ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » Восстание против Януковича в Киеве


Восстание против Януковича в Киеве

Сообщений 361 страница 390 из 471

361

Янукович пал. Межигорье открыто для людей
Суббота, 22 февраля 2014, 10:31

Резиденцию президента Виктора Януковича Межигорье открыли для посетителей.
Об этом сообщает 5 канал.

В частности, журналисты смогли спокойно пройти в имение.
Их встретила охрана, которая провела экскурсию. При этом они не могут, сказать о месте, куда уехал Янукович.
Они считают шаг президента изменой. По словам охраны, в резиденции могут приходить свободно, но попросили избежать фактов мародерства.

Позже Hromadske TV сообщил о том, что "уже всех вывели из Межигорья. Охранники ждут Андрея Парубия, который проведет экскурсию".

0

362

Сикорский: Януковичу никто не гарантировал личную безопасность
Суббота, 22 февраля 2014, 10:47

Достигнутые с президентом Виктором Януковичем договоренности по урегулированию политического кризиса не содержат гарантий его личной безопасности.

Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в Варшаве, пишет УНИАН.
Министр отметил, что такие гарантии вообще не обсуждались и они нигде не записаны.
Сикорский также рассказал, что Янукович не объяснил, почему 20 февраля дошло до массового применения огнестрельного оружия.
"Мы вели с президентом Януковичем переговоры, а не принимали у него исповедь. Янукович мне не исповедовался, но в этой очень централизованной системе президентской власти все мы догадываемся о том, какой является цепь командования", - сказал министр.

Вместе с тем он считает "плохой идеей" добиваться полной капитуляции президента.
"Не является хорошим способом для понимания добиваться полной капитуляции кого-то, у кого есть танки, водометы, снайперские винтовки, автоматы, и показывает, что готов это использовать", - сказал Сикорский.

Министр также отметил, что сейчас все зависит от зрелости и ответственности украинских политиков.
"Внешний мир не может спасти Украину против ее воли. Это украинцы должны решить проводить реформы, разблокировать финансовую помощь для страны и могут стабилизировать экономику", - подчеркнул он.

0

363

Фракция Партии регионов не намерена выдвигать кандидатуру на должность председателя Верховной Рады.
Об этом журналистам рассказал депутат от ПР Сергей Тигипко, пишут Украинские новости.
"Никакой кандидатуры мы выдвигать не станем, ни одну кандидатуру мы поддерживать также не будем" , - отметил он.
Он пояснил, что сейчас Партия регионов находится в меньшинстве, и оппозиция сама должна определиться с кандидатом в спикеры парламента и проголосовать за него.
В то же время от оппозиции на должность спикера могут выдвинуть Петра Порошенко или Александра Турчинова, сообщает УНИАН.

0

364

Верховная Рада избрала новым спикером Александра Турчинова.

За его кандидатуру проголосовало 288 депутатов, против - ноль.

Ранее предлагалось рассмотреть две кандидатуры на должность спикера - Петра Порошенко и Александра Турчинова, но Порошенко снял свою кандидатуру в пользу Турчинова.
После избрания спикером Турчинов заявил, что сейчас главный вопрос после восстановления Конституции - это формирование коалиционного правительства.
"Если для сохранения стабильности нужно будет сложить полномочия, я напишу заявление об отставке", - отметил новоизбранный глава ВР

0

365

Царев в Москве: У нас еще есть живой президент, правда, не ясно, где он
Суббота, 22 февраля 2014, 11:26

Кандидат в президенты Украины от Партии регионов может быть выдвинут на съезде партии.
Об этом заявил замглавы фракции ПР в парламенте Олег Царев в эфире телеканала "Россия-24", сообщает одиозное российское агенство РИА Новости.

"Вопрос кандидата от Партии регионов точно не вставал. Если он будет вставать, то буду называть его не я, а съезд Партии регионов", — заявил он.

"У нас еще есть живой легитимный президент, правда, мы не знаем, где он",
— добавил депутат.

В пятницу Виктор Янукович и лидеры оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса, которое предусматривает возврат к конституции 2004 года, формирование правительства народного единства и проведение до конца года досрочных президентских выборов.
Как известно, Царев покинул Украину 20 февраля и улетел в Россию.

0

366

Янукович: Я не собираюсь в отставку
Суббота, 22 февраля 2014, 16:17

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что не намерен подавать в отставку и покидать страну.

Об этом он сказал в эфире телеканала 112.

"Все, что сегодня происходит, в большей степени, - это, конечно и вандализм, и бандитизм, и государственный переворот. Это моя оценка, я в этом глубоко убежден", - заявил Янукович.
"Что я буду дальше делать? Я буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола и остановить кровопролитие. Я еще не знаю, как я это буду делать", - добавил он.

"Я уже сегодня много встречался с людьми, советовался – у меня была такая возможность. Я также поеду по Юго-Востоку страны, который пока еще менее опасен или более безопасен. Я буду продолжать ездить встречаться с людьми", - рассказал президент.
"Я хочу найти ответ, что мы будем дальше делать в стране. По какому пути пойдем. И конечно та паника, которая сегодня охватила, я скажу нормальных людей – и на западе, и на востоке, и в центре… Я видел, что делается в Киеве. По моей машине стреляли, но у меня нет страха", - заявил Янукович.
"Меня охватывает горе за нашу страну. Я чувствую ответственность", - добавил он.
"Я остаюсь на территории Украины. Я буду призывать всех международных наблюдателей, всех посредников, которые участвовали в этом политическом конфликте, чтобы они остановили бандитов, это не оппозиция, это бандиты", - считает политик.
"Сегодня на выходе из парламента депутатов бьют, забрасывают камнями, запугивают. Решения, которые сейчас принимают (в Раде), все противозаконны. Я ничего подписывать не буду. С бандитами, которые сегодня терроризируют всю страну и украинский народ, позорят Украину", - заявил Янукович.

0

367

В РАДУ ПРИБЫЛИ МИНИСТРЫ ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ И ПОЛЬШИ

22 ФЕВРАЛЯ, 16:59

К Верховной Раде Украины прибыли министры иностранных дел Германии, Франции и Польши Франк-Вальтер Штайнмайер, Эрик Фурнье и Радослав Сикорский.

Сикорский назвал нулевыми шансы убедить Януковича уйти в отставку.

Министры прошли кулуарами в направлении кабинетов руководства парламента.

0

368

Армия остается верной народу Украины - заявление
Суббота, 22 февраля 2014, 16:21

Вооруженные силы остаются верными народу Украины и никоим образом не будут вовлечены в политический конфликт.
Об этом говорится в заявлении военнослужащих и работников Министерства обороны.
Военные заявляют, что они оставляют верными Конституции и законам.
"Уверяем, что Вооруженные Силы никак не могут и не будут втянуты в политический конфликт", - говорится в заявлении.
"Военнослужащие и работники Минобороны остаются верными украинскому народу и продолжают выполнять задачи, возложенные на нас государством", - заявили военные.
В заявлении выражено глубокое сожаление по поводу гибели людей и надежду, "что такое больше никогда не повторится в нашей стране".
Новый глава Генштаба Юрий Ильин заявил, что не отдавал и не будет отдавать никаких преступных приказов.
"Как офицер, я не вижу другого пути, как честно служить украинскому народу и уверяю, что никаких преступных приказов не отдавал и отдавать не буду", - заявил он.
"Армия и народ едины. Вооруженные Силы верны своему конституционному долгу и не могут быть втянуты во внутриполитический конфликт", говорится в заявлении главы Генштаба ВС.
По его словам, личный состав армии находится в местах постоянной дислокации и выполняет плановые задания.

0

369

Рада освободила Тимошенко. Она вот-вот выйдет из колонии
Суббота, 22 февраля 2014, 13:34

Появляются противоречивые данные об освобождении Тимошенко.
Об этом сообщили несколько российских изданий со ссылкой на Associated Press.

В свою очередь пресс-секретарь экс-премьера Тимошенко Марина Сорока сообщила, что не имеет подтверждения того, что экс-премьер уже на свободе, передает Интерфакс-Украина.

"У меня нет подтверждения, что физически она на свободе", - сообщила Сорока.
Ранее 22 февраля Верховная Рада приняла постановление "О выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения Юлии Тимошенко". За это решение проголосовали 322 народных депутатов.
Перед тем, как поставить постановление на голосование, председатель Верховной Рады Александр Турчинов отметил, что в настоящее время жизни экс-премьера угрожает серьезная опасность.

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/8/4/84efa95-doch--timoshenko-evgenija-plachet-na-balkone-vr-posle-togo,,-kak-parlament-progolosoval-za-nemedlennoe-osvobozhdenie-eks-prem-era.jpg.pagespeed.ce.mm7iU3BpUz.jpg

Дочь Тимошенко Евгения плачет на балконе ВР после того, как парламент проголосовал за немедленное освобождение экс-премьера
Позже дочь Юлии Тимошенко Евгения сообщила, что семья, соратники экс-премьера и дипломаты поехали в Харьков за освобожденной Тимошенко, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Сейчас по этому постановлению, согласно международным законам, закону Украины - моя мама уже свободный человек", - сказала Евгения в Верховной Раде.
"Мы будем отправляться в Харькову, чтобы ее встретить, чтобы эта процедура состоялась по законам", - добавила она.

0

370

Рада сбросила Януковича
Суббота, 22 февраля 2014, 17:12

Народные депутаты Украины поддержали постановление №4193 "О самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий".

Верховная Рада поддержала постановление об отстранении Виктора Януковича с поста президента Украины.

Соответствующий документ поддержали 328 народных депутатов.

Согласно постановлению, внеочередные выборы президента состоятся 25 мая 2014 года.

Украинская правда

0

371

Беларусь потребовала от украинских экс-министра Виталия Захарченко и бизнесмена Сергея Курченко до 18:00 покинуть территорию страны.

Об этом «Хвиле» сообщили источники в правоохранительных органах Республики Беларусь.

По их информации, вчера вечером через границу на автомобиле в Беларусь попал экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Поздно вечером в Минск прилетел на обычном пассажирским авиарейсом Сергей Курченко. По версии источника, Курченко не использовал свой личный борт, опасаясь что не получит посадки. Захарченко и Курченко встретились в Минске поздно ночью, а рано утром с ними встретились работники КГБ и предложили покинуть страну до 18-00. В противном случае, они будут задержаны.

Напомним, что вчера стало известно, что Виталий Захарченко бежал из Украины под прикрытием спецподразделения «Сокол».

0

372

Радослав Сикорский: У Януковича остались сутки для подписания решений Рады
17:47

Министр иностранных дел Польши ответил на заявления президента Украины Виктора Януковича.

«В Киеве нет никакого переворота. Государственные здания были оставлены. Спикер Рады избран законно. Президент Виктор Янукович имеет 24 часа на то, чтобы подписать закон о возвращении Конституции 2004 года», - написал он в «Твиттере».

No coup in Kiev. Gov. buildings got abandoned. Speaker of Rada elected legally. Pres. VYanukovych has 24h to sign 04 Const. into law.

— Radosław Sikorski (@sikorskiradek) 22 февраля 2014

0

373

Тимошенко выпустили. Она едет на Майдан
Суббота, 22 февраля 2014, 17:46

Екс-прем'єра Юлію Тимошенко вивезли з лікарні ЦКБ Укрзалізниці у Харкові.
Про це йдеться у повідомленні Українських новин.

Повідомлення про те, що Тимошенко залишила територію харківської лікарні "Укрзалізниці", підтвердили у ВО Батьківщина.

У свою чергу лідер фракції ВО Батьківщина Арсеній Яценюк підтвердив: "Тимошенко їде на Майдан".

"Активісти, очевидці та прес-служба харківської "Батьківщини" підтвердили, що Тимошенко кортежем вивезли з території лікарні. За словами деяких очевидців, екс-прем'єр "дуже слабка",- повідомляє Інтерфакс-Україна.
Прибічники Тимошенко зустріли виїзд кортежу з території лікарні вітальними криками.
За даними ТСН, Тимошенко вивезли з лікарні кортежем представницьких авто. Охоронці і депутати створили для кортежу живий коридор".

0

374

Министром внутренних дел избран замкоменданта Евромайдана важная новость  29
14:33, — Европа

Министром внутренних дел избран замкоменданта Евромайдана
Им стал народный депутат Арсен Аваков из Харькова.

Другой кандидат - бывший начальник милиции Киева Ярема - снял свою кандидатуру, объяснив , что именно Аваков имеет самый большой авторитет в Самообороне.

За Авакова голосовали 275 депутатов.

Депутаты действуют очень быстро, чтобы восстановить управление страной.

Сейчас на повестке дня - вопрос о генеральном прокуроре страны.

Арсен Аваков назначен и.о. главы МВД вместо отстраненного ранее с поста Виталия Захарченко.

0

375

РАДА ОБСУЖДАЕТ ТРИ КАНДИДАТУРЫ НА ПОСТ ПРЕМЬЕРА
Речь идет о Яценюке, Тимошенко и Порошенко
23 ФЕВРАЛЯ, 12:14

В Верховной Раде сейчас обсуждают три кандидатуры на должность премьер-министра – Петра Порошенко, Арсения Яценюка и Юлии Тимошенко. Об этом сообщил депутат от "Батькивщины" Николай Томенко, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, парламент в воскресенье будет работать над созданием коалиции, а после этого может начать обсуждение кандидатуры премьер-министра.

Депутат отметил, что сложность в формировании коалиции заключается в том, что депутаты от "Батькивщины", УДАРа и "Свободы" не хотят объединяться с Партией регионов, в которую сейчас входят такие депутаты, как Вадим Колесниченко и Олег Царев.

Томенко считает, что внефракционные должны или создать свою фракцию, или войти в уже существующие. Вместе с тем он не исключил формат коалиции с Партией регионов, если из нее выйдут одиозные депутаты.

0

376

ТИГИПКО МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ ПР
"Регионалы" решили не отказываться от раскрученного политического бренда

23 ФЕВРАЛЯ, 09:59

В Партии регионов группа Ахметова и группа "газовиков" решают, кто станет новым руководителем политсилы. Как пишет ЕспресоTV со ссылкой на источники в ПР, две группы решили, что не следует отказываться от раскрученного бренда и на следующие президентские выборы стоит выставить своего кандидата.

Сейчас главной кандидатурой в ПР считается Сергей Тигипко, который до последнего времени ситуативно входил в группы Левочкина-Фирташа.
В этом условном распределении ахметовцы должны получить должность вице-спикера.

Вчера внефракционный депутат Рудьковский предлагал утвердить заместителем председателя ВР главного юриста Ахметова – Воропаева.

Пока непонятна позиция так называемой группы Александра Ефремова, который до последнего времени полностью контролировал Луганскую область. После вчерашних событий, когда и городской, и областной советы в Луганске де-факто выступили против новой власти, непонятно, какую позицию займет "регионал". Он может претендовать на пост руководителя партии или возглавить новый политический проект.

0

377

ПОГРАНИЧНИКИ ЗАДЕРЖАЛИ САМОЛЕТ ЯНУКОВИЧА, ОН ВЫШЕЛ И СБЕЖАЛ НА АВТО
Также удалось скрыться Клименко, Захарченко и Пшонке
23 ФЕВРАЛЯ, 11:37

фото: ЕРА/UPG/ТВі
К ТЕМЕ
И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков не знает местонахождение Виктора Януковича. Об этом он заявил 23 февраля, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вчера был инцидент, когда Пограничная служба задержала неопознанный самолет на вылет, и там находилась охрана президента. После того, как она не прошла соответствующую процедуру контроля, ее задержали. Из самолета вышел президент Янукович, сел в машину и уехал в неизвестном направлении", – сказал Аваков.

Также он отметил, что не знает о местонахождении и.о. главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко и отстраненных Верховной Радой от своих должностей генпрокурора Виктора Пшонки и министра внутренних дел Виталия Захарченко.

"Вчера Клименко и Пшонку задержали вылет в аэропорту. В VIP-зал ворвались вооруженные люди, произошла стрельба, а Клименко и Пшонка уехали. Сейчас проводится расследование", – добавил Аваков.

Одновременно ему известно, что экс-вице-спикеру Верховной Рады Игорю Калетнику удалось улететь в Москву, поскольку у Пограничной службы аэропорта не было оснований его задерживать: у него были все необходимые документы для пересечения границы и, кроме того, депутатская неприкосновенность.

Между тем Госпогранслужба сообщила: Янукович не делал повторной попытки выехать из Украины. Пограничники не зафиксировали таких попыток со стороны экс-генпрокурора, Захарченко и Клименко.

0

378

РЫБАК ЗАЯВИЛ: ЯНУКОВИЧ СОВРАЛ О ЕГО ИЗБИЕНИИ
Озвученную экс-президентом информацию экс-спикер назвал абсурдной

23 ФЕВРАЛЯ, 16:15

Владимир Рыбак действительно лечится, но не от избиения. Об этом он сам заявил "5 канала". Бывший спикер отметил, что у него высокое давление, головная боль.

Он назвал ложью информацию о его избиении.

"Это абсурд. Это выдумки... Подобного даже и близко не было, нигде и никогда. Никто на меня не нападал", – заявил Рыбак, добавив, что вчера приехал в Донецк.

Напомним, вчера Виктор Янукович в видеообращении, сделанном неизвестно где, заявил, что Владимира Рыбака избили, поэтому он отвез его в Донецк на лечение. Именно из-за "избиения", как заверил Янукович, Рыбак и уволился с поста спикера.

0

379

Юлия Тимошенко просит не рассматривать ее кандидатуру на должность премьер-министра Украины.

Об этом говорится в заявлении Тимошенко, которую распространила пресс-служба "Батькивщины".

"Для меня стало сюрпризом информация о том, что мне предлагают на пост прем‘премьер-министра Украины. Это вопрос со мной никто не согласовывал и не обсуждал", – отметила Тимошенко.

"Спасибо за уважение, но прошу не рассматривать мою кандидатуру на пост главы правительства", – подчеркнула Тимошенко.

0

380

Турчинов избран и.о. президента Украины
Воскресенье, 23 февраля 2014, 12:38

Спикер ВР Александр Турчинов избран и.о. президента Украины на время до установления результатов перевыборов президента в мае 2014 года.

Соответствующее постановление № 4204 в Верховной Раде поддержали 285 нардепов.

Перед этим председательствующий Руслан Кошулинский предложил внести в повестку дня данное постановление, что поддержали 282 нардепа.

Голосовалось решение без обсуждения.

0

381

0

382

0

383


Виталий Портников: С народом в карты не играют

Вся жизнь Януковича - фраза «лоха не кинуть - себя не уважать».

Еще несколько дней назад польский премьер-министр Дональд Туск, отправивший своего министра иностранных дел Радослава Сикорского с посреднической миссией в Киев, говорил о Викторе Януковиче как о человеке, слова которого могут быть буквально через несколько минут опровергнуты его же действиями, пишет журналист Виталий Портников на сайте NEWSru.ua.

Чтобы заработать такую международную репутацию, нужно постараться. Но Янукович - нужно отдать ему должное - старался. Весь его жизненный успех, все политические удачи, все награбленное добро - это одна единственная фраза, в которую умещается биография этого страшного человека: лоха не кинуть - себя не уважать. Каждый из читателей без труда вспомнит примеры этой лжи, бесконечной, беспорядочной, зачастую бессмысленной, но всегда подлой.

Он кинул всех - Тимошенко, Ющенко, Кучму, олигархов, однопартийцев, оппозицию, европейцев. Даже Путина и Обаму он кидал бесчисленное количество раз - и все равно Байден продолжал ему звонить, а Путин давать кредиты.

Представляю, как в своих фантазиях он гордился собой - самым выдающимся картежником современного мира, как в тиши Межигорья думал о том, кого бы ему еще, литературным языком говоря, обвести вокруг пальца. Меркель? Кличко? Медведева? Коморовского? И все-то у него получалось, и радостный, он делился успехами и деньгами с родственниками и приближёнными...

А вот с украинским народом ничего у него не вышло. С народом в карты не играют.

0

384

В интернете пользователи опубликовали новое видео с вооруженным подразделением милиции, которое 20-21 февраля стреляло в активистов Майдана.

Это происходило на баррикаде у станции метро «Крещатик» на столичной улице Институтской. Правоохранителей вооружили пистолетами, автоматами и снайперскими винтовками. На видео зафиксировано, как один из бойцов спецподразделения МВД на вопрос журналиста заверил: «Мы не стреляем в людей», пишет «Лiга.НЕТ».

Но другие силовики перед выходом на боевые точки спрашивали, вероятно, своих командиров: «У нас разрешение есть? Разрешение есть?».

Возможно, речь шла о разрешении на применение огнестрельного оружия.

По информации автора, обнародовавшего видео, речь идет о событиях 20-21 февраля.

0

385

0

386

0

387

Юрист режима: кровь евромайдановцев на руках Портнова
25.02.2014 — Леся Шутко, для УП

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/2/d/2d2b9f5---------625.jpg.pagespeed.ce.0U2YbagD1-.jpg

Конституционный переворот тоже портновская инициатива, последствия которой мы ощутили, находясь на Евромайдане. Ведь, если бы не возвращение Януковичу большинства полномочий, в том числе и безграничная власть над силовыми органами, не было бы столько погибших людей

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 … 5/7016166/

0

388

"Надо было стрелять, другого выхода не было"

Киевский политолог, сотрудник Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач считает, что применение огнестрельного оружия со стороны протестующих в Киеве было оправданно. Интервью с экспертом публикует Die Presse.

Недавние украинские события Горбач назвал "народным восстанием". "Можно ли это назвать революцией, будет зависеть от изменений, которые произойдут в ближайшем будущем", - сказал эксперт. Он выразил надежду, что "источником власти наконец-то станет считаться гражданин. Тогда мы сможем стать совершенно нормальным среднеевропейским народом".

Поскольку на Западе люди "живут в другой реальности", им, "конечно, непонятно", почему ситуация стала развиваться по столь кровавому сценарию, предположил собеседник Die Presse. "Вот есть президент, парламент, выборы - почему нужно это рушить?" - воспроизвел он предполагаемую логику европейцев. По его словам, в данном случае "из виду упускается то обстоятельство, что эти институты здесь [на Украине] хоть и носят демократические названия, но функционирую совершенно по-другому... Да, президент был избран. Но после этого он незаконным путем изменил конституцию, узурпировал власть. Режим подчинил себе судебную власть и парламент. Все демократические процедуры были фикцией".

"Вместе с Виктором Януковичем к власти пришли бандиты, - полагает Горбач. - Они приватизировали государственные институты, сделали их подконтрольными себе и воспринимали как свою собственность. В рамках этой системы не было иного варианта, кроме того, который осуществился... Нужно было стрелять. Другого выхода не было".

Несмотря на то, что достигнутого при посредничестве европейских министров компромисса протестующим оказалось недостаточно, политолог положительно оценил миссию Франка-Вальтера Штайнмайера и его коллег из Польши и Франции: "Без [их] посредничества пролилось бы еще больше крови".

Виктор Янукович, по мнению Горбача, "бежал, когда понял, что система распадается: это был момент, когда силовые структуры, в том числе спецподразделение "Беркут", перестали выполнять его приказы и в пятницу днем оставили центр города.

Им стало ясно, что компромисс с ЕС и достигнутая договоренность о проведении новых выборов означают, что Янукович, на которого они работали, больше не будет президентом. Следовательно, дальнейшая стрельба будет иметь последствия, за это будут привлекать к ответственности. Оппозиция организовала отход силовиков. Когда они ушли, Янукович бежал".

То, как члены "Партии регионов" стали из нее выходить, напомнило Горбачу "распад Советского Союза", когда от своей партии отрекались коммунисты. Таким образом регионалы "пытаются спасти свою шкуру", добавил эксперт.

0

389

Агенты СБУ должны были организовывать на Майдане драки, пожары, портить биотуалеты, разбрасывать пустые бутылки из-под алкоголя, имитировать погромы магазинов.
Майдан
СБУ готовила как мелкие пакости, так и серьезные провокации против Майдана
Служба безопасности Украины реализовывала план агентурно-оперативных мероприятий по нейтрализации Майдана. Документы обнародовал на своем сайте народный депутат Геннадий Москаль ("Батьківщина").

"План подтверждает давно известную истину - в оппозиционные партии и общественные организации внедрены сотрудники СБУ - нелегалы. Кроме того, агентура вербовалась из числа самих активистов "Батьківщина", "УДАРа", "Свободы" и общественных организаций. Теперь эти структуры могут вычислить своих "героев", или же узнать о них у нового главы СБУ Наливайченко, что и будет примером люстрации, о которой сегодня так много говорят", - подчеркнул Москаль.

"Если же новое руководство СБУ не раскроет своих сексотов, оставляю за собой право опубликовать списки агентов с фамилиями и другими данными сам. Имею моральное право сделать это по той причине, что подобная деятельность спецслужбы является незаконной и неконституционной. СБУ имеет право на агентуру для контрразведки, а не для борьбы с оппозицией и инакомыслием", - заявил депутат.

Согласно плану, агенты СБУ должны были организовывать на Майдане драки, пожары, отключать электроснабжение сцены, водоснабжение КГГА, портить биотуалеты, разбрасывать пустые бутылки из-под алкоголя, имитировать погромы магазинов.

Кроме того, СБУ готовила гей-парад на Майдане и акции "киевлян" по уборке баррикад

0

390

Лебедев присылал на Киев четыре бригады военных
Среда, 26 февраля 2014, 19:08

Генпрокуратура обещает наказать ответственных за использования армии в противостояниях против народа.
Об этом заявил в среду и.о. генпрокурора Олег Майхницкий.

По его словам, прокуратура изучает обращение руководства Минобороны к экс-президенту Виктору Януковичу, которое позволило "использовать вооруженные силы Украины и государственное имущество для ограничения прав и свобод граждан в условиях общественно-политического кризиса".

"Также есть еще одно производство по факту незаконного привлечения отдельных подразделений дислоцированных за пределами города Киева. Это есть 25-а отдельная воздушнодесантная бригада города Днепропетровск, 79-а отдельная аэромобильная бригада города Николаев, 63-тый морской центр спецназначения из Очакова и 1-ой отдельной бригады морской пехоты были вовлечены для участия в так называемой антитеррористической операции", - сказал он.

Махницкий также добавил, что с 23 по 26 февраля уже начато 18 криминальных производств относительно осуществления незаконных действий сотрудниками правоохранительных органов, содеянных ими в период с 20 ноября по 19 февраля.
Раньше депутат Анатолий Гриценко сообщал о том, что Лебедев присылал две бригады: 25-ю отдельную воздушнодесантную бригаду города Днепропетровск, 79-ую отдельную аэромобильную бригаду города Николаев.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » Восстание против Януковича в Киеве