругу инвесторов с очень большим совокупным капиталом.

0

976

Израиль. Большая Игра

"Ъ" (30.05.2019) Депутаты Кнессета (парламент Израиля) одобрили финальный вариант законопроекта о самороспуске, поскольку премьер-министр Биньямин Нетаньяху до ночи на четверг не смог объявить о создании правительственной коалиции. Таким образом в стране впервые в истории страны состоятся повторные выборы в парламент. Они пройдут 17 сентября.

"Ъ" (29.05.2019) По итогам прошедших 9 апреля парламентских выборов возглавляемая Нетаньяху правая партия «Ликуд» получила 35 из 120 мандатов. Такого же результата достиг и ее главный соперник — центристский блок «Кахоль-лаван» во главе с бывшим начальником генштаба Бени Ганцем и экс-министром финансов Яиром Лапидом. Однако президент Израиля Реувен Ривлин поручил формирование правительства Биньямину Нетаньяху.
...
Понимая уязвимое положение Биньямина Нетаньяху, которому предстоят слушания по коррупционным делам, все его потенциальные союзники выставили максимальные условия вхождения в коалицию.
...
В понедельник вечером, когда в Кнессете уже вовсю обсуждали законопроект, выдвинутый на обсуждение партией «Ликуд», сам Биньямин Нетаньяху выступил с телевизионным обращением к гражданам Израиля. «Не стоит идти на лишние выборы, которые парализуют страну еще на полгода. Я буду делать все возможное для формирования правительства в ближайшие дни. Есть еще 48 часов».
...
Принятие законопроекта стало подстраховкой Биньямина Нетаньяху на случай окончательного провала коалиционных переговоров. Согласно закону, если один кандидат в премьер-министры не смог сформировать правительство, президент Израиля имеет право поручить эту задачу лидеру другой партии (в данном случае это Бени Ганц) или объявить новые выборы. Если депутаты объявят о самороспуске сами, альтернативы выборам не будет. Как заявил автор законопроекта Мики Зоар, каждый, кто проголосует против роспуска Кнессета, тем самым проголосует за создание левого правительства Бени Ганца.
...
Со своей стороны, лидеры «Кахоль-лаван» выступили против роспуска Кнессета и настаивают на реализации своего права попробовать сформировать правительство.
...
Бунт внутри «Ликуда» — фактически единственный шанс «Кахоль-лаван» на создание коалиции или победу на новых выборах. Бени Ганц призывает «ликудовцев» к смене партийного лидера. Он и его соратники неоднократно заявляли, что готовы к коалиции с «Ликудом» без Биньямина Нетаньяху.
...
Напомним, что против Биньямина Нетаньяху выдвинуты обвинения в коррупции, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Премьер-министр надеялся, что новый Кнессет примет закон, который позволит ему избежать слушаний, пока он остается на своем посту. В случае повторных выборов ему, скорее всего, не удастся провести эти законы раньше ноября — декабря, считает оппозиционная газета «Гаарец». Судебные слушания назначены на начало октября, новых отсрочек не будет.

Перед апрельскими выборами в Кнессет

"9-й канал" (22.03.2019)

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу намерен подать в суд на лидеров партии "Кахоль-лаван" Бени Ганца и Моше Яалона.
Об этом глава правительства сообщил в видеоролике, опубликованном на его странице в "Фейсбуке".
...
Беньямин Нетаньяху:

"Если бы у Лапида не было неприкосновенности, я бы подал иск и против него.
...
А теперь о самой грубой лжи – египетские подлодки. Лапид, Ганц и Яалон обвиняют меня… меня, посвятившего жизнь на благо страны, они обвиняют меня в измене родине. Это дикое подстрекательство! Подстрекательство, пересекающее все красные линии. Постыдитесь! Есть несколько человек в стране, которые знают всю правду на эту тему, включая советника по национальной безопасности генерала запаса Яакова Амидрора, советника по национальной безопасности бригадного генерала запаса Яакова Нагеля, который сменил его на этом посту. Есть еще один человек, который знает детали и всю правду – юридический советник правительства.
...
За все мои годы в политике я не видел такой безответственности. Лапид, Яалон и Ганц – не только слабые левые, но лживые левые.
...
Но мы знае,м почему это происходит. Потому что Бени Ганц знает, что у иранцев есть на него компрометирующая информация, которую он отказывается раскрыть. Не зря беспрецедентным образом Иран официально опровергает, что телефон Бени Ганца взломан. Потому что они знают, что, в отличие от меня, он поддерживал опасную ядерную сделку с ними. Поэтому они хотят, чтоб он стал премьер-министром. Нельзя допускать, чтобы Иран мог шантажировать человека, который видит себя премьер-министром. И так же, как я предстал перед вами и рассказал факты о себе, Бени Ганц обязан предстать перед вами и рассказать о себе. Друзья, граждане Израиля, мы не позволим этой клевете победить".

Израильский пазл

Группа 1

Яир Лапид и Марк Меллман (Албания, Колумбия, Джон Керри и "Семья")

Бени Ганц - Габи Ашкенази - Дэвид Петрэус.

Группа 2

Реувен Ривлин - Гидеон Саар - болгарские сюжеты (наследие Multigroup?).
Владимир Немировский - Владимир Зеленский?

Группа 3

Идо Нетаньяху - Красная Слобода - "теневой оборот наличности" ("Садовод", "Москва", "Фуд Сити")

https://stmegi.com/posts/65668/brat-net … y-slobode/

0

977

ВТБ приобрела Медиалогию по просьбе Кириенко и зафиксировала убытки. https://t.me/russica2/16748

0

978

⚡Суд арестовал имущество братьев Ананьевых и экс-руководителей Промсвязьбанка на сумму в пределах 282,2 млрд руб. по иску банка

Нетаньяху выступил с идеей провести саммит по Ближнему Востоку с участием России, США и Израиля.

За прошлый год Россию покинуло 7 тысяч долларовых миллионеров. https://t.me/CorruptionTV/1335

0

979

Сурков, разумеется, уходит. Происходящее последнюю неделю есть последняя возможность выжать последнии торчащие уши верных адептов/хейтеров великого и ужасного. Причём посильную помощь в систематизации сетки оказывает и сам Сурков руками Чеснакова. И только от этих схем стоит жалеть об уходящей (?) эпохе.

Сирость и убогость, как метод электоральной борьбы.

КПРФ апробирует в регионах новый способ агитации - на жалости. В этот раз по городам и весям, вместо пообтрепавшегося, но все еще брутального Макса Шевченко, отправился персонаж по фамилии Платошкин. Он, словно зачатый между перьями Гоголя и Ильфа с Петровым, сегодня идеально олицетворяет партию парламентских мучеников. Гостил тут Николай Николаич в Туле. Встречали его дюже узким кругом из 10 телезрителей. Даже местный коммунистический обком времени на гостя не нашел.

К слову, стратегия "Дави на жалость, чтоб ЕР голосов не досталось" в той же Туле обкатывается с особым усердием. Тамошнюю КПРФ регулярно ловят на членовредительстве - то они своим членам забор сожгут ради хайпа, то симулируют попытки массовой скупки пабликов в соцсетях. Логика ясна - народ должен встать на защиту слабейших.

Когда-то таким же путём ходили Парнас и прочие либеральные страдальцы. Но, вместо поддержки, получили историю в духе "на обиженных...воду возят".

Отказ продажи комплексов С400 Ирану есть размен на продажу Турции. На восточном базаре США удалось разбить Астанинскую (Нарсултановскую) группу Москва-Тегеран-Анкара. Все при своих кроме Тегерана. А это всё весомее переносит его в сторону Пекина, хоть там и нет необходимых комплексов. Очень интересная конфигурация выстраивается на ближневосточной карте. И это проекция карты мира. Пушкам пока определили помолчать: Корея, Венесуэла, Сирия/Ирак, Украина заморожены. Европа глобального участия не принимает. Россия ждёт встречи с Трампом. Лето будет определяющим для потенциально опасных военных 2020-21 гг.

0

980

Братья Ананьевы сядут за махинации с деньгами ГРУ?
А разорил их Промсвязьбанк

https://rucriminal.info/ru/material/1572

0

981

Путин поручил без проволечек давать российское гражданство иностранцам, занятым в сфере искусственного интеллекта. Надеюсь, что он не про киргизов, развозящих еду по навигатору.

Если в Баку не пускали на стадион или ловили на улицах болельщиков с фамилией Мхитаряна на спине, то у города должно быть отнято право проводить матчи Чемпионата Европы-2020. Футбол объединяет людей, если есть препятствия к достижению этой цели, футбола быть не должно. Так что ждём разбирательства УЕФА.

ВТБ в апреле приобрел 99,9961% акций «Динамо». Об этом говорится в отчете группы по МСФО. О том, что ВТБ приобрел клуб у ВФСО «Динамо» за один рубль («общее вознаграждение»), стало известно в прошлом месяце, однако размер пакета акций оставался неизвестным.

Дмитрий Сергеевич зачем-то решил на всю страну сообщить, кем некто считает его шефа. Этот некто вряд ли ожидал, что страну о его баннере проинформирует пресс-секретарь Кремля.

Баннер «Путин — ***», который вывесили в Набережных Челнах в декабре 2018 года, абсолютно оскорбителен. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Рубрика "Не то, что в 90-е...". А если серьезно, ведь куча контролирующих органов, силовиков, которые все прекрасно знают. Но пока, как говорится, не пришло время. t.me/CorruptionTV/1334

Теперь смотрите, как они обзывают бедность...

Друзя в "Что? Где? Когда?" фактически амнистировали... Правление МАК 26 мая приняло его извинения, оставило вице-президентом организации, но ликвидировало Комиссию по этике, которую Александр Абрамович возглавлял. Возвращение его в телевизор, правда, зависит от позиции Первого канала, но думаю, что препятствий уже нет. Против отставки Друзя с поста вице-президента голосовали Стеценко, Козлов (за себя и доверенностью от Крюка), а вот Поташев воздержался.

Актер Владимир Машков не может идти в депутаты вместо Валерии Касамары по округу №45 и составлять конкуренцию Илье Яшину из-за активов за рубежом. Вообще тут либо закон менять надо, либо обходить, потому что очень скоро мы не найдем ни одного единоросса без активов за рубежом.

Это новости хорошие, потому что, скажем на ОККО не будет орать Черданцев, а это уже большое подспорье и повод для покупки подписки. Вообще конкуренция в спортивном ТВ - новость очень хорошая. t.me/KOnOfff/3155

Роскомнадзор предупредил Викитеку о том, что одна из её страниц внесена в реестр запрещённых сайтов. Речь идёт о материале «Протоколы собраний Сионских мудрецов». По идее тогда должны запретить еще и План Даллеса, иначе как-то нехорошо. А еще материалы про Ротштльдов и Рокфелеров.

У меня есть стойкое ощущение того, что рулит в Питере Любовь Совершаева. Эдакий серый кардинал при слабом первом лице. История с "Экспресс-газетой" и кланом Боярских ровно об этом. Кстати, вот вам и причина того, почему такая кампания, когда за Беглова даже мне стыдно бывает. Так вот важно понимать - стыдно за Беглова, а не за Совершаеву. t.me/roldug/491

Сын Валерия Харламова Александр, работавший на административных должностях в ХК ЦСКА теперь перебирается в Нижний Новгород работать генеральным директором местного "Торпедо". До этого остался один шаг. Эту должность покинул Ян Голубовский. Однако пока непонятно - он может уйти вообще, остаться спортивноым директором или поступить в распоряжение к следователям с учетом того, что они сейчас активно трясут клуб по выявленным финансовым нарушениями.

«Коллеги, Соболь отменяем. Проект закрыт», — написал профессор Высшей школы экономики Сергей Корзун своим студентам, которые позвали на учебное ток-шоу продюсера «Навальный LIVE» и кандидата в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь.

Сергей Львович Корзун это тот самый, что был на "Эхо Москвы". Теперь вот Кузьминов, Касамара, Корзун превратили ВШЭ в гнездо либерального конформизма.

Я одного не понимаю только... Корзуну это зачем? Нет, ради ипотеки многие на "ЦарьГраде" и "Звезде" вообще работают, в этом смысле ВШЭ - работа мечты. Но тогда как же те самые проповедуемые ценности свободы?

У меня есть ощущение, что 90% в медиатусовке говорят о ценностях свободы, потому что просто в ВШЭ не позвали.

0

982

...breaking/13472

После того, как МВД, ФСБ и СКР стали экономическими ведомствами со своими Захарченко и Черкалиным, ФСО стало главным статическо-социологическим ведомством.

Поговорил со студентами ВШЭ. Ну вот с кем поговорил, те возмущены историей с Соболь и закрытым либеральным журналистом Корзуном ток-шоу. Ну я, дурак старый, спросил их, будут ли они протестовать. Посмотрели на меня они... Ну ладно, не будем об этом. Короче, они пишут протестные сообщения в чатиках. Весь современный молодежный протест. А ведь обычно конформистами с возрастом становятся.

Межгосударственный авиационный комитет к 5 июня опубликует предварительный отчет о катастрофе самолета SSJ-100 в аэропорту Шереметьево. Эксперты МАК говорят, что причиной будут названы "грубые приземления".

"Аэрофлот" же в свою очередь спекуляции до окончания расследования способствует росту социальной напряженности.

А в майке с Путиным ходил, если кто забыл...

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов прокомментировал конфликт между сторонниками и противниками строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге.

«Изучил многое по ситуации в Екатеринбурге, где проблемы со строительством храма. Вы знаете моё отношение к теме. Но при этом я не разделяю, когда это превращается в склоки между народом. Церковь нас должна объединять, а не сталкивать.

И особенно меня удивила позиция некоторых журналистов, среди которых оказался почему-то уважаемый мной и настоящий профессионал В. Соловьёв. Ну как можно в СМИ, тем более по ТВ на втором канале называть «козлищами» противников храма. Нигде не учат и нигде не написано, что защитники самого светлого, что есть, должны так себя вести».

Бывший вице-президент футбольного «Спартака» Наиль Измайлов вошёл в состав правления хоккейного «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Это вместо арестованных и изгнанных за растраты и коррупцию.

Но вообще это, видимо, с перспективой стать руководителем клуба. Или смотрящим за ним от правительства области.

Арбитражный суд Москвы арестовал активы бывших владельцев Промсвязьбанка Дмитрия и Алексея Ананьевых.

Для погашения ущерба в 282 миллиарда рублей арестованы: два самолета Bombardier Challenger 650, земельные участки, акции, несколько автомобилей и квартир, а также картины, которые находятся в оперативном управлении Института русского реалистического искусства в Москве.

О картинах поговорим отдельно. Там очень богатая коллекция, в том числе работы Исаака Бродского, Витольда Бялыницкого-Бирули, Александра Герасимова, Игоря Грабаря, Александра Дейнеки, Михаила Кончаловского, Гелия Коржева, Дмитрия Налбандяна, Петра Петровичева, Юрия Пименова, Федора Решетникова, Георгия Савицкого, Таира Салахова. Это одна из самых крупных коллекций советского изобразительного искусства.

Если ее вдруг придется продавать, то наверняка разобьют и будут продавать по картине, а не всю коллекцию единым лотом. Ананьевы их хоть людям показывали, а после продажи процентов 80 уйдут в закрытые коллекции, а то и заграницу.

0

983

Новое дыхание ЕАЭС

Его трудно рожденному и сложно взрослеющему Союзу определенно придаст избрание на пост Почетного Председателя Высшего экономического совета Нурсултана Назарбаева. Слово «почетный» в этом случае обольщаться не позволяет, Назарбаев не относится к типу людей, довольствующихся формальными статусами. Можно с уверенностью ожидать, что с его приходом Союз заиграет новыми красками.

Наверняка, можно будет достичь режима единого толкования и применения норм и положений союзного Кодекса и разрубить гордиевы узлы накопившихся за эту короткую историю торговых претензий. Будучи опытнейшим политиком, ему удастся и исключить политику из процессов взаимной торговли. ЕАЭС под руководством Назарбаева рискует стать достаточно конкретным и эффективным образованием.

Сложнее конечно будет достигать договоренностей с Европейским союзом. Личных контактов в этом направлении явно не будет достаточно, все решают евробюрократии, обладающие невероятной инерцией. Но с каждой из стран по-отдельности Назарбаев сможет добиться серьезного прогресса.

Тем более, что уже сейчас озвучено несколько довольно громких заявления. Путинское, чуть ли не об единой евразийской пенсии. Предполагает взаимное и автоматическое признание стажа работы на территории любой из пятерки членов. В перспективе, это наверное приведет и к гармонизации законодательных норм, а впоследствии, возможно, сближения и размеров пенсий, в том числе, через создание объединенных межгосударственных и крупных частных пенсионных фондов. Важно отметить, что подобный сценарий лишь способствовал бы укреплению суверенитетов, поскольку зачастую именно сравнительно высокая и до недавнего времени ранняя пенсия делала привлекательным для многих граждан бывшего СССР российский паспорт. Так что, при всей одиозности выражения «евразийская пенсия» плюсов в ней может таиться гораздо больше чем минусов. Тем более, что крупные пенсионные фонды могли бы выступить новым источником внутренних инвестиций и дать импульс экономическому развитию, и создать конкуренцию, предлагая современным и будущим пенсионерам наиболее привлекательные условия и продукты.

Тревожнее звучит заявление о развитии собственного самолетостроения. Очевидно, что центром отрасли выступит Россия, имеющий наибольший опыт, компетенции и технологические возможности. Однако все помнят скандал вокруг сгоревшего с половиной пассажиров SuperJet-100, производимого в России. Эта марка в целом считается аварийной и проблемной, что подтверждается в целом статистикой происшествий. Наверняка в России найдется достаточно влиятельных сил, желающих масштабировать проблемный SuperJet-100 на все евразийское пространство. Хотя, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что речь идет о самолетах для малой авиации, наверное, для коротких внутренних перелетов, нужд аграрного сектора. В таком формате собственное производство самолетов было бы полезным и востребованным.

Вопросы станут решаться быстрее, вряд ли в Евразийской экономической комиссии, как и в правительствах государств-членов ЕАЭС, найдется министр, способный возразить Назарбаеву. В результате чего, пост Почетного председателя может де-факто стать влиятельной и авторитетной позицией, а границы Евразийского союза расширятся новыми членами. Только историческую славу «собирателя земель» в этом случае рискует забрать под себя казах Назарбаев.

0

984

...Петр Порошенко планирует вылететь в Великобританию без обратного билета якобы из-за проблем со здоровьем. Причиной вылета из Украины послужили обыски, которые будут проводиться у Порошенко уже в ближайшее время. Также экс-президенту Украины сообщили, что статьи, по которым его обвиняют, не предусматривают залога или домашнего ареста, только содержание под стражей.

0

985

Кампания против понаехавших в Лондон коррупционеров и прочих преступников со всего мира набирает обороты. Британские следователи, обещавшие охоту на необъяснимо богатых россиян и выходцев из других стран бывшего СССР, пришли за второй жертвой. С санкции Высокого суда они арестовали элитное жилье на сумму более 100 млн долларов, и теперь владельцу придется доказать, что квартиры и дома в фешенебельных районах Лондона нажиты добросовестно - или лишиться их. Первой жертвой антиотмывочной кампании стала Замира Гаджиева, жена бывшего главы Международного банка Азербайджана, осужденного на родине за хищения. Прошлой осенью ей выписали дебютный ордер, обязывающий владельца "необоснованного богатства" доказать его законное происхождение.

Имя второй жертвы не называется, но известно, что это политически заметная фигура, подозреваемая к тому же в причастности к тяжкому преступлению.Национальность также не известна, однако, выписав первый ордер, Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) объявило, что фигурантами следующих шести-восьми дел станут люди из Африки, Южной Азии, бывшего СССР и России.

0

986

"И вообще, кейс с назначением послом такого человека как Бабич, демонстрирует что в нашем регионе и в ментальности элит сила по прежнему стоит рангом выше дипломатии. Хотя вот Макей тоже полковник, но на должности министра ничего, что можно было бы истолковать как грубость, за ним замечено не было", - пишет канал Рефлексия и реакция.

Эту недоработку  полковника Макея с лихвой компенсируют Толя Глаз и Александр Григорьевич Лукашенко, - отвечает канал Трыкатаж.

...Президент Беларуси продолжает обменивать интеграцию на нефтяные преференции

Лукашенко не только не отказался от идеи увязать нефтяной торг с Россией с интеграционными процессами, но и продолжает делать на это основную ставку. Именно об этом говорит расширение полномочий посла Беларуси в России Владимира Семашко до вице-премьерских. Общеизвестно, что начиная с 2003 года Семашко был основным «куратором» беларуского нефтяного клондайка, в этом качестве он зафиксирован и в так и не расследованных до конца криминальных схемах вроде той, что была раскрыта бежавшим из РБ Андреем Мовчаном. Все было в лучших традициях, и как раз поэтому выглядит правдоподобно: нефть якобы выпускали из Беларуси по одним документам, а в Латвии она оказывалась уже по другим. Одним словом, в рано поседевшей голове Семашко имеются знания как о «черных» нефтяных операциях, так и о завязанных на нефть межгосударственных политических раскладах. Придание беларускому послу нового дополнительного статуса и связывает его как переговорщика об интеграции с больным вопросом о последствиях российского нефтяного маневра для Беларуси.
И конечно, статусное «утяжеление» Семашко выглядит демонстративным после выдавливания из Минска спецпредставителя президента РФ Михаила Бабича. Новый посол Дмитрий Мезенцев каких-либо дополнительных полномочий пока не имеет.
Складывается ощущение, что в Москве сейчас и развернется основной беларуско-российский торг вокруг нефти и интеграции. От РБ выдвинут Семашко. А кто его российский спарринг-партнер? Скорее всего, вице-премьер Дмитрий Козак. Как и Семашко, опытный антикризисный переговорщик.

0

987

#Инсайд
Наш источник в околокремлевской тусовке сообщает,  что Владислав Юрьевич "выторговал" себе время "испытательный срок", чтобы реализовать тот план о котором нам сообщали.
Также источник сообщает, что Сурков провернул красивую "игру", когда пошел слух о его отставке он дал указание "тиражировать" его кругом.
Так действуют опытные аппаратчики которые чувствуют, что их могут подвинуть и которые знают, что у них есть "козырь" и шанс удержаться.
После на совещании с "первым" он показал распечатки собранные в отдельную папку, как злые "языки" его отставки хотят
(виновным был объявлен тг канал Незыгарь - кстати теперь эти все распечатки опубликовали в СМИ), а также "ВЮ" преподнёс "новую стратегию" по Украине исходя из сегодняшней ситуации.
Говорят "первому" она понравилась.

Также мы сообщали, что по Бабичу ходили слухи, что его будут продвигать на место посла России в Украине или исходя из внутриполитической ситуации в РФ оставить разгребать проблемы в самой России.

Так что Сурков получил шанс остаться у "руля", но какой результат он обещал первому никто не знает.
И надолго ли он остался у "руля"? Знаем одно, инсайдов будет много и "шума" тоже!

0

988

За попытку гос. переворота в Турции в 2016 году 74 военных осудили на пожизненное заключение. Некоторые получили сразу 29 пожизненных (в сумме около 4000 лет)

Во время попытки переворота погибло больше 250 человек.

намек РБ ?

0

989

Вот и Собянина в Москве по этим рейтингам уже подняли выше Путина. Мэру окончательно удалось отбиться от негатива реновации 2017 года, и справится с давлением по себе как одному из преемников в 2018-ом. Рисков для сравнения с Путиным сегодня уже немного. Скорее это плюс. Путин в сложном транзите будет ориентироваться на электоральных игроков. Таких по сути три: Шойгу, Лавров и Собянин. Первые двое не играют. Первый в силу возраста, второй и возраста, и усталости. Остаётся Собянин. И никто пока к нему не способен приблизится даже по узнаваемости.

0

990

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу не смог в срок сформировать новую правительственную коалицию. Из-за этого парламент решил впервые в истории Израиля назначить повторные выборы. Израильский правительственный кризис бьет не только по Нетаниягу, но и по Трампу.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Что говорят в Телеграме