ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Что станет с Россией после захвата Крыма?


Что станет с Россией после захвата Крыма?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Кроватка и пулемет
Почему из президентской республики в российских условиях почему-то все время получается самодержавие?

Об этом пишет в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский. Приводим текст комментария полностью:

«МИД России считает сомнительными президентские выборы на Украине без конституционной реформы», - цитируют СМИ заместителя министра иностранных дел Григория Карасина.

Хочется спросить: господа мидовцы, а при чем тут вообще вы?

Украина - независимое государство. Другая страна.

Страна, которая была братской, но во многом благодаря вашим усилиям (это ведь вы не жалели уничижительных эпитетов и презрительных заявлений в адрес украинской революции и новой украинской власти) стала враждебной для России.

Страна, у которой Россия отобрала часть территории (что вы усердно оправдываете).

Страна, о положении дел в которой вы почти ежедневно распространяете, - как бы это помягче сказать, - неправду. И в чем вас не раз уличали.

И теперь вы еще и будете учить ее жить, давать ей непрошеные советы и ставить ей условия?

Если бы Украина (США, Великобритания, Франция, Германия, Канада – нужное подчеркнуть) заявила, что считает «сомнительными» президентские выборы в России и потребовала бы проведения у нас конституционной реформы – сколько дней вы извергали бы гневные заявления о «вмешательстве во внутренние дела»? При том, что известно, как «свободно» и «честно» проходили в России президентские выборы…

Это - во-первых.

А во-вторых - если уж и говорить о конституционной реформе, то в ней срочно нуждается вовсе не Украина.

Она как-нибудь сама разберется, без руководящих указаний из ведомства г-на Лаврова (по меткому выражению моего друга Андрея Пионтковского, «риббентропеющего на глазах»).

В конституционной реформе срочно нуждается Россия.

И в первую очередь – в отмене президентского поста.

В отказе от должности Самого Большого Начальника.

Двадцать лет твержу о необходимости перехода к парламентской республике – форме государственного устройства, которая свойственна большинству развитых и процветающих стран.

Где партии конкурируют между собой на выборах за право формировать правительство.

Где парламент контролирует правительство, а не наоборот.

Где нет уродливой политической надстройки под названием «президентская администрация» - ни за что не отвечающей, но всем командующей.

Где принципиально другим является отношение граждан к парламентским выборам – они понимают, что выбирают реальную власть.

И где политики борются за мандаты в законодательной власти, а не за должности в исполнительной, и стремятся к получению поддержки граждан, а не к лояльности начальству.

А из президентской республики в российских условиях почему-то все время получается самодержавие.

Как ни собирают кроватку – все время выходит пулемет.

Значит, неверной является не сборка, а чертежи.

Их и надо менять.

В первую очередь – в России.

0

32

Путин: ответственность за двойное гражданство должна быть
28 марта 2014, 00:11

Ответственность не должна быть чрезмерной, считает президент РФ.

Власти России должны знать, кто из российских граждан имеет гражданство других государств, за сокрытие такой информации должна быть введена ответственность.

Об этом Путин сказал на встрече с членами Совета федерации РФ, пишет УНИАН.

”Теперь законодательство о гражданстве. Да, я согласен в том, что мы вполне должны и имеем право знать, кто живет в России, чем занимается. Конечно, тот пример, который вы сейчас привели по поводу клятвы людей, принимающих иностранное гражданство, не должен остаться без внимания”, - сказал Путин.

”Но здесь тоже нельзя перестараться, и ответственность не должна быть чрезмерной, хотя, конечно, такая ответственность должна быть. Самое главное, чтобы мы фиксировали это состояние. А ответственность – это уж вы подумайте вместе с депутатами Госдумы и с правительством”, - добавил он.

Перед этим член Совета Федерации Андрей Клишас, говоря о том, как регулируется институт гражданства во многих государствах, заявил, что во многих странах есть клятва.

При этом Клишас подчеркнул, что необходимо ввести нормы законодательства, которые позволили бы Российской Федерации как минимум получать уведомление от граждан, которые имеют паспорта других государств.

”А за сокрытие факта о наличии иностранного гражданства можно было бы установить и уголовную ответственность, я не думаю, что очень жесткую, но, во всяком случае, ответственность, которая была бы в виде обязательных работ. Мне кажется, что это уже достаточно серьезный стимул. Мне кажется, такого рода подход был бы вполне обоснованным”, - подчеркнул он.

0

33


Глеб Павловский: Путин утонул в украинских болотах

Президент России уделяет слишком много внимания Украине в ущерб собственной стране.

Став одним из вождей украинской контрреволюции, Владимир Путин уже наполовину потонул в украинских болотах. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал известный российский политолог Глеб Павловский, передает «Новый регион».

Он считает, что вмешательством в дела соседних государств Путин занимается не для того, чтобы возродить СССР, а потому что не верит в крепость России и пытается её таким образом сплотить. «Он глубоко скептичен по отношению к России, и считает, что сама она ни на что не способна <…>. И к своему окружению он относится, скорее всего, примерно так же. Он не ждет от него ничего, кроме того, чтобы они под его присмотром не запороли процесс», - полагает Павловский.

По его оценке, основная опасность крымской истории в том, что она навязывает России чужие проблемы. «Она нас украинизирует фактически. Она нас втягивает выше крыши в украинские дела, которые, вообще-то говоря... А мы нуждаемся в обратном процессе, мы нуждаемся, как бы, я бы сказал, в дистанцировании, в границе. А мы, наоборот, втягиваемся, начинаем вообще жить какими-то проблемами, там, Донецка, Луганска, копаться в истории армии ОУН-УПА. Да оно нам надо? Вот в этом проблема», - считает Павловский.

По его мнению, президент РФ зациклился на Украине. «И Путин тоже уже наполовину потонул в этих каких-то украинских болотах. Это очень плохо, потому что это, конечно, мешает нам заниматься самими собой», - отмечает политолог.

Президент РФ, по его оценке, стал заигравшимся украинским контрреволюционером. «Конечно, интереснее играть в компьютерные игры с другими, создавать империи и бороться с этими чужими какими-то странами, с чужими городами, <…>. Путин стал фактически одним из вождей украинской революции. Ну, или контрреволюции, как вам угодно (это не важно). И фактически сегодня мы в качестве президента имеем одновременно в Кремле, так сказать, украинского контрреволюционера», - констатировал политолог.

Он прогнозирует, что теперь в России будет гипертрофированная реакция на все происходящее в Украине, что создаст «большой риск втягивания». «Если мы втянемся и тем более вооруженными силами втянемся в украинские дела, то кризис... 2014-й год, действительно, может стать 14-м годом», - предупредил Павловский.

0

34

https://scontent-a-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1.0-9/s851x315/10014533_706389822716521_633433891_n.jpg

0

35

http://charter97.org/photos/galleries/2014/gi-4292-20433-big.jpg

0

36

http://charter97.org/photos/galleries/2014/gi-4294-20435-big.jpg

Москва оказывала жесткое давление на целый ряд стран перед голосованием по «украинской» резолюции.

Об этом на брифинге заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнис, передает УНИАН.

«У нас есть все основания говорить о давлении со стороны России и достаточно жесткое давление на ряд стран, в том числе и на проголосовавшие против резолюции, но не только, - сказал он. - А то, что многие страны не поддались на такое давление и не голосовали против резолюции, это еще раз подтверждает тот неоспоримый факт, что Россия в настоящее время находится в международной изоляции».

Как известно, 27 марта Генассамблея ООН приняла резолюцию, которая не признает референдум в Крыму об отделении от Украины и дальнейшую аннексию полуострова Россией. «За» резолюцию проголосовали 100 членов Генассамблеи, воздержались - 58, а 11, в том числе и Беларусь, проголосовали «против».

0

37


Депутаты Госдумы предложили отмечать взятие Парижа

Сторонники Путина в российском парламенте выступили в новой инициативой.

Об этом сообщает французское издание Le Figaro. По мнению журналиста газеты, цель этой явно неполиткорректной инициативы - усилить у граждан страны и без того зашкаливающие «патриотические чувства».

Депутаты Госдумы - «ультранационалист» Михаил Дегтярев и единорос Андрей Красов - предложили сделать 31 марта новым днем воинской славы и отмечать в этот день взятие Парижа войсками царя Александра I в 1814 году. Они считают, что инициатива поможет в борьбе с «участившимися попытками фальсификации исторических фактов и событий, связанных с вторжением иностранных войск во главе с Наполеоном Бонапартом в Российскую империю».

«Российские политики, соревнуясь друг с другом в усердии, пытаются оживить патриотические чувства граждан, но их предложения не слишком часто приносят результат», - отмечает автор статьи.

0

38

РУССКИЙ МИР

0

39

Карл Волох: Ключ от сундука со «смертью» Путина - в руках короля Абдаллы  9
7:41, — Политика

Карл Волох: Ключ от сундука со «смертью» Путина - в руках короля Абдаллы
Известный украинский блогер и бизнесмен считает, что при цене на нефть в 80$ экономика России рухнет.

Карл Волох в эфире телеканала Эспрессо TV прокомментировал звонок российского президента Владимира Путина президенту США Бараку Обамы во время визита последнего в Саудовскую Аравию.

«Визит Обамы в Саудовскую Аравию был запланирован заранее, но тогда не было событий. И внезапный звонок Путина в Эль-Риаде, и был не один звонок, а два, и он сказал, что есть срочные предложения по урегулированию украинского вопроса, многое объясняет. И после разговора Путина и Обамы было признание, что все-таки украинцы сами будут решать, какой у них будет государственный строй и что выборы могут провести.

Что-то изменилось, потому что именно в руках короля Абдаллы именно тот ключик, с помощью которого можно открыть сундук... где игла, на которой известно чья смерть висит. Саудовская Аравия имеет кроме нефти возможности, которых больше никто в мире не имеет», - считает Карл Волох.

Эр-Риад может существенно увеличить добычу нефти, выбросить ее на рынок и существенно изменить ситуацию там, подчеркивает бизнесмен.

«Вот сундук с яйцом - это цены на нефть. Сегодня цена 106-107 долларов, если сделать 80 - то все, бюджету России кранты. Там начнется столь быстрое скатывание и схлопывание экономики, что недолго осталось Путину. И поэтому Путин и звонил Обаме. И поэтому настолько изменилась ситуация, почему Путин отводит войска и изменил риторику», - заявил он.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Что станет с Россией после захвата Крыма?