ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » Война за Юго-Восточную Украину


Война за Юго-Восточную Украину

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

0

932

Евросоюз ввел санкции против главы ФСБ Роcии Александра Бортникова и секретаря Совбеза России Николая Патрушева.
Соответствующая информация содержится в решении Совета ЕС, которое обнародовано в официальном журнале Евросоюза.

Кроме этих лиц, санкции введены против главы Службы внешней разведки России, экс-премьер-министра РФ Николая Фрадкова.
Также в список лиц, против которых введены санкции, попали заместитель секретаря Совбеза России Рашид Нургалиев, экс-спикер Думы Николай Грызлов, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.
Санкции также введены против одного из лидеров ДНР Павла Губерева.

0

933

Вчера, 25 июля, в 18.00 с территории РФ из гранатометов и минометов осуществлялся обстрел позиций пограничного подразделения и пункта пропуска "Должанский" на Луганщине.

Об этом сообщает информцентр СНБО Украины.



Согласно сообщению, огонь постоянно корректировался с помощью российских беспилотников. Также прошлой ночью с территории России был обстрелян из миномета и установок залпового огня "Град" пункт пропуска "Новоазовск" на Донетчине. 



"Вчера, в 20.30 при попытке прорыва через границу из Украины в Россию, в 100 метрах от пункта пропуска "Мариновка" на Донетчине украинские военнослужащие выявили и обстреляли грузовой автомобиль боевиков", - говорится в сообщении.



Также подчеркивается, что Россия продолжает наращивать военное присутствие возле границы с Украиной. У приграничных районах сохраняется активность армейских бригад российской армии. По оперативным данным, российские военнослужащие обустраивают артиллерийские огневые позиции в районе населенных пунктов Матвеев Курган, Куйбышево, Новошахтинск. 



"Они уже провели пристрелку узлов дорог у пограничных районах Украины и, вероятно, готовы обеспечить артиллерийскую поддержку действий боевиков", - подчеркивается в сообщении.

0

934

http://se.uploads.ru/t/ntVJh.jpg

0

935

Международное сообщество может привлечь к ответственности сепаратистов, действующих в восточной Украине.

Относительно этих групп лиц может действовать Международный уголовный суд в Гааге. Об этом заявила верховный комисар ООН по правам человека Нави Пиллей в интервью информационному агентству epd, пишет Deutsche Welle.

Пиллей напомнила: сепаратисты обязаны соблюдать нормы международного права и защищать мирное население.

"Если они этого не делают, то международное сообщество может привлечь их к ответственности. Есть Международный уголовный суд в Гааге, который действует и в отношении этих групп", - заявила она.

Верховный комиссар отметила, что все правительства, которые имеют влияние на сепаратистов, должны его оказывать.

0

936

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/8/9/89b961c-debalzevo.jpg.pagespeed.ce.BJqzuvQu63.jpg
Украинские военные начали освобождать от боевиков "ДНР" Дебальцево (Донецкая область).

0

937

0

938

Один из лидеров боевиков ЛНР Игорь Безлер "Бес" исчез из Горловки.
Об этом в эфире Hromadske TV сообщил журналист телеканала "Дождь" Тимур Олевский со ссылкой на информацию от заложников, содержащихся в Горловке.
"От одного из заложников получил информацию, что Бес исчез из Горловки. Каким-то образом уехал, не знаю, в каком направлении он уехал. Говорят даже, что он уже может даже в России", - отметил Олевский.
Новым командиром боевиков стал заместитель "Беса" - "Боцман".
По данным Олевского, сейчас в Горловке кроме заложников - граждан Украины - уже есть и гражданин Швеции.
"Их 17 человек. Насколько известно, собирались обменять 50 военных на одну Ольгу Кулыгину (соучастница Беса), которая находится в киевском СИЗО", - отметил Олевский.

0

939

На предприятии "Стирол"  в Горловке нет запасов аммиака и других взрывоопасных веществ.
Об этом говорится в заявлении председателя совета группы компаний Group DF Дмитрия Фирташа.

Поэтому, по его словам, возможные взрывы на территории предприятия могут разрушить производственные цеха, но не приведут к химической аварии с тяжелыми последствиями.

"Я категорически осуждаю действия вооруженных лиц, которые сегодня проникли на территорию химического концерна "Стирол" в Горловке, заминировали его и выдвинули требования к украинским властям", - заявил Фирташ.
Он назвал такие действия "преступными и бессмысленными".

Фирташ также отметил, что все крупнотоннажное производство, включающее в себя синтез и переработку аммиака, было остановлено 8 мая 2014 года после обострения ситуации в регионе.
По его информации, в целях безопасности, сразу после получения информации о минировании, все сотрудники концерна "Стирол" были эвакуированы с территории предприятия.
Как известно, около 14:00 27 июля по Горловке (Донецкая область) был нанесен ракетно-минометный удар из окрестностей города.
В свою очередь террористы в Горловке, где командование боевиками взял на себя Игорь Безлер (Бес), выдвинули ультиматум, в случае нарушения которого угрожают расстрелять заложников и взорвать химические заводы в регионе.

0

940

http://s.citysites.ua/upload/images/news/intext/53d/533bbbb40b/29774382ac677ac9b6812a4707a09fe1.jpg

0

941

Сегодня украинская и Национальная гвардия начали масштабное наступление на позиции ЛНР и ДНР.

Очевидно, что удар застал боевиков врасплох, потому силам АТО удалось захватить несколько стратегических пунктов.

Сообщает "Хвыля".

Взятие Тореза, Шахтерска, а также грядущее взятие Снежного разрывает территорию ЛНР и ДНР на две части.

Журналист Виталий Уманец сделал визуализацию сегодняшних успехов.

0

942

Силы антитеррора "катком "движутся к границе с РФ, ликвидируя террористов: Шахтерск, Торез, Снежное
27 июля в 16:28

Силы АТО в воскресенье совершили "марш-бросок" с целью рассечь территорию боевиков. На даном этапе операции, украинские военнослужащие "вступают в прямое столкновение с террористами".
Украинская армия вышла на окраины Снежного (Донецкая область).

Об этом в своем Facebook сообщил журналист Виталий Уманец.

"Украинская армия вышла на окраины Снежного. Идет бой", - написал он.

Ранее сообщалось, что украинские войска вошли в Торез. В первой половине дня воскресенья силы АТО вели бои также в г. Дебальцево (Донецкая область) и в Первомайске (Луганская область), а также на окраинах Горловки.

0

943

https://scontent-a-lga.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t1.0-9/q71/s720x720/10568974_823144871031187_3595614369711124408_n.jpg

0

944

Обстрел жилых кварталов Горловки из минометов и РСЗО "Град" ведут боевики с целью дискредитации украинских военных и запугивания мирного населения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Этим террористы стремятся достичь дополнительного набора в ряды бандформирований жителей Горловки", - отметили в АТО.

0

945

Силы АТО взяли Дебальцево и высоту Саур-Могила, а также вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино, что на окраине Луганска.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Силы АТО взяли Дебальцево и высоту Саур-Могила, с которой боевики постоянно обстреливали позиции украинских силовиков. Также наши военные вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино", - сказано в сообщении.
"Сейчас продолжаются бои за полное освобождение Первомайска и Снежного", - информирует пресс-центр АТО.
"Подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии закрепились на окраинах Горловки и готовятся к ее освобождению", - добавляют силовики.

0

946

Приказ министра Стрелкова

0

947

Хотят отвоевать место крушения Боинга в Донбассе. Запахло жареным потому что!
Эдуард Лимонов
28 июля 2014 10

Появились сообщения, что украинская армия пытается взять под контроль место крушения малазийского Боинга в Донбассе. Якобы для того, чтобы предотвратить фальсификацию обломков ополченцами. Они начали сегодня наступление в районе населенного пункта Шахтёрск, рядом с местом крушения у села Грабово.

Почему сегодня. А запахло жареным потому что!

Эксперты потому что  высказали сегодня предварительные  версии произошедшего.
Ориентируясь на характер повреждений фюзеляжа,  эксперты  заключили, что  малазийский Боинг был точно  сбит ракетой. Правда, они осторожно ещё не  назвали какой ракетой, не назвали тип. Но круг сужается.

Поражающие элементы, способные нанести повреждения, обнаруженные на обломках Боинга в Донбассе,  содержатся как в начинке ракеты "Бук" (тип 9М - 38), так и в установленной на штурмовиках СУ-25,  ракете Р- 60.
Если выяснится что это была ракета Р-60, следовательно малазийский лайнер был сбит украинским штурмовиком СУ- 25. Поскольку у ополченцев, как известно авиации нет.

Вот  и бросились отвоёвывать место крушения киевские каратели. По-моему мнению, они хотят захватить место крушения, чтобы уничтожить улики, выдающие ракету Р-60.
А то десять дней мечтали, и ковыряли пальцами в носах.

Я, правда, не верю что расшифрованные в Великобритании  показания чёрных оранжевых ящиков будут донесены до нас с вами  в неискажённом виде. Но есть и другие способы  узнать правду.

0

948

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай выехал в Россию.

Об этом сообщил заменяющий его экс-министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев, передает Би-Би-Си.

Он подчеркнул, что Бородай отправился в Россию для "решения гуманитарных вопросов" и для того, чтобы посмотреть, как Россия принимает беженцев. Антюфеев не сообщил, когда Бородай намерен вернуться обратно.

Ранее в этом месяце о своей отставке заявил находившийся в то время в Москве председатель Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

0

949

Министр обороны Валерий Гелетей обратился к представителям пророссийских сил, у "которых еще осталась капля здравого смысла" в связи с возможностью техногенной катастрофы в Горловке.

Соответствующее заявление размещено на его Facebook-странице.

"В связи с опасностью, которая образовалась в городе Горловка, а именно, на предприятии "Стирол" и вокруг аммиакопровода, обращаемся ко всем, кто имеет хоть какое-то влияние на террористов, методично создающих рукотворную катастрофу в сердце Донбасса", - говорится в тексте.

"Как стало известно ранее, группа террористов заминировала упомянутое предприятие, чем также создала угрозу целостности аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса. Таким образом, в случае осуществления этого циничного плана, угроза всему живому возникнет не только на прилегающих территориях, но и в ближайших районах, и имеет гарантированный шанс перейти на территорию России", - заявил Гелетей.

"Чтобы избежать трагедии континентального масштаба, обращаемся ко всем силам, у которых еще осталась капля здравого смысла и любое возможное влияние на ситуацию - немедленно предоставить коридор для выхода на заминированные объекты инженерно-саперных подразделений Вооруженных Сил Украины с целью их разминирования, а следовательно - избежания глобальной техногенной катастрофы", - добавил он.

Как известно, террористы в Горловке, где командование боевиками взял на себя Игорь Безлер (Бес), выдвинули ультиматум, в случае нарушения которого угрожают расстрелять заложников и взорвать химические заводы в регионе.

0

950

http://news.liga.net/articles/politics/ … ossiyu.htm

0

951

По состоянию на вечер понедельника силы АТО освобождают Первомайск (Луганская область) и Снежное (Донецкая область), сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Силы АТО взяли Дебальцево и высоту Саур-Могила, вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино. Освобождаются Первомайск и Снежное, на очереди – Горловка", - написал он на своей странице в Facebook.

"По сути, сейчас решаются две стратегические задачи в АТО. Первая – окончательно "разделить" "ДНР" и "ЛНР". Вторая – полностью разблокировать и усилить наши подразделения в секторе вдоль границы, провести в них ротацию личного состава. Не так быстро, как хотелось бы, но, все же, эти задачи выполняются", - добавил Тымчук

0

952

«45 полк специального назначения ВДВ Российской Федерации - элита спецназа России.
на данный момент личный состав полка принимает активное участие в боевых действиях на территории восточной Украины на стороне бандитских формирований, способствует распространению терроризма на востоке Украины.
Полк уже лишился многих хорошо подготовленных своих бойцов. Руководство Министерства обороны, Генерального Штаба Вооруженных сил Российской Федерации всячески скрывает причастность российских военнослужащих, в том числе и указанного выше полка, к последним событиям на Донбассе. Поэтому тела военнослужащих тайно вывозятся с территории Украины и без уведомления родственников складируются в уже и так переполненных моргах населенных пунктов Ростовской области», - сказано в сообщении.

Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

0

953

за последний год, по официальным данным Business Insider, из России уехало более 186 тысяч человек. При этом в 2012 году покидающих страну было 123 тысячи, а в 2011 и 2010 годах - по 37 и 34 тысячи соответственно. Эксперты, в свою очередь, предполагают, что реальные цифры еще выше. "Официальные данные по миграции очень низкие", - заявляет директор Института социологии РАН Михаил Горшков.

0

954

0

955

http://life.pravda.com.ua/society/2014/07/28/176391/

0

956

http://gdb.rferl.org/6422D22F-C19B-4954-973F-3BD8C0605634_w974_n_s_s.jpg

0

957

В США заявляют, что через российско-украинскую границу и дальше идет тяжелая техника для восточных сепаратистов.

Об этом сообщает "ВВС Україна".

В частности, как заявил официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, среди этого оборудования – ракетные установки, артиллерия, танки и системы противовоздушной обороны.

Также он выразил обеспокоенность тем, что к границе с Украиной стянули более десяти тысяч российских солдат. По словам адмирала, сейчас они стоят еще ближе к границе, чем весной.

0

958

"Владимир Путин хочет перепроверить информацию, которую он получает от подчиненных"
29.07.2014, 09:12

В Совете по безопасности Нидерландов сообщили, что данные, полученные в результате расшифровки самописцев малайзийского Boeing, опубликуют только после изучения причин трагедии. С чем связано такое решение, в совете не уточнили.
О том, как на данные "черных ящиков" будут реагировать в России, рассуждает специальный корреспондент ИД "Коммерсантъ" Андрей Колесников.

Российская и мировая общественность ждет, когда будут опубликованы результаты исследования "черных ящиков" Boeing. Многие в России искренне жалеют, что ящики попали в руки англичан, которые теперь, конечно, свой шанс не упустят и вместе с американцами зададут этой истории долгожданное документальное развитие.

И как Владимир Путин мог допустить, чтобы это произошло? Неужели он не понимал, что одобряя передачу "черных ящиков" голландцам, он фактически передает их в руки британцев, то есть в руки врагов – по крайней мере, в информационной войне?

Возможно, все дело именно в том, что понимал.

Если допустить, что в этой, как и в любой другой войне (да и в мирной жизни тоже, конечно) доверять никому не следует, то вполне возможно, что президент России хочет по крайней мере перепроверить информацию, которую он получает по разным каналам от своих подчиненных.

Что там на самом деле-то произошло? Может, и правда ополченцы (или, как он недавно стал их называть, бойцы сопротивления) ни при чем? А уж российские военные – тем более? А может, ни при чем украинские военные? Ясности-то до сих пор никакой нет.

Российский президент, не исключено, хочет, не доверяя до конца никому, получить еще один канал информации – рассчитывая на то, что расшифровка "черных ящиков" пройдет под контролем большого количества специалистов из разных стран, и что на самом деле эта ситуация – не та, в которой британцы могут что-то скрыть или даже хотя бы собираются.

И если в конце концов в какой-то момент вдруг выяснится, что ополченцы к этому все-таки имеют отношение – это радикально изменит отношение к ним. Даже если оказалось бы, что случайность там, например, какая-то роковая…

Ни за что погибшие дети, и взрослые тоже, и старики – это тем не менее для него красная линия, за которую он не может переступить. Покрывать тех, кто это сделал, — зная, что они это сделали… Нет, этот грех он на душу не возьмет. Оно того не стоит.

Но чтобы не переступить, он должен знать, кто это сделал. Все, что он мог получить от своих источников, он, видимо, получил. Теперь он хотел бы получить от чужих. И конечно, не от сотрудников СБУ – с ними уж совсем все понятно.

Если, повторяю, выяснится, что бойцы сопротивления и в самом деле не узнали о том, что Boeing сбит, только по посыпавшимся на них обломкам самолета и останкам пассажиров, — то будет раз и навсегда пересмотрена вся политика отношений с бойцами сопротивления.

Да, Владимир Путин откажется от них.

0

959

al3101961(Ссылка)
Судя по статье, готовится официальный "слив" Донбасса. Не понимает, что будет проклят он и все потомство. Россия выстоит и объединит обратно все свои земли, а вот его и его потомков ждет не завидная судьба. Выбор за ним, потом поздно будет говорить "у меня не было другого выхода". всем воздастся. Ждем-с.

0

960

M Brand(Ссылка)
Да ясно все предельно с Колесниковым. проект Новороссия не пошел по мягкому Крымскому сценарию. Сумасшедшие косвенные экономические потери для России, печаль элиты по ненавистным американским и европейским ценностям с одной стороны и диванные патриоты, жаждущие крови с другой. Сбитый Боинг прелестный шанс перевести стрелки и развести молот и наковальню.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » Война за Юго-Восточную Украину